Домашний очагДизайнерский ремонт сделаю бесплатно!

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно!

Сообщение sharmelka »

Ламинат стоит как ковролин, но его надо класть на подложку и он шумный. Чтобы не шумело надо конкретно потратиться на подложку. Поэтому ковролин + линолеум на кухне и в коридоре предпочтительнее. Если вы в Москве, то возле Каширского двора можно нанять таджиков дешево. Примерно 500р в день. Таджик будет жить в вашей квартире и делать вам ремонт. Только за ним надо смотреть и инструктировать его (они даже по-русски плохо понимают поэтому не могут читать надписи на стройматериалах). Бюджетный ремонт делается так:
0) Если дом - монолит - положить стяжку, в панельном обычно не надо
1)купить унитаз-компакт (я люблю Нордик - 5тыр, там уже все собрано и надо только подключить, поэтому работы дешевле -1500-2000р)
2)установить унитаз с помощью сотрудника ЖЭКа
3) Купить 2-конфорочную плитку + дешевый кран и тазик, купить или найти какие-нить одеяла, еду типа бомжпакетов на неделю. Купить стройматериалы + инструмент (плитку, плиточный клей, уголки, шпаклевку и тп)
4) Поехать на каширку и там взять таджика, привезти в хату вместе с вещами из п.3
5) Проинструктировать таджика как делать ремонт. Плитку в ванной-туалете класть по 2-3ряда в день, чтобы не ползла, в остальное время шкурить и красить потолок, шпаклевать стены.
6) Через неделю плитка уже будет положена, подвезти ванну, краны, подключить все с помощью сотрудника ЖЭКа (дороже, но есть с кого спросить в случае протечки, примерно 5тыр за работы и 10-15тыр за сантехнику)
7) Поклеить дешевые обои на стены, постелить линолеум-ламинат-ковролин, прибить плинтуса, поставить двери. Все это делается несложно, а доверять таджику нельзя, потому что он может испортить материалы. Лучше привлекать для работ друзей-знакомых - веселее.
Краска 1-2тыр, обои если удастся лучше качественные но остатки с распродажи, на кухню - моющиеся, примерно 100р за квадратный метр по полу, а линолеум-ковролин примерно 300р по полу. То есть на квартиру 40м 4тыр на обои и 12тыр за полы
Итого 5тыр на таджика, 20тыр на сантехнику и 25тыр на отделку (грубо). Двери подешевле 1000р межкомнатные и 10тыр стальная + плинтуса + еда друзьям (мы пиццу заказывали). Итого 65тыр и 2 недели до въезда, но займет много вашего личного времени (берите отпуск) и надо заранее все хорошо спланировать и этот ремонт надо будет потом через 5 лет переделывать. Если есть лишние деньги то лучше вложить в первую очередь в санузел, потом в потолки (тяжело их красить), двери и тд. Если денег сильно много то можно начать с замены батарей, стеклопакетов, заменить и дополнить розетки (чтобы в каждом углу было минимум 2 розетки, на кухне - 4 и 4 над рабочей поверхностью). Мы делали так - 3 человека клеят обои в одной комнате и 2 человека кладут ламинат в другой, уходило один день на комнату (на прихожую тоже, она хоть и маленькая, но много углов). Потом взяли кухню подходящего размера на "изруквруки", там бывает вместе с техникой за 15-20тыр (у нас был лишний шкафчик, муж отпилил столешницу, а сам шкаф поставили в прихожую). Потом мы купили хороший матрас и спали на полу + шторы, дешевую вешалку и полку для обуви из Икеи. Шкаф в "отдам даром" бесплатно взяли, дочка была еще в детской кроватке - с ней и переехали (другой своей мебели не было).
Если у вас есть возможность сейчас еще пожить там где вы живете, то я бы сделала такой ремонт + обстановка, сдала бы на год-два, а потом бы сделала бы хорошую планировку и встроеную мебель, подновила бы ремонт и потом бы уже переезжала. Сделать квартиру годной для проживания стоит 100тыр, а сдать можно за 20-30тыр однушку (подмосковье-Москва), двушка-трешка дороже. Если вы из Москвы собираетесь переехать в область, то пока будете продолжать жить где живете еще и на проезде сэкономите.

