Образование и развитие наших детейШкольное питание. Осторожно - Конкорд!!!

Модератор: crazysquirrel

Лючия
Участник форума
Всего сообщений: 344
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Школьное питание. Осторожно - Конкорд!!!

Сообщение Лючия »

Здравствуйте, может мой вопрос не совсем в тему, но вообще, обязательно ли школьное питание, по крайней мере в младшей школе? У подруги дочка в первый класс пошла, у них младшая школа находится в двух кварталах от основного здания, где столовая находится. Им директор сказала - ходить далеко, поэтому питания не будет ( так же как и продленки, потому что по новым санитарным нормам, необходимо помещение для сончаса, которого в школе нет). ребенок за три недели в школе осунулся, круги под глазами. Мне кажется, что школа обязана детей обеспечивать питанием, тем более, что и государство оплачивает частично ( у нас во всяком случае). Если я не туда попала, подскажите адрес подходящей темы, я не нашла :Search:

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Лючия, мне кажется надо в Екатеринбургских темах написать и поспрашивать...Как у Вас в городе с питанием дело обстоит.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Лючия
Участник форума

Сообщение Лючия »

Она не из Екатеринбурга, но я думала, что существуют какие-то общие нормы для всей России по поводу школьного питания...

Добавлено спустя 49 секунд:
Маняша, спасибо, поищу по ее региону :Rose:

Автор темы
Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Васи-лиса »

Лючия, да заявление написать в прокуратуру и всё, подписать родителям хотя бы нескольким, но в крайнем случае можно и одному. Так и так нарушается Федеральный закон "Об образовании" ст. 32, п. 19 - это как минимум. Рассказать о том, что подрывается здоровье детей, они не могут полноценно заниматься, возникают проблемы с ЖКТ.
Проведут проверку, привлекут к ответственности и заработают как миленькие.

Лючия
Участник форума

Сообщение Лючия »

Васи-лиса, спасибо, обязательно напишу, надеюсь, что наберутся смелости и пойдут разбираться, дело осложняется тем, что школа эта считается очень хорошей, родители ночевали у дверей школы, чтобы туда записаться, видимо на это и расчет - думают, что люди будут бояться качать права, иначе -пойдут искать другую школу. Может оно и к лучшему...

Мама-Таня
Участник форума
Всего сообщений: 59
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: буддистское
Профессия: бухгалтер

Сообщение Мама-Таня »

Лючия:видимо на это и расчет - думают, что люди будут бояться качать права, иначе -пойдут искать другую школу
Сейчас из школы исключить очень и очень трудно, у родителей куда больше прав, чем у учителей и администрации.

1982
Новичок
Всего сообщений: 8
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение 1982 »

Сегодня опять ходила на проверку завтраков в нашу 393 школу,им с управы пришло письмо на предмет состояния столовой,кухни и питания детей в целом,т.е. они ждут отчетности от школы,как обстоит дело с питанием,только почему управа,вернее каким образом узнала,что в 393 творится такой бардак,короче6 я так полагаю,что нашлись все таки добрые люди и накатали им письмецо,да и по телевизору показали не так давно,как и чем кормят наших детей. Они там все забегали и запрыгали,стряпают письмо,родительский комитет дополнил письмо притензиями и жалобами на Конкорд,пусть в управе наконец-то поймут и примут какие-то меры,или пишут дальше,выше,но одно радует общественность в лице родителей всколыхнулась и вот первый толчок на пути к выходу из положения. Пусть роспотребнадзор пришлет комиссию в другие школы,где не могут отвязаться от Конкорда и увидит своими глазами все нарушения как в питании,так и в сроках поставки своего продукта!!!!!!!!

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

1982, 393-эта которая у метро? на форуме была одна мама из этой школы.

MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2083

Сообщение MaLinKa »

1982:дополнил письмо притензиями и жалобами на Конкорд,
1982, послушайте, вас вот кормит сейчас другая компания, но вы мешаете все в кучу! при чем здесь этот конкорд когда вас кормят другая компания, вы же сами писали! ХОдите смотреть завтраки, но кормит то вашу школу кто сейчас??? Вы же сами писали
1982:Я вчера была на завтраке в школе,сейчас наших кормит "социальное питание Юго-востока" ШБИ,но я не могу сказать,что я осталась довольна завтраком и обедом,а Конкорд вроде до января кормить не будет,но просили их оборудование с кухни не демонтировать,вот так.
не могу сказать что я ЗА или ПРОТИВ конкорда, но я сама также была на завтраке и обеде именно этой компании, и кормят хорошо! Зачем мне врать? много негатива идет, но сходите сами поглядите как кормят ваших детей и КТО кормит! Не знаю как в вашей школе, а по про то, что показывали по телику, мне сказали, что показывали компанию Перемена, вот у них полный атас и тараканы и все прочее. И уже не первый раз это слышу.
Просто определитесь вы уж, кормят одни а жалуемся на других :crazy:

