Семья - малая церковьКак жить после смерти сына?

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
красотка
Участник форума
Всего сообщений: 8307
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: ношу белое пальто
Многод.организация: не состою
 Re: Как жить после смерти сына?

Сообщение красотка »

До сих пор плачу:3 года условно за жизнь моего сына.
Законы у нас дурацкии,отсюда такая безответственность.Соболезную :cry: :cry: :cry:
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, то даже гавкать в мою сторону не стоит. А то, не дай Бог, сорвусь с цепи!

8 9185389197 мой телефон

Реклама
Автор темы
Mika
Участник форума
Всего сообщений: 234
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение Mika »

красотка:она ответила:"мама там с Богом так хорошо"
Господи, пусть это будет так! Только бы это было так! Пусть ему там будет лучше, чем со мной!
Натали Самара: Попытайтесь представить себя в окружении людей, каждый из которых смотрит на вас жалостливым, сочувствующим взглядом.
А в окружении людей, которые делают вид, что ничего не произошло, как будто и не было никогда на свете твоего ребенка - это лучше? Натали Самара, Согласна, дурацкая статья.
Натали Самара: "Как тебе не стыдно! Ты занят своими переживаниями и не заботишься о тех людях, которые вокруг и которым нужна твоя помощь. Ты - эгоист!" Уверяю вас, эти слова будут для горюющего как бальзам на рану. Ему будет очень приятно их услышать. Он не обидится на вас, а даже будет чувствовать благодарность, так как вы как бы "позволили" ему завершить работу по переживанию горя."
И вот это - бред полный! Хорошо, что мне подобное говорили только посторонние люди, которых нетрудно игнорировать.
Натали Самара: никто все равно,кроме меня,не проживет мое горе...
Точно.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 31 секунду:
До сих пор плачу:меня не покидают мысли о том, что лучше бы меня не стало в тот же день...
Тоже бывают такие мысли.
До сих пор плачу: как призрачно всё в этом мире и жестоко...
И что мы здесь делаем - непонятно.
Завтра Валюше исполнилось бы 3 года. Поеду на кладбище. :cry:
95 - дочь, 2006 - дочь, 2009-2011 - сын +, 2012 - сын.

Жемчужина у моря
Участник форума
Всего сообщений: 136
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: среднее
Профессия: мама

Сообщение Жемчужина у моря »

Я от всей души желаю вам, чтоб Господь исцелил раны вашей души и даровал УТЕШЕНИЕ В СКОРБИ, такое которое может дать только Он, чтоб Матерь Божья, всех скорбящих радость, печаль вашу в радость претворила, радость о том, что с Богом вашим деткам лучше и эта дорога скорби, безкровного мученичества - в Царство Небесное к встречи с детками, которые молятся о вашем спасении и ждут вас ТАМ, когда прийдет ваш час.
Чем ночь темней, тем ярче звезды, чем больше скорбь, тем ближе Бог.

До сих пор плачу
Новичок
Всего сообщений: 38
Дочерей: 1
Профессия: инженер

Сообщение До сих пор плачу »

Mika, Да,Вы правы, никто кроме нас самих не сможет прочувствовать эту боль - боль потери самого дорогого и БЛИЗКОГО беззащитного человечка...Я иногда даже от самых близких людей слышу -"ничего, всякое бывает...это пройдёт..у вас ещё будут дети". Лучше бы молчали, чем такое говорить...ДА,БУДУТ ДЕТИ, НО НЕ ТАКИЕ КАК СЕНЯ - ЕГО ТО УЖЕ НЕ БУДЕ ... Правда сейчас я стараюсь ни на кого не злиться - человек никогда не сможет меня понять, если он сам это не пережил (не дай БОГ!), наверное, поэтому я на этом сайте.
Я верю,что Бог есть, иначе как объяснить то, что сразу через 9-10 дней после ухода Сени, я забеременела, а до этого 7 лет никак..да, Он утешил нас...но я смотрю на дочь Варвару, а вижу его - Арсения...В моей душе происходит борьба - почему так ? Если Господь милостив - почему дети ? почему не я за мои грехи ?! Ведь он хотел жить, радоваться, влюбляться ....! Потом понимаю - я не достойна лёгкой смерти, было бы очень просто умереть в тот же день так ничего и не осознав, Господь милостив, ему там хорошо...а со мной - плохо?! нет - я же люблю его!...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Жемчужина у моря, да, только на это и надеюсь, что заслужу хоть раз его,сыночка, ещё увидеть...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
MikaЦарствие небесное и Вечная память Валюше ....