Чтобы сэкономить на стройматериалах нужно искать распродажи и комбинировать (можно не только обои, но и ламинат светлый-темный и ковролином "зонировать" комнату). Чтобы на работах - самому все делать или контролировать. Можно нанять таджика и чтобы он помогал делать подручную работу, они очень дешевые, но бестолковые.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Реклама
missis_Bomber
Участник форума
Всего сообщений: 1963
Сыновей: 3
Дочерей: 7
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: логист

Сообщение missis_Bomber »

:good: :good: :good:
Денег в долг не давать. Не вернёт! (предостережение от администрации форума)
Юлиана - 1998, Георгий - 2001, Ярослав - 2004, Светлана - 2005, Ирина - 2007, Артемий - 2009, Диана - 2010, Ангелина - 2012, Полина - 2014, Анна - 2015, Аксинья - 2017

*Маринка*
Участник форума
Всего сообщений: 1098
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0

Сообщение *Маринка* »

крошка Габ:затем на худ-графе МГОПУ.
О!! я тоже из МГОПУ! :Yahoo!:
Только психфак :Rose:
дочка Наташенька (29.03.2011), дочка Ксеньюшка (26.01.2015).

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11309
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

sharmelka:5) Проинструктировать таджика как делать ремонт.
Вот это самый сложный пунк вашего ремонта. Потому, что нужно будет контролировать и тыкать постоянно. И потом они сейчас в цене не отстают.Берут как мастера высшего разряда. Причем капать уже не хотят.
sharmelka:Итого 5тыр на таджика
И за пять тысяч даже не возьмутся работать.
25лет, 21год, 8лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Васи-лиса »

sharmelka, а если таджик окажется умственно отсталым, криворуким или припадочным? :roll:

zweta
Участник форума
Всего сообщений: 577
Дочерей: 3
Профессия: техник-строитель

Сообщение zweta »

Да я согласно таджик таджику рознь наверно лучше открыть новую тему и каждый будет описывать свою практику , инфо про добросовестных таджиков как говорится из рук в руки :D передавать и даже можно сделать черные списки можно назвать черные таджики . :-)

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:
Тут такая красота искусство, творения сделать из обычных коробок что то индивидуальное ,сказочное и в каждом кусочке творения неповторяемый линия изгиба , этот человечик сам все делает, а мы про таджиков.

irina1
Модератоp

Сообщение irina1 »

zweta:Тут такая красота искусство, творения сделать из обычных коробок что то индивидуальное ,сказочное и в каждом кусочке творения неповторяемый линия изгиба , этот человечик сам все делает, а мы про таджиков.
Да тут переплелись уже две темы Крошка Габ предлагает не мини ремон а эксклюзив, полет фантазии . А sharmelka, дешевый и быстрый для квартирантов, ну или для себя когда уже совсем нет средств. Поскольку-
sharmelka:Купить 2-конфорочную плитку + дешевый кран и тазик,
sharmelka:Поклеить дешевые обои на стены
И еще и таджика с вещами к себе домой!!!! :facepalm:

zweta
Участник форума
Всего сообщений: 577
Дочерей: 3
Профессия: техник-строитель

Сообщение zweta »

irina1:Да тут переплелись уже две темы Крошка Габ предлагает не мини ремон а эксклюзив, полет фантазии . А sharmelka, дешевый и быстрый для квартирантов, ну или для себя когда уже совсем нет средств. Поскольку-
Да уж наверняка у фантазии нет границ.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
irina1:И еще и таджика с вещами к себе домой!!!! :facepalm:
Да особенно вот это

Автор темы
крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5508
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

sharmelka:За это сообщение автора sharmelka поблагодарили (всего 2): ВладимирП • крошка Габ
Владимир, точно могу сказать - таджики так не сделают)))
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

irina1
Модератоp

Сообщение irina1 »

А вот у меня такой вопросик из любопытства. Крошка Габ мне нравится ваш дизайн квартиры которую вы продаете. Но для меня( к примеру) Это немного не в моем стиле городской квартиры. Я бы так дачу отделала к примеру.(полочки из бруса, подсвечники, подвесные кровати, полки, решетки кованные)Для меня слишком много лишних вещей в этом дизайне! А вот квартиры другого по стилю характера вы делаете?

Автор темы
крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

irina1:А вот квартиры другого по стилю характера вы делаете?
Конечно! Какой стиль заказчик пожелает, такой и сделаю! Минимализм, хай-тек, японский стиль (фото выложу позже), английский, ампир, лофт, арт-деко)))))
Мои работы (не все, конечно!) можно посмотреть на archiprofi.ru там нужно будет регистрироваться. Найти среди специалистов Татьяну Мхитарян, портфолио. :poklon: "Кантри" и "провансаля" у меня действительно больше всего, потому что он во-первых лично мне милее всего в моих личных квартирах, во-вторых самый экономичный, в-третьих, многое (кроме ковки) можно сделать своими руками.
А хай-тек, к примеру, самый дорогой (стекло и металл на заказ - это себе могут позволить не многие).

