Домашний очагДизайнерский ремонт сделаю бесплатно!

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41129
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно!

Сообщение Море позитива »

turistti, нет, пол мы не такой делали. у нас бетонный, неровный с трещинами и ямами. просто заливали( для выравнивания, и чтоб соседям не текло)+ линолеум. т.к. этаж 10 и жаркая квартира-теплый пол не к чему. плитку не делали -ударяться больно детям, а ламинат не делали-написать мелкие могут -вздуется. был опыт.
поэтому и дешевле.
про окна. мы устанавливали в этом году 1 окно со скидкой 10 тыс вышло без откосов( окно большое+ подоконник 60 см, + отливы, 1 сторона поворотно откидная и с такой штукой( не знаю, как называется), что можно открывать на любую ширину( микропроветривание или по другому)это с монтажом, сеткой. окно 2 камерное( 3 стекла), и хорошее. профиль не помню( немецкий какой-то). если не верите-могу кинуть бумажку, которую нам риовали и рассчитывали. причем то же самое в других фирмах было дороже. с откосами было бы около 12, в других фирмах считали до 15,500 то же самое. откосы отдельно-в ремонте, сколько не знаю, потому что все вместе покупали и платили за потолок стены и откосы.
единственное-без дополнительной шумоизоляции( жарко, окна постоянно открыты). но если полностью закрыть-и так ничего не слышно. хотя мы живем рядом с дорогой

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
босоногие и голопопые, но в некоторых местах( где опасный линолецм не заменили) ковер есть :D
но стираем пописы случайные :D

Реклама
Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Natall »

gaag:и, главное, ВСЕ довольны! - и хозяева и "дизайнер" и арендаторы
А что в этом плохого?
Вот ситуация (моя, нынешняя). Расписываю стену в бассейне, две стены. Через посредников. То есть есть заказчик, есть посредник (фирма, которая делает заказчику дизайн) и есть исполнитель - то есть я.
Не буду приводить точные суммы, но суть в том, что я получаю за работу примерно 50 процентов от той суммы, которую берет посредник с заказчика. Сумма, полученная мной - меня вполне устраивает, т.к. сумма действительно хорошая (скажу больше, я выполняла такие работы такого объема и за меньшую оплату). Заказчик визжит от восторга, глядя на выполненную работу, и не устает нахваливать и рекомендовать меня направо и налево. Посредник очень доволен сотрудничеством со мной, т.к. работа выполнена качественно, в срок, и без каких-либо "косяков".
Так вот.
Можно обозвать посредника рвачом и хапугой, который наживается на бедном несчастном художнике (то есть мне :wink: ), а еще на бедных несчастных заказчиках (которые в постройку этого бассейна вложили, кстати, 8 млн, а роспись стен обошлась им даже не в миллион, и которые не нарадуются, что им так повезло и с посредником, и с исполнителем)
Можно сидеть и плакать, что я могла получить за эту работу вдвое больше.
Можно обидеться на заказчика и разорвать с ним сотрудничество (при этом наплевав на уже имеющиеся проекты, за которые я получу деньги)
Вот к чему я всё это: если каждый получил, что хотел, и этим доволен - зачем искать минусы? :wink:

turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: робототехника (доп образование детей)

Сообщение turistti »

Малюська, ну вот. а у нас львиная доля ушла на полы.... )))))

про окна, почему не верю? верю.
не верю что за 5 тр окна можно купить хорошие и установить )))
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Чудушка (26.07.2004) , Гном (31.01.2009), Мышка (23.10.2013)

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 32807

Сообщение Лето »

turistti:ну вот. а у нас львиная доля ушла на полы....
И ты вот прям на сто процентов уверена, что в Танином ремонте так же досконально отделывали полы? Вот мне не понятен такой подход - все пишут, как добросовестно и старательно ремонтировали свои квартиры или комнаты, расписывая заплаченные за это деньги. А возмущение, что ремонт людям сделан, ИМХО, недобросовестно, почему-то вызывает отторжение :unknown:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Автор темы
крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5515
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

Бабье лето: А возмущение, что ремонт людям сделан, ИМХО, недобросовестно, почему-то вызывает отторжение
Да что ты, Мариш, мы прям в восторге! :crazy: :crazy: :crazy:
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

turistti
Участник форума

Сообщение turistti »

Бабье лето:А возмущение, что ремонт людям сделан, ИМХО, недобросовестно, почему-то вызывает отторжение
один только снос стен и воссоздание новых перегородок - очень муторная и грязная работа.
после этого полы надо переделывать любые, и хорошо так переделывать, основательно так.
у меня из-за этого отвергается любая перепларовка квартиры, ибо пол уже сделан......

у меня вызывает возмущение:
1). полезли в чужой карман считать навар
2). собственное понятие красоты и уюта каким-то хитрым образом перелился в добросовестность или недобросовестность в выполнении ремонта исполнителем, и попытка уличить в том, что "ой как непорядочно поступила"

непонятны мотивы:
  • зачем?
    кому надо?
    цели какие?
непонятна логика:
  • причем тут ваше личное эстетическое восприятие красоты и хозяйки квартиры?
    а главное, причем тут порядочность и непорядочность, если никого из форумчан не было на этой квартире, с хозяйкой не общался.
Насколько я могу судить по активности этой темы, то к сюрпризам большинство не готовы, и к Тане не обращаеются, потому как предпочитают привычное.

Те же, кто готов к экстремальному ремонту (так его назовем), интерьеры и задумки Тани нравятся :)))

Вывод - причем тут порядоность и непорядочность, если это только субъективное видение красоты и удобства?
а уж тем более приводить какие-то непонятные ценники, непонятного производства, кто за что сделал и купил ))) кто-то делал в точности такую перепланировку? просто в таком случае есть смысл сравнивать... а так... абсолютно разные ремонты, причем чаще всего это поверхностные ремонты, косметические, и попытки их сравнить с капитальной перепланировкой квартиры....
я поэтому и привела подробно про свой пол.... что-то я смотрю, больше вопросов нет, куда ушли деньги )))))

всех люблю
мммуа :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Бабье лето:И ты вот прям на сто процентов уверена, что в Танином ремонте так же досконально отделывали полы?
я ни в чем не уверена. более того, не знаю, могу лишь только предполагать.
поэтому даже не пытаюсь проверить приведенную смету, ибо я не имею ни малейшего представления, что было сделано, и сколько в реальности это стоит. я никогда таким не занималась.

а расписала я про пол исключительно тем, кто не зная, что я делала в своей комнате, попытались и меня уличить в том, что я потратила деньги на ветер. :unknown:
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

turistti:1). полезли в чужой карман считать навар
Если вдруг этот навар за счет нечестности по отношению к другому человеку - это никуда не годится, ИМХО,
turistti:собственное понятие красоты и уюта каким-то хитрым образом перелился в добросовестность или недобросовестность в выполнении ремонта исполнителем,
Твои домыслы. Изначально именно про качество разговор шел.
turistti:я ни в чем не уверена.
Но споришь, как уверенная :unknown: А я вот не уверена ни в чем после картонок и той плитки, будь она неладна %) Поэтому и задаю много вопросов, и много смневаюсь.
Если разговоры о ремонте Тани не приветствуются - зачем создавать эту тему? Только в виде рекламы? Или принимаются только восторженные отклики? :unknown:

Автор темы
крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

Бабье лето:навар за счет нечестности по отношению к другому человеку
Давай, Марин, конкретизируй! Это уже не шутки. :bad:

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

крошка Габ:Давай, Марин, конкретизируй!
Тут звучала мысль, что в бизнесе все средства хороши - вот и отвечаю, что мне такое мнение не близко. :unknown:
Меня смущает такой подход - когда все закрыто (не для меня - для хозяев). Т,е. доверься и потом никаких недовольств - договор дороже денег! В моем представлении, в таких случаях сто раз надо взвесить все и делать максимально ответственно. Еще раз повторяю - будь это моя квартира, где вместо газовой плиты оказалась электрическая, да плитка вот такая, да картон по стенам, который придется вскорости менять.... Это только то, что видно на фото. Проверить это невозможно, но сомневаюсь, что под картон, к примеру, выравнивались стены и т.п.

Опять таки писала в этой теме и в другой, про студию в Сочи. Нужно подавать информацию без рекламных замашек, а просто честно, особено когда работать собираются со знакомыми людьми.

turistti
Участник форума

Сообщение turistti »

Бабье лето:Если вдруг этот навар за счет нечестности по отношению к другому человеку - это никуда не годится
что такое порядочность - соблюдение порядка
порядок - свод каких-то условий, которые необходмо соблюсти

таким образом, порядок и в доме, и в договорах устанавливают сами люди
и его соблюдают либо не соблюдают

то есть порядок может быть по отношению к кому-то или чему-то

по отношению к кому-чему был не соблюден порядок? к тебе? причем тут ты?
к заказчице? откуда сведения?
какой такой порядок проведения данного ремонта был не соблюден. Конкретизируй.

и обвинения на весь форум в нечестности - это оооочень порядочно
без доказательств, без свидетелей и прочего. отлично.
исключительно на основании собственных домыслов, что хозяйке может и не понравилось, что она не понимала во что ввязалась и бла-бла-бла....
И Таня-то использовала самые дешевые материалы, и вся фигня.....

Я вижу только что кому-то очень повезло с квартирами, в старых домах не пришлось ремонтировать и доводить до ума по-настоящему. Отсюда сплошные домыслы о количестве проведенной работы - судят-то как известно по себе, по собственному опыту.
Бабье лето:Твои домыслы. Изначально именно про качество разговор шел.
о качестве чего? ты видела? трогала? или по картинке оценила?
как диагноз по аваторке......
Бабье лето:Если разговоры о ремонте Тани не приветствуются - зачем создавать эту тему? Только в виде рекламы? Или принимаются только восторженные отклики?
о целях создании темы могу лишь предполагать, но уж точно не для того, чтобы перед дилетантами ремонтов (я в их же числе) и прочего оправдываться, сколько трудов и материалов было вложено....

Туземка
Участник форума
Всего сообщений: 1391
Сыновей: 2
Дочерей: 5

Сообщение Туземка »

Бабье лето:вместо газовой плиты оказалась электрическая, да плитка вот такая, да картон по стенам, который придется вскорости менять
Без газа в квартире вся отделка продержится в своем первозданном виде очень долго. Зачем менять картон? Стареет он благороднее, чем бумажные обои. И даже бумажные обои многие не меняют, а просто красят.
Если вы думаете, что картон, как всякая бумага, – материал ненадежный и недолговечный, то ошибаетесь.
:wink:
http://www.newshouse.ru/page-id-4899.html#bd
http://ultradizz.ru/furniture/909-dekor ... rerax.html
Татьяна, спасибо за ваши идеи :in_love: :Rose: :Rose: :Rose:
Буду теперь собирать все картонки для дочки, она у нас все время чего-то ваяет-изобретает.

turistti
Участник форума

Сообщение turistti »

Бабье лето:Меня смущает такой подход - когда все закрыто (не для меня - для хозяев)
так тебе ж никто и не предлагает! я все никак в толк взять не могу, причем тут ТЫ???? и причем тут ПОРЯДОЧНОСТЬ по отношению к заказчику????
ты никогда б и не была заказчиком.... слишком силен страх "а вдруг не то сделают"...
те, кто идут на "кота в мешке" - они сознательно идут на то, что решение может быть экстравагантным!!!!!!

я про то и говорю все, сплошной субъективизм, как будто тебе лично сделали ремонт....
сплошные домыслы о том, что кому-то там может быть не понравилось, и он остался недовольным... и все на основании ЛИЧНОГО СОБСТВЕННОГО понятия о красоты, удобстве и качестве...
К примеру, я на тех малюсеньких картинках не увидела некачественного ремонта. Увидела только своеобразное решение поставленных задач. Что-то мне нравится, что-то нет. Но это уже мое личное субъективное.
Я допускаю высказаться в этой теме по поводу: не, картона я не понимаю, у себя не использовала бы.... и всё.
а плитка.... прованс он вообще такой стиль, очень своеобразный. у меня есть знакомая которая тоже его в собственном жилье воплощает... ну.... что-то мне вообще просто ах, а чего-то я не понимаю.... не более того.

и какое-то внутреннее чутье мне подсказывает, что если и будут недовольства у заказчика (вдруг) Таня сама их решит с ним, без помощи суда присяжных-форумчан :))

Туземка
Участник форума
Всего сообщений: 1391
Дочерей: 5

Сообщение Туземка »

Кстати, от нескольких строителей-профессионалов слышала, что там, где сами живут :D , они используют только натуральные материалы: бумагу, дерево, керамику. Мне тоже близок этот подход, потому что чувствую запахи от любой синтетики...

