Домашний очагДизайнерский ремонт сделаю бесплатно!

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно!

Сообщение Васи-лиса »

Девочки, все наезды совершенно несправедливы. Абсолютно.

Чтобы сделать гламурный полный ремонт квартиры + техника+ мебель - я даже не знаю сколько денег нужно. Миллионы наверное. Обычно всё это происходит постепенно. Каждая семья вселяется куда-то и постепенно доводит квартиру до ума, в течение многих лет. В этом году сделали ванну, потом сделали кухню, потом купили мебель для детской и т.д.

Девушки, ну скажите, кто, кто из вас в состоянии просто взять и разово оплатить и ремонт полный квартиры - это само по себе будет и долго и муторно и не факт,что сделают как хочется и не факт ,что не обманут, не затянут и т.д. потом сразу купить всю мебель и сразу же всю технику. Да это немыслимо. При этом по любому рабочие будут там жить (а как иначе то??). А что это за рабочие не понятно вообще, хорошо,если воспитанные люди, а если нет.

Я далеко не самая многодетная, при этом у меня далеко не самая плохая зарплата (из многодетных мам, думаю, я одна из самых передовых в этом вопросе), но даже один отдельно взятый ремонт ванной комнаты для нашей семьи это серьезная трата.

Не будем далеко ходить. Недавно я поняла,что нам нужна ещё одна детско-подростковая кровать (которая 160 см, где-то до 10 лет), решили купить в икее, смотрю на сайте - кровать стоит 2999 руб! Ура! вроде так недорого. Думаю, ну ещё гед-то тыщи полторы -две на матрас и за 5 тыщ мы с кроватью будем.
Так вот едем в икею, находим эту кровать на ней написано цена 6998 руб (удивительные цены, 7 тыщ короче), стали разбирать - ага 2999 - это цена без реечного дна (!!) как вообще кровать моет быть без дна? разве она может называться "кровать" если дна нет. Ладно. Всё выписали , идем вниз на склад. Всё лежит по отдельности, в разных коробках, ладно. Расплачиваемся на кассе. Получается, что кровать нам обошлась в 9 с чем-то тыщ. Не понятно. Стоим с мужем как два барана на выходе и таращимся в чек ,пытаясь понять, что не так. Видим - матрас стоит почти 6 тысяч!! Как так. На вид такой же как наш,который дома, от первой кровати. Потом выясняется, что рядом, на одной полке лежат два вида матрасов, один стоит 2 с чем-то тыщи, а другой пять с чем-то, почти шесть. Вот так - кругом и все пытаются нае... обмануть одним словом. Плюсь по пути мы еще набрали всякого хлама, плюс за доставку частнику заплатили 1800. Но это детали. Короче, резюмирую в общей сложности мы потратили около 14 тысяч. Понимаете?

И так всюду. Вам озвучивают одну сумму - вот столько, а получается потом в два раза больше, но это уже потом.
Я что хочу сказать. Конечно, смысла работать бесплатно и без выгоды нет, тем более, когда у тебя дети и тебе надо их кормить. Я думаю, с этим все согласятся. Конечно, любой работник, сотрудник должен получать плату за свой труд. Это нормально. Разве нет?

Данная семья получила полный фарш - то есть полностью пригодную и удобную к проживанию квартиру. Что не так?
Может быть кому-то здесь не нравятся детали. Но, извините, если я выложу в теме свой интерьер или кто угодно другойвыложит фото своего дома, то наверняка найдутся и те,кому нравится и те,кому не нравится и те,кому всё равно - ни тепло ни жарко. Самое главное должно нравится хозяевам.

Я все дизайнерские работы рассматриваю не применительно к себе. Потому что у меня другая ситуация. Я наоборот очень нуждаюсь в большой кухне. И если и буду ,когда-то делать дизайн проект, ремонт,перепланировки и т.д., так вот моя кухня должна быть большой, там должен быть и большой стол и диван и столы для готовки и куча полок и цветочкии и тёплые тона и т.д. Но, сейчас мы рассматриваем ремонт, как произведение искусства. Концептуально.
Я считаю,что Татьяна просто умница, потому что она дает возможность сделать стильный дом тем, у кого нет денег на то,чтобы просто выкидывать их на бесконечное число бригад и неудач и невыполненных доставок и всяких маркетинговых "гениальных" перевёртышей Сейчас же все помешаны на потреблении. Недавно прочла последнюю книгу Пелевина Бэтман Аполло. Конечно, он жутко замучил своими баянами и бесконечным повторением одних и тех же истин, но с другой стороны лишний раз вспомнить обо всём этом не лишне.

Мы рабы рекламы. Сейчас обман людей - это самая прибыльная и востребованная работа. Продать, всё продать. Продать копеечную вещь за тысячу, потому что могз покупателя уже раздолбан зомбированием рекламы и стереотипов.
Таня уникальна тем, что она свободна от этого. Вот это меня в ней просто завораживает. Она свободна и понимает, что есть удобные,функциональные, стильные , необычные вещи. И делает это гениально. Пусть из воздуха. А почему собственно отреставрированные старый деревянный табурет хуже, чем новый пластиковый? Почему? Да не почему. Потому что нам вдолбили,что мы должны потреблять,потреблять, потреблять, чуть что старое - выкидывать (уже планета задыхается от свалок) мы всё выкидываем, выкидываем и снова-снова покупаем новые копеечные вещи по цене некопеечных далеко.
Как было раньше при СССРе, когда не было этого вала пластмассы? Вещи чинили, реставлировали, переделывали.
А сейчас у нас в башке один китайский фэн-шуй, который они распространили,чтобы сбывать свою пластмассу в неограниченных объемах. Всё старое выкинуть!! Пойти в магазин и набрать. Я сама против хлама и мусора, но реально есть вещи качественные, которым можно дать новую жизнь и это нужно делать.
И Таня это делает и молодец она.
Она вообще презирает весь гламур и это заглатывающее пластмассу сознание. Вот это самое главное. А детали - это уже дело каждого. Я думаю,что всё это обсуждалось с хозяевами. Сейчас у них есть стильная квартира, в которой удобно.

А плитку в ванной можно и заменить, если это им будет мешать. А если нет, то это не так важно.
Девушки, у нас головы забиты навязанными образами - всё должно быть именно вот так вот, идеально.
И тело у нас должно быть как у моделей и волосы как в рекламе шампуня и ванна сиять. Но идеально не бывает и не нужно позволять себе страдать по этому поводу. Нужно понять,что бывает хорошо. Что чистота это не обязательно глянец. Что здоровье это не обязательно вес 50 кг. Во всё должна быть гармония.
Так что я за Таню.

Реклама
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 70959
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

почему-то прям с цепи срываются в моих интерьерных темах...
я? вообще-то у нас вот есть мебель с помойки, и что :unknown:
где бизнес-выдержка? мы просто критикуем, а критика приносит огромную пользу.

Добавлено спустя 36 секунд:
Девушки, у нас головы забиты навязанными образами
:D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
лично меня поражают острые углы и неудобство интерьеров, особенно для детей.

Советую не выплески устраивать, а пересмотреть политику фотосъёмки как минимум.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Васи-лиса
Участник форума

Сообщение Васи-лиса »

РЕКА, "выплески" это в мой огород камушек?

миа
Модератоp
Всего сообщений: 2525

Сообщение миа »

главное хозяевам нравится, остальное " на вкус и цвет". Не ссортесь :Rose:

Васи-лиса
Участник форума

Сообщение Васи-лиса »

Мы не ссоримся. мы полемизируем :-)

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

Васи-лиса, при чём тут ты? :D Тебе не требуется бизнес-выдержка :D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ясно дело, от зависти всё :D хочу пластиковые окна (такие оригинальные сегодня, не *пластиковое мышление* :crazy: ) и множество фальш-деталей :crazy:
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 32622
Сыновей: 1

Сообщение Лето »

