Неконструктивные беседыОбо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Пепела
Участник форума
Всего сообщений: 56
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет

Сообщение Пепела »

И чего я в эту тему зашла? :( ... Аж прям рсстроилась. :( Зачем ругаться то? Из-за ошибок? Значит если человек неграмотно пишет, так всё теперь на форум ни ногой?

Мамочки и папочки давайте жить дружно! :)
Увлекающаяся и неорганизованная)))
Реклама
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Уважаемые Галина и Даша!
У нас тут все- любимчики, неважно грамотные или наоборот. давайте так и будем относиться друг к другу, нам же делить нечего, есть только то, что надо умножать. Любовь, добро, уважение. Все потом сторицей к нашем же деткам вернется. Так что не ссорьтесь пожалуйста и не подозревайте друг друга в нелояльности. Все молодцы, вон сколько деток нарожали! Давайте теперь их воспитаем правильно, а я по себе знаю, что начинать всегда надо с себя.
Хамство и агрессивность, переход на грубости и обидные эпитеты недопустимы и должны не просто удаляться, а выжигаться каленым железом из нашей души нами же самими. Иначе чему мы научить можем? Как объясним, что нельзя дерзить учителю или сказать гадость другу?
Здесь у нас есть уникальная возможность править свои сообщения. Бывает, сгоряча ляпнул человек, потом раскаялся. Ну и хорошо, есть кнопка "правка". Пользуйтесь. Чтобы не было потом обид на модератора. Михаил строг, но справедлив.
И еще. Простите, если что-то обидное сразу не было замечено модераторами. Не всегда была возможность читать все посты. Лето, все-таки. Поручик Иванов уезжал, я тоже то тут, то там. Прошу впредь: если что появилось неприятное, сообщайте сразу же.
Спасибо.
Делай что должно и будь что будет.
Татьяна
Участник форума
 Не могу не ответить

Сообщение Татьяна »

Уважаемая Оксана, Вы писали:
[Как я понимаю, теперь управлением форумом занимаются случайные люди, не имеющие ни опыта ведения подобных форумов, ни опыта ведения многодетных вопросов.]
Отдавая должное Вашим заслугам в деле объединения многодетных на Вашем сайте, тем не менее должна сказать, что ведение форума - это не Ваша стезя. Вот и сейчас Вы зачем-то обидели Поручика Иванова и всех модераторов, надеюсь не преднамеренно, хотя интернет-опыт (в том числе и ведения других форумов - не самое важное, чтобы создать реальное и действенное сообщество и эффективно решать многодетные вопросы. Гораздо важнее здравый ум, спокойная уверенность, доброжелательность и точная постановка тем, вопросов, целей, а также адекватная реакция. Еще прибавим опыта в других вопросах коммуникационного менеджмента, PR, управленческого опыта. И все будет хорошо.
С уважением,
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

Поручик!, сделайте на сообщениях кнопку "жалоба"(как "цитата"), при нажатии на которую об этом сообщении сразу идёт информация модераторам, будет проще находить и реагировать.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095

Сообщение Пoручик Иванов »

прадовод, да-да, спасибо, я понял мысль, сделаю позже...
Oxana S.

Сообщение Oxana S. »

Татьяна,

Тань, да никого я не обижаю...:) Это Вам кажется. :)

А насчет решения совместно важных многодетных вопросов - этого, простите, ну никак не удастся. Все многодетные - категорически разные, все решают свои собственные вопросы. Вот Вы, например, решаете свой квартирный вопрос. К слову сказать, решаете его довольно нестандартным способом. Мне лично такие способы не нравятся. Я вообще против того, чтобы в Москву рвались немосквичи, получая квартиры не очень понятным способом (это я про Ваши отношения с кем там, с Лужковым или?.. помните, Вы на встрече говорили...).
Однако же процесс этот идет, и вряд ли с ним что-то можно будет поделать (это я про немосквичей).

Почему я говорю, что не удастся дела делать? Хотя бы потому, что рано или поздно сообщество многодетных разобьется на отдельные кучки. Тут православные, там из других городов, здесь мамы-бизнесменши, там затюканные мамашки-трехдетки. Как говорится, плавали, знаем.

Конечно, если хоть какое-то объединение "по многодетному" признаку получится, будет неплохо. Пусть даже для того лишь, чтобы собраться поболтать о чем-нибудь. :)

Вы почитайте, что Пташка на этот счет пишет. Она очень мудрые мысли высказывает.
дашаz

Сообщение дашаz »

OxanaS писала:
Почему я говорю, что не удастся дела делать? Хотя бы потому, что рано или поздно сообщество многодетных разобьется на отдельные кучки. Тут православные, там из других городов, здесь мамы-бизнесменши, там затюканные мамашки-трехдетки. Как говорится, плавали, знаем.

Конечно, если хоть какое-то объединение "по многодетному" признаку получится, будет неплохо. Пусть даже для того лишь, чтобы собраться поболтать о чем-нибудь. :)

Просто многие, почему-то, ведут беседу достаточно аргессивно (я тоже попадалась на эту удочку), вместо того, что бы вести конструктивный диалог (да не обязательно - конструктивный: действительно, можно просто "поболтать о чем-нибудь"). Что мы делим все? Нам в жизни этого и так хватает, разве не так.
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3

Сообщение Elena »

Oxana S.,
И Птшака пишет мудрые мысли, и дела делаются. :roll:
Кучки -это нормально, они объединения не исключают, на самом деле-то...
А насчёт обид -это правда. Вы никого не обижаете - Вам просто не удаётся и, уверена, не удастся :wink:
Oxana S.

Сообщение Oxana S. »

Elena: Вы никого не обижаете - Вам просто не удаётся и, уверена, не удастся :wink:
На самом деле, виртуально обижать очень просто. Многие ведутся, и с полпинка. :)

Просто у меня нет таких намерений.
Я говорю то, что считаю нужным, а уж обижаться или нет - дело ваше. От многих причин зависит.
Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

Оксана, "цыплят по осени считают", разве не так?
Если Вы и дальше намерены повторять свою мантру "ничего не получится, не удастся дела делать, потому что ничего не получится", оставайтесь пожалуйста с ней сами. Я считаю. что "дорогу осилит идущий", что у нас достаточно мозгов и сил реализовать то, что мы хотим.
Что же касается моего приезда в г.Москва, сообщаю, что я приехала после школы поступать в институт (МГИМО). С третьего раза поступила, училась не уходя в декрет и т.д. Все дети у меня родились в Москве. Думаете, я на халяву получила квартиру? Нет, просто обыкновенное чудо, по молитве к Ксении Блаженной. И еще очень много сил, беготни, разных хлопот чтобы использовать те шансы, которые промыслительно даются. Об этом я и говорила на нашей встрече. Вы меня неправильно поняли.
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Кто-то в Москву, а кто-то из Москвы. Это обычное дело. На все Божья воля.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться