Здравствуйте, многодетные!У меня четверо детей, я снимаю квартиру

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: У меня четверо детей, я снимаю квартиру

Сообщение Natall »

мама Аиши:а мне где встать на очереди ,...если ничего не имею вообще изначально
Не понятно немного, а ЧЕГО изначально вы должны иметь, чтобы встать на очередь? Вы же где-то прописаны?
У нас ситуация такова. Квартира моей бабушки, двушка, 41 кв.м, приватизирована, бабушка собственник. Мы с мужем и четверо наших детей прописаны там же. Одно из условий постановки на оч. - если на каждого члена семьи приходится менее 10 кв.м общей площади. И для этого, кстати, не обязательно многодетными быть. Собрали документы (список нам дали в отделе по распределению жилой площади), теперь стоим на очереди, вопрос только, сколько ждать и дождешься ли вообще, но это уже другая тема.

Реклама
koroleva270
Новичок
Всего сообщений: 11
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение koroleva270 »

У нас тоже четверо,но когда снимали жилье было трое деток, встала в очередь на жилье 2005г,и где-то через пол года начала потихоньку долбить чинушек, мол надо жилье,детки растут,развиваться не где :cry: :cry: :cry: Прошла все инстанции от администрации до Путина-Медведева и о-ооооо радость :Yahoo!: Я их достала в 2010г на 1 мая мне дали квартиру трех комнатную и четвертый ребь родился в квартире :Yahoo!: А сейчас так вообще можно многодеточкам землю брать под ИЖС и строиться,у нас в крае многие так делают.Я не исключение тоже встала на очередь на землю ИЖС, так это фигня как оказалось у нас в крае можно получить землю ещё на шесть видов земель и думаю что к осени получу землю под садоводство. Всем удачи и скорейшего преобретение своего уголка :poklon:

Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Мама Юля »

Сергеевна:Так вы, что еще никуда не ходили? Почему?
сейчас детей могут отнять, если переусердствовать с комитетами и комиссиями.Не слышали таких историй?Так что сто раз подумаешь с какой частотой и куда ходить...Не жизнь, а малина!!!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
koroleva270: начала потихоньку долбить чинушек, мол надо жилье,детки растут,развиваться не где
расскажите подробнее как долбили письмами или словами, а то пятого ждем с 2005 на очереди.пока обещают туманно.живем в однушке вшестером.
Самое темное время бывает перед рассветом.

koroleva270
Новичок
Всего сообщений: 11
Дочерей: 4

Сообщение koroleva270 »

Мама Юля, Я их и письмами и на приемы ходила во все партии,ходила к уполномоченной по правам детей по краю,к единоросам обращалась, короче везде куда только могла и не могла на протяжении пяти лет каждый месяц и каждую неделю( как только нервов и терпения хватило сама не знаю %)

МамаКсана
Новичок
Всего сообщений: 35
Дочерей: 2
Профессия: экономист-менеджер

Сообщение МамаКсана »

А у нас такая проблема...Ждем вот-вот третьего...Думали брать через год ипотеку, т.к. на очередь как мы понимаем нас не поставят (муж гражданин Украины и его российское гражданство на стадии оформления), плюс я и все мои дети прописаны у мамы. А там еще и мой брат. Короче говоря всех прописанных на маминых 76 м. шестеро. Муж будет прописан там же, к моменту завершения оформления документов на гражданство РФ. Но после прочитанных мною статей про постановку на очередь моя голова окончательно взворвалась... Похоже придется действительно брать Законы и читать,читать и читать... Хотя изначально мы ни на что не расчитывали, но если вдруг нам все-таки хоть что-то можно будет добиться от нашего государства, то конечно же мы только ЗА!
P.S. На будущее, если Бог даст, родим и четвертого :mama:

Ответить Пред. темаСлед. тема