Домашний очагДизайнерский ремонт сделаю бесплатно!

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

Птица Феникс
Участник форума
Всего сообщений: 6440
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно!

Сообщение Птица Феникс »

я так думала думала, пойду в соционику всё объясню.
Таня очень непритязательна к условиям и комфорту. И каждый человек делает как для себя.
у меня бы были дизайны наоборот рассяитанные на уют и комфорт и чтобы в каждом углу можнл было прилечь с книжкой. и много ящиков. и главное безопасность как моможно меньше углов.
ночью закончу в соционике.
сегодня закончила кроватки девочкам. остался только декор.
Как много дел считались невозможными, пока они не были
осуществлены. Плиний Старший

Реклама
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13769
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

крошка Габ: для необходимого притока воздуха.
Из туалета? :oops:
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 5006
Дочерей: 3

Сообщение Французская булочка »

o1819:
Турболебедь:Все это делается за месяц. Мастером с Украины за 30-40 т.р
... мне посоветуйте такого хорошего мастера! :poklon:
почему-то мне за ремонт одной малюсенькой ванной комнаты в хрущевке (только работа без материала) озвучивают 45 тыр.... :facepalm:
Нам за 40 тысяч (не считая материалов) мастер из Молдавии сделал и туалет, и ванную. Не дизайнерски, конечно.
Но рекомендовать не буду... Всё же недочеты были. Хотя по сравнению с этой темой оооочень небольшие...
Ванная ДО.jpg
Ванная ПОСЛЕ.jpg
Туалет ДО.jpg
Туалет ПОСЛЕ.jpg

Lavanda
Модератоp
Всего сообщений: 9967
Сыновей: 4

Сообщение Lavanda »

Птица Феникс:Таня очень непритязательна к условиям и комфорту. И каждый человек делает как для себя.
нет Маш, человек работающий профессионально, делает это не как для себя, а соблюдая хоть какие-то усредненные нормы и правила безопасности..
Дорогу осилит идущий.

Автор темы
крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5515
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

Липочка:ты отдашь свою квартиру в старой Руссе, что б ее обклеили клеенкой, ну не знаю, переделали под свой, не твой вкус (это минимум неприятностей), и год получали с нее аренду?.. а ты что с этого иметь будешь? покажутся тебе такие условия выгодными и "помощью для малоимущих". %)
а потеряешь точно стабильный доход за год.
Конечно! Было бы клёво - я бы не потратила на её ремонт 2 года (а именно столько мы потихоньку колупались с детьми), кучу денег на ремонт-мебель-технику, а спокойненько через год заехали в готовую квартиру, или сдавали бы задорого (уже найденным за нас жильцам!) И потом - свои предпочтения я бы озвучила до ремонта, и с творчеством дизайнера ознакомилась бы, так что резкого несоответствия моим вкусам не могло бы быть априори.
Elena_Minsk:Так она загниет через полгода пользования этим помещением в режиме "ванная". Комнатная температура, постоянная влажность
Там принудительная вентиляция. Либо высокие температуры в режиме сауны. За 2 месяца нашего усиленного пользования (с купкой детей и длительного возлежания в пене) никакого намёка на какие-либо побочные эффекты.
Юлианна: зачем она, вообще там сауна , ну что неужто вещь первой необходимости в квартире?
Чтобы повысить арендную стоимость - условие хозяйки.
Юлианна:, ну Вы же знаете кому делаете, здесь многодетные семьи
вот я на своих детях и опробую непосредственно весь ремонт, прежде чем сдать его хозяевам!
Довольная жизнью:недавно вы писали что у Вас работают рабочие в два раза дешевле Толи
Именно так. Толя берёт 4200 в день, а мои - 2000-2500.
Довольная жизнью:начинаете юлить и оправдываться, мол я не такая я сама не знала.
Толя назвал мне эту цифру ПОСЛЕ ТОГО, КАК СДЕЛАЛ МНЕ РАБОТУ.
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5453
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Липочка: человек работающий профессионально, делает это не как для себя, а соблюдая хоть какие-то усредненные нормы и правила безопасности..
Да даже непрофессионально... Как можно кусок стены весом 150 кг оставить прислоненным к стенке даже ничем не закрепленный (часы же не закреплены?)? Назвать его при этом элементом декора - это одно, но как можно не подумать, что эта громадина может запросто стать причиной трагедии, если в квартире, к примеру, будет бегать малявка? :unknown:
Последний раз редактировалось Некто 10 дек 2013, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Оленёнок
Участник форума
Всего сообщений: 1331
Профессия: учитель

Сообщение Оленёнок »

крошка Габ:Косметический ремонт с декорированием известные мне рабочие делают за 150 $ за 1 кв.м. (5 т.р. за 1 кв.м.)
крошка Габ:Толя берёт 4200 в день, а мои - 2000-2500.
Мдааа, математик из Вас :facepalm: цифры на глазах тают. Или это што, ваши рабочие чуть больше полуметра в день делают? :shock:
Меня зовут Лена. Мои доченьки - Ирина 1995, Елизавета 2000, Ксения 2012.

