Беременность и родыЧетвёртые роды, легкие или сложные? Делимся впечатлениями :)

Модератор: Море позитива

Крестная мать
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Четвёртые роды, легкие или сложные? Делимся впечатлениям

Сообщение Крестная мать »

Привет))
У меня самыми легкими были третьи и вторые роды. Четвертые были самые необычные. Я так уже привыкла к тренировочным схваткам, что на реальные уже и внимания не обратила. Началось все на даче, доехали в пробках до дома, меня все тянуло. Но я еще пошла в магазин, купила себе шоколадный тортик, пришла домой, поела, выпила чуть красного вина (ага, вот я такая :oops: ), по прежнему прихватывало, пошла в ванную, намылась там. Пришла спать с книжкой вся такая напарфюмированныя, а тут бац и воды отошли. Первый раз в жизни увидала сколько их)) В первые и вторые роды - прокалывали пузырь, в третьи - на потугах вскрылся. Так что я и не знала как это)) И кааааак пошли схватки :shock: Дохтор боялась что до РД не доедем, все меня уговаривала не рожать в машине.
А со мной в родзале врачи пытались шутить как я смотрю на то, чтобы пятого родить)) АААА)) Профессионалкой называли)) я там на них ворчала. Но все нормально было и быстро до потуг. Вот потуги мне тяжало дались. Застряла головка, я запаниковала, но врачи были невозмутимы, таки вкололи мне окситоцин на этом этапе и все получилось :good: Были внутренние разрывы, но внешних не было. Сидеть было можно) Молоко пришло на вторые сутки, прокормились до двух лет почти.

Реклама
z@yka
Участник форума
Всего сообщений: 51
Сыновей: 3

Сообщение z@yka »

Amura:мамочки -пишите еще о "самых лучших и легких 4-х родах"
Повествую. :-)
Больше всех мне понравились четвертые роды! :oops: Легко и быстро родились мои двойняшки на 39 неделе. В 10 утра сделали прокол, а в 12:35 и в12:45 родились мальчишки 3385 и 3556. А страху - то было!....

Amura
Участник форума
Всего сообщений: 263
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: avocate

Сообщение Amura »

z@yka:Больше всех мне понравились четвертые роды
:Yahoo!: :good: люблю читать эту тему! СПАСИБО!!! :Rose: :D

Оксана Лисняк
Новичок
Всего сообщений: 43
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Оксана Лисняк »

z@yka:родились мальчишки 3385 и 3556. А страху - то было!....
ну вы молодец мамочка, таких богатырей родили за раз, мои вам аплодисменты!

виктория гор
Участник форума
Всего сообщений: 218
Профессия: типа экономист

Сообщение виктория гор »

z@yka:родились мальчишки 3385 и 3556. А страху - то было!....
Почти 7 кг носить :shock: Какая молодец :Rose: :Rose: :Rose:
Я ангел, честно....Просто на метле реально быстрее...

элена
Участник форума
Всего сообщений: 133
Сыновей: 4

Сообщение элена »

Привет! Самыми трудными были первые роды (сын-3,5030), сама была маленькая, худющая, врачиха сказала, что не разродишься сама, то кесарим. Разродилась. Дальше: сын (3,090), дочь (3,200), четвёртые роды-сын (3,300), родился раньше времени (хватило ума поднять таз с вареньем :fool: ), воды отошли, в РД воткнули капельницу и через 8 часов мы родились. Роды были ни тяжелей, ни легче 2 и 3. Всех четырёх рожала с капельницами :o :o :o :o . А вот пятую дочку (3,200) родила сама , без капельницы - понравилось больше. Но самые лёгкие роды были - это шестые: схватки началиь днём, но слабые. Дождалась 9 вечера и поехали в РД(побоялась напугать домочадцев). Акушерка при осмотре не нащупала головку лялиша, она была высоко (собиралась рожать в десятых числах января 2011, а родила 25.12.2010)), шейка раскрыта на 1,5 пальца, ну и отправила меня спать. В 12 ночи пришла проверила - всё без изменений и ушла. Схватки были всё также слабые.Но вот в час ночи как схватит пару раз, сразу "полетела" к акушерке. В общем на ходу акушерка собирала что ей нужно было в родзале. А там только успела приготовить кресло , взгромоздилась я на него и всё-родили: легко и быстро! Сынок (2,970)
Что касается ручных обследований и чисток, то у нас и после шестых родов мне не делали, делают только УЗИ, да, и в этот раз такой массаж живота (матки) сделали вместо грелки со льдом - закачаешься, чуть глаза на лоб не залезли %) !!!

