Домашний очагДизайнерский ремонт сделаю бесплатно!

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: судебно-строительная экспертиза
Многод.организация: не состою
 Re: Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно!

Сообщение Elena_Minsk »

Липочка:а на выходе вы получаете платье не по своему размеру (он учитывал свой), где расходятся все швы и отваливается и не функционирует фурнитура...вы на это подписывались?
Это опять-таки вопрос качества. Качество, как я уже говорила выше, однозначно подразумевается даже в "коте в мешке".
Липочка:четкая прозрачная смета - это вопрос порядочности перед заказчиком.
Неа, это вопрос договоренностей. Договоренность "кот в мешке" сметы не подразумевает в принципе. На то он и кот.
Хотя, конечно, по идее должна быть некая минимальная сумма вложений, ниже которой при ремонте опускаться нельзя. Но это опять-таки вопрос договоренности между дизайнером и клиентом.

Если такая договоренность была, то требование клиента документально подтвердить оговариваемый минимум вполне логично. А если не было, то... :unknown:

Реклама
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 32779
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Лето »

крошка Габ: Второй уровень, сауна, проемы буквой Зю, свето-дискотека....
А нормальные окна-кухню-мебель не пробовала? :unknown:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Я: многодетная мама
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

SAVA:это самое верное решение Цивилизованно разойтись подруги должны сами
Девизом бы в первый пост.

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

крошка Габ:Ну а что мне надо было делать? Обои переклеить?? Чтоб арендная плата увеличилась на тысячу рублей?
Да нормально закрывающийся туалет ценнее будет, чем обросшая плесенью ванная :unknown: Иил что будет с ней после твоей сдачи в аренду тебя уже не волнует? что потом зайдут следующие жильцы, уже Ленины, и не захотят жить с плесенью?

Natall
Участник форума

Сообщение Natall »

Бабье лето:зайдут следующие жильцы, уже Ленины, и не захотят жить с плесенью?
Про корректировку/доработку/реставрацию после жильцов прописано.

Оленёнок
Участник форума
Всего сообщений: 1331
Дочерей: 3
Профессия: учитель

Сообщение Оленёнок »

Natall: Я не понимаю, как можно обсуждать то, что ты не видел своими глазами, то, в чем ты не участвовал, то, с чем ты рядом не стоял даже близко, при этом не просто обсуждать, а заведомо засаживать одну только сторону.
А я не понимаю как можно на плиту столешницу укладывать и ставить плиту впритык к холодильнику! (я вот после косметического ремонта хочу новый кухонный гарнитур, так мне столько нельзя и не положено высказали, и где какие нормативы, когда пытались сделать гарнитур с встроенной техникой :unknown: ) Делать сауну и ванну в одном флаконе! (если там верху лежак, как в этой ванной мыться? высота то там какая? встать можно в ванной? Как не попасть водой на доски которыми обшита сауна-ванна?!) Лепить плинтус на 25тр на стены и другие места если хочешь прибыль получить! И для этого не надо видеть комнату в живую, на фото это все есть! :facepalm: А каково включить в смету вай-фай и нетбук которых нет в квартире?! %)
Я видимо тоже темный человек :facepalm:
Последний раз редактировалось Оленёнок 10 дек 2013, 21:19, всего редактировалось 2 раза.
Меня зовут Лена. Мои доченьки - Ирина 1995, Елизавета 2000, Ксения 2012.

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Матушка Гусыня:Лена вернула квартиру Таня не вернула деньги Какие перспективки вырисовываются ?
Да простые, как три копейки.

По хорошему, сауну надо демонтировать, ибо через полгода с ней будут реальные проблемы.
Плюс оценить сумму, которую потребуется потратить на согласование перепланировки.
Плюс оценить шанс шкафа улететь на нижний этаж из-за удаления части лаг и сумму, необходимую на упреждение полета.
Плюс оценить стоимость необходимых доделок: убрать провода, подшпаклевать, покрасить там, в гнезде.

Все эти суммы вычесть из стоимости техники, материалов и работы мастера, которые Татьяна сможет подтвердить чеками или чем-то ещё, кроме своих слов.

И смотреть - что получается в итоге: отрицательное сальдо или положительное.

Стоимость работы Татьяны очевидно в расчет не принимается, ибо она делалась на свой риск.

Вот, где-то так.

Aidishe Mama
Модератоp
Всего сообщений: 15182
Дочерей: 0
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: иудейское
Профессия: штопаю черные дыры

Сообщение Aidishe Mama »

Elena_Minsk, по вашему расчет Таня еще и должна останется
Пессимизм — это роскошь, которую евреи не могут себе позволить.(c)
We rise by lifting others.