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5453
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

крошка Габ:уже найденным за нас жильцам!
Например, женщине с пятьюдесятью кошками. Неважно, что это Ваше наипервейшее условие - никаких кошек. :unknown:
Последний раз редактировалось Некто 11 дек 2013, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Оленёнок
Участник форума
Всего сообщений: 1331
Профессия: учитель

Сообщение Оленёнок »

Некто:Да даже непрофессионально... Как можно кусок стены весом 150 кг оставить прислоненным к стенке даже ничем не закрепленным (часы же не закреплены?)? Назвать его при этом элементом декора - это одно, но как можно не подумать, что эта громадина может запросто стать причиной трагедии, если в квартире, к примеру, будет бегать малявка? :unknown:
Так ковром подопрут и уперёд - бегай нехачу :crazy:
Меня зовут Лена. Мои доченьки - Ирина 1995, Елизавета 2000, Ксения 2012.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23469
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Меня в этой истории со стороны Турболебеди смущает лишь одно - почему все претензии не были высказаны сначала? :unknown:
Нет, я могу понять, что был шок, растерянность и тыпы. Но и в таких случаях обычно не пишут, что вс6е понравилось, кроме отдельных недоделок.
В этом случае, возможно, излишняя деликатность только спутала ситуацию, и Лене повредила и Татьяну ввела в заблуждение.Как по мне - так лучше четко и СРАЗУ высказывать недовольство и претензии.
По теме : дизайнерский ремонт, как и дизайнерская одежда - может ( и должен) быть не менее аккуратным и качественным, чем стандартный, так сказать " как у всех". Да, тут возможна индивидуальная подгонка, некий " изюм", уникальность. Это может быть как очень-очень дорогой, так и вполне бюджетный вариант - когда перешивается уже из имееющихся вещей.Самое удивительное , что у профессионалов это не отражается на качестве и функциональности вещи. Дизайнерская одежда - это же не значит, что у нее кривые швы и петли не на месте и носить ее не очень-то понятно как, правда?
Вот так и с ремонтами-интерьерами.
То есть разговор тут не о художественном решении - к тому же, что Лене он как раз и нравится.а исключительно о том, что видно на фото - об аккуратности и элементарном удобстве в жизни.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Дочерей: 1
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Липочка:ты теряешь доход на целый год, покупая "кота в мешке".. разве это выгодно?
ОБъективности ради: сама постановка вопроса нелогична. Если заказчик согласился сменять год на кота в мешке, значит согласился.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23469
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Да, и соглашусь с Липочкой.
Если я профессионал - то мои вкусы и пристрастия оставляются для моего личного времени.Или - для проектов, где происходит волшебное совпадение нашего с заказчиком представления о прекрасном. Более того - есть правила игры и если я работаю - то я играю по правилам того, кто заказывает музыку. :-)
Когда мне захотелось придумывать правила самой я стала писать детские книжки и убежала с телевидения. :D
Но по правилам играть я умею, приходя, к примеру, на документальный конкретный проект, нужно подстраиваться под множество вещей - начиная от метража передачи, заканчивая манерой в которой работает ведущий. При этом это может быть совершенно твоя, авторская работа, просто свои идеи и наработки надо вписывать в рамки конкретных задач.Да и порой уметь от них отказываться.
Думаю, что так во всем, в любой работе на кого-то.И это - нормально, это тоже хорошая школа.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Автор темы
крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5515
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

Липочка:так вот ты бы отдала бы ее в использование человеку
если бы у меня не было денег на ремонт, а он был бы мне нужен - то да, конечно.
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

Hellen
Участник форума
Всего сообщений: 2345
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: православное
Профессия: менеджер

Сообщение Hellen »

marusya:почему все претензии не были высказаны сначала?
да по ряду причин.
Любой товар можно представить как конфетку, но вот по квартире когда походишь-посмотришь становятся видны недостатки, а если еще пожить в ней, то уже розовые очки за неделю слетят.
Да еще характер человека, кто-то и слова плохого не скажет, тут-же основным в соглашении было БЕСПЛАТНО, и как высказывать претензии, когда дизайнер все сам, ночей не спит, работает, собственные дети помогают, а кто-то и сразу все выскажет, даже ругаться будет(я такая :oops: , не смогла бы сдержаться :crazy:)
Василиса 2011; Семён 2014; Игнат 2016;

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

крошка Габ:Там принудительная вентиляция. Либо высокие температуры в режиме сауны. За 2 месяца нашего усиленного пользования (с купкой детей и длительного возлежания в пене) никакого намёка на какие-либо побочные эффекты.
Есть такое понятие "критическая масса". Проблема может накапливаться месяцами и не быть при этом видной, а потом раз - и выскочила за неделю.

Буквально месяц назад смотрела дом, там окна из лиственницы (а она покрепче липы, да) покрылись плесенью за 8 месяцев после установки. Комнатная температура и влажность - и вот результат.

Вентиляция с большего решает проблему пара, но не решает проблему прямого намокания. Без пропитки липа в ванной покроется плесенью через полгода. Несмотря на принудительную вентиляцию и периодические подъемы температуры.

Это мое мнение, как строительного эксперта, основанное на многолетней практике. Хотите - верьте, хотите - нет. :)

Закрыто Пред. темаСлед. тема