МоскваНовое питание в школах

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

3айка
Новичок
Всего сообщений: 6
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Новое питание в школах

Сообщение 3айка »

У нас вроде тоже еду начали подвозить НО

Ниразу не давали свежих овощей еще! Из фруктов один раз банан (кстати это трава) дальше суп + пельмени - простите уж лучшеб не кормили! Платников вообще не кормят, а потом тех что накормили у кого желудки по-слабее ходят зеленые все... :facepalm:

Реклама
iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение iskraolga »

А с нами Конкорд решил подождать до января. Не сложилось у них что-то с транспортом. :crazy: Одинокие автоматы стоят нераспечатанные, а мы вернулись к прежней форме питания. Кухня и буфет заработали. Снова салатики, свежайшая выпечка, йогурты, фрукты на завтрак - обязательно :eda:
Родители с облегчением вздохнули. Подождем Нового года, что уж там нам под ёлочку подложат... :crazy:
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

Автор темы
MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2083
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение MaLinKa »

Вчера на собрании, со слов директора.
Этот Конкорд выиграл тендер, и до января (вроде бы, точно уже не помню) ничего не изменится! Вот выиграл он и все.
Но....так как они получили лицензия буквально перед сентябрям, вроде 18 августа, то естественно , не везде они успели поставить свое оборудование и т.д. и т.п. Поэтому, если кому-то К не успевает поставить еду и т.д., то возможно, эту школу будет временно обслуживать предыдущая фирма. Оказывается, в нашей школе тоже были проблемы с привозом, и когда директор попросила чтобы хотябы предыдущая фирма обслужила нашу школу, то они не смогли, т.к. просто не было поваров. Повара, которые работали в нашей школе - уже пристроены.
Если есть какие-то жалобы на еду, продукты не качественные, плохо стало...- директор просит сразу подходить к классному руководителю, и сообщать! Будет составлен протокол или чего там составляют, будут писаться докладные.
В нашей школе оборудование стоит, их повара накладывают еду, вобщем все как написано у них так и делают, сами привозят, сами греют и раздают. Учителя только контролируют. Собираюсь сходить посмотреть чем кормят, пока к сожалению совершенно нет времени :(
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31849
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Сегодня на собрании была.Пока не общешкольном,но возможно и его соберут.
Собрание в 3 классе,у Николая.
С едой-все хреново и будет еще хреновее.По словам училки-это типа доширака,фастфуда...выглядит как продукты вымороженные.пересушенные.Пицца и слойки-не та выпечка что была ранее,а жесткий блин с непонятной начинкой.Слойки-такие как в метро продаются.Ни чай ,ни компот не подают-только соки в коробочках.Котлеты дубовые, лапша и каши по типу ролтонов-дошираков, котлеты дубовые.Кроме того,ежедневно порций по 30 не довозят.
Сославшись на завхоза , она сказала что Конкорд этот выиграл тендер потому что владелец его- сын Матвиенко. Правда это или нет-а хто ж его знает.
Кроме того,никакой завод (опять же со слов завхоза) не построен ,а всю продукцию везут-стойте и не падайте-аж из Питера. Вагонами.
Не знаю что и делать.
И школа полного дня,детей заставляют до 17 30 сидеть. 2 старшие уходят-у них музыкалка, у Николая борьба 3 раза в неделю,если перебои будут-пусть ежедневно ходит ,только не сидетьв школе и не портить живот.
Галю тоже забирать надо.Каким образом,пока не знаю.
А если ребенка без справки ( с места дополнительных занятий) хочу забрать-у нас не отдадут.
Короче,с этого учебного года-не школа а страна дураков.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Вестар
Участник форума
Всего сообщений: 281

Сообщение Вестар »

А у нас лишили старшеклассников завтраков даже за деньги.
http://sadikshkola.ru Для родителей о детях

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16420

Сообщение мамуся »

