Образование и развитие наших детейШкольное питание. Осторожно - Конкорд!!!

Модератор: crazysquirrel

1982
Новичок
Всего сообщений: 8
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Школьное питание. Осторожно - Конкорд!!!

Сообщение 1982 »

martiny: В то же время готовят все на одном комбинате, под Подольском, куда экскурсии возят - показать, как у них все стерильно и безопасно. Вывод - косячат на местах.
Да,это ведь у них там все так распрекрасно,для отвода глаз,чтоб комар носу не подточил,а когда мне зав.пищеблоком рассказывала,что суп привезли якобы герметично упакованный,и по неосторожности банка перевернулась на пол и все вылилось,это как расценивать?! вот и не хочу я верить в то,что они со сроками не успевают,и что питание их может по пол месяца "жить",ну вы понимаете,-не могут они пока что ничего путного показать,одни только негативные эмоции вызывают и все.Начали плохо,отказались на время,так что ж нам теперь благодарность им объявить??? Слишком много халтуры откровенно говоря,и в поставках еды,и в сроках, и в самом качестве.А как экскурсии водить по комбинату,так это мы можем,быстренько приготовились,пыль в глаза пустили,а народ съел,и даже не подавился!
И мне кажется,что не может Конкорд по разному детей в школах кормить,все одинаково жалуются на непригодность еды,в любом районе.
А от школьных поваров тоже многое зависит,наши сейчас сами готовят,но я была и мне не очень понравилось,все не соленое,как трава,сказали будут солонки ставить на столы,практиковать,иначе на двор собакам.

Реклама
MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2083
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: протестантское

Сообщение MaLinKa »

1982:все одинаково жалуются на непригодность еды,в любом районе.
в нашей школе кормят хорошо! уже только в этой теме написала несколько раз!
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

Lenorin
Новичок
Всего сообщений: 25
Я: многодетная мама
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель итальянского
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Lenorin »

Друзья, вспомните старую систему питания - алюминиевые кастрюли,в которых после 3-4 часов еда окисляется. Я до сих пор помню,как дочка отравилась тогда салатом.Это был ужас какой-то. Потом претензии были к маслу на котором готовил школьный общепит,или оно было самым дешевым или вообще непонятно каким.
Поэтому я знаю,что было хуже намного. У сына младшего конкорд в школе не долго продержался,но не из-за каких-то претензий со стороны родителей или детей. Они вроде не справились с объемами.Но после НГ должны вернуться. Я могу сказать,что за тот месячный период никаких претензий не было. Я была даже спокойно. Негодовали только сотрудники общепита,которых выгнали.
Дети были довольны. Не стоит забывать,что "столовая" кормежка уже изжила себя своими совковыми принципами.
Вот тут пишут,что дети не хотят есть эту еду. Ну я не знаю, от детей конечно зависит. Тогда хочется спросить,а что они любят?

venza
Новичок
Всего сообщений: 13

Сообщение venza »

Вот правильно замечено ,что старая система давно изжила себя. И ща я больше довольна новой системой питания в школах чем прежней системой при которой качество питания только желало ждать только лучшего .

Foxic
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: многодетный папа
Профессия: педагог

Сообщение Foxic »

Мне вот интересно, все узнали, кому не нравится питание, что это действительно Конкорд? :unknown: Потому что у нас (только не бейте камнями) тоже кормят нормально, ничем не хуже, чем раньше. Или может раньше было не совсем хорошо, потому что к нынешнему питанию претензий пока не имеем :unknown: Я тоже здесь новичок, но ведь и нам надо где-то беседу начинать.

Vechnaya
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0

Сообщение Vechnaya »

очень много сплетен по этому поводу. будьте осторожны с откровенно негативными сообщениями, которые просто орут, что "КОНКОРД ГАДОСТЬ ТРАВИТ ДЕТЕЙ". Многие уже догадались, что это подстава так называемая. Борьба или что-то вроде.
А все работает бесперебойно и без проблем. На собственном опыте проверено.

Белянчик
Участник форума
Всего сообщений: 581
Дочерей: 1
Профессия: кадровик

Сообщение Белянчик »

И здесь, и на М-ве появилась сразу масса людей, зарегистрировавшихся "буквально вчера" и сразу бросившихся писать хвалебные отзывы о конкорде.
К чему бы это? :D :wink:
Григорий 27.04.2005, Тимофей 10.10.2009, Василиса 26.01.2012.

Lenorin
Новичок
Всего сообщений: 25
Профессия: преподаватель итальянского
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Lenorin »

Я сегодня говорила с одной подругой, у неё девочка в 3 классе где-то в Мытищах. У них там нет конкорда, им в бидонах каких-то еду привозят, в школе не готовят. И вот она мне сказала, что она с первого класса отказалась от столовой,медкабинета и прочих школьных атрибутов - мы ходим в школу учиться. И сказала, что так многие делают.Может система питания волнует тех,кто до 20 вечера детей на продленке оставляет?

