МоскваНовое питание в школах

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

коза
Участник форума
Всего сообщений: 805
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
 Re: Новое питание в школах

Сообщение коза »

1 сентября кормили завтраком только первоклашек.
2 сентября планировали День здоровья, потом спешно отменили, а питание заказать забыли. Поэтому не кормили никого.
5 сентября кормили завтраком начальную школу. Первоклашкам - кашу, четвероклассникам - каша+йогурт. Тех детей, которые остались на продленку предупредили брать с собой еду из дома. %)
Среднюю школу не кормили ничем. Это при 6-ти уроках и оформленных док-тах на б/п питание для льготников. :shock:
Обещают б/п начать кормить 2 раза только с 7-ого числа, если еще чего не удумают. При этом в заявлении на 2-хразовое б/п питание просили написать, что просим питание с 1 сентября.
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."

Реклама
3айка
Новичок
Всего сообщений: 6
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: не состою

Сообщение 3айка »

послезавтра в школу - но до тех пор сказали брать бутеры :( Если ситуацию не исправят даже не знаю что делать - то ли из школы забирать, то ли в управу идти ругаться, а скорее всего и то и то...

Добавлено спустя 38 минут 54 секунды:
ну что у кого какая ситуация сейчас? в жж уже такая буча поднимается!

Добавлено спустя 6 секунд:
ну что у кого какая ситуация сейчас? в жж уже такая буча поднимается!

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31840
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

=@ =@ =@
Сегодня опять еды не было.
всего дети за весь день съели по половинке груши.
Коле еще по пирожку с рисом выдали...
Сказали что до конца недели вряд ли что изменится. =@ =@ =@
Зато очередной маразм нашей школы(как она мне еще несколько месяцев назад нравилась!)-это форма.
Требуют всех купить цветные жилетки,цвет разный в зависимости от класса.
Жилетка каждая по 500 руб приблизительно стоит.Это при том что в этой школе у нас четверо учатся,и я уже и сменки и на физру одежды накупила. Одной обуви только на 10 тыс.
Сегодня подошла ко мне завуч по УВР,начала требовать чтобы я купила эти жилетки.
Ну я ей и ответила что покупать не буду ,у меня есть для детей одежда,а 2 тысячи куда потратить я найду.
Она сразу столько грязи словесной на меня вылила.. И это преподаватель МХК! Типа я и психику детям калечу-Якобы Полина ходит по школе в моей юбке( у Поли хорошо если 38й,у меня за 52 размеры) и это ей психику портит.
Когда я ответила что это не моя-она сказала что значит она СВЕТИНУ ЮБКУ ДОНАШИВАЕТ(ЭТО ТАК,да).И Куда-то она об этом писать будет.Сказала что нахождение в школе без формы-это значит неаккуратный внешний вид.Я напомнила что сегодня все пошли В чистых белых рубашках,чистых колготах,что косы у девочек заплетены, юбок коротких тоже не носят,сменка всегда с собою... В общем, она сказала что я ни о внешнем виде не забочусь,ни о психике и она куда-то на комиссию какую-то писать будет.

Пойду новую тему открою,что ли...

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
открыла.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=30&t=30206
про форму.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Влад Модиев
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Влад Модиев »

У нас тьфу-тьфу все привезли. А жена все собирает пайки ребенку на всякий случай, которые он обратно приносит. Ест теперь в столовой, правда не все ему нравиться, но детям чтобы все нравилось, когда это было. Главное, что еда есть и лучше чем была. А то я уже собрался идти школу рушить.

3айка
Новичок

Сообщение 3айка »

Влад а что за школа (может туда перевестись)? а то у нас сегодня опять кормили только с 1-4 классы и то из неприкосновенных запасов..

Лара
Новичок
Всего сообщений: 4
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Лара »

а у нас в школах детей вообще пельменями начали кормить- ужас,у моих гастриты,я дома то стараюсь по меньше подобным кормить,а тут каждый день почти!!в поликлиннике рассказывю врачам- они с ума сходят ,говорят и как их лечить после такого меню?сегодня дочь не смогла пойти в школу- обострился гастрит- вчера в школе *покушала* :cry:

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 4992
Сыновей: 1

Сообщение Французская булочка »

Нас тоже долго ничем не кормили, по 6-7 уроков голодными сидели, дали еду только сегодня (и то не всем :D ), но дочке понравилось. Вкуснее, говорит. Каша съедобная на завтрак, а раньше вообще кашу невозможно было есть. И обед приличный. По одному дню, конечно, рано судить, но пока впечатления такие.