маняша:А если ребенка без справки ( с места дополнительных занятий) хочу забрать-у нас не отдадут.
:shock: :shock: :shock: это чей ребёнок? На каком основании не отдадут?
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

мамуся, это ещё что. Нам сегодня на собрании сказали, что на экскурсии ездит весь класс :crazy: И не волнует есть деньги или нет :o . Странно так, а во втором классе по желанию ездят :crazy:

iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699

Сообщение iskraolga »

маняша, кошмар! Нас учителя берегут, всей правды не говорят. :( Но от Конкорда прямо всем чем можно отбиваются, сейчас директор наш пытается пролонгировать договор со старыми поставщиками. Пока только до НГ договорились. Ищут лазейки какие только возможно...
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 5003
Образов.: высшее

Сообщение Французская булочка »

Мне удивительно, что большинство форумчан придают столько значения этому вопросу. У меня дети по утрам всегда "позавтракамши" уходят - каша, творожок, чай с молоком... Со школы приходят - сразу обедать.
Так что нам эта бесплатная кормёжка на 2-й и 4-й перемене - просто приятное дополнение. Если есть чего наковырять вкусненького - наковыряют. Нет - невелика беда.
И раньше в школе не ахти кормили, и сейчас по-разному. Но всё же сейчас в целом более съедобно.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 72235
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Я обратила внимание, что мои дети в этом году приходят из школы сытые. Если чего и поедят - то не раньше 21-22 часов. :unknown: Спрашиваю: по-новому кормят? - да нет, говорят, просто порции побольше, и самим накладывать теперь нужно. :unknown: Утром они не едят дома категорически, и с собой ничего не берут.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

мамуся: На каком основании не отдадут?
На том основании что он получает бесплатные обеды.Бесплатные полагаются только тем кто сидит до 17 30.
С директором когда-то,году еще в 2005 м ругалась-она какую-то бумагу показала что так написано.
Зато стимул появился.Будешь плохо в музыкалке(вариант-на борьбе)заниматься-выгонят из мукзыкалки(спортшколы),будешь на продленке сидеть. Голодная до вечера.
Галю надо куда-то пристроить....
ОльгаК:что на экскурсии ездит весь класс
Смотря какая экскурсия.Бывают у нас по святым местам-те дешевые. А бывают и ....во Францию например-мы точно не едем.В Тверскую область хотелось бы чтобы Ира и Поля поехали.
Французская булочка:У меня дети по утрам всегда "позавтракамши" уходят
Я раньше с утра не кормила(только чай,выпечка),в обед они тоже дома только чай,слодкое,творожки ели.Потому что школьные обеды нас настолько устраивали...Хорошо столовая готовила.
В общем,вчерашний пост опровергаю.
маняша:С едой-все хреново и будет еще хреновее.По словам училки-это типа доширака,фастфуда...выглядит как продукты вымороженные.пересушенные.Пицца и слойки-не та выпечка что была ранее,а жесткий блин с непонятной начинкой.Слойки-такие как в метро продаются.Ни чай ,ни компот не подают-только соки в коробочках.Котлеты дубовые, лапша и каши по типу ролтонов-дошираков, котлеты дубовые.Кроме того,ежедневно порций по 30 не довозят.
Сославшись на завхоза , она сказала что Конкорд этот выиграл тендер потому что владелец его- сын Матвиенко. Правда это или нет-а хто ж его знает.
Кроме того,никакой завод (опять же со слов завхоза) не построен ,а всю продукцию везут-стойте и не падайте-аж из Питера. Вагонами.
:crazy:

