ПоборыА у вас требуют покупать форму???

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Євгенія
Участник форума
Всего сообщений: 476
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А у вас требуют покупать форму???

Сообщение Євгенія »

у нас требуют форму, обязательно синего цвета) школа у нас типа авиационная)
мне наоборот нравится, дети аккуратные такие, в рубашечках, представительные муЩЩины))
Иван - 2002, Илюха - 2005, Мышонок - 2008

Реклама
Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Гвендалина »

маняша:Гвендалина, Светлана в восторге от идеи...
:Rose: Бог в помощь! :--) :poklon:

Євгенія
Участник форума

Сообщение Євгенія »

Французская булочка: Тем более - носить вещи после брата или сестры. Это нормально, по-моему.
я тоже считаю, что абсолютно нормально, только у нас формы в конце года в таком состоянии, что их стыдно вообще кому либо показать, не то, что доносить)))) :oops:

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение olinka »

Форму требуют, носим. Сына неоднократно домой отправляли за "джемпер и джинсы"... :crazy:
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

У Елисея тоже форма. Просто деловой стиль. Правда, я не слышала, чтобы нарушителей наказывали.
Мне, кстати, нравится, что школьники выглядят соответственно месту и занятиям. И почему-то носится всё это неплохо, хотя моим детям донашивать не судьба - Мира девочка, а после Елисея ничего не остаётся, он и вырасти часто не успевает, как вещь убита... :o
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

А у нас, а у нас, а у нас тоже форма :D . Сказали тёмно-зелёную надо. Пошли мы в магазин, купили ткань и сшила нам бабушка (мама моя) по сарафану, юбке, жилетке и брюкам :Yahoo!: На все случаи жизни, на любую погоду :Yahoo!:

Ксюха+4
Участник форума
Всего сообщений: 1020
Образов.: среднее

Сообщение Ксюха+4 »

В нашей школе форму ввели 2 года назад,заказали в ателье,так они на смотр привезли один материал,деньги собрали с кого 2т с кого 4т(от размера зависело),а пошили из другого,притом дети за лето выросли и многим форма оказалась мала,доплачивали за побольше,а материал :bad:
Сейчас учимся в другой школе,тут тоже форма:серая в белую полоску,рубашки преимущественно вишнёвого цвета,на празник белого.Нам отдала четвёрку(убка,пиджак,брюки жилет)сестра мужа.Костюму 10 лет,он как новый,класика.Их класс все в одном месте покупали,всё одинаковое,а моя отличается и ей так идёт!!! :good: Никто ни разу не заикнулся,а я говорю,если спросят что,говори на заказ в ателье шили.Но никто ничего.Нам иучебники все в аренду дали со скидкой 50%(обошлось 280р),а классная и директор :good: :good: :good: Не то что в той школе :cry:
Мечты не работают, пока вы не работаете.

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 4992
Сыновей: 1

Сообщение Французская булочка »

Я поклонница джинсов, и, к счастью, они у нас не запрещены. Джинсы - универсальная одежда, которая в зависимости от дополняющих ее деталей гардероба может быть и спортивно-походной, и casual, и полу-деловой.
Мои девочки любят ходить так: джинсы-дудочки (черные, голубые, синие, без дырок и страз) + блузка рубашечного покроя или водолазка + туфли-"балетки". Очень элегантно и удобно. Хорошо сочетается с форменной безрукавкой.

MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1665
Дочерей: 2
Профессия: преподаватель русского языка и литератур

Сообщение MAMA4H »

У меня форма - это головная боль! В школе требуют зелёные пиджаки, чёрные брюки и зелёные в клетку жилетки, ну и есссесвенна белые рубашки... НО: попробуй одень так 11-классника, причём, девочки ходят у них в юбчонках, едва прикрывающих пупок, а сыну моему пишут замечания в дневник ежедневно о несоблюдении школьного устава... Смотрела недавно передачу по телевизору, как раз про форму, так там говорили, что невправе нам навязывать определённую форму одежды, определённого цвета, покроя и т.д. Да и дети некоторые нестандартные: у меня старший 190см. , а брюк школьных не продают такой ростовки, про пиджаки и прочее вообще молчу, а средний сын полноватый, и на нём брюки с рубашкой смотрятся отвратительно, он комплексует (до этого ходил в чёрных джинсах и белой футболке или белой рубашке с коротким рукавом навыпуск - заставляли заправлять в штаны) По мне - главное чтобы аккуратно выглядел ребёнок и чувствовал себя комфортно, а в зелёном или красном должно быть неважно, тем более, что в школе у нас жара, они и в футболках жаловались на духоту, а тут требуют рубашку и жилет трикотажный обязательно... Вообщем, я в оппозиции, заняла глухую оборону и не обращаю внимание на красноту в дневниках!!!
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

olgakutergina
Участник форума
Всего сообщений: 94
Образов.: среднее специальное
Профессия: повар,технолог

