Дискуссионный клубПатамушта нельзя быть красивой такой?

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8088
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Патамушта нельзя быть красивой такой?

Сообщение Mimama »

Да что одежда? Я наших за границей вычисляю ПО ПОХОДКЕ. Первый раз меня это поразило в Испании на пляже. Иностранки ходили по нему как дети, как кошки - одним словом естественно. А наши - КАК ПО СЦЕНЕ. Мы постоянно как бы смотрим на себя со стороны. Я от этого только после рождения первого ребенка избавилась и наслаждаюсь теперь свободой, а в молодости такая же была.
snusmumrik: Мне кажется, автор статьи немного отстала от сегодняшних реалий в крупных российских городах. По фоткам крупных компаний девушки и женщины каждая в своем стиле: волосы в хвост или просто висят без укладки, одежда неяркая и незапоминающаяся, никаких заметных украшений/косметики...Даже на представительских мероприятиях в Москве и Питере, где была, народ не особо наряжался.
Оооо, теперь шик в деталях. Это издали они простые, но со знанием дела скажу, что там масса времени и средств вкладывается в маникюр/педикюр, очень тщательный и незаметный издали макияж, посещение салонов с целью оздоровления волос, процедур озонотерапии и т.д.. Типа это моя природная красота. Но поставьте рядом просто женщину с чистыми волосами в чистой майке и без макияжа, и Вы заметите большую разницу.
Мир! Труд! Май!

Реклама
Автор темы
marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23450
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Мне кажется, что главный посыл - вот этот : "Для чего? А вот нравится мне это."
Вот и мне нравится. :oops: Думаю, что у меня несколько иной стиль, чем у вас,Секлетинья, и шпилек я не ношу, но я и волосы регулярно стригу и делаю быструю укладку пенкой, и крашу их, потому что не люблю седины, и макияжем легким пользуюсь. Просто потому, что мне это нравится. И одежду красивую очень люблю.
Тут, как с интерьером - кому-то для счастья достаточно чистых полов и чтоб вещи не валялись ( а кому-то и без этого отлично), а кто-то просто не в состоянии жить в интерьере, который ему не нравится. Нет денег на новые обои - расписывает стены, реставрирует бабушкину мебель и делает себе красиво. У меня подружка покрасила общий коридорчик вокруг лифта, потому что не могла видеть эту зеленую жуткую краску, ну мучило это ее .
Важно просто делать это для себя, а не для соседей. И морочиться на этом слишком сильно. :D
...Да, еще наблюдение одно. Вкладывают слишком много денег в одежду ( то есть, чтоб было не просто красиво, а броско и видно, что дорого, даже если это только подделка брендов) обычно те, кому больше не во что вкладывать. Если человек может поехать на выходные в Питер или Прагу, или купить кресло не потому, что развалилось окончательно старое, а просто вот потому, что очень оно понравилось, то он не будет носить весь свой полугодовой бюджет на себе.Чтоб смотрели и восхищались.
А статья собственно про то, что нужно не казаться, а быть. Ведь есть множество способов быть счастливой.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: аналитик

Сообщение snusmumrik »

SAVA, а я и красивая, и умная ( и скромная :lol: :lol: )

Истинная красота встречается достаточно редко и от оправы не зависит - она считывается сразу в любом окружении. :roll:

Я лично от красивого человека взгляд отвести не могу практически. Даже если постоянно общаемся - взгляд не замыливается.

Секлетинья, Золото и сквозь грязь видно - красивую женщину мужчина разглядит и сквозь бедненькую, заштопанную и не очень модную одежду. - 100%!!! :good: :Bravo:
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