Ми_ми
Новичок
Всего сообщений: 12
Профессия: медик

Сообщение Ми_ми »

А я из южного округа. Нас с этого года стал кормить комбинат питания "Невский". Дети приходят домой голодные! Вчера было собрание в школе, учительница рассказала нам про завтрак. Подали то ли запеканку, то ли сырник, то ли омлет... (дети идентифицировать не смогли) размером с чуть больше советского рубля... как этим можно наесться? Позавчера чая не хватило на всех... Обедами кормят только многодетных, и то не каждый день. Остальные без обеда, а как же продлёнщики? Что давать с собой, чтобы не испортилось за целый день? В школе ужасная духота, в последние дни перед 1 сент вставляли окна, которые не разрешают сейчас открывать, какая еда не испортиться? :unknown:

sahsa25
Участник форума
Всего сообщений: 278
Образов.: среднее

Сообщение sahsa25 »

нас кормят со 2 сентября, но ребенок говарит что все полу съедобно, завтрак игнорирует, зато обедает, вчера борщем кормили, чем вызвали колапс в туалетах млад классов :facepalm: , ребенок в слезах пришел-ели дотерпел...
может ну его питание такое?

МаринаЛокшина
Новичок
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МаринаЛокшина »

А вот посмотрите что пишут в блогах про это новое питание, особенно в жж у юзеров rod-kom и antonkovalenko
Просто на улицы люди готовы выходить

Родители очень недовольны качеством еды, отсутствием заключений о её составе и свойствах и конечно то, что в Выборге и Питере от этой еды после протестов родителей пришлось отказаться - бросает тень на этот "Конкорд".
Что вы думаете? Стоит тревожиться на эту тему?

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8086

Сообщение Mimama »

маняша:В общем, она сказала что я ни о внешнем виде не забочусь,ни о психике и она куда-то на комиссию какую-то писать будет.
маняша, это ужас.

Мы ушли из расфуфыренной московской школы, где все были помешаны на внешней презентабельности - одежда только опреденной фирмы (!) и модели, золотые таблички на кабинетах, какие-то немыслимые поделки, которые из кожи вон лезли сделать родители, в итоге дети, которые мастерила сами, оказывались вне выставки, фанатичная борьба за чистоту пола, ради которой двор в гололед (!) не посыпался песком или солью, и были травмы, которые школа всячески пыталась скрыть, приглашение на 1-ое сентября артистов со звучащими именами.
Перешли в старенькую государственную негромкую школу - боже, какая у нас учительница! Сын как только увидел ее первый раз, сразу овечкой за ней побежал. Счастли-и-и-вый теперь ходит!

Про питание - что-то мне подсказывает, что нешуточная война развернулась между поставщиками школьного питания... На страницах данной темы.
Мир! Труд! Май!

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31840
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Mimama, вы прямо нашу описываете...и артисты у нас бывали,и типа олигархи, и Ресин,и родственники Героя России(правда он учился у нашей директорши) и форма от определенной фирмы(да,те самые жилетки),и песком не посыпают,и травмы у детей(и это было,и травмы серьезные на прогулке).
Но у нас нет стареньких школ.Была б моя воля-я в старую Светину водила бы,но уж больно далеко мы оттуда уехали...
А про питание-кормить начали.Вчера и сегодня и обедали и завтракали.
Только вот что мне странно.Кушали кашу геркулесовую,кашу ещ какую-то,кажется манную...Вот стоило ради геркулесовой каши,которая т силы 10 минут на мою семью-строить целый завод?
В обед -рыбный суп.Стоило ломать целую столовую,лишать работы столько человек- ради рыбного супа? Не такие это сложные блюда-ради которых требуется промышленное изготовление.
Вчера на Ирином собрании классная сказала-ролдители сами виноваты-писали что что-то в столовой н так было.
Получается что вся ерунда у нас опять происходит по "просьбам трудящихся".Хотя понятно что просто кто-то на этом зарабатывает.
Как и на жилетках из одного магазина.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Автор темы
MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2083
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение MaLinKa »

да, мои каши тоже не различают теперь :D
котлеты какие-то белые с рисом, и обычные но видом как как-шка (пардон)
даже сыну сегодня еда не понравилась, а дочка сказала как 1 сент давали такая и сейчас еда, а вот сын говорит не вкусная сегодня была....
маняша:Вот стоило ради геркулесовой каши,которая т силы 10 минут на мою семью-строить целый завод?
я думаю смысл в том, чтобы была система, а не в том, что стоило ли.....
я вчера у дочки спросила как лучше кормили, до нового питания или сейчас, она ответила - заметила только то, что красивенькие аккуратненькие тарелки и ножки-вилки......еда по ходу не ахти ни сейчас ни до этого.
Поэтому вводят систему централизовано. А вот насколько она хорошая - большой вопрос :facepalm:
Но вот в нашей школе и до этого было :facepalm:
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

НатальяФомина
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение НатальяФомина »

Вот у нас вроде и школа хорошая, и учителя выского уровня...а вот еда стала с этого гоода не очень :( Дочка отказывается ее есть, говорит сама столовая стала опрятнее, но как посмотришь на еду, так :bad: хочется :(
раньше конечно еда тоже была по вкусу не восхитительна...но я хоть была уверена, что она натуральная..
Эта новая еда говорят хранится 20 суток. Как еда может храниться 20 суток? Ведь для детского питания срок годности сокращают в 2 раза... Боюсь я очень... Поэтому думаю какую еду давать ребенку в школу чтоб и не на сухомятке жил, и не отравился в школьной столовой...
:cry:

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 4992

Сообщение Французская булочка »

Что-то так много новичков в этой ветке... Всех тема питания взволновала? :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема