Воспитание детейКак научить ребенка защищаться?

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: судебно-строительная экспертиза
Многод.организация: не состою
 Re: Как научить ребенка защищаться?

Сообщение Elena_Minsk »

Я свою учила на обиды плевать в лицо. Не больно, но противно. Раз-другой плюнула кому-то в глаза, от неё отстали.

Реклама
Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Alban »

Elena_Minsk: Раз-другой плюнула кому-то в глаза, от неё отстали
Я вполне допускаю, что такое будет позволено сделать девочке- вряд ли ей хоть кто-то слово скажет когда она плюнет в лицо мальчику ..все поверят, что это была защита от очередного мальчишки- хулигана...
А теперь представьте что мальчик плюнул в лицо девочке???? кто ему поверит, что это девочка первая начала и что это она дерется. а не он?Ведь что сделает в 1-ю очередь девочка? правильно!! на 75% побежит жаловаться учителю..

В моей ситуации. кстати, хочу добавить, что пытаясь решить конфликты внутри класса , учитель уже наблюдала сцены нападок со стороны девочек на моего сына и то как он от них отталкивался..не в этот раз правда..Тогда она видимо просто сделала всем внушение..так теперь девочки подкарауливают сына на в классе на глазах учителя. а на перемене в коридоре...

Если честно, то после сада где с сыном дружили практически все и любили все воспитатели не смотря на некую излишнюю порой активность, я вообще в шоке от всего что происходит у ребенка сейчас в школе да еще в 1 классе...Уж что-что, а предположить что у нас в школе будут подобные проблемы я никак не могла... :facepalm:
Я ожидала нынче от нашего 1 класса всего чего угодно- готова была морально к замечаниям учителя на вертлявость ребенка..готовилась морально к трудностям может быть в учебе. но не к тому что мой юный спортсмен( реально очень сильный мальчик, только маленький ростом-126 см всего) заплачет от того что его бьют сразу несколько девочек :facepalm:
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Alban:Я вполне допускаю, что такое будет позволено сделать девочке- вряд ли ей хоть кто-то слово скажет когда она плюнет в лицо мальчику ..все поверят, что это была защита от очередного мальчишки- хулигана...А теперь представьте что мальчик плюнул в лицо девочке???? кто ему поверит, что это девочка первая начала и что это она дерется. а не он?Ведь что сделает в 1-ю очередь девочка? правильно!! на 75% побежит жаловаться учителю..
Согласна. Ну пусть пожалуется раз-другой. А на третий возможно и передумают задирать. ибо реакция понятна, а оплеваной ходить никому не нравится. Это же не пинок, который не унижает, а противный плевок в лицо.

Учителя, кстати, можно предупредить, что посоветовали сыну именно такую линию защиты, как наименее травматичную для девочек-хулиганок. Тогда когда к учителю прибежит жаловаться оплеванная девочка - уже и отношение менее предвзятое к мальчишке.

Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Alban »

Elena_Minsk:Тогда когда к учителю прибежит жаловаться оплеванная девочка - уже и отношение менее предвзятое к мальчишке.
Я подумаю над этим вариантом(это я на полном серьезе)...выбора как быть пока у меня все равно маловато...
Но честно говоря побаиваюсь , что в ответ он тоже получит тогда плевки..Да и не уверена я- может ли мой вообще плеваться :unknown: :D

Разговора с учителем сегодня не получилось- у нее травмировался ее ребенок и она уже уехала, так что договорились на завтра утром..
А сегодня как выяснилось было еще одно "интересное" событие которое меня просто вывело из себя...Оказывается мама девочки, которой мы якобы ударили в живот, утром еще до уроков через свою дочь по очереди вызывала к дверям школы(родителей в школу вообще-то не пускают) детей, в т.ч и моего, и проводила с ними беседу на тему кто как обидел ее дочь-т.е взрослый человек ывяснял отношения с 7-летками!!При этом привлек к этому еще и своего ребенка.. Это вообще нормально??..В общем под раздачу попала наша садиковская подружка , которая буквально вчера как раз заявила хулиганке что не желает с ней дружить и чтобы та не подходила к ней вообще, а чуть позднее на переменке размахивая руками видимо случайно задела эту девочку.А девочка, кста, тут же пообещала что все расскажет маме!...Ну мой понятно за удар в живот был вызван..может кто еще был - не знаю....Об этом то узнала только от подружки, а сына ведь после школы расспрашивала - как день прошел, так хоть бы словом заикнулся про то что чужая мама его ругала... :facepalm:
Если честно, я в бешенстве!! какого х..на и кто она такая вообще..Так что завтра для разговора с учителем ко мне еще присоединится папа нашей подружки...он человек очень спокойный, а своего мужа я даже боюсь теперь подпускать к школе- не дай бог увидит ту маму-выражения подбирать не станет..

Добавлено спустя 42 минуты 55 секунд:
Я теперь даже боюсь подумать. что возомнит о себе та девочка и что будет позволять, после того как увидела как ее мама лихо разбирается с ее "обидчками" без всяких разбирательств кто прав- кто вниноват, потому что когда наша подружка имела смелость сказать этой маме что задела ее дочь случайно, та среагировала очень бурно, ответив что подружка наша все врет и что сделала она это нарочно, потому что так ей рассказала ее дочь и ей она верит....
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

Ответить Пред. темаСлед. тема