ПрививкиПрививка от ветрянки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
 Re: Прививка от ветрянки

Сообщение vahmurka »

Моз знакомый педиатр сказал, что толком действие этой вакцины еще не изучено, потому она никого не заставляет ее делать.
Когда я была беременная на довольно большом сроке, мои старшие болели ветрянкой. Сын родился, вокруг него болела куча народу (весь класс, включая его друга, у которого он прямо накануне того, как мальчика обсыпало, ночевал несколько дней), а сам не заразился. Аналогичная история была с моими знакомыми. Вот я и думаю: может, он там, внутри меня, нанюхался и иммунитет приобрел?:)
А вообще мне говорили, что как-то можно выяснить, присутствует иммунитет на те болезни, от которых прививки делают, анализ какой-то сдать.

Мне очень настойчиво предлагали сделать сыну прививку от ветрянки за сутки (!) до отъезда в лагерь на море - типа ничего не будет. Но я отказ написала.

Реклама
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9948
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою

Сообщение SAVA »

Быстрицкая:Прививка на срок 10 лет максимум
От гепатита тоже на 10 лет причем только от"В"
Адс-м взрослым тоже на 10 лет но не это главное Наработок по этой вакцине нет (много годичных)
Я за прогресс но осторожно А статистика будет на детках (не обойдешь :cry: )
УШЛА НА БАЗУ))))

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Лада »

Многие ли из родителей задумывались над логикой прививочного посыла: «Взять здорового, чтобы сделать его непредсказуемо больным, для того, чтобы он в будущем стал более здоровым»? сорри за офф :oops:
по теме посмотрите здесь http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.ph ... a11f322074
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

ALINUSHKA
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1

Сообщение ALINUSHKA »

Зачем тогда делать прививку от ветрянки,если и после неё снова можно заболеть?Я ничего не могу понять?

аксиния
Участник форума
Всего сообщений: 703
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: , биолог

Сообщение аксиния »

ALINUSHKA:Зачем тогда делать прививку от ветрянки,если и после неё снова можно заболеть?Я ничего не могу понять?
А затем, что это бизнес с миллиардными прибылями!!! И здоровье Вашего ребенка разработчикам и производителям вакцин интересно только как источник дохода. Судите сами: ветрянка в детском возрасте протекает легко, без осложнений и дает иммунитет на всю жизнь .А если у Вас девочка, то она передаст этот иммунитет и своим деткам во время грудного вскармливания!

А вакцинирование не только не гарантирует длительного иммунитета ( в Финляндии, например, всех деток провивают от ветрянки ежегодно :shock: ), но зато еще и провоцирует высокую вероятность заболевания ветрянкой во взрослом возрасте - мы ж на прививки не ходим, а заразиться - проще простого...
Только вот у взрослого человека заболевание протекает очень тяжело... =@ Это касается и других "детских " болезней: кори, краснухи, свинки...

А насчет анализов... У моего сына по результатам исследований в институте иммунологии подтвердили прекрасную иммунную напряженость против всех "привитых" до 1,5 года болезней. Но почему ж он тогда умудрился переболеть и коклюшем, и дифтерией, и краснухой, и свинкой?!! :o
Петр - 2006, Мария - 2007

Kat18
Модератоp
Всего сообщений: 3414
Дочерей: 5
Профессия: экономист

Сообщение Kat18 »

Прививку детям не стала делать,написала отказ на спец.бланке.Сама ветрянкой заболела в 19 лет,перенесла безумно тяжело,темп.была до 40,высыпания жуткие,обильные. Старшая дочка болела ,когда ей было 6 лет,перенесла нормально,без осложнений.
1997,2006,2007,2009,2011,2014

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2968
Сыновей: 2

Сообщение копуша »

в состав вакцины против ветрянки входят ткани абортированных младенцев.

маса
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: регент-певчая

Сообщение маса »

jannuhka:в состав вакцины против ветрянки входят ткани абортированных младенцев.
Откуда информация? Поделитесь!

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Мои болели все: одна в 3 года легко, другой в 7 лет -не тяжело, старший в 9 лет- оч тяжело:10 дней 40 температура,сил только до горшка дойти, высыпания сплошняком - просто зеленый крокодил был. А потом заболел и муж.................... :cry: еле выжил. А на нашем участке один папа умер не так давно - от ребенка заразился... Вот кому прививка нужна!!!!

Lummy
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Сыновей: 3
Профессия: менеджер
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Lummy »

А в каком возрасте нужно делать прививку у меня среднему в 5 лет перед садом сделали .А старшей в 8л. и младшему в 2г. нет ??им нужно делать???а что можно и родителям сделать??
----------------------------------------------------------------------------
2003, 2006, 2009, 2017 .