Сегодня поговорила с замдиректора по социальным вопросам.Она за питание отвечает.Хорошая тётя,верующая(как и мнгоие работники школы) Все не то и не так.
Завод в Подольске действительно есть-но работает не на полную мощность. В настоящий момент обеды везут из межшкольной столовой.Но не из Подольска.Из нашего же района Люблино.
Я к ней вообще-то с таким вопросом подходила
маняша:Не знаю что и делать.
Спросила,как можно сделать так-чтобы от питания в школе отказаться и получать эти деньги .
Оказывается,надо какую-то медкомиссию пройти.Возможно и в больницу лечь обследоваться,она точно не знает.Просто справки от педиатра что у ребенка хр гастродуоденит-недостаточно.
Французская булочка:Мне удивительно, что большинство форумчан придают столько значения этому вопросу.
Ира с Полиной частенько убегают из школы сразу в музыкалку.И мне важно чтобы они до музыкалки пообедали на перемене.Кроме того, Ира еще записалась в конноспортивную школу-у нее еще меньше времени будет.
Кроме того,я с Фёдором планирую продолжать посещать бассейн- а с нашими московскими пробками и сложностями с транспортом я не всегда могу успеть приехать вовремя.А в детях самих ,что они все правильно разогреют-а не печенье и ягоды достанут-я не уверена.Поэтому мне важно знать что они хоть что-то поедят.
Обеды до конца пршлого года меня устраивали.
Но если так продолжаться будет(подожду месяц-два)-возможно буду настаивать что с гастродуоденитом (это у меня и у всех,это у нас наследственно) питание от конкорда нам противопоказано.

Французская булочка
Модератоp

маняша:Ира с Полиной частенько убегают из школы сразу в музыкалку.И мне важно чтобы они до музыкалки пообедали на перемене.Кроме того, Ира еще записалась в конноспортивную школу-у нее еще меньше времени будет.
Всё ясно. У нас тоже беготня каждый день после уроков, но мы рядом со школой живем, поэтому всяко успеваем забежать домой, бросить портфели, пообедать, взять балалайки - и вперед. :D
Меня вот больше волнует, что по субботам не кормят. :( Конечно, по субботам не 6-7 уроков, но 5 - это тоже немало. Всё-таки перекусить чего-нибудь не помешало бы...

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Мы тоже рядом со школой-но у нас и на то нет времени.С транспортом сложности,долго приходится пешком ходить.
Вы хоть дома на балалайке играете. А арфа-это врагу не пожелаешь,надо же каждый день приходить заниматься именно в саму музыкалку.Т е кроме расписания занятий с учительницей-есть расписание самостоятельных занятий.
Кроме того,если учитывать еще и тренировки-то приходится еще и соблюдать такое правило-между едей и началом занятия должно хотя бы полтора часа пройти.
Французская булочка:Всё-таки перекусить чего-нибудь не помешало бы...
Кусок свежеиспеченной пиццы с собою+коробочка молочка агуша.

Французская булочка
Модератоp

Да мы не на балалайке. :D У нас испанские гитары. Это я их для смеха то балалайками, то бандурами называю. :wink: Здоровые такие жёсткие кофры, бежишь - по попе бьют.
Еще фортепиано у нас, но его по счастью, с собой таскать не надо. :D
А вообще у нас музыкалка 6 дней в неделю, по 2-3 предмета в день (гитара, фортепиано, ансамбль, сольфеждио, муз.литература и др.) + 2 раза в неделю шахматы + турниры почти каждую субботу и воскресенье по 4-5 часов. %)

Насчет еды с собой - понятно, можно давать. Можно и в будни давать, но ведь удобно, когда в школе кормят. Даже если ребенок ковырнёт того-сего из завтрака и обеда (мои привереды ужасные) - всё равно голодным не останется.
Вот интересно всё-таки: положено или нет питание по субботам?
Никто не выяснял этот вопрос?

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Французская булочка:У нас испанские гитары.
Какая разница-главное что домашнее задание дома делать можно.
Французская булочка:Никто не выяснял этот вопрос?
Уже ведь обсуждали.-у нас не кормят.Столовским тоже выходные нужны.
А вообще хорошо когда дети загружены.Так вырабатывается стойкость к жизненным трудностям :D ...

Ответить Пред. темаСлед. тема