вот тут внизу я писала отзыв Новое питание в школах

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
маняша:MaLinKa, дело в том что нашу школу и 775 одна организация кормит,они практически рядом -полчаса пешком.
То что сейчас -меня не устраивает,уже на животы жалуются.
Не знаю как будет позже,но то что сейчас уже не устраивает.
маняша, я так поняла вас пока тоже кормит вот эта фирма "социальное питание Юго-востока" ШБИ, и не нравится?
1982:А то,что я не пробовала еды фирмы Конкорд,просто не успела
вот попробовать не успела, но бочку качу :crazy:
1982:мне мой ребенок все рассказал,что не вкусно,все полухолодное,а он у меня привереда еще тот,да и зав.пищеблоком подтвердила,что есть их еду было невозможно,-значит вывод один - Конкорд этот просто отстой и я останусь при своем мнении
оставайтесь.
я когда была на завтраке, был плов, вкусный плов, мой сын не стал есть, подошел сказал, не буду есть зеленый плов, а если я дома была бы так бы и поверила, что кормят зеленым пловом :D
возможно еще все зависит от менеджера и также от зав столовой.
Еще раз говорю, я пока не знаю хороший конкорд или плохой, но кормят нормально, а вот то, что "услышала звон, да не знаю где он" уже надоело читать. Не исключено, что у них есть свои подводные камни и еще предстоит узнать о них, просто вы не пробовали, а кричите что ужас-ужас. Приходите у нас поешьте :D а может у вас так и останется та фирма, которая вас сейчас кормит, до нового года еще столько воды утечет, а ору то...

Кто ходил пробовал еду в школе от фирмы конкорд, напишите отзывы)))
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

МаринаЛокшина
Новичок
Всего сообщений: 6
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МаринаЛокшина »

В жж есть журнал ANTONKOVALENKO , там много информации про это питание и про Конкорд, я цитату приведу:

"...Недавно мне удалось сдать один образец еды от конкорда в лабораторию. Как оказалось - одна порция обеда составляет всего 226 каллорий!!! Это в 5-10 раз меньше ежедневной нормы - это меньше средней каллорийности блюд в ГУЛАГЕ времен Сталинских репрессий..."

1982
Новичок
Всего сообщений: 8

Сообщение 1982 »

MaLinKa:оставайтесь.
я когда была на завтраке, был плов, вкусный плов, мой сын не стал есть, подошел сказал, не буду есть зеленый плов, а если я дома была бы так бы и поверила, что кормят зеленым пловом :D
так если вам нравиться как кормят ваших,ешьте на здоровье,потом проблем не оберетесь :bad: :poklon:

MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2083

Сообщение MaLinKa »

Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

Gavrila
Новичок
Всего сообщений: 10
Профессия: предприниматель

Сообщение Gavrila »

Мой сын учится в школе,где учился и я. Вот им тоже питание поменяли. Сначала я бесился дико. Первую неделю не привозили вовремя питание. Наш родительский комитет хотел уже прокурора вызывать. Потом всё стабилизировалось и детей стали кормить как положено. Пока сын ест. Есть,конечно, ряд блюд,которые он не съест даже за миллион рублей :) Я читала на одном сайте,что пирожки и булочки везут из питера,но в школе сына выпечку поставляют из ближайшей пекарни.А вот 1,2 блюда- привозят и разогревают. Рано пока что прям говорит круто или нет это всё,но может как-то система питания поменяется в лучшую сторону...

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Gavrila, какой у Вас район? или хотя бы округ?

martiny
Новичок
Всего сообщений: 12
Сыновей: 0

Сообщение martiny »

слушайте, ну получается, что в одних школах Конкорд кормит нормально, а в других плохо (если не врут). В то же время готовят все на одном комбинате, под Подольском, куда экскурсии возят - показать, как у них все стерильно и безопасно. Вывод - косячат на местах. План действий - звонить на горячую линию (или куда там в фирмы звонят жаловаться) и закладывать по полной местных работников. В нынешней ситуации Конкорду выгодно прислать вместо косячников нормальных людей. И сразу все наладится (ну, может не совсем сразу :)).

Ответить Пред. темаСлед. тема