Добавлено спустя 5 минут:
Re: Четвёртые роды, легкие или сложные? Делимся впечатлениями :)
Страх был во все беременности :shock:

виктория гор
Участник форума

Сообщение виктория гор »

элена:. Но самые лёгкие роды были - это шестые:
У меня шестые роды в апреле--ХОЧУ ТАК!!!!!!!

Елена Многодетная
Участник форума
Всего сообщений: 402
Образов.: среднее

Сообщение Елена Многодетная »

Крестная мать:Но я еще пошла в магазин, купила себе шоколадный тортик, пришла домой, поела, выпила чуть красного вина (ага, вот я такая ), по прежнему прихватывало, пошла в ванную, намылась там. Пришла спать с книжкой вся такая напарфюмированныя, а тут бац
Эт примерно как у меня, но с третьим.
Животик постанывал, я думала предвестники, а у меня оказывается схватки были настоящие. Вначале душ потихоньку приняла, ну перед сном. В тубз сбегала не раз. Всё капалась в сумке, заботилась о будущем в роддом. :lol: Сумка, конечно готова была, кроме водички, ну вот я решила и пошла за водичкой в магаз, мужа прихватила, ночь была. До магаза ближайшего 3-5 минут, я дошла до него за 15 мин.и обратно так же. Надо же было мужу столь терпения иметь!
Заволновалась, когда поняла, что началось...Реснички подкрасила, вдруг, говорю, рожать буду, красивой надо быть, мальчика ведь ждала... :fool: Глоток винца хапнула для храбрости. :oops:
К родам была готова, высчитывала все минуты приблежения к самому важному моменту.
Мужа в глубоком его сне разбудила, вези говорю, а он ага, и дальше спать... Походила я походила (туалет, ванная, сумка, кухня, спальня...), снова будить давай, говорю, сейчас роды будешь принимать, если не успеешь увезти - он соскачил и повёз. На каждой схватке останавливался, включая аварийку, ехали долго... %)
В роддоме деваться не куда было - приняли сквозь зубы. А, я ещё уйти хотела из роддома за их "доброжелательное" отношение, мужу звонила, чтобы забирал, а они не отпустили.
Больше всех мне понравились четвёртые, неожиданно, желанно, легко и быстро. :good:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Re: Четвёртые роды, легкие или сложные? Делимся впечатлениями :)
виктория гор:шестые роды в апреле--ХОЧУ ТАК!!!!!!!
М :Rose:о :Rose: л :Rose: о :Rose:д :Rose: е :Rose: ц :Rose: !
НАС МНОГО! МЫ СИЛА!! А СИЛЬНЕЙШИЕ ВЫЖИВАЮТ!!!
Анастасия(2002)+Александр(2004)+Денис(2009)+Дарья(2011)

виктория гор
Участник форума

Сообщение виктория гор »

Елена Многодетная:М :Rose:о :Rose: л :Rose: о :Rose:д :Rose: е :Rose: ц :Rose: !
:poklon:

lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374
Сыновей: 1

Сообщение lyalka »

что то давно сюда никто не писал)) ну девочки у кого были четвертые роды расказывайте как это :oops: а то что то ох и боюсь я особенно после моих третьих...