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099

Сообщение Лада »

Лена4, в детском возрасте нельзя делать. Она переносит заболевание во взрослый возраст и будет
маса:заболел и муж............ еле выжил. А на нашем участке один папа умер не так давно - от ребенка заразился
чем старше, тем хуже переносится....хотя моя подруга в 17 лет болела очень легко :unknown:

Добавлено спустя 40 секунд:
маса, погуглите :wink:
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

Летний дождик:смертельные осложнения, особу детей до года и у взрослых: рубцы на коже, тяжелая кожная инфекция, пневмония, поражение НС и головного мозга.
ну вы и вычитали %) все это может быть и от банального насморка :crazy:
mamyl3detenashei:боялись заразиться, но Бог миловал, наверное у нас ну ооочень стойкий иммунитет на эту инфекцию,
конечно стойкий :wink: но выработался он у вас при контакте с больным и скорее всего в детстве :wink:
mamyl3detenashei: У меня по этому поводу мнение однозначное: кому что суждено, того не избежать,
йес! :good:
Быстрицкая:а повзрослев редко кто ходят "подкалываться" продлевать срок действия вакцины и заболевают в лет дцать.
хех, так можно про все прививки говорить. потому что мало кто из взрослых ревакцинируется :wink: и ни одна вакцина не дает пожизненной гарантии.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
vahmurka:А вообще мне говорили, что как-то можно выяснить, присутствует иммунитет на те болезни, от которых прививки делают, анализ какой-то сдать.
есть такой анализ. я ЗА него, уж если делать прививки, то надо ТОЧНО знать от чего. а то может уже выработался иммунитет, а мы все равно прививку дадим :crazy:
SAVA:Я за прогресс но осторожно А статистика будет на детках (не обойдешь :cry: )
:good:
Мама-трех-принцесс:Взять здорового, чтобы сделать его непредсказуемо больным, для того, чтобы он в будущем стал более здоровым
:D
маса:Мои болели все: одна в 3 года легко, другой в 7 лет -не тяжело, старший в 9 лет- оч тяжело:10 дней 40 температура,сил только до горшка дойти, высыпания сплошняком - просто зеленый крокодил был. А потом заболел и муж....................
мои болели: сложнее всех старшая, легче - малая 8 мес. друг болел в 30 лет, чуть не помер %)
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

нурминская
Новичок
Всего сообщений: 46

Сообщение нурминская »

кол-во содержащихся в вакцине днк млекопитающих превышает таковое в других вакцинах и увеличивает рост онкозаболеваний у привитых

нурминская
Новичок
Всего сообщений: 46

Сообщение нурминская »

аксиния:У моего сына по результатам исследований в институте иммунологии подтвердили прекрасную иммунную напряженость против всех "привитых" до 1,5 года болезней. Но почему ж он тогда умудрился переболеть и коклюшем, и дифтерией, и краснухой, и свинкой?!!
Это как раз нормально.... Детские болезни - школа для организма, а как обнаружили дифтерию и в каком возрасте?

Ярмила
Участник форума
Всего сообщений: 190
Вероиспов.: языческое
Профессия: мама

Сообщение Ярмила »

Нам не предлагали, но я бы не стала делать :-) лучше пусть переболеет в детстве. Мои большие болели в 5 и 3,5 года (вместе) - ну обсыпало, пару дней температура - и всё. Ну у дочки 6 рубчиков осталось (1 из них на лице) - но тут я виновата, не уследила и она сковыривала. А пока они болели двое знакомых приводили своих несадовских детей - вместе поиграть :oops: . Я сама болела в детстве и нормально перенесла.
ИМХО делать эту прививку глупость, естественный иммунитет лучше!
Милана 2004, Игорь 2006, Тихон 2011. Еще бы девочку мне ^_____^...

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Ляна:ИМХО делать эту прививку глупость, естественный иммунитет лучше!
:good:
я сама ещё болею,точнее добаливаю,в свои 29 лет и на 34 неделе беременности %) сказать что плющит не по-детски--ничего не сказать :o главное страшное позади,теперь жду когда последние болячки с лица пройдут,что б не пугая окружающих можно было из дома выходить :oops: дети перенесли все по-разному,самая старшая (8,5 лет)сложнее всех-высокая температура 3 дня и высыпаний больше чем у меня,легче всех Наташка(2,5 лет),вывод-этим надо переболеть в детстве,когда можешь лежать с температурой и не париться как там твой малышик в животике и накормлены ли и одеты-обуты дети и муж.Благо что ещё учёбы нет никакой,хоть уроки не надо делать с кем-либо когда у самой температура 38 :wink: Папа мой тоже в 29 лет переболел,воспоминания круче чем у меня-вообще чуть не помер,диагноз правильный поставить не могли,пока к своей детской врачихе не пришёл(бабуля тогда уже лет 70 была),она прям с порога ему"Деточка,так у тебя ветрянка!"Сам почему-то в детстве не болел,а вот стал работать шофёром и возить детей-вот тут его и накрыло,но думаем что это лучше,чем например,в 60 лет заболеть :wink:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Ответить Пред. темаСлед. тема