Воспитание детейПочему папа???

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
 Re: Почему папа???

Сообщение vahmurka »

До сих пор вспоминаю, как мой папа приезжал с работы и шел со мной гулять, мы с ним ходили вдоль канала и разговаривали обо всем - например, изобретут ли лекарство для бессмертия и крылья, чтобы люди могли летать. Он говорил: может быть, ты и изобретешь. А в новогодние праздники мы с ним сидели около зажженной елки в темной комнате, и он рассказывал мне сказки про мальчика Петю, которые сам придумывал. Нас четыре сестры, и он со всеми как-то умудрялся индивидуально общаться. Всегда серьезно, какие бы вопросы нам в голову не приходили. И с нашими детьми, своими внуками-правнуками он так же по мере сил своих (ему 75 уже) общается. Увлекся мой Андрюха всяческим "древопилением" - папа мой ищет ему специальные инструменты, материал, созваниваются, обсуждают. Задачу какую-то замысловатую Машка найдет - он справочники в библиотеке берет. И т.д.
Я очень папу люблю, и все то, что он делал и делает для нас, сейчас как-то особенно остро воспринимается.
Последний раз редактировалось vahmurka 22 окт 2011, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
moi
Участник форума
Всего сообщений: 8043
Я: многодетная мама
Многод.организация: не состою

Сообщение moi »

У нас один деть такой принципиальный,а так даа-это папино-купание и мытьё поп.
Дети - Дар Божий!

leos
Память
Всего сообщений: 11832
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение leos »

vahmurka, у меня дедушка такой был. :cry: Заменил мне отца. Читал нам книжки, занимался с нами, разговаривал. Добрейшей души был человек, терпеливый, так детей любил! С моими первыми 3мя нянчился, сказки рассказывал, играл, кормил, пока я в институте была. Царство ему Небесное! :poklon: :poklon: :poklon:
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Ответить Пред. темаСлед. тема