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 50 секунд:
Вот японский типа минимализм:
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно  - watermark_55645da80fff61e3a2ed276605bc1a08.jpg
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно  - 1d68955431d02699bec376030daa82d5.jpg
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно - 1d68955431d02699bec376030daa82d5.jpg (17.63 КБ) 881 просмотр
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно  - 168d3ba4aac595b057ec81d6565ccd00.jpg
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно - 168d3ba4aac595b057ec81d6565ccd00.jpg (16.53 КБ) 881 просмотр
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно  - 7633a6cd90ff9afec2e0f8de41cd5e4c.jpg
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно - 7633a6cd90ff9afec2e0f8de41cd5e4c.jpg (12.2 КБ) 881 просмотр
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно  - dc1c22df1c44a99bbcd647ad355862fe.jpg
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно - dc1c22df1c44a99bbcd647ad355862fe.jpg (13.13 КБ) 881 просмотр
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно  - ede6ea1f21974db1d9e6a54253e5a9f9.jpg
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно - ede6ea1f21974db1d9e6a54253e5a9f9.jpg (15.21 КБ) 881 просмотр
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно  - 97e7e2b335c667e4496dafd97dd65aa4.jpg
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно - 97e7e2b335c667e4496dafd97dd65aa4.jpg (13.14 КБ) 881 просмотр
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно  - bed1584018edda9745244ffb3b748c11.jpg
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно - bed1584018edda9745244ffb3b748c11.jpg (14.39 КБ) 881 просмотр
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно  - 07fc4217deff479629fad4f533fea300.jpg
Дизайнерский ремонт сделаю бесплатно - 07fc4217deff479629fad4f533fea300.jpg (10.6 КБ) 881 просмотр

Береника
Участник форума
Всего сообщений: 1947

Сообщение Береника »

Японский типа минимализма - это моё :in_love: и ампир :in_love: :in_love: :in_love:
Единственное, что мне у "японца" не нравится, так это бумажные стены :D
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))

Автор темы
крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

Береника:Японский типа минимализма - это моё :in_love: и ампир
В таком сочетании я ещё не пробовала))) :lol: есть к чему стремиться)))

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096

Сообщение sharmelka »

irina1:И еще и таджика с вещами к себе домой!!!! :facepalm:
Я отвечала на вопрос девушки что делать голой квартирой в новом доме. По моему опыту после покупки квартиры денег на ремон не остается и копить сложно. Так что единственный выход - сделать бюджетный ремонт и пустить квартирантов. А потом уж переделать по своему вкусу когда деньги появятся.

Например, у меня сестра купила летом новостройку, весной обещают дать ключи. Сейчас она платит кредит и снимает квартиру. Лишних денег на ремонт и переезд ей взять неоткуда. Даже если переедет и сэкономит на съеме, потеряет на транспорте (квартира в области, сейчас сестра снимает и работает в Москве). Сестра может сейчас взять взаймы 100тыр у меня. Сделать дешевый ремонт, обставить и пустить квартирантов за 20тыр в месяц. В итоге месяц на ремонт, 10 месяцев она сдает, отдает мне долг. Остается еще 100тыр и один месяц чтобы обновить ремонт и обставить по своему вкусу. Сейчас она снимает в Москве за 25тыр (давно снимает и хорошие отношения с хозяйкой), а из области ей придется ездить на экспресс-электричке + маршрутки, это 5тыр в месяц. То есть экономия 20тыр в месяц + гемор с дорогой.
2-конфорочная плитка имелась в виду походная, чтоб таджик мог поесть, он же будет жить в квартире на время ремонта. Они если безработные живут в еще худших условиях. В домах под снос вообще без удобств и даже воды, без отопления и прочего.
Они не глупые и не припадочные, просто они не знают русского, поэтому ему надо все показывать что делать и как. Я вот например чисто физически не могу таскать мешки с плиточным клеем и вообще мне некогда. Я могу показать как развести клей и как начать ряд, нарисовать что сегодня надо сделать 3 ряда и уйти, а на следующий день приехать и показать что делать дальше.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

sharmelka: Я могу показать как развести клей и как начать ряд, нарисовать что сегодня надо сделать 3 ряда и уйти, а на следующий день приехать и показать что делать дальше.
:lol: Снимать ЭТО со стены!
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Закрыто Пред. темаСлед. тема