Домашний очагДизайнерский ремонт сделаю бесплатно!

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: судебно-строительная экспертиза
Многод.организация: не состою
 Re: Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно!

Сообщение Elena_Minsk »

Бабье лето:Тут упущен вот этот важный пункт -ДОВЕРИЕ! И тут Таня великий мастер, иМХО. ОНа не лезет с предложениями к посторонним людям, которые поступят скорее всего вот по обозначенному выше сценарию. ОНа сначала "дружит". НЕжно и преданно..... И не каждый потом отважится выпереть такую вот "подругу" На то и расчет
Ну...насчет доверия не знаю. :unknown: По доверию я точно не специалист.
Но что-то мне подсказывает, что на определенной сумме материальных интересов отвага появляется откуда не возьмись. :)

Реклама
sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение sharmelka »

Elena_Minsk:Т.е. заказчик может элементарно посмотреть, сказать "ой, какой ужас!" и выпереть Татяну нафиг-нафиг, с её претензиями к годичной аренде.
Вот-вот, я тоже Татьяну предупреждала. Очень смело конечно же потратить свои деньги на чужой ремонт. Жалко будет если у Тани ничего в итоге с ее бизнесом не получится из-за дурацких законов. Я знаю очень много "убитых" квартир в Москве, которые стоят пустые потому что у хозяев нет денег даже на минимальный ремонт чтобы привести в жилое состояние. У меня подруга как-то сняла подобную квартиру "под ремонт", хозяева дали ей скидку 5тыр от рыночной стоимости. Подруга месяц только мусор выносила и чистила все, потом переклеила обои, подключила стиралку и тд и тп. В итоге через полгода когда квартира уже пришла в нормальное состояние - хозяева ее попросили съехать. И никакой договор не помог, жилье-то ихнее, что хотят то и делают. В итоге получилось что подруга сэкономила всего 30тыс, из которых 20 потратила на краску, обои и моющие средства. И полгода все выходные занималась квартирой.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение инь-янь »

Девочки розового светопреставления с кучей подушек и горящего материала. А у Вас старая проводка осталась или поменяли? ну это чисто мое любопытство.

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 40812
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

инь-янь, судя по сумме на провода-лампочки новая должна быть

Aidishe Mama
Модератоp
Всего сообщений: 15089
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: иудейское
Профессия: штопаю черные дыры

Сообщение Aidishe Mama »

Сауна - электрическая? как планировалось подключать? мощности обычной разводки на квартиру не хватает на подобного вида "развлечения". :unknown:
планировалось оставить без света весь подьезд? :D

вентиляция в сауне - КАК???? :unknown: :unknown: :unknown: в обычной квартире нормально обеспечить велтиляцию в таком "помещении"? там же через месац все грибком порастет?

деревянная доска над конфоркой - насчет пожарной безопасности вообще кто-нобудь думал когда это устанавливал?
Пессимизм — это роскошь, которую евреи не могут себе позволить.(c)
We rise by lifting others.

Автор темы
крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5510
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

Бабье лето:ОНа была на форуме, и после моего уже вопрошания тут ушла
сразу села писать ответ! :shock:
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548

Сообщение Турболебедь »

Elena_Minsk:Турболебедь, Договор письменный был, хоть какой-никакой?

Хоть что-то вообще письменное было в этом проекте "вслепую": смета, согласование, иное?
А мне зачем это? Я отдала квартиру. Я предупредила всех родных, что до сентября придется потерпеть и желания свои материальные поунять)). Я продумала, как содержать их до сентября.

мне не нужны договора.......Что с договором в суд....что без договора. Если у Тани ко мне материальные претензии, то я предоставлю судебно-строительную экспертизу. А у меня к ней нет пока финансовых претензий. Это был мой риск и я на него пошла. Но я ограничила свой риск двумя месяцами, по истечении которого должен был осуществиться ремонт. И все стало бы ясно. Кинули меня или нет. Ну и еще я маленько приплюсовывала на исправление чего-нибудь. Блин, ну даже я такого не ожидала. Исправления дороже выходят.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 32629

Сообщение Лето »

крошка Габ: 2 ряда под потолком (между ними - газета бесплатная )
Убила! Это еще ужасней :swoon:
крошка Габ:И обрамление мягкого панно, служащего спинкой дивана.
Т,е. там еще и нормальной мягкой спинки нет? :shock:
крошка Габ:Почему не будет? Будет. Просто тем жильцам, которые заселялись, она была не нужна. После их аренды у меня запланирована покупка электропечи (уже подобрала её, 9.500). Деньги на её покупку к тому времени уже будут.
А реально как это будет происходить? Помещение, в котором моются, просто зарастет плесенью! ВЫ кодгда нибудь видели сауну и в ней же помывочную? А если взять в расчет старый дом с вентиляцией - если она ужасна -плесень тем более обеспечена, если вентиляция прекрасная, то эту сауну ни в жизнь не протопить %)
Эту печь потянула бы вся система электроснабжения? Делались для этого какие либо согласования с электриками? что-то мне очень кажется, что нет :crazy:
крошка Габ:моя задача -сделать экономно.
это я вижу %) А дальнейшая эксплуатация -это уже проблемы хозяина по всей видимости :crazy:
крошка Габ:Много-много метров светодиодной подсветки (в проёмах, порталах, окнах), к ней всякие трансформаторы и регуляторы (с разным режимом, цветом, миганием и т.п.), пульт управления.
Прости, нахрена????!!!! Было некуда девать? Вот в том безобразии расцветить все этими полосочками? :unknown:
крошка Габ:и 20 маленьких декоративных на диван, кресла, стулья..
:o :o 20 подушек в 1 комнате!!!! %) И это только декоративных %)
В условиях, когда нужно выбирать - или качественное исполнение ремонтных работ, или вешание ленточек световых и подушек накидывание %) :o

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
sharmelka:В-третьих, Татьяна обещала делать какие-то доделки ремонта после выгона жильцов. Может, она просто побоялась стеклопакеты жильцам оставлять, все-таки дорогая вещь.
А вот как после такого исполнения ремонта "по доверию" можно на это надеяться :unknown: Я бы не поверила просто :unknown:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

sharmelka
Участник форума

Сообщение sharmelka »

Все зависит от того сколько кВт выделено на квартиру. В стырых квартирах с газом бывает что и 4кВт на квартиру, а в новых домах бывает что и 12 кВт дают.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33084
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Турболебедь: А у меня к ней нет пока финансовых претензий. Это был мой риск и я на него пошла.
Отчаянная ты ,
НУ хорошо хоть без претензий .
:Rose:
Пойду на этой ноте спать.
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Aidishe Mama
Модератоp
Всего сообщений: 15089
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: иудейское
Профессия: штопаю черные дыры

Сообщение Aidishe Mama »

sharmelka:а в новых домах
бывают потолки 2.40? :D

и по окнам на фото не понятно, что дом там отнюдь не новый?

Добавлено спустя 54 секунды:
Турболебедь, а кавртиранты довольны квартирой?
Пессимизм — это роскошь, которую евреи не могут себе позволить.(c)
We rise by lifting others.

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 32629

Сообщение Лето »

Elena_Minsk:Нет. Вы не правы. Ответственность возникает на счет "раз". В таких ситуациях Таня защищена меньше, чем заказчик, поверьте моему опыту судебно-строительных разборок.
Те.если Таня находит жильцов, сдает квартиру, они, к примеру, на той вот плите с лежащей деревяшкой, устраивают пожар - то Турболебедь каким-то образом сможет доказать, что она тут не при чем? Ведь она хозяйка. И никаких документов о сдаче в субаренду нет :unknown:
Матушка Гусыня:от ужаса от произошедшего, от поруганного доверия
Вот и я так же грущу.... От поруганного доверия. КАк можно сделать тому, кто тебе доверился, такой вот ремонт, такое западло? :facepalm:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

sharmelka
Участник форума

Сообщение sharmelka »

Бабье лето:Т,е. там еще и нормальной мягкой спинки нет?
Да спинки в диване делаются по тому же принципу что и мягкие панно. На фанеру приклеивается поролон и оббивается тканью. Панно даже лучше будет форму держать.
Бабье лето:А реально как это будет происходить? Помещение, в котором моются, просто зарастет плесенью!
Во-первых, там есть принудительная вентиляция и вентилятор даже есть в смете расходов. Во-вторых, это не баня, а сауна, после нее за 5 минут все сохнет с открытой дверью, потому что там температура большая и влажность маленькая. В-третьих, Таня писала что для печки там проведена специальная проводка со специальной розеткой. Да многие делают сауны в квартирах, там нет ничего сложного. В дорогих наборах просто все дощечки уже запилены под нужный размер, или это вообще ИК-сауны. ИК-пленочные теплые полы и тп тоже можно купить, не дефицит.
sharmelka:нахрена????!!!! Было некуда девать? Вот в том безобразии расцветить все этими полосочками?
Подсветка дает эффект естественного света в темных помещениях. Так как окна маленькие, то с подсветкой лучше смотрится. Татьяне надо было сфоткать квартиру ДО переделки.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33084
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Меня с устатку напугало слово *суд* из Лениных уст. И малость отлегло, когда она сказала , что претензий особо нет.
Или я опять чень-та напутала ?
Вот , фсигда - договор, просто ради спокойного сна.
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

крошка Габ:Это мой любимый декораторский приём
Вот, кстати, прежде чем подписываться на подобный ремонт с закрытыми глазами, я бы посмотрела предыдущие объекты. Ну хотя бы квартиру-студию в Старой Руссе. Там четко видны дизайнерские фишки Крошки Габ. :wink: Это отбитая штукатурка, старые деревянные полы, лежак под потолком и всякие нюансы типа "я его слепила из того что было". Нетрудно было предположить, что эти дизайнерские ходы будут применяться и в др. ремонтах.
Конечно, как говорят "На вкус и цвет...", поэтому изначально я не комментировала этот ремонт. Мало ли, может я такая непродвинутая, а уж в московских ценах я вообще не смыслю, они все какие-то баснословные для меня %)
НО! Изначально тут были 2 разные позиции, которые не были услышаны друг другом.
Турболебедь хотела ремонт. А Крошка Габ - объект, которые можно свободно использовать под свое творчество.
стр. 57
крошка Габ:Роксалана и другие потенциальные участники эксперимента!
Вот и получилось, то что получилось: ни творчество не одобрили, ни ремонт по желанию собственника не сделан :unknown:
Остается каждой пенять только на себя.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Закрыто Пред. темаСлед. тема