Беременность и родыКто ,как и как почувствовал -"это оно"......???

Модератор: Море позитива

Автор темы
aisha80_
Участник форума
Всего сообщений: 341
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Кто ,как и как почувствовал -"это оно"......???

Сообщение aisha80_ »

-Дорогу беременной,уступите место!!!!
-Что то дамочка не заметно,что Вы в положении....
-А чего Вы хотели то за 15 мин.....

Вопрос тут у меня назрел... :oops:
Может ли появится симптом (тошнота,отвращение к тому или иному продукту..) беременности через 4 -5 дней после предполагаемого зачатия :crazy: ????
Или это,того,я загоняюсь...
Заметила,что с каждой беременностью чувствуешь признаки потусторонний жизни в себе быстрее и раньше...
Третьего пузожителя я "раскусила" ,примерно за неделю до задержки....
Пятница,да) :Rose:
- Ух ты!!!Снова беременна?Ты вышла замуж?
-Неее,это бывший муж приходил извиняться,что оставил меня одну с тремя детьми....

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Кто ,как и как почувствовал -"это оно"......???

Сообщение маняша »

Я последнюю Б так ждала,так ждала...что у меня все эти субъективные признаки с ноября проявлялись...а на самом деле Б в конце мая наступила...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21250
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

aisha80: беременности через 4 -5 дней после предполагаемого зачатия
У меня через 3 дня сиптомы проявились,поэтому могу утверждать-может :wink:
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

TAFEDKA
Участник форума
Всего сообщений: 4627
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Разные

Сообщение TAFEDKA »

маняша, и у меня вот уже три месяца (как начали планировать) всякие признаки появляются, но тесты не полосатятся и мески "как часы"! Хотя предыдущие беременности какое то предчувствие всё равно было. Доченькой я тот месяц ещё до задержки была такая счастливая, радовалась, что часто бегаю в туалет, но задержку всё же дождалась и тест показал//! А вот с двойнятами "почувствовала" через неделю после зачатия, сделала тест и две жирных полоски, хотя вроде и не должен так рано показывать! А вот что сейчас за фихня творится, признаки есть- беременности нет?!
Сыновья 2008, 2008, 2012, 2015
Дочери 2005,....

Льдинка
Участник форума
Всего сообщений: 621
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: высшее

Сообщение Льдинка »

У меня все три раза была головокружительная радость.Не могла налюбоваться на жизнь вокруг,спать не могла от умиления и счастья.Еще до задержки.А прошлой осенью была беременность,но без этих эмоций, и она закончилась выкидышем.Ая уж думала про себя,что постарела,не почувствовала,разучилась радоваться.
Ты тот,Кто кротко рушит над нами то,что мы строим,чтобы мы увидели небо-
Поэтому я не жалуюсь.(Эйхендорф)

людмилка
Модератоp
Всего сообщений: 5399
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение людмилка »

В третью беременность меня тошнило-жуть!И это было наверно на второй недели зачатия......Мысль в голове-"Я беременна?!"
Сразу тест и две полоски)))
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

шурочка
Участник форума
Всего сообщений: 651
Дочерей: 0

Сообщение шурочка »

и у меня оба раза как-то сразу проявилось, в первый раз вообще на следующий день знала что беременная. а вот две полоски только через несколько днейзадержки появилось
Арсений 09, Иван 11, Мишутка 13, Василек 16

Кёнкас
Участник форума
Всего сообщений: 134
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское
Профессия: логопед

Сообщение Кёнкас »

У меня сейчас как раз тоже самое :D Беременность если есть, то дней 10 -14, а у меня уже и тошнота, и сонливость. Вот тоже думаю, это ОНО, или я просто так маниакально хочу малышика, что мой организм выдаёт симптомы, чтобы так сказать, не расстраивать меня %)

bober
Участник форума
Всего сообщений: 665
Дочерей: 3
Профессия: экономист, переводчик

Сообщение bober »

Хафизе: А вот что сейчас за фихня творится, признаки есть- беременности нет?!
вот и у меня то же самое - все субъективные признаки беременности есть, в мае еще началось это, я уже шевеления чувствую! :crazy: а тесты отрицательные.
ложная беременность :unknown:
правда, у меня цикл не восстановился еще, младшей год и месяц.
а тоже "такое все красивое, такое все зеленое, парам-парам-пам-пам" - до еженедельного теста на беременность, каждый раз я уверена, что уж сегодня-то я две полоски увижу.
до мая делала тесты раз в месяц, в дочкин день рождения, теперь - каждую неделю. свихнусь уже скоро.

TAFEDKA
Участник форума
Всего сообщений: 4627
Профессия: Разные

Сообщение TAFEDKA »

bober, а на узи не ходили? Просто знаю женщину, ей поставили 100% бесплодие, но она ТАК хотела, что начала чувствовать все признаки, но тесты отрицательны... И только узи поставило 36! недель. Она сама врач и не поняла, ведь "детская матка", врачам поверила, а не себе.
Сыновья 2008, 2008, 2012, 2015
Дочери 2005,....

Almikus
Участник форума
Всего сообщений: 124

Сообщение Almikus »

Я третьего очень сильно хотела. Признаки разные были. Каждый раз на тест с таким волнением и трепетом смотрела. И вот наконец случилось, очередной тест показал 2 полоски и я :pregnant: !!!

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9856
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Со старшей в два часа ночи до одури захотелось бооольшую банку яблочного пюре со сливками.
А с двойней : смотрела передачу о животных и расплакалась глядя на ежат....
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Slavik
Участник форума
Всего сообщений: 776
Дочерей: 4
Профессия: Экономист

Сообщение Slavik »

Я с самой младшей за неделю до М часто бегать в туалет начала и голова очень кружилась по утрам. Тест 2 полоски показал, а по УЗИ ничего не было - миома. Только на третий раз увидели, когда 7 нед.было. У меня к тому времени токсикоз уже во всю был :D
Мои цветочки: 1992,1996,2000,2005,2010,2013!!!

Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3234
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция

Сообщение Галла »

Напишу только о получившихся беременностях :-)
Первый раз - был ЖОР :o :eda:
Второй - стало плохо от баклажан ( чтобы МНЕ стало ПЛОООООХО от еды - это нонсенс..... :crazy: ) за 3 дня до М.
Третий - мне ничего, а свекровь ( живет за 2000 км) звонит и говорит " вы там никого не ждёте?" :crazy: , я сходила в аптеку и...:Yahoo!:
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

bober
Участник форума
Всего сообщений: 665
Профессия: экономист, переводчик

Сообщение bober »

Хафизе, о-фи-геть... хорошо бы, да бы:)))
на след. неделе пойду в жк уже - надо ж через год после родов показаться, а моя в августе в отпуске была, посмотрим, что она там нашшупает :D

расскажу и о себе тогда.

1. сын получился случайно, я неправильно трактовала свой график бт, сказала мужу: овуляции в этом цикле не будет, ггг. заподозрила беременность на второй-третий день "задержки" (цикл тогда не регулярный был) по тому, что вены на груди выступили и грудь этак слегка налилась, а у меня всегда размер был "-0". тест в шесть вечера после работы - две жирнющие полосы:). легенький токсикозик посетил меня в 7-9 недель.

2. дочку делали специально, получилось с первого раза. за неделю до задержки моя мама спросила: "ты что, беременна? у тебя пигментация на лице такааааая...". ощущения были такие, как будто я в хрустальном шарике, все как будто светилось и искрилось вокруг. за два дня до м тест слабоположительный, в день предполагаемых м - гораздо четче полоса, но еще не как контрольная. через неделю накрыло слабостью, сонливостью (буквально приходила с работы и валилась спать на часик, потом вставала и готовила ужин, потом опять срубалась часов в 9), еще через неделю пришел ТОКСИКОЗ, который был со мной до родов.

там еще был интересный момент. мой отец умер, когда моей второй беременности было 5 недель, у меня сразу началась мазня и все такое. я тогда еще шептала ему: помоги, не забирай этого малыша, помоги мне, а в живот говорила: останься, я не выдержу, если ты тоже уйдешь. дочка осталась во мне, а когда ей было почти три года она вдруг села и сказала:
- дедушка говориу " не умирай".
у меня ноги подкосились, они ж не были знакомы.
- а ты ему что?
- я ему сказаа "не умирай".
- это он тебе же говорил...
- он мне сказау, а я ему.
- а потом что было?
- а потом даваи кушать много, бабушка даваа юбимая моя.
получается они там друг друга убеждали не умирать, а потом был поминальный стол, во главе которого сидела бабушка любимая ее, моя мама.

3. беременность получилась буквально "от святого духа", мы с мужем потом как ни крутили, как ни считали, не смогли понять, как же мы так успели. я ее не чувствовала вообще никак. случайно остановилась возле календарика посчитать - опа, а у меня ведь задержка! вторая полоса на тесте вылезла раньше контрольной. мы сделали узи, увидели плодное яйцо и стали строить планы на будущее лето. через три дня беременность прервалась:(.
где-то между тестом и узи я увидела сон, как будто я собираюсь зайти в магазин, вслух прикидываю, сколько у меня денег в кошельке, и тут мой отец (во сне живой), идущий рядом, открывает кошелек, достает десятку и протягивает мне. я ее беру, кладу в свой кошелек, закрываю его, потом говорю: "ай, не надо, пап, мне хватит" - и возвращаю деньги ему.
пдр этой неудавшейся беременности был - день смерти моего отца. он давал, а я не взяла:(

4. младшую делали четыре цикла, я уже задолбалась призраки на тестах ловить. задержек не было, а призраки были. возможно, беременности начинались и срывались. потом полоски стали ярчеть, но по цвету так и не дотягивали до контрольной. я сходила на узи, увидела с/б и перестала делать тесты. и почти сразу опять пришел ТОКСИКОЗ, который опять продолжался до родов.

5. сейчас. в начале мая случился незащищенный (дочке девять мес., цикл еще не восстановился). и понеслось: у меня опять вылезли вены (варикоз всегда обостряется во время б), пигментация (+ полоса на пузе :shock: ), стали выпадать волосы и ухудшилась кожа, обострилось обоняние. раздражительность, плаксивость, сонливость и утомляемость, изменения аппетита, тошнота иногда, увеличилось количество выделений. тесты отрицательные всю дорогу. в июле (дочке почти год) опять незащищенный - на этот раз сознательно. на пятый день я "чувствую имплантацию", у меня начинается токсикоз, вены вылазят все больше, промежность потемнела, муж спросил "а чего это у тебя такие сиськи синие?" (вены!), соски чувствительными стали, живот потягивает, особенно если психануть-понервничать - как тонус, и потягивает слева-справа, как когда связки тянутся. тесты то отрицательные, то с еле-еле заметным призраком, то опять отрицательные (нормальные такие тесты, эви). перестали вылазить волосы и испортились ногти.
и такая дребедень целый день, то тюлень позвонит, то олень ну и шевеления я какие-то чувствую, да...
кстати, шевеления старшего я почувствовала ровно в 17 недель, среднюю - в 13,5, мелкую - за два дня до 12 недель.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беременность и роды»