ЗеленоградОбещанная земля для ИЖС: заявления

Модератор: klarissa

Almikus
Участник форума
Всего сообщений: 124
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Обещанная земля для ИЖС: заявления

Сообщение Almikus »

Я чего-то не пойму, нам не нравится проект закона или мы уже подаем заявление на выделение нам этого участка "без дороги и электричества"?

Реклама
akvarelp
Участник форума
Всего сообщений: 765
Сыновей: 2

Сообщение akvarelp »

Здравствуйте, я на этом сайте новенькая но активно занимаюсь этим вопросом:
27 июня я подавала заявление в Префектуру Смирнову с просьбой предоставить зем участок нашей семье в соответствии с ФЗ 138 от 14.106.2011 и ст.28 земельного кедекса РФ расписано заму Панину.
05.07.2011 пришел ответ что "В настоящее время в субъекте ФРоссийской Федерации-городе Москве не принят закон, определяющий порядок предоставления зем участков многодетным семьям для ИЖС"
26,07,2011 написала на сайте Правительства Москвы о том, что давайте прнимайте закон и исполняйте указание президента, сообщила о подаче заявления в Префектуру и о пришедшем мне ответе т. е основание для обращения в Правительство Москвы). Мое заявление расписали Хаснуллину и Швецовой. 12,08,2011 приходит телеграмма, что расссмотрением занимается Префектура зелАО. т. е спустили вниз и инфа о том, что туда уже было обращение проигнорированна, соответственно телеграмма подписана Кочетковой( Начальник отдела писем граждан) а не порученными Хаснуллиныи и Швецовой, ответы на поставленные вопросы о сроках и ходе принятия закона ничего не было разъяснено.
Ответ из Пректуры пришел один в один как и предидущий.
Написала на сайте президента еще в начале июля о сложившейся ситуации- ответа до сих пор нет
и еще на днях написала Путину в Правительство РФ о том, что чиновники Хаснулин и Швецова не выполняют свои должностные обязанности и даже не удосуживаются отвечать на расписанные им заявления.

Прочитав проект Закона просто пришла в ужас!
1. в названии закона четко написано" о бесплатном предоставлен ии многодетным семьям г.Москвы в собственность земельных участков ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" но уже в ст.2 п.1 мы видим что: "...осуществляется для иЖС,под строительство ЖИЛОГО ДОМА, ДЛЯ ВЕДЕНИЯ КРЕСТЬЯНСКОГО ХОЗЯЙСТВА,ИЛИ САДОВОДСТВА И ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ИЛИ ЖИВОТНОВОДСТВА". Постойте но это уже совсем другая категория земель, т. е чиновники нам могут даль землю ЛПХ и сказать, что так прописано в законе, но тогда вы не сможете прописаться в собственном доме, а чтобы перевести участок в другую категории в нашей стране ох как не легко! а может они хотят разгрузить очередь по другому закону о предоставлении участков для огородничества ( то что мы в Управе стоим)?
2. Мне не понятен смысл ст.1 п.3 предрставляется в равнодолевую собственность всех членов многодетной семьи (родителей и детей) и тут же нелепое на мой взгляд пояснение с учетом совершеннолетних детей, а что они не относятся уже изначально к членам семьи( родителей и детей) или это какая-то очередная лазейка сос тороны законодателей? зачем было добавлять эту фразу?
3. и самое страшное!!!! ст.2 п.2 Многодетные семьи, состоящие на жилищном учете или на учете нуждающихся в содействии г. Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, подлежат снятию с учета после предоставления им земельных участков. Граждане разве можно сравнить по стоимости и важности для семьи квартиру в Москве и земельный участок необработанной земли, без коммуникаций еще даже неизвестно где. Абсурд!!!!
4. ст.3 п.1 Порядок предоставления зем. участков устанавливается Правительством Москвы, вы где нибудь видели приложения о размерах участков и требованиях к ним и к нам как к получателям (имею ввиду порядок получения и предоставления документов).

и самое последнее этот документ называется ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ, а самого ПОСТАНОВЛЕНИЯ нет еще даже в проекте или как? Поясните кто может. Думаю тут есть какая- то неувязочка в названиях О Проекте ЗАКОНА г. Москвы, и о Приложению к Постановлению. а текста самого закона нет!

Жду ваших предложений и комментариев. считаю что записываться на прием к Смирнову резона нет и к Панину тоже, кто в серьез зантересуется полученными мною официальными ответами, могу выслать сканы дя дальнейшего обсуждения конструктивных действий.

Stepan
Новичок
Всего сообщений: 13
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: инженер

Сообщение Stepan »

Надо ОДНОВРЕМЕННО решать три вопроса:
1) О регистрации нашего права на участок (заявление в префектуру)
2) Об изменении закона (пока он не принят)
3) О том какой будет наша земля - будет ли это "город-сад" или очередное неудобье? Надо побороться за "город-сад"...

akvarelp
Участник форума

Сообщение akvarelp »

По первому вопросу в Префектуре сразу отфутболят так как у них нет распоряжений и законодательных актов г. Москвы
Обсуждать закон. Где? Его проект даже не опубликован на сайте Правительства Москвы.
а уж какую землю нам дадут нам точно решать не дадут:)

Uncle
Новичок
Всего сообщений: 20
Профессия: бездельник и зануда

Сообщение Uncle »

Евфросиния:Я считаю встретиться можно и нужно. Как и когда мы можем это сделать?
двумя руками за. сам с 15мкр, работа в "шайбе". готов "подскочить" в любое место.

проскочила инфа что начали составлять списки, но думаю я что не те что нам надо.
мы то все хотим чтобы было рядом с Зеленоградом, а там счас начнут предлагать в тверской губернии

akvarelp, вы не клон Клариссы, не с одного ip вещаете?
akvarelp:в Префектуре сразу отфутболят так как у них нет распоряжений и законодательных актов г. Москвы
Обсуждать закон. Где? Его проект даже не опубликован на сайте Правительства Москвы.
ну закон надеюсь примут, ибо нет оснований не принять, кроме как жадность чиновников и желание получить эту землю самим
akvarelp:а уж какую землю нам дадут нам точно решать не дадут:)
четко говрилось про шаговую доступность, а в тундру пусть сами валят

Stepan, хотел бы с Вами поговрить в реалии
не врублюсь где тут ЛС, чтобы скинуть телефон, так что найдите меня по аське 30506789, я дам номер мобилы.
PS обратите внимание на аське стоит спам-бот
akvarelp, и вы напишите, с Вами тоже познакомлюсь :good:

А также топикстартер, Евфросиния, если Вам не трудно постучитесь мне в аську...

хочу дружить и разговаривать с теми кто в "оппозиции" по данному вопросу.

klarissa
Модератоp
Всего сообщений: 1658
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: преподаватель
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение klarissa »

[b]Uncle[/b]:akvarelp, вы не клон Клариссы, не с одного ip вещаете?
Нет, мы не клоны.
Но мы знакомы по другому форуму, хотя никогда не встречались.
И к Свиридовой я пошла отчасти потому, что akvarelp
написала, что в управе Крюково ей не дали бесплатные абонементы в бассейн.
Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать...

akvarelp
Участник форума

Сообщение akvarelp »

Я не очень поняла почему я должна быть клоном klarissa, если только тем, что мы обе уже ходили и писали? Нет мы не клоны! а по поводу Klariss очень приятно и здесь встретиться:) Кстати скоро уже можно будет заявления на семеный отдых в Управу подавать, как мне объяснили там, они только этим и занимаются( имею ввиду работа с многодетными).

Так как я смотрю на вещи реально и живу в нашей стране я прекрасно понимаю, что от нас с вами ничего не зависит, но тем не менее я так же считаю, что бороться за свои права просто необходимо и молчать нельзя. С другой стороны коррупцию в нашей стране и скотское отношение к простым людям со стороны чиновников еще никто не отменял, поэтому надо готовится к серьезному разговору с чиновниками и настраиваться на то, что сначала будут мило улыбаться, потом стараться отговорить, потом запугивать, потом выгонять. Поверьте моему опыту. У меня уже было несколько судов с гос ужреждениями.

Сначала надо набрать максимум информации из интернета и собрать максимум полезных бумаг и законов парралельных.
Потом я считаю надо написать бумагу но не коллективную, это мы им так упростим жизнь один ответ на всех- как удобно! Предлагаю писать каждому и каждому требовать ответа на свое заявлению чтобы добить их этим количеством поверьте это создает видимость толпы недовольных. Таким же образом в один день записываться на прием к руководителю, монотонно и не соглашаясь на компромисы типа Вас примет зам. Запишите меня и точка, ни с какими замами не разговаривать. скажите что будет действеннее если на прием к тому же самому Собянину для начала придет толпа с которой не возможно разговаривать или через каждый час будут приходить люди с одной и той же проблемой, с одним и тем же вопросом.
Предлагаю так же определиться со списком вопросов и списком посещаемых чиновников. Ответы из префектуры у нас уже есть туда идти бессмысленно и поверьте мне префект вам тут ничем не поможет! Предлагаю написать и посетить членов рабочей группы. в соответствии с законодательными актами
Приложение 2
к распоряжению Правительства Москвы
от «____»___________20__г.

СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Председатель:
Федосеев - руководитель Департамента
Николай Викторович жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Заместитель председателя:
- Департамент семейной и
молодежной политики
города Москвы (по
согласованию).

Члены рабочей группы:
Останкова Людмила Митрофановна - заместитель руководителя
Департамент земельных ресурсов
города Москвы.

- Департамент градостроительной политики города Москвы (по согласованию).

- Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы
(по согласованию).

- Департамент социальной защиты населения города Москвы
(по согласованию).

- Министерство имущественных отношений Московской области (по согласованию).

- Министерство социальной
защиты населения Московской
области (по согласованию).

Колобов Сергей Леонидович - Председатель Московской
организации многодетных семей

- Управление заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике (по согласованию).

- Государственное унитарное предприятие развития Московского региона города Москвы

- Правовое управление Правительства Москвы (по согласованию)

Вот эти люди ответственны за принятие этого закона!
Жду ваших предложений. встретиться я не против, смогу завтра вечером.живу в 16ом.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от «____»___________20__г.

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

1. Рабочая группа создается при Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
2. На Рабочую группу возлагается решение следующих вопросов:
2.1. Разработка предложений по реализации задач, поставленных Президентом Российской Федерации в послании Федеральному Собранию Российской Федерации от 30.11.2010г. в части предоставления многодетным семьям земельных участков.
2.2. Подготовка предложений Мэру Москвы по нормативному обеспечению задач, поставленных Президентом Российской Федерации в части предоставления многодетным семьям земельных участков.
2.3. Разрешение спорных вопросов, возникающих между органами исполнительной власти г.Москвы и Московской области, возникающих в процессе разработки концепции обеспечения многодетных семей земельными участками.
2.4. Рассмотрение других вопросов, возникающих в процессе обеспечения многодетных семей земельными участками.
3. При необходимости на заседание Рабочей группы могут приглашаться представители организаций и граждане (члены многодетных семей), являющиеся лицами, заинтересованными в решении внесенного на рассмотрение вопроса.
4. Ведение заседания Рабочей группы осуществляется председателем Рабочей группы, а в его отсутствие - заместителем председателя или по поручению председателя одним из членов Рабочей группы.
5. Подготовка заседания Рабочей группы и оповещение членов и приглашенных лиц возлагаются на секретаря Рабочей группы.
6. Заседания Рабочей группы проводятся по мере необходимости, по мере накопления вопросов, требующих коллективного рассмотрения. Принятые на заседаниях решения считаются правомерными при наличии 2/3 от количества членов, входящих в ее состав.
7. Решение Рабочей группы принимается простым голосованием большинства членов Рабочей группы, присутствующих на заседании, и оформляется соответствующим протоколом, где отражаются:
- дата и номер протокола заседания;
- краткое содержание вопроса, внесенного на рассмотрение;
- принятое решение;
- состав членов Рабочей группы, присутствующих на заседании (при необходимости их особое мнение по вопросу).
8. Протокол заседания Рабочей группы не позднее 3 дней со дня его проведения утверждается председателем Рабочей группы и хранится в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Протоколы заседаний Рабочей группы хранятся в течение 5 лет.
9. Выписки из протокола с решениями по каждому вопросу вместе с материалами дел направляются по принадлежности в соответствующие органы исполнительной власти города Москвы и Московской области для оформления необходимых распорядительных документов.

по п. 8 можно запросить копии данных документов, а еще мне необходимо знать какие организации многодетные есть в нашем городе. Может кто состоит в их рядах??
И еще могу сегодня встетиться но только вечером!после 18:00

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
To UNCLE скажите что за списки подробнее, аськи у меня нет, но есть скайп логин для поиска akvarel-p можете все заходить только укажите в запросе что вы с айта и свой логин, а то могу удалить как неизвестный контакт. буду рада пообщаться и выработать общую концепцию!