Натаshа
Участник форума
Всего сообщений: 1233
Сыновей: 4
Профессия: руководитель

Сообщение Натаshа »

Примите соболезнования!!!(((( Как молится спросите в церкви у опытного священника, обязательно вам подскажет как молится!!!

красотка
Участник форума

Сообщение красотка »

Mika:Господи, пусть это будет так! Только бы это было так! Пусть ему там будет лучше, чем со мной!
Это так вы даже не сомневайтесь,я работаю в соборе и многие кто пережил клиническую смерть рассказывают про это,так это грешные люди,а ваш малыш ангелок,он сейчас в раю
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, то даже гавкать в мою сторону не стоит. А то, не дай Бог, сорвусь с цепи!

8 9185389197 мой телефон

Ангела
Участник форума
Всего сообщений: 277
Дочерей: 0

Сообщение Ангела »

Лидокаин-коварное лекарство.Моей дочери назначали антибиотик ,который надо было разводить лидокаином.У неё была ротавирусная инфекция.Но я подумала-и не стала колоть этот антибиотик.И в больнице оставаться не стала-в инфекционном отделении .Забрала ребёнка и уехала домой.Ей 10 мес было.Обошлись энтерофурилом.Просто у нас незадолго до этого был случай-мальчика привели лечить зубы,ему было 4 годика.Медсестра сделала ему лидокаин,но перепутала концентрацию.Взяла ампулу с 10%,вместо 1%.Ребёнок умер.

Жемчужина у моря
Участник форума
Всего сообщений: 136
Дочерей: 4
Образов.: среднее
Профессия: мама

Сообщение Жемчужина у моря »

Mika, Держитесь и знайте, что это не просто слова поддержки, мы действительно переживаем вашу боль с вами, я каждый день вспоминаю о вас и Валюше, Ксеничке, Дарии и других маленьких ангелочках. Пусть мои молитвы далеко не совершенны, сердцем я с вами. Крепитесь. Хоть вас и не утешают слова, что есть ради кого жить, что будут еще дети, но все могло бы быть и хуже, могли погибнуть все дети, пусть не телесно так душой. С духовной точки зрения, произошло то, о чем мечтают все верующие люди - спасение души, Господь по Промыслу Своему, желая спасения душ наших, сотворил милость и благо вашему ребенку, избрав именно его. Да, люди пережившие клиническую смерть знают, что ТАМ намного лучше и не хотят обратно в тело. Я знаю такого человека, у него теперь сильная вера и он не боится смерти, а ждет ее, уповая на Бога. А вот сатана не хочет мириться с этим фактом и вгоняет вас в уныние, отчаяние, отбирает у вас веру и внушает помыслы ропота на Бога, что Он не милосердный, поступил с вами жестоко, ЗА ЧТО? Вопрос должен быть ДЛЯ ЧЕГО? Мы все пришли в этот мир не для того, чтоб тут поуютней устроиться, для спасения души, душа спасается через скорби и болезни, невозможно жить на земле в раю и попасть в рай на небе. По внушению лукавого Бог не есть любовь, а каратель какой то выходит, но Бог совершенен и у Него не бывает ошибок, и никто не способен на такую любовь как у Него, даже к своему ребенку, Он пролил Свою кровь за каждого из нас и посылает обстоятельства самые нужные для нашей пользы, чтоб мы не погибли в благополучии своем. Просто у каждого свой путь, свой крест. Может завтра это горе постигнет меня, я вполне заслужила по своим грехам...
Чем ночь темней, тем ярче звезды, чем больше скорбь, тем ближе Бог.

До сих пор плачу
Новичок

Ангела, Если бы я знала про этот чёртов лидокаин - я бы,конечно, не допустила...но у наших медиков есть такая привычка - не ставить в известность ни о чём...а Вы молодец...что не остались....

Ирина_Ф
Участник форума
Всего сообщений: 804
Дочерей: 2

Сообщение Ирина_Ф »

До сих пор плачу,
молитва - единственное утешение...
я в ноябре потеряла мужа - мы прожили с ним 15 лет, я была беременна третьим нашим ребенком - муж так хотел сына - но его не увидел...

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4286
Сыновей: 2

Сообщение oxana_m »

До сих пор плачу, Ирина_Ф, очень сочувствую Вашему горю и соболезную...

красотка
Участник форума

Сообщение красотка »

Ангела:Просто у нас незадолго до этого был случай-мальчика привели лечить зубы,ему было 4 годика.Медсестра сделала ему лидокаин,но перепутала концентрацию.
Буквально две недели назад вырвали моим двум детям 12 и 6 лет зубы и передозировали лекарство,а когда привезли в отделение на скорой начали придумывать что что то не то съели.Лечиться сейчас страшно :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Жемчужина у моря:Mika, Держитесь и знайте, что это не просто слова поддержки, мы действительно переживаем вашу боль с вами, я каждый день вспоминаю о вас и Валюше, Ксеничке, Дарии и других маленьких ангелочках.
Девочки я тоже очень переживаю за вас и это не просто слова,ночью от мыслей не спится и я прошу у Бога чтобы он помог Вам это пережить и не потерять веру в него

8 9185389197 мой телефон

До сих пор плачу
Новичок

красотка, спасибо, я не потеряла веру - я её нашла...ведь жить невозможно, если не верить в то , что после смерти мой сын обрёл другую жизнь....лучшую,чистую....как и он.
Да, не лечиться, а просто жить страшно...когда вокруг безразличие и зло со стороны тех людей. к которым мы идём со своими детьми за помощью...а они убивают и говорят - "это трагическая случайность..вы,мамочка,сами что-то ребёнку дали.."

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Ирина_Ф, я соболезную Вам, для каждого потеря его, личная , кажется всегда более глубокой ...но смерть маленького ребёнка - неестественная..видеть в гробу малыша...своего...врагу бы не пожелала..когда я пошла попрощаться, Сеня был в костюме и в рубашке, а у рубашки был воротничок большой и была видна шейка..так вот, патологоанатом когда вскрытие делал на этой шейке всё в узелок и забрал. Я наклонилась и уже не верила , что это мой сын...Вот. Вы очень счастливая женщина - у Вас трое детей. Пусть Господь пребывает в Вашем доме...

Ангела
Участник форума
Всего сообщений: 277
Дочерей: 0

Сообщение Ангела »

Самое страшное,что врачи знают-никакой реальной ответственности за жизнь человека они не понесут.У нас в городе только 2 раза выигрывали иск родственники погибших пациентов.В обоих случаях погибли роженицы в роддомах.Одна от послеродового кровотечения.Остались 3 детей.Она имела отношение к правоохранительным органам,муж её-тоже.Вот муж и добился иска к роддому.В другом случае-неудачный наркоз перед кесаревым.Во время дачи общего наркоза у роженицы произошла остановка дыхания и из-за некоординированных действий врачей она погибла.Иск к роддому на 1000000 руб.суд удовлетворил.Врач-анестезиолог уволился.А сколько других трагедий в больницах-и ничего,никаких последствий.В худшем случае-увольнение врача.и везде круговая порука.

До сих пор плачу
Новичок

Ангела мы были в шоковом состоянии и иск на денежную компенсацию не стали подавать...всё-таки пожалели "бабку" - врачу за 60 ...а потом на суде я узнала, что адвокат у неё не от государства, а нанятый...но просто уже не было сил новое дело затевать на возмещение морального ущерба...да и дочь у меня родилась. Врачи не признали вины, не выразили даже каких-то слов...В суде было ужасное враньё..хотели прикрыть свои задницы..МЕНЯ ТРЯСЁТ ОТ ОДНОГО ИХ ВИДА..Не знаю как вообще теперь доверять им (медикам)...Когда мой сын умер,его увезли в морг,мы попросили карту - она вдруг сразу исчезла, и мне в лицо стали кричать:"что вы от нас хотите - у нас з/п 10 000,не орите тут.."Мало того, что наших детей лечат непрофессионала, так они ещё и нелюди....".

Ответить Пред. темаСлед. тема