Дискуссионный клубПатамушта нельзя быть красивой такой?

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Патамушта нельзя быть красивой такой?

Сообщение Васи-лиса »

еще говорят, что до 30 лет все женщины красивые. А после ,нужно выбирать:либо красивая ,либо ты умная
А французы говорят, что если женщина к 30 годам не стала красавице, значит она дура.

Реклама
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22661
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Васи-лиса:А если американки так спокойно и естественно воспринимают своё тело, то откуда же поломничества к пластическим хирургам?
А это чтобы потом быть расслабленной, зная что все что не нужно уже подправлено :P
Ну еще думаю украшательство у нас в крови.
Не в обиду православным - ведь и наша РПЦ самая "богатая", самая украшенная и расписная.
Наши дворцы и храмы - просто красавицы в расписных одеждах.
Но это не мешает нашей простой душе, скромной и доброй.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Васи-лиса »

Васи-лиса, да не заметила я в этой статье осуждения.
Думаю, если бы у россиянок было столько денег, то статистика пластических операций была бы не меньше.
Тут речь именно о том, что среднестатистическая женщина " в заграницах" не стремится во что бы то ни стало понравиться мужчине и его удержать, так как она более самодостаточна и эгоистична.
Речь не о том, что у нас было бы не меньше операций, а о том, почему столько операций у них?
Я думаю, что американкам в массе своей просто лень прилагать усилия для поддержания какой-то формы внешней это раз, второе среди них очень и очень сильны феминистические настроения и многие как раз идут на поводу у этих стереотипов мышления, то есть стереотип есть, но он другой :wink:
А наши дамочки, да, у многих ещё сильна крестьянская генетическая памать о голоде и нищете, вот и стараются побольше на себя навесить, это просто стадия, просто мы сейчас на разных исторических стадиях находимся вот и всё, исторический путь наших стран слишком разный, в Амерке всегда была сытая и спокойная жизнь, там и формировалось их сознание и навыки мышления и социальные алгоритмы поведения, у нас наоборот - постоянно войны, революции, нищета, перевороты - совсем простите другие условия.
Мне крайне неприятно,когда американцев ставят в пример нам.
Если бы они прошли через то, что мы, то уверена они были бы совсем другими, да и такие как есть совсем не идеал

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13123
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Секлетинья:а я все же к ней присмотрюсь, вдруг за штукатуркой - настоящее золото, просто в виде самородка, необработанное.
Жизненные установки закладываются с детства и после 18 кардинально изменить человека нельзя, только самокоррекция. Хотя некоторым в молодости и надо "перебеситься", не спорю. :-)
Сексапильность же можно подчеркнуть, да так, что мужики стойки делать будут (только не надо потом пенять, что не все из них уравновешенные и воспитанные), а можно и слегка пригасить, оставив для "домашнего" пользования.
Все же одежда - это и своеобразный язык общения. Можно убеждать себя, что одеваешься только для себя, как нравится. Да только другая половина человечества "читает" по-своему.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Nadiy_ka
Участник форума
Всего сообщений: 689
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Профессия: преподаватель

Сообщение Nadiy_ka »

Подкрашиваю волосы, наращиваю ногти, нежно люблю и регулярно посещаю косметологшу и педикюршу. Потому что без этого мне некомфортно. И шпильки ношу :D - я в них себе нравлюсь. Но могу и джинсы с кроссами - запросто.

Кстати, насчет того, что на Западе, дескать, женщины свободны и ходят в чем хотят - не везде далеко. Кума живет в Англии - когда приезжает, частенько жалуется на те непоменые требования, которые там общество предъявляет к женщинам: и красавица должна быть, и не толстеть, и за собой ухаживать, и за семьей, и карьеру делать.
Мамина радость и опора: Денис - 1998, Артем - 2000, Демьян - 2010
http://www.liveinternet.ru/users/ennia/post178293230/ - Заходите, гостями будете

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 74132
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

в Амерке всегда была сытая и спокойная жизнь
ага, и Стейнбек об этом писал - ни нищеты, ни засух, ни тяжёлого труда фермеров :lol: ни расовой неприязни, ни, в конце концов, войны Севера и Юга :D
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5524
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

marusya:неглаженные майки и просто-волосы. При этом красивые дома с массой цветов и штучек
Мой портрет в интерьере! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22661
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

NattaK:Сексапильность же можно подчеркнуть, да так, что мужики стойки делать будут (только не надо потом пенять, что не все из них уравновешенные и воспитанные), а можно и слегка пригасить, оставив для "домашнего" пользования.
Не соглашусь. Когда одевала юбки достаточной длины (ниже колена) и закрытый верх - эффект только увеличивался. Но это не одежда, это изнутри.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

одна за всех:Не соглашусь. Когда одевала юбки достаточной длины (ниже колена) и закрытый верх - эффект только увеличивался. Но это не одежда, это изнутри.
А кто сказал, что сексапильность можно только голым пузом или попой подчеркнуть? Тут частенько обратный эффект достигается или просто доступность выпячивается, вольно или невольно, по глупости.
Мера и сообразность обстоятельствам - главное.

крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5524
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

Зверюшка:Есть ещё кто-то,кто не красит волосы? :crazy: Мне надо это знать, а то я ни одной женщины не знаю. :unknown:
Нас уже много! :wink: Последний раз в школе чёлку травила перекисью водорода :crazy:
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 33225

Сообщение Лето »

Васи-лиса:Я думаю, что американкам в массе своей просто лень прилагать усилия для поддержания какой-то формы внешней это раз, второе среди них очень и очень сильны феминистические настроения и многие как раз идут на поводу у этих стереотипов мышления, то есть стереотип есть, но он другой
+1000!
NattaK:Все же одежда - это и своеобразный язык общения. Можно убеждать себя, что одеваешься только для себя, как нравится. Да только другая половина человечества "читает" по-своему.
:good:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Профессия: аналитик

Сообщение snusmumrik »

NattaK, сексапильность не пригасишь. Хоть паранджу надень :wink: :D Это такое свойство - как обаяние или доброта, например. Надо очень постараться, чтобы его хоть немного притушить. И это не характеристика внешности. Это скорее избыток внутренней энергии :good: :-)
Причем отсутствие его - это скорее плюс, чем минус (для женщины во всяком случае). Она может сама спокойно выбирать, а не отбиваться от ненужных поклонников. Это так, заметки на полях :D
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Вероиспов.: протестантское
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

мама Марина:Я думаю, что американкам в массе своей просто лень прилагать усилия для поддержания какой-то формы внешней это раз, второе среди них очень и очень сильны феминистические настроения и многие как раз идут на поводу у этих стереотипов мышления, то есть стереотип есть, но он другой
Задорнову скажите. американцы глупые, американки ленивые
never give up!

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

snusmumrik:сексапильность не пригасишь.
Наверное, вопрос - что мы понимаем под этим словом.
Остаюсь при своем мнении. Это, конечно, особенность индивидуума, но поддается "включению-выключению". Самоконтроль не только для мужика важен, и женщине совсем не помешает. :D

snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Профессия: аналитик

Сообщение snusmumrik »

NattaK, самоконтроль - это само собой. :lol: :lol: :lol: без него было бы совсем тяжко :ROFL:

Доступность и сексапильность - это все-таки разные характеристики. :roll:

Мое понимание данного феномена: пламя от свечи. Его можно убрать, только если погасить свечу. :(
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

Ответить Пред. темаСлед. тема