Белянчик
Участник форума
Всего сообщений: 581
Дочерей: 1
Профессия: кадровик

Сообщение Белянчик »

Lenorin,
медкабинета и прочих школьных атрибутов
Абсурд. От этого отказаться невозможно, СанПин вообще-то. Ну и другие соцгарантии.
А питание вообще-то волнует любого здравомыслящего родителя, разве нет? :-)

Нашла ссылку
Вот уже к борьбе с Конкордом присоединились известные родители-блоггеры :http://bakushinskaya.livejournal.com/686156.html
Там есть отзыв про алюминиемые кастрюли и старое масло :oops: :Yahoo!: :ROFL:
Григорий 27.04.2005, Тимофей 10.10.2009, Василиса 26.01.2012.

martiny
Новичок
Всего сообщений: 12

Сообщение martiny »

1982, мне кажется, вы сильно преувеличиваете. Основная масса плохих отзывов идет из нескольких школ, я где-то в комментариях заметила такую закономерность. Ну и много в этой теме пиарщиков и грязеполивателей, которым по работе положено. Не скажу, что Конкорд свят и руками не трогать = трогать и еще как (чтобы транспортную систему свою вздрючили, чтобы персонала побольше наняли). Но в целом я тут не на стороне противников Конкорда. Личный опыт заставляет.

1982
Новичок
Всего сообщений: 8

Сообщение 1982 »

Лично я никого не пиарю и не собираюсь этого делать,а вот поругать могу и хочу,ведь для меня главное,чтоб мой ребенок ел нормальные школьные завтраки,мне это важно,ну а насчет моего преувеличения,не знаю,столько гадостей начиталась в нете,что уже заранее никому не верю,никаким дяденькам как Пригожин. Он тут недавно приезжал в Москву,( источник достоверный,от зав.пищеблоком.) был в школах Люблино,извенялся перед директорами этих самых школ,ну и все такое прочее,короче обделался по полной!!!!)))))) все отказались от его услуг,все в один голос говорили ему о том,что пища его не пригодна для детского питания,потом через пару дней пришел приказ в школу от департамента образования район Юго-востока,с просьбой демонтировать и сдать автоматы с карточками для еды,которые так и не смогли по неизвестной причине запустить в работу,но я думаю,что это очень хорошо,что так получилось,и список школ в приказе был приличный,и только некоторые школы в него не вошли,мативация- типа директора не смогли его уговорить,и остаются на питании Конкорда. Бред какой-то!

MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2083
Вероиспов.: протестантское

Сообщение MaLinKa »

martiny:Основная масса плохих отзывов идет из нескольких школ, я где-то в комментариях заметила такую закономерность. Ну и много в этой теме пиарщиков и грязеполивателей, которым по работе положено. Не скажу, что Конкорд свят и руками не трогать = трогать и еще как (чтобы транспортную систему свою вздрючили, чтобы персонала побольше наняли). Но в целом я тут не на стороне противников Конкорда. Личный опыт заставляет.
согласна :Bravo:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
1982:Пригожин ...... был в школах Люблино,извенялся перед директорами этих самых школ,ну и все такое прочее,короче обделался по полной!!!!))))))
а что плохого в том, что человек приехал и извинился :shock: :shock: :shock:
я даже уже начинаю сильно сомневаться в адекватности противниках конкорда.
сама пока присматриваюсь, но зачем об.ирать то???
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

Izidiz
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Izidiz »

в нащей школе новая система прижилась довольно-таки быстро и практически без проблем...были конечно сбои в первые недели две...и голодные дети ходили, и родители злые были...теперь мне нет надобности вставать на час раньше, чтоб ребёнку обед с собой собрать...питание хоть и называют обидно "бортовым", но детям нравится и оно полноценное, тоже самое "бортовое" и дома присутствует...у всех..

martiny
Новичок
Всего сообщений: 12

Сообщение martiny »

1982, что-то странное получается. В одних школах в Люблино никаких проблем, в других школах - аж пригожкин приехал извиняться. У вас какая школа?

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

У нас в четверг было собрание,общешкольное.Говорили что и от конкорда кто-то приедет.Никто конечно не приехал,выступали директор и зам по соцвопросам.
Кормит сейчас ШБС ,которая вообще-то реорганизована.
Всю ту неделю мои школьники приходили держась за животы.
Пообщавшись на собрании ,поняла что не только мои.
На собрании пообещали экскурсию на тот самый завод где якобы все готовят.
Ну,записались.Не знаю что из этого выйдет.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Ответить Пред. темаСлед. тема