Mos'pan
Новичок
Всего сообщений: 109
Образов.: среднее специальное

Сообщение Mos'pan »

Но закон же уже принят и подписан Собяниным,ответственный Швецов от 21 сентября (многодетным с тремя и более,прожившим не менее 10 лет в москве,стоящими в очереди и т.д. и т.п)

akvarelp
Участник форума

Сообщение akvarelp »

Уважаемый, можно ссылку на официальный документ??

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Mos'pan:Но закон же уже принят и подписан Собяниным,ответственный Швецов от 21 сентября (многодетным с тремя и более,прожившим не менее 10 лет в москве,стоящими в очереди и т.д. и т.п)
1. На сайте мэрии я такого документа не нашла,
2. Вы наверное имели в виду Швецова ( зам. мэра)
3. Стоящими в очереди даже в проекте такого не видела!

Антикоррупционная экспертиза еще не была проведена . Срок ее проведения до 3 октября, потому закон априори не может быть подписан.
Еще не велись обсуждения по этому закону.... или вы не разбираетесь в механизме принятий законов и подзаконных актов в РФ?

Mos'pan
Новичок
Всего сообщений: 109
Образов.: среднее специальное

Сообщение Mos'pan »

Скину позже,сейчас на даче,нет с собой документа.И кто в россии спрашивает мнение простых граждан,при принятии каких-либо законов,это бесплатный цирк,в любом законе куча поправок для властьимущих,что бы их не исполнять,увы

MamaMia
Участник форума
Всего сообщений: 270
Дочерей: 0

Сообщение MamaMia »

А что подразумевается под "проживающим официально 10 лет в Москве"?

Если мой муж прописан в Подольске, наша семья что, перестает быть многодетной?! Бред какой-то.

Автор темы
Евфросиния
Новичок
Всего сообщений: 5
Профессия: мама

Сообщение Евфросиния »

Uncle:найдите меня по аське 30506789, я дам номер мобилы
Я не пользуюсь аськой:( Какие еще варианты?
Насчет закона - он должен быть принят Мосгордумой - а на сайте Мосгордумы даже нет этого законопроекта. Сейчас идет только первая фаза утверждения. правительство Москвы разработало законопроект, вывесило его на сайте для проверки на коррупциогенность. Потом видимо будут вносить в Думу... Так что еще вполне есть время повлиять. Кстати, общался
ли кто-нибудь с нашими (зеленоградскими) депутатами?
И кто такой
akvarelp:Колобов Сергей Леонидович - Председатель Московской
организации многодетных семей
?!
Что это за организация??

Uncle
Новичок
Всего сообщений: 20
Профессия: бездельник и зануда

Сообщение Uncle »

Евфросиния:Я не пользуюсь аськой:( Какие еще варианты?
Изображение
здесь, вторая строка телефон-звоните (Вадим), или смс ваш ник+mnogodetok я вам перезвоню

akvarelp
Участник форума

Сообщение akvarelp »

Колобов Сергей Леонидович –Местная общественная благотворительная организация поддержки семей «Объединение семей ЦАО»,заместитель председателя

В конце декабря в Департаменте семейной и молодежной политики столицы состоялась встреча представителей московских организаций многодетных семей из всех округов с Руководителем департамента Гусевой Л.И.

Высказав неудовлетворение сегодняшним положением дел, касающихся информированности многодетных о льготах и правах, и столь же недостаточной информированности Департамента о положении многодетных на местах, Людмила Ивановна предложила создать под патронатом Департамента семейной и молодежной политики Московскую организацию многодетных, способную координировать действия и интересы "низов" и "верхов". Организация будет находиться и действовать в непосредственном подчинении Департаменту, осуществляя связь между многодетными семьями и государственными структурами города, обеспечивающими выполнение семейной политики в столице.

На совещании были обсуждены вопросы взаимодействия Департамента семейной и молодежной политики и новой организации, и был избран Совет, в который вошли представители организаций многодетных семей из всех округов Москвы, в том числе и сопредседатель нашей МООМС "БольшаЯ Семья".

Председателем Совета единогласно избран Сергей Колобов.

Stepan
Новичок
Всего сообщений: 13
Профессия: инженер

Сообщение Stepan »

Uncle:здесь, вторая строка телефон-звоните
- Вадим!
Что-то у меня не открылась эта ссылка - я перенабрал ее вручную и там написано "нет такой темы"...
Может быть Вы повторите? Или подходите завтра (в среду) в 13-00 в кафетерий в "клюшке", я тоже недалеко работаю.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 10 секунд:
Прошу прощения, написал неверный е-мейл. Правильный:
ds33@km.ru

Ответить Пред. темаСлед. тема