Дискуссионный клуб1 сентября! Этот праздник со слезами на глазах...

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2962
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: 1 сентября! Этот праздник со слезами на глазах...

Сообщение копуша »

DTioutiou:Я как сегодня прочитал, так до сих пор в недоумении, почему в городе не объявили режим ЧС.
Наверное, чтобы не создавать паники и не отменять праздничные мероприятия по случаю 275-летия города. :unknown:
Но отравили практически весь город. Потому что, когда произошла авария, то железнодорожники более 3 часов пытались остановить парение брома из вагона своими силами, и только потом сообщили в мчс. Затем около 2 часов еще, видимо, решали, что с ним делать, перегнали вагон через город в прилегающий к Челябинску городок Копейск (его в результате потравили еще больше) и чуть дальше в пос. Старокамышинск. Вот там этот вагон парил еще более суток, пока не выгорел полностью. В итоге утечка почти 2 т брома.
В больницу положили несколько десятков человек с химическим отравлением, а большинству обращающихся, судя по сообщениям на местном форуме, просто ставили диагноз ОРЗ.

Реклама
Березка
Участник форума
Всего сообщений: 364
Вероиспов.: православное

Сообщение Березка »

к вопросу о "культуре пития". Почему в кавычках, потому, что мне лично ухо режет.
Вплоть до того момента, как я вышла замуж и упорхнула из семьи, у нас ни на одном семейном празднике не была даже намека на спиртное. Родители своим поведением всегда показывали, что дял празника совсем не обязательно выпивать, даже полбокала.
В подростковом возрасте и я, и брат, как я предполагаю, алкоголь пробовали, причем больше из чувства противоречия. Да-да, тот самый подростковый бунт.
Вроде бы казалось - ага, дома алкоголя нет, так дети на улице найдут - так вроды бы ратующие за эту самую "культуру пития" говорят?
Ан нет - в момент, когда все встало на свои места, и возраст перестал требовать лезть на баррикады детей против отцов, данное воспитиание все расставило на свои места.
Я алкоголь не употребляю, даже вкус мне не нравится. Фраза "вкусное вино" мне претит, а уж, когда вижу, как женщины пьют крепкие напитки, то вообще впадаю в ступор. Это даже не столько осознанное убеждение, сколько сформировавшаяся в результате воспитания позиция. Я предполагаю ее правильной. аналогичная ситуация и с моим братом - он даже в кафе с друзьями ходит не пиво попить, а кофе.
В то же время мой муж, в его семье свекровь всегда была за то самое культурное питие, иногда позволяет себе - хорошо, что редкие - встречи с друзьями именно с алкоголем. Почему редкие, потому что я не поощряю такое времяпровождение. И никакой жалости и сочувствия к мучающемуся похмельем мужчине не испытываю. И опять же, его брат вместе со своей женой позволяли себе очень часто развлекаться с алкоголем, пока у брата не проявилась диковинная аллергия на алкоголь. И Слава Богу!
Так что личный пример родителей в семье очень много значит...

Klinovicka
Участник форума
Всего сообщений: 54
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Klinovicka »

Это точно праздник со слезами на глазах

autoliga
Участник форума
Всего сообщений: 3637
Я: многодетный папа
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: радиоинженер-технолог-конструктор,ст.л-т

Сообщение autoliga »

Анекдот доперестроечных времён...
Очередь в винный отдел. К окошечку кассирши приподнявшись на цыпочках тянет ручонку с деньгами зажатыми в кулачок девочка лет семи:
-Тётенька, мне пожалуйста три бутылки портвейна..."
Кассирша перегибаясь через стойку чтобы увидеть девочку целиком с жалостью:
-Милая, а донесёшь?
Девочка в растерянной задумчивости свободной рукой почёсывая затылок:
-Вот и я думаю... может один пузырь здесь раскатать?
Это имя как гром и как град - Петербург, Петроград, Ленинград!

Ответить Пред. темаСлед. тема