Беременность и родыЧетвёртые роды, легкие или сложные? Делимся впечатлениями :)

Модератор: Море позитива

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2873
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Четвёртые роды, легкие или сложные? Делимся впечатлениям

Сообщение Янна-кактус »

..я про четвертые свои роды рассказать собираюсь, правда прошли они 2 года и 5 месяцев тому назад :oops: .Оговорюсь сразу, у меня все роды проходили по разному.Правда все более менее легко и без осложнений( если не считать разрезы при первых двух родах)
Так вот, четвертые как и все остальные у меня случились на 41 неделе. С утра почувствовала что спинку тянет.Подумала, что так подготовка......Раньше таких ощущений не было.Но через часок поняла, что надо в больницу, причем срочно....Мужу сказала что надо выдвигаться, быстро схватили пакеты, и погнали.Благо август был, сборы быстрые, правда до больницы нам 25 км.по не очень хорошей дороге.Схватки начались как только выехали.Сразу сильные.Дорогу помню не очень.муж гнал 140 км.Периодически муж предлагал остановиться, и лечь мне сзади, но я понимала, что пока буду перелезать, Мишка родится :wink: В городе на светофоре муж запаниковал.Хотел поехать на красный.Я ему говорю:"Леша, лучше я рожу в машине чем в аварии!"Вобщем в ворота роддома вьезжали с бибиканьем....Ну там охрана ученая, видит баба на переднем сидение ноги чуть ли не в лобовое стекло высовывает :D -быстро шлагбаум открыли....В осмотровой я сразу сказала:" Девочки , роды четвертые, будут скорые, принимайте...." Пригласили на осмотр, но быстро поняли, что у меня уже потуги.Вобщем раздевалась( сарафан стягивала и белье нижнее) я уже в лифте, а одн
Воразовую ночнушку на меня надели через десять минут.Уже после появления Мишутки.В :in_love:
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

Реклама
Bagira-334
Участник форума
Всего сообщений: 1060
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение Bagira-334 »

У меня вообще 4 роды прошли великолепно.вечером заболел живут я легла спать уснула .утром поехали с мужем в Ашан у меня были уже схватки которые терпеть можно было.приехала домой схватки усиливались чувствую уже потуги научились ,мужу говорю поехали в роддом все пора рожать.приехала в род дом воды прокалоли один раз потужилась и появилась Даша .Зато 3 роды мне вызывали перехаживала было 43 недели мне вызывали роды ребенок для меня был крупный да ещё много воды было

lyalka
Участник форума
Всего сообщений: 2374
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение lyalka »

вчера была на приеме в ЖК у своего врача, вот она мне сказала что самые опасные и непредсказуемые это третьи и седьмые роды , а самые быстрые и легкие это 4,5, 6 итд (после 7-х)

OLGA5
Участник форума
Всего сообщений: 3304
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение OLGA5 »

lyalka, не волнуйтесь, у меня третьи довольно легкие роды были, не смотря на лицевое предлежание малыша, а четвертые чуть сложнее. Сколько людей, столько и мнений.
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

Владиславна
Участник форума
Всего сообщений: 465
Вероиспов.: языческое

Сообщение Владиславна »

На 37 недели. В пять ночи стало тянуть мышцы. Встала напрямую в душ. Через десять минут воды отошли. Разбудила мужа - решила в этот раз на скорой приехать. Дозвониться по сотовому это что то. Слышу говорит что у жены воды отошли (уже шесть утра), потом возмущённо : до вас дозванивались. Скорая приехала в 6.45. В 8.00 пересменок. Схватки как то сразу, по приезде начались, четыре минуты, осознание что это продлиться пару часов вводит в состояние безисходного подчинения природе. В предродовой ещё двое. Пришла врач забирала одну в родовую и меня поспрашивала как да что. Через минут 20 - 30 пойдёшь следующей говорит. И тут будущая мамочка пришедшая за первенцем возмущённо: э нееееет, следующая я, я вперёд поступила. :D В предродовой пришлось тяжело - пресса не хватало явно. В 9.15 сынишку мерили- взвешивали.

leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

lyalka:вчера была на приеме в ЖК у своего врача, вот она мне сказала что самые опасные и непредсказуемые это третьи и седьмые роды , а самые быстрые и легкие это 4,5, 6 итд (после 7-х)
Я вас умоляю! У всех всё по-разному!
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

янна кактус, вот моя мечта - так родить :in_love: А это считалось стремительными родами или просто так вышло, потому что не первые уже?
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9512
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

У меня болючие и долгие 1-ые и 4-е, а 2-е и 3-е легкие, третьи вообще за 25 минут. А четвертого родила только, когда от меня отстали и дали подняться на колени, тогда за три потуги, а так схватки такие, что подохнуть хотелось, а толку - ноль :facepalm:

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Благодать »

У меня четвертые объективно сложные и очень болезненные. Расслабилась после третьих, была к такому не готова. Это было в 2011 году, а помню все очень хорошо... :(
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Joanna
Участник форума
Всего сообщений: 497
Дочерей: 1

Сообщение Joanna »

Манатусик:Если у кого что есть написать, напишите мне, пожалуйста, про ваши вторые роды, спустя большой перерыв? У меня 12 лет между родами получается разрыв.
У меня между первыми и вторыми родами был перерыв 7 лет. Во вторых родах сценарий тот же, но все в два раза быстрее :-)
2003 г., 2010 г., 2012 г., 2013 г.

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

lyalka:а самые быстрые и легкие это 4
Фигу-то, как вспомню, как я Колясика рожала....
lyalka:она мне сказала что самые опасные и непредсказуемые это третьи
Ой, третьи вообще легко, схватки только болючие были. А, еще одна ерунда непонятная в третьих родах была - берут кровь, ну и так между делом - первая группа, да? Я офигела - какая нафик первая, всю жизнь третья. С удивлением, недоумением, даже каким-то подозрением смотрят на меня и говорят - ну по анализу-то первая группа. Я вааще в шоке. Ну в карте - третья. Всю жизнь - ТРЕТЬЯ %) Ушли с моей кровью, приходят: девушка, ну первая группа у вас. Я продолжаю отпираться. Позвали еще какую-то медсестру - иди посмотри кровь. Приходит - первая, говорит. В общем, мне там уже не до споров, у меня уже потуги, в общем, родила я, дали мне Олежку и говорят между собой - давай еще раз посмотрим? А мне-то не то что не жалко - мне и самой интересно. Сую руку, медсестра кровь забирает и сама в шоке - блин, смотри, правда третья...
В общем, до сих пор загадка, что за хрень тогда приключилась, то ли массовое помутнение у персонала, то ли, вопреки известным ранее мнениям, группа крови может меняться в различных ситуациях :wink: :lol:

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2873

Сообщение Янна-кактус »

у меня не стремительные.Врачи говорят , что у меня все из мозгов идет.Во первых пониженый болевой порог, во вторых видимо настолько зацикливаюсь на предстоящих родах и мыслях о ребенке, что плохо чувствую свое тело..Всех своих достаточно быстро рожала.Помню со второй планово приехала в больницу, ну дня на три позже поставленного предположительного срока родов.Переоделась, в палате устроилась, книжечку читаю.....Позвали на осмотр. и тут врачиха занервничала( практикантка была) Говорит" Вы ничего не чувствуете?" Я ей " А что, должна?" Она заведующую позвала, осмотрели меня вместе, похихикали, " Если ничего не чувствуете, то почему решили приехать?:" спрашивает заведующая.Я ей отвечаю: " гнездиться начала, такой гнездовой инстинкт дикий проснулся, третьи сутки не сплю, вторые не ем, все над детской кроватью и вещами копошусь.Вот и поняла что в роддом пора!" Вобщем поржали они над моим гнездовым рефлексом.Оказалось, у меня раскрытие уже на три пальца, а я не чувствую....
Вобщем я реально чувствую уже последние предродовые схватки и потуги, а до этого в некотором транссе нахожусь.
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

ritakudryashova
Новичок
Всего сообщений: 21
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение ritakudryashova »

