Беременность и родыЧетвёртые роды, легкие или сложные? Делимся впечатлениями :)

Модератор: Море позитива

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18465
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Четвёртые роды, легкие или сложные? Делимся впечатлениям

Сообщение Краса с косой »

lyalka:самые опасные и непредсказуемые это третьи и седьмые роды , а самые быстрые и легкие это 4,5, 6 итд (после 7-х)
Откуда у них статистика?! Рожают же в основном по 1-2-3... :unknown:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Реклама
Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2148
Я: многодетная мама
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

:in_love:
Последний раз редактировалось Мишель 09 май 2014, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Так будет не всегда

Manusha
Участник форума
Всего сообщений: 588
Сыновей: 3

Сообщение Manusha »

Сложной была сама Б., т.к. пришлось сохранять мою бусинку... Лежала долго в больнице(( А вот роды были достаточно быстрые... Я что, со 2, что 3, что с 4... никак не могла понять, что начинаются сами роды, т.к. у меня все Б. такие треники идут, что, начиная где-то нед. с 28 "рожаю" по ощущениям :crazy: Поэтому когда начинались настоящие схватки, никак не могла понять, это уже или все же треники?!)) Едиств. отличие - это время, у треников время не пойми какое, а у настоящих, хоть какой-то интервал между схватками наблюдается.. Ну и душ теплый конечно, если не помогает, значит оно скорее всего)) Вообщем в 4 роды, вызвала скорую, приехали, пощупали, смотреть не стали, забрали и повезли в РД, в ближайший, как никак 4 роды (слова врача :)! По приезду, пока оформили, посмотрели.. А у меня 7 см открытия... Засуетились, бегом меня в род. отделение...) Положили, вскрыли пузырь, чтоб отошли воды, у меня воды сами никогда не отходили... прицепили "плюшку" на пузо, отслеживать схваточки и сердечко масенки, лежу, жду... Вообщем одну сильную схватку я поймала, потом вторую.. И меня начало таааак тужить.. Акушерка взяла меня под руки и "бегом" ковыляя на кресло)) А вот там самое ужасное началось потом :facepalm: . Боль началась с такой силой, точнее поток боли по ощущениям, что я стала вообще не управляемая... Стыдно сейчас :facepalm: .. Хулиганила... Но родила очень быстро. Но врачей позлила я хорошенько)) Помнили меня вплоть до выписки :ROFL:
Я - Марина ))
Мои детки: сын - 2005, сын - 2007, дочь - 2010, дочь - 2012, сын -2015, ждем доченьку январь 2021

Мишель
Участник форума

Сообщение Мишель »

Manusha:Хулиганила...
вот это золотое слово я не указала в своём рассказе :oops:
Так будет не всегда

Manusha
Участник форума

Сообщение Manusha »

Мишель, тоже Вас прочитала, и поняла, что не одна я оказывается такая))) Вроде не первые роды, а рожать не научились))) :-D
Я - Марина ))
Мои детки: сын - 2005, сын - 2007, дочь - 2010, дочь - 2012, сын -2015, ждем доченьку январь 2021

Мишель
Участник форума

Сообщение Мишель »

я часто неловко себя чувсвую в рядах местного спецназа...вообще в любой теме! :D Я тут всего-лишь рядовой-и то радость! :-)
Последний раз редактировалось Мишель 28 мар 2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Так будет не всегда

Manusha
Участник форума

Сообщение Manusha »

Мишель:я часто неловко себя чувсвую в рядах местного спецназа...вообще в любой теме!
Сама такая же))) Но сейчас решила написать, вдруг кому пригодиться)) Я вот про пятого иногда болтаю, мужа так сказать подкалываю, а сама как вспомню свои последние роды, так страшно становиться. И больше конечно не за роды, а за саму Б., мало приятного было. Но вот последнее время сижу все равно и читаю планюшек, радуюсь за них))) Эх, здорово все таки это все.. тестики, пузо, пиночки :in_love: , исключение правда последние сроки Б. когда уже ходить невозможно, все болит, кружится, то страхи эти... :crazy:
Я - Марина ))

Бараночка
Участник форума
Всего сообщений: 2726
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Бараночка »

Мои 4 роды проходили в 4-м роддоме. Все прошло достаточно гладко. В 5 утра отошли воды, в восемь приехали в роддом , в 10 родила. :Yahoo!: Вообще самые болезненные роды у меня были первые. Длились почти 9 часов, какие-то не прекращающиеся схватки были, попросила обезболивание( до сих пор себя ругаю), а оно мне не помогло :( Всех остальных уже рожала без этой доп опции :oops: Да! Только после первых родов матка нормально сократилась, а вот после остальных все время дольше была в роддоме из-за сгустков....
Всем добра!

ritakudryashova
Новичок
Всего сообщений: 21
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение ritakudryashova »

Ну вот теперь и я могу рассказать о своих четвертых родах:)14.04.14 меня положили во второй роддом на дородовое.Шла уже 41 неделя.В 11 утра я устроилась в палате.В 13 часов меня посмотрел врач и сказала что к родам все готово и что в ближайшие два дня рожу.При этом сказала что если вдруг что то где то начнет потягивать сразу звать врача.Типа роды четвертые и могу не заметить как начнутся.В 17 часов чувствую начало потягивать слегка живот,пошла сказала мед сестре,та с выпученными глазами побежала за врачом.Посмотрели меня и сказали бегом в предродовую.(открытие было 8 см)Пришла в предродовую меня посмотрели поставили ктг,он показывает слабые слабые схватки.Решили проколоть пузырь и поставить капельницу с окситоцином.Через минут 10 почувствовала первую очень болючую схватку и тут же потуги.Разрешили потужиться.Головка показалась.Врач сказала что через 15 минут пойдем рожать и ушла.Она ушла тут же вторая схватка вместе с акушеркой ее кое как передышали.Третью схватку передышать не удалось.Родилась головка и дальше все тело.Вообщем до родовой мы так и не дошли,родили прям на кушетке в 18.05 нашу Арину весом 3050 и ростом 50.После того как родили пришла врач и обалдела:)Вообщем четвертые роды для меня прошли не заметно.Я даже и не поняла что случилось.Как в туалет сходила:)Желаю девочки всем таких быстрых и безболезненных родов:)Вчера нас выписали!!!Мы счастливы!!!

Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 7427
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

Бараночка: Всех остальных уже рожала без этой доп опции
В четвертом роддоме, когда третью рожала, впервые обезболили. Было супер!. Последний час (самый болючий) перед потугами, просто проспала. Проснулась и на кресло.

Только это риск выходит большой, а вдруг я бы подольше поспала..., реально ничего не чувствовала, спала при раскрытии от 6 до 10 см.
Укол не в спину, а вену был.
) ) ) ) )
«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не
полагайся на разум твой».

lactobaby
Участник форума
Всего сообщений: 316
Профессия: Много профессий

Сообщение lactobaby »

Четвертого рожать 16.06.11 я не собиралась, я ехала в такси на осмотр к акушерке( Хадижат ), кто знает. Я ей звоню, говорю , что подъезжаю, а она мне:" Ой, Анечка, давай завтра, у меня девочка рожает". Ну я думаю, завтра так завтра. Пошла в кафешку, перекусить. И в 17 ч.начало ныть, тянуть,,хватать( не сильно). Я ей опять звоню. Хадижат , кажется завтра будет поздно. Звоню врачу, она меня отшивает, я на даче. Рожай с дежурным ( таким то), он не хуже. Приезжаем в 15 р/д. Он меня посмотрел, раскрытие всего 2 см. Ну давай в дородовую палату ее положим. Муж пущай домой едет. Такой поворот событий меня совсем не устраивал. Вобщем вместо Хадижат , приехала Катя , спокойная, как удав( я в хорошем смысле), то что надо. Привели в палату домашних родов, я в ней дочу рожала(3). Стали располагаться(21ч). Пока поели, попили. Катя поставила мне катетер. Успели поспать со хватками( ну такими еще терпимыми). И где то часа с 3 до 4 начало раскачигариваться. Ничего не стимулировали. Только на 4 родах я взяла себя в руки и дышала глубоко на схватку. И прям чувствовала, как Ванька продвигается. Рожала по собачьи( мне было очень удобно!). Вылезла голова, я почему , молчит. Катя, он еще не родился. 6.42 мы услышали Ванькин РЕВ!!!! Орал как зверь!

iii001
Участник форума
Всего сообщений: 333
Приёмные дети: есть
Профессия: мед. работник

Сообщение iii001 »

У всех по-разному. У меня самые легкие роды были первые, вторые тяжелее, а третьи (двойня) я орала- сделайте кесарево.Думала с ума сойду. Было такое ощущение, как будто меня на две половинки раздирают.
Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!!!

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Четвёртые роды у меня были отличные и самые быстрые. В родзале провела ровно 1 час. Всего со схватками 5 часов, начиная от самых слабеньких, во время которых ещё спать можно было. Ни разрывов/разрезов, ни осложнений, ничего такого не было.
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

mam_ka
Участник форума
Всего сообщений: 21
Профессия: редактор

Сообщение mam_ka »

Четвертые у меня были самые легкие, самые быстрые и наименее болезненные. И первые домашние. До них три штуки - в роддоме. Первые роды- кошмар и ужас, вторые и третьи с чудесным врачом и я всем довольна, но четвертые - это был просто какой-то праздник жизни:)

Светусик79
Новичок
Всего сообщений: 5

Сообщение Светусик79 »

Мои четвертые были ужасно болючие, ходила по коридору и билась об стены головой, пятые самые легкие, боли практически не было, но схватки были не регулярные, начались ночью, утром вызвала скорую, приехала в роддом и мой сыночек сказал, что передумал, перевели из родзала в палату и схватки начались заново, ночью ближе к утру пошла рожать, вобщем две ночи не спала!!!! Зато совсем не больно!!!! вот теперь думаю, какими будут шестые роды....

Ответить Пред. темаСлед. тема