Юридическая консультацияПроблема с детским садом

Модератор: Машуушка

Автор темы
valeri20075
Новичок
Всего сообщений: 8
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Вет.фельдшер
Многод.организация: не состою
 Проблема с детским садом

Сообщение valeri20075 »

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, куда можно обратится?
У нас пятеро несовершеннолетних детей, никак не попадем в садик, в мае формировались группы, мне сказали, что 150 детей не попало в садик, прийти в августе сказали, пришла в августе сказали МЕСТ НЕТ, ВЫ ПОЙМИТЕ АЖ 107 ДЕТЕЙ В САДИК НЕ ПОПАЛО, ПРИХОДИТЕ В СЕНТЯБРЕ, сегодня пошла опять мест нет, позвоните на следующей недели, говорю семья многодетная, почему нас так прокатывают, мне отвечают НУ ВЫ ЖЕ НЕДАВНО МНОГОДЕТНОЙ СТАЛИ, вобще-то говорю уже 8 лет как многодетные, а муж еще раньше, отвечают НУ МЫ ПОСМОТРИМ, ЧТО У НАС ЕСТЬ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОЗВОНИТЕ, и так уже четвертый месяц. Куда мне обратиться, к какому руководителю? Спасибо

Реклама
Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Проблема с детским садом

Сообщение Лада »

во-первых, как ни печально, хорошо помогает вздорный, скандальный характер.К сожалению на собственном опыте убедилась, что люди начинают что-то делать(некоторые, не все) после хорошего пинка. :unknown:
Во-вторых, если не нашли свободного места или не предоставили положенных льгот, жалуйтесь в вышестоящие инстанции: городской департамент образования, министерство образования и науки, прокуратуру. Вы также можете обратиться в суд с иском о том, что вашего ребенка лишают права на дошкольное образование. Прежде чем обращаться во все инстанции, проинформируйте об этом районное управление образования – как правило, этого достаточно для того, чтобы место для вашего ребенка тут же нашлось.
И смелее, я бы даже сказала - наглее :wink:
у нас такое же точно было. Помог визит в управление образования, зав садом в тот же час вызвали и место моментально нашлось.
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

Ответить Пред. темаСлед. тема