Девочки, четвёртые роды на каком сроке у вас были?Пошла 37 неделя, стало тянуть низ живота, бывает спину схватывает так как будто уже рожаю, но через некоторое время всё проходит.Вот и думаю стоит потихоньку что то предпринимать, не хочется так рано рожать, или это всё таки предвестники такие ужасные?

Александра Б.
Участник форума
Всего сообщений: 854
Сыновей: 2

Сообщение Александра Б. »

ritakudryashova, у меня ОООЧЕНЬ мучительные предвестники были, 10 ночей с мужем "рожали". Однажды схватки участились, поехала в РД, оказалось рано....
Сделали УЗИ, сказали, что кальценоз плаценты, что из-за этого схватки такие мучительные, потому что давно пора рожать. Ну и прокололи пузырь. Девочка родилась незрелая, плацента в отличном состоянии. Врач в родзале меня спрашивала, зачем согласилась на прокол, надо было еще недельку походить.
И потом, когда я уже снова обрела возможность думать, я поняла, что месяцем раньше на УЗИ была только 1 степень зрелости плаценты, с чего бы она вдруг стала старой, непонятно.
И вообще, мои четвертые роды перевернули мое представление о родах и роддомах, а также о медперсонале.... Ели соберусь за пятым - только с мужем и только платно!
Ксения - 2000, Евгений - 2004, Дмитрий - 2009, Полина - 2013

viky
Участник форума
Всего сообщений: 516
Профессия: экономист

Сообщение viky »

Недавно сама читала эту тему. Очень боялась 4 родов. 3-и годом раньше были быстрые, но болезненные. Боялась новых родов ужасно. Где то на форуме видела голосование, какие роды вам понравились больше всего. 2 и 4 лидировали. Сейчас я пожалуй соглашусь. Прошло все быстро и почти безболезненно. Очень помогли советы девочек с сайта у которых деток больше, что надо настроится, не трястись как зайчий хвост и не сопротивляться в схватках, не зажимать боль. Я и раньше это читала, но не понимала как применить. А тут начались схватки, я улыбалась постоянно, радость от скорой встречи с дочкой. И как накатывала схватка толкала ляльку вместе с ней, представляла как распускается цветок (где то прочитала) Девочки! Это реально работает - боль отпускает. Я прям чувствовала это. В рд приехала в 8.15 было 3 см, я продолжала продыхивать схватки не сопротивляясь. Измерения, клизма, туалет 20 минут, душ, минут 30-40 на это ушло, абсолютно терпимые схватки. В родовой познакомилась с акушеркой, сказала, что роды 4, пока еще терпимо. Пришел врач посмотреть открытие, минут через 5. Схватки стали идти без перерыва, вот тогда я попросила эпидуралку. Она говорит, сейчас родишь уже 8-9 открытие, не успеем. И точно стало тужить, они болтали у меня в ногах. Тогда я немного поистерила, что оч больно. Что нибудь сделайте. Акушерка говорит, ну только родить, тогда станет не больно. Поорала слегка, чтобы разрезали. Они стоят прикалываются, тебя мол как ? В 3 или 4 местах и хихикают. Поняла, что остается только родить, потужилась прям сильно и родила. Правда, они все равно чуть подрезали. Начала рваться по старому шву. Время зафиксировали 9.15. Итого ровно час. Правда схватки у меня с утра шли.
Очень понравились 4. Думаю, если когда нибудь еще решусь, надо еще и тужиться безболезненно научиться.
Обращайтесь v.serous@mail.ru

Ответить Пред. темаСлед. тема