Автор темы
крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

крошка Габ:Дорогие Многодеточки!
Вот и снова я - со своим творческим ремонтным зудом)))
У нас произошли большие изменения в жизненном укладе - школьницы больше не учатся со мной на семейном обучении, поэтому проживать за ремонт нам уже не нужно.
И вот у меня родился такой бизнес-проект:
Вы запускаете меня на год в свою квартиру, я выясняю ваши вкусы-потребности-пожелания (как в "Квартирном вопросе"), ничего мне не платите, через год заезжаете в красивую дизайнерскую квартиру с бОльшим количеством комнат, с бОльшей полезной площадью, возможно - со 2 уровнем (если позволит высота потолков), опубликованную в журнале и готовую к проживанию (с тапочками, сервированным столом и шампанским в холодильнике;)
Секрет прост - первые 2-3 месяца я делаю ремонт за свой счёт и максимально своими силами, а оставшееся время - сдаю вашу квартиру и возвращаю себе деньги. Если в конце этой аренды будут какие-либо потёртости - я их разумеется устраню, и вы заедете в абсолютно свежую чистую НОВУЮ квартиру.
Предпочтение - однушкам, но не откажусь от любой квартиры.
Для однушек - срок 1 год, для двушек - 1,5 года, для трёшек - 2 года.
( это ДЛЯ МОСКВЫ)
Марина, где тут враньё?

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
крошка Габ:Вот наша первая ласточка: бесплатный ремонт закончили за месяц, теперь буду год её сдавать.
Тоже всё правдиво. Никакой рекламной шумихи - просто факты.

Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Васи-лиса »

Девушки, что происходит?
Ориентироваться на рекламные цены на сайтах - типа - межкомнатные двери 1500 руб, могут только люди, которые ни разу по-настоящему не звонили и не выясняли (не говорю- ставили) всё
Я когда-то сто лет назад, тоже увидела на сайте - ах межкомнатные двери 990 руб - ураа! какое счастье, дык мы три поставим , нет - четыре!!! На самом деле всё совсем не так. Когда звонишь тебе говорят - да, полотно (или что там у них) стоит 1500, но к нему надо + то + сё+ пятое+ тридцать девятое в итого в несколько раз дороже.

То же с окнами.
Но дело вообще не в этом. У многих людей просто на руках нет наличных денег и для них такое предложение настоящая находка. Они ничего не вкладывают, они делаю интервал в один год. Я не понимаю всех этих наездов.

Бабье Лето! Может быть вам лично удалось сделать что-то у себя в квартире за небольшие деньги, но это абсолютно не показатель для всех и во всём! Мы ваш ремонт под микроскопом не разглядывали. А ну давайте нам фотки и смету подробную, мы обсудим, что вы сделали и как. Тут же прибежит 20 человек и скажет - нууу это плохо, это не так, это можно было дешевле,а это можно было качественнее.

Судить это вообще самое простое, самое сложное это делать. И тех,кто делает намного меньше тех,кто языком чешет - для этого умения никакого не надо.
Иди и сделай и покажи,а мы обсудим потом на 300х страницах, как бы можно было бы, да если бы, да вот бы.

Ремонт сделан бесплатно и не нужно считать гипотетические деньги за год вперед. Квартиру ещё сдать надо и деньги накопить надо и всё это нужно организовать и сделать. Это одно. А когда приходит человек и решает все твои проблемы - делает что-то, а ты сидишь просто, через год получаешь уже квартиру с ремонтом.
А как должно было бы быть, интересно. Нужно было за свои деньги сделать ремонт и потом отдать хозяевам? Так? Я не понимаю. :unknown:
Если кто-то такой супер умный и с руками, так он сам делает всё. Только я слышала массу историй, когда "гладко было на бумаге, да забыли по овраги", когда собираются всё делать сами и сэкономить, но энтузиазм пропадает через неделю и так и остается недоделанным дело.
Последний раз редактировалось Васи-лиса 22 июл 2013, 11:18, всего редактировалось 3 раза.

Закрыто Пред. темаСлед. тема