Сообщение olgakutergina »

у меня старший в третий класс пошел,кадетский-форма обязательная у всей параллели одинаковая,проблема только в постоянно белой рубашке,первый год очень мучалась приучая к ней,а сейчас вроде все нормально,ну и красиво :wink:
А у вас требуют покупать форму??? - Изображение 644.jpg
Костя 2002 г.р.,Кирилл 2005г.р.,Анастасия 2008г.р..

Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Сыновей: 4

Сообщение Гвендалина »

Я не против формы в принципе. Детям интересны объединения и какие-то признаки принадлежности к некоему избранному сообществу... Ну и глазу проще в классе, где не пестрит хламурно-розовым вперемешку с оранжевым, например. :roll:
Но во всем должно быть чувство меры, уж ясен пень! Т. е. я всегда приму рекомендации по цвету брюк (для девочек - юбок, сарафанов) и по нейтральной рекомендованной гамме верха (типа исключить розовое-зеленое-фиолетовое "в жутких розочках" и в рюшечках :crazy:). Однако если мне попытаются навязать отшив зеленых в клеточку жилетов и жакетов жесткого кроя, которые еще и не пойдут моим детям - однозначно пошлю всех в сад и поставлю на уши все подходящие Департаменты и прокуратуры, хотя и не испытываю финансовых напрягов. :mrgreen: :pardon: :twisted:

MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1665
Дочерей: 2
Профессия: преподаватель русского языка и литератур

Сообщение MAMA4H »

Гвендалина:и по нейтральной рекомендованной гамме верха (типа исключить розовое-зеленое-фиолетовое "в жутких розочках" и в рюшечках ).
Вот и я о том же... :D Мои ходят "белый верх, чёрный низ" - ни голубых рваных набедренных джинс, ни розовых с попугаями рубашек, ни платочков вокруг шеи гламурно повязанных... :unknown: :unknown: :unknown: Ну не пойму, откуда такое ополчение... хорошо ещё со школы не выгоняют переодеваться...
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

НаStasья
Участник форума
Всего сообщений: 255
Сыновей: 1
Многод.организация: МДХ!

Сообщение НаStasья »

У нас тоже форма: любая синяя жилетка (можно вязаную, можно из ткани), рубашка голубая или белая и темно-синие брюки. Меня в принципе устраивает. В одном параллельном классе форма вся в клеточку - они видимо индивидуально решали (у нас первоклассник, поэтому еще плохо в порядках школы ориентируюсь).
Вспоминаю как сама ходила в школу, до сих пор неприятно. Жила с бабушкой, пенсию давали с перебоями, естественно ни о каких нарядах речи идти не могло, ходила в чем придется и от кого придется, и не всегда это были вещи по возрасту и размеру... . Так половина тогда ходила, но были и другие, чьи папы, мамы хорошо зарабатывали и одевали своих девочек хоть на подиум. Одевать-одевали, а вот объяснить не объяснили, что это не самая главная ценность в жизни. Ну и отношение было соответственное.... До сих пор неприятно, когда многие годы учебы тебя оценивают не за личные качества, а за то, что на тебе одето. Жила тогда в селе, а там менталитет особый. Сейчас время конечно другое, но вот там, где я жила родители до сих пор не доедают, но ребенка оденут с иголочки, иначе и на ребенка и на родителей такое психологическое давление весь год будет! :P
Так что из личного опыта считаю, что форма должна быть,только без личных умственных завихрений учителей.
Алёша 2003, Лиза 2006, Аня 2008, Ангелочек-Машенька 2010-2011

Августа
Участник форума
Всего сообщений: 4163
Дочерей: 4

Сообщение Августа »

У нас очень строго с формой. Обязательно бордовый пиджак, белая блузка (рубашка) Можно юбки, сарафаны, брюки, так что не скучно ходить в одном и том же весь год. Но пиджак обязательно нужен, даже если жарко, чтоб висел на спинке стула

Євгенія
Участник форума

Сообщение Євгенія »

Тати.:белая блузка (рубашка)
вот у нас с рубашками попроще, однотонная (или в мелкую неброскую полосочку), желательно светлая рубашка разрешены. на торжественные случаи - белая)

Ответить Пред. темаСлед. тема