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

Ну мне тоже уже казалось, что стоит закрыть тему. ВСе всё увидели, выводы сделали, обе стороны как могли и хотели рассказали свои позиции.
Лене спасибо за то, что не оставила в неведении форумчан. Кота в мешке все же следующим потенциальным заказчикам хотелось бы хоть раз рассмотреть поближе.
Строго говоря смысл обсуждения в данной теме -показать все нюансы данного проекта. Материальные и другие.

А уж как конкретно теперь девочки будут решать свои недовольства друг другом - это действительно не наше дело.
Каждый из них может подать в суд, требовать возмещений, может договариваться мирно, если захочется... Это уже их дело.
В любом случае после увиденного и услышанного Лену очень понимаю и поддерживаю. Таню жалею.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Natall:Про корректировку/доработку/реставрацию после жильцов прописано.
например какую? Эту сауну уже тут так разобрали, даже эксперт уже однозначно сказал -одно противоречит другому - или ванная, или сауна :unknown: Каким именно образом предполагается доработать и исправить? Если там невозможно решить противоречия :unknown:

Lama
Новичок
Всего сообщений: 34
Сыновей: 2

Сообщение Lama »

Вот интересно, а Квартирный вопрос и прочие тоже все приносят хозяевам разрешения от пожарников, сэс, и прочих :Search: Дачный вопрос использует материалы разрешенные? С точки зрения пожарников все ок?
А балкончики все стеклят и утепляют с проверкой всех нужных организаций? Ремонт делают с использованием проверок сертификатов на все материалы?

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

Lama:Вот интересно, а Квартирный вопрос и прочие тоже все приносят хозяевам разрешения от пожарников, сэс, и прочих Дачный вопрос использует материалы разрешенные? С точки зрения пожарников все ок? А балкончики все стеклят и утепляют с проверкой всех нужных организаций? Ремонт делают с использованием проверок сертификатов на все материалы?
Как минимум, хозяева идут на это сознательно, они сами решают, готовы ли они к неприятностям если что. А не так вот...

Lama
Новичок
Всего сообщений: 34
Сыновей: 2

Сообщение Lama »

Татьяна, очень сочувствую!

Такая ситуация -страшный сон фрилансера в любой сфере!

Результат работы вроде как принимается сначала, а потом вдруг Заказчик решает что все плохо и это не то, что он хотел. При этом Результат работы Заказчик оставляет себе, за проделанную работу не платит, и репутацию в Интернете как хочет полоскает...

Единственная возможность не попадать -работать только по договорам, акты приемки работ по каждому пункту. Вместо SMS, где Заказчику все вроде как нравиться, нужен акт приемки работ. Иначе ВСЕГДА есть вероятность выставления претензий, и неоплаты проделанной работы в результате.

Вы еще и кредиты на ремонт берете? Ну это же какие риски, при любой претензии вы в проигрыше? Получается, ремонт остается у Заказчика, а у вас кредит и еще испорченная репутация...Очень сочувствую, очень! Вот что значит работать на доверии и хорошем отношении. Только договора и акты приемки! Тем более, чеки!

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33275
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Ага , :D у нас котел газовый в ванной висит :D .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Бабье лето:Ну мне тоже уже казалось, что стоит закрыть тему. ВСе всё увидели, выводы сделали, обе стороны как могли и хотели рассказали свои позиции.Лене спасибо за то, что не оставила в неведении форумчан. Кота в мешке все же следующим потенциальным заказчикам хотелось бы хоть раз рассмотреть поближе. Строго говоря смысл обсуждения в данной теме -показать все нюансы данного проекта. Материальные и другие.
Ну, как я вижу, сотрудничать с Татьяной в плане "кота в мешке" вполне можно, идеи у неё есть и хорошие.
Только обязательно надо оговаривать минимум вложений, который будет в помещении, как финансово (в виде конкретной суммы), так и опционально (в виде конкретных требований - полы, окна и т.д.) Требовать чеки в подтверждение этого минимума.
Оговаривать наличие перепланировки: дыры в стенах, перенос плит, мокрых зон, демонтаж конструкций (лаги, балки и т.д.)
Проговаривать общие пожелания к дизайну.
И все будет нормально. :)

Natall
Участник форума

Сообщение Natall »

Бабье лето:Если там невозможно решить противоречия
Но и не нам их решать.
Демонтаж - это тоже решение, к примеру. Кто и как на него пойдет/не пойдет - тоже не наше решение.
В конце концов есть и бутафория. Этим летом делала ванну, по виду - русская баня, и с ковшиками и с печкой и с бочкой. Но функции только ванны.
Девчат, можно много о чем еще поговорить, но уже много-много страниц - это просто треп. Злобный такой треп.
По сути кто может сказать? Только заказчик и исполнитель. КТО еще БЫЛ в этой квартире до ремонта и после оного? Пусть тоже скажет :wink:

Закрыто Пред. темаСлед. тема