Joanna
Участник форума
Всего сообщений: 497
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Joanna »

Четвертые роды - самые легкие, пожалуй. Хотя у меня тяжелых-то ни разу и не было :-) Воды отошли, через час схватки начались. Сначала слабенькие, первый час схваток я занималась домашней работой - посуду помыла, белье развесила. Хотя это ночью было, но у меня вдруг проснулась жажда деятельности, спать не могла. Потом схватки усилились, я себе на кровати из подушек гнездышко сложила и села книжку читать. Последние минут 30 читать уже не получалось, я на схватках, которые уже почти без перерывов шли, раскачивалась стоя на коленях на кровати и держась за спинку. В этой позе и родила. Весь процесс от начала схваток занял ровно 3 часа. Это для меня не много и не мало. Первые роды длились 6 ч 35 минут, вторые 3 ч 20 мин, третьи, самые динамичные - 2 ч 45 мин.
2003 г., 2010 г., 2012 г., 2013 г.

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23735
Дочерей: 4

Сообщение Морская даль »

У меня, у меня четвертые самые легкие были, хотя и не быстрые.
Схватки утром начались, часов около 10–ти. И промежутки длииинные, по 10–30 минут. И нерегулярные. Я всё сомневалась, оно–не оно. Но схватки записывала :(
Просидела до вечера так, в сомнениях, потом резко — полное открытие и потуги. Я бегом в ванную и скорую вызывать. Так и поехала с потугами и «висящим» пузырем (видно его, конечно, не было).
А меня ещё в приёмном промурыжили больше часа с этими их процедурами и оформлением, даже не посмотрели...
Подняли в родовое,выделили место, выдали бельё и все ушли. Постелила, побродила. Позвали в смотровую. Взяли кровь. Я ещё рассказала, что на столе паника может начаться (в третьих родах была, успокоительное кололи).
Потом — на смотровой стол. Врач молодой, весёлый. Сунул туда руку и ждёт схватку, чтоб пузырь вскрыть и комментирует ещё. А схватки редкие, через 7–10 минут. Ну, само собой, все схватки с потугами. Дождались, порвал он мне пузырь (просто пальцами :shock:) И говорит:
-Пошли в родзал
-А я добегу?
-А ты беги быстро
Никогда этот диалог не забуду :D :D
В общем, благодаря тому. что схватки редкие были, я успела и добежать (хотя родзал самый дальний подготовили) и переодеться и на стол вскарабкаться (только не помню, как). Родилась моя красавица на одно схватке. А из бригады на часы никто не посмотрел :lol: :lol: Хорошо, что часы висят так, что мой взгляд всё время, почти, на них, я заметила время и запомнила. Ещё бы, не запомнить, это ж моё время рождения - 0,35 :in_love: :in_love:
Вот так вот и прошли четвёртые роды :-) :-)
Последний раз редактировалось Морская даль 02 фев 2014, 17:01, всего редактировалось 2 раза.
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

OLGA5
Участник форума
Всего сообщений: 3304
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение OLGA5 »

А у меня самые сложные - первые, с ручным отделением плаценты, послеродовым осложнением, остальные быстрее и легче. В четвертых схватки легче переносила, но потом спина больше болела после родов.
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374

Сообщение lyalka »

Светлая999:-Пошли в родзал
-А я добегу
-А ты беги быстро
:lol: :lol: :lol:
OLGA4: первые, с ручным отделением плаценты, послеродовым осложнением,
у меня третьи так прошли только мне пуповину так потянули что оторвали :shock: :facepalm: в итоге кровотечение, ручное огтделение плаценты короче кошмар да еще сами роды тяжелые были хотя и быстрые

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Можно вклинюсь? :oops: Чтобы отдельную тему не создавать.
Если у кого что есть написать, напишите мне, пожалуйста, про ваши вторые роды, спустя большой перерыв? У меня 12 лет между родами получается разрыв.

Ответить Пред. темаСлед. тема