крошка Габ:Если б вместо коробок (которых совсем чуть-чуть!! для придания индивидуальности интерьеру) была белая покраска, как и везде по квартире, то не было бы, что ли, этих обличительных воплей?????
А варианта существует только два? -или белая покраска, иил картонки? %)
крошка Габ:Я вот не устаю диву даваться - милейшие женщины, с которыми мы дружим на других ресурсах и чудно болтаем в других темах (Таня, Марина, Галя, др.) почему-то прям с цепи срываются в моих интерьерных темах.......
Танюш, в других вопросах у нас с тобой нет разногласий :Rose: И даже в теме перепланировок я бесконечно восторгаюсь (хотя могу и критикануть :oops: , но по делу, и отдельные детали, и далеко не всегда.) Искренне считаю, что это у тебя получается здорово :Rose:
Ну а интерьеры... :unknown: :unknown: Лично я каждый раз в ауте :unknown: Можно нащелкать стильных картинок, но жить?! :unknown:
И вот отчего резко высказываюсь - прости, раз вопрос откоыто поставлен, буду открыто отвечать. Могу быть не права, прошу прощения. ГОворю как мне это видится. Не верю, что твой талант на самом деле вот только так может создавать интереьеры. Каждый дизайнер способен работать в разных напрвлениях, даже если есть какое-то единственное любимое. В твоих интерьерах всегда одно :unknown: Я себе это могу объяснить только тем, что идет сознательное удешевление процесса. Даже когда уже не раз в темах люди высказывались о неудобности, ты все оставляешь так же. Значит, это просто материально выгодно. ПРи этом расценки, которые ты пишешь - они с ног сшибательны! :o (правда, за Москву ничего не могу сказать). ПРизнаюсь, чувствую каждый раз разочарование. И если бы это была твоя личная квартира - поудивлялась бы и не больше -мало ли какие вкусы у людей? :unknown: НО ремонты делаются для людей. И самое главное - как подается!!!!!! Если бы было честно написано - ребята, я обещаюсь сделать вам ремонт из ничего, оставив жуткие ккафели и замазки в ванной и саму ванну(это про эту сантехнику новую ты писала? :shock: ) , я отреставрирую старую мебель, прикуплю чего не будет хватать, и дешево сделанный ремонт обойдется вам тоже поэтому дешевле. Но ведь звучит-то совсем другое!!! Во всех темах все просто в восклицательных выражениях! Дизайнерский ремонт и ла-ла, ла-ла, ла-ла.....
Я представила себя на месте хозяев -и мне стало за них обидно :( Интерсно очень - декор вообще оговаривался? НАфиг бы мне была какая-то лепнина, если в ванной жуть жуткая при этом осталась? :unknown: Или кинотеатр на гипотетических 10 человек, а кухня - даже шкафчиков и тумб нет, если уж про размер не говорить :facepalm:
Знаешь что смущает? именно вот такой самодеятельный подход, который позволяет делать деньги в объеме трудно контролируемом. Что происходит при обычных, даже дизайнерских, ремонтах - каждая деталь и ремонта, и мебелировки, и декора - оговаривается с хозяевами, оговаривается стоимость работ, материалов. Даже если в итоге все выйдет не дешевле, человек получит то, что будет соответствовать его вкусам. У него не будет возникать ощущения, что его здорово надули. :unknown:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48712
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Васи-лиса:Так что я за Таню.
адвокатом работали? :lol:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

Это же для конрасту,для подчёркивания фактуры и пр
для Чебурашки, прибывшего в ящике с апельсинами :D

Добавлено спустя 51 секунду:
Индигирка, работает :D
Я тоже за Таню, но это не значит, что мне понравится всё-всё, что бы она ни сделала :D

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

Васи-лиса:Девочки, все наезды совершенно несправедливы. Абсолютно.
Тут два неверных слова - "совершено" и "абсолютно" :wink:
Васи-лиса:Она свободна и понимает, что есть удобные,функциональные, стильные , необычные вещи
Вот как раз удобностью и функциональностью не пахнет :unknown: И об этом уже не раз высказывались, так почему сейчас вдруг обида? :unknown:
Вот есть высокая мода. ОНа сама по себе ни плоха, ни хороша - идут такие бутафории по подиуму - и вроде смотрится интересно, оригинально, и стиль соблюден. А ведь не оденешь реально в жизни эти "призведения высокого модельерного творчества" :unknown: Так и тут - вроде иногда и картинки ничего так (не всегда :oops: ), и стиль свой виден... Но жить в этом?! :shock: А Таня-то по идее понимает, что она не для журнальных фоток делает, а для людей :unknown:

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Бабье лето:Вот как раз удобностью и функциональностью не пахнет И об этом уже не раз высказывались, так почему сейчас вдруг обида?
Вот есть высокая мода.
ну откройте любой интерьерный журнал.
Там нигде не пахнет.
Там так чисто и безупречно,что жить не реально,испачкаешь.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

Индигирка:ну откройте любой интерьерный журнал.Там нигде не пахнет.
Не правда, обычно очень даже пахнет. :-)

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

пахнет пластиковым мышлением :D

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Бабье лето: обычно очень даже пахнет.
мне не пахнет.
я не сенсорик)))
я понимаю логику ремонта.Деловую))).
ну можно было картон заменить на дорогущие фактурные обои "под картон"-

которые стоили бы в 50 раз дороже при том же эффекте,

а смысл?

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

я понимаю логику ремонта.Деловую))).
так все это понимают :D

Закрыто Пред. темаСлед. тема