Автор темы
marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Снусмумрик, +1.
Я тоже себя скромно причислила к умным и красивым. :D
Меня всегда радует, как художницы всякие одеваются - и студентки, и взрослые женщины. Так красиво все - и по цвету, и по фактуре.И при этом все выглядит очень естественно, даже небрежно.И комфортно.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12661
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Секлетинья, :Rose: , мне за рулем вообще все равно в чем, лишь бы не сабо :D А вот длинное пальто неудобно, хотя длинные же юбки и платья не мешают. Вот в мини за руль не сяду, в крапйнем случае шаль брошу на колени. Муж отвлекается :oops: , а если рядом сын, то тем более не стоит. Мать остается образцом женского поведения и за рулем, и дома, и на пляже. А видеть размалеванную полуголую невестку рядом с сыном, да еще чтобы она моих внуков воспитывала... спасибо, не надо.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

snusmumrik
Участник форума

Сообщение snusmumrik »

Mimama, да, здоровая ухоженная кожа, волосы, ногти, ясные глаза - это привлекательная внешность. :good: От природы или из салона - у кого как получается :D
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

Автор темы
marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Вот это особенно нравится : "И если не считать себя на вечном посту этой службы, можно жить в свое удовольствие. Принимать душ для чистоты, встряхивать просто-волосами и сушить их, вынимать из стопки выстиранных маек чистую и удобную, влезать в шорты или джинсы, кроссовки или шлепанцы - и заниматься тем, что интересно и приятно. Играть и заниматься с детьми. Работать в разных добровольных организациях, Пить кофе поутру в кафе, развезя всех по местам. Расписывать разную фигню, брать классы, ездить в библиотеку. Печь печенье - без обязанности быть кулинаркой, а просто потому что это в кайф и все пекут, если захотят. И в праздники не резать до двух ночи тазики оливье и не сидеть полдня, делая прическу, не дошивать накануне сногсшибательное платье - а в той же майке налить гостям кока-колы в бумажные стаканчики и жарить что-то на заднем дворе, носиться на воздухе с детьми, играть в мяч...

Причем тебе никто не запрещает каблуков и сверхъестественных платьев - и в магазиных полно и тканей дофигищи и журналы посвященные художественной одежде собирают под свое крыло доморощенных мастеров и именитых дизайнеров. Но это вольные промыслы, необязательные радости, а не диктат." :good: :good: :good:

Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Васи-лиса »

пробежала статью стартопика - мысль ясна
мы , русские в напряге, а американки на расслабоне :-)
а посмотрите-ка статистику пластических операций на 1000 человек в Штатах и у нас и вы увидите, что у них сделать пластику это норма и многие её делают не по разу, обычные люди делают
А мы всё по-старому, по-простому, просто красим ресницы (а они их наращивают) просто пудрим нос (а они его сразу режут на фиг и вот уже красивыйнос и пудрить не надо) просто грасим губы,а они их силиконят и красота на долгие года :-)

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10372

Сообщение owlet »

NattaK:А видеть размалеванную полуголую невестку рядом с сыном, да еще чтобы она моих внуков воспитывала...
а я все же к ней присмотрюсь, вдруг за штукатуркой - настоящее золото, просто в виде самородка, необработанное. Это встречают по одежке, а провожают, ну сами знаете... :wink:

Васи-лиса
Участник форума

Сообщение Васи-лиса »

Соединенные Штаты Америки – мировой лидер по проведению всякого рода пластических операций.
http://www.arabio.ru/beauty/plastica_reiting.htm

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22446
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Секлетинья: Красота - испытание, поскольку привлекает внимание, так же как власть, слава, богатство :shock: - зависть и ненависть окружающих гарантирована, и всегда будут сомнения при встрече с искренними чувствами, насколько же они искренни.
Соглашусь. С 17 лет мне просто могли сказать в метро, причем даже очень солидного вида дяденьки - Я вас хочу.
В первый раз испытала шок, потом привыкла и не реагировала.
А один человек так мне сказал "Я буду лучше есть г..но в одиночку, чем торт коллективом" Меня всегда это удивляло, неужели красота и привлекательность, а еще и сексуальность равно распущенности и беспорядочности.
Секлетинья: Золото и сквозь грязь видно - красивую женщину мужчина разглядит и сквозь бедненькую, заштопанную и не очень модную одежду.
Да, и в половой тряпке королеву можно узнать.

Добавлено спустя 36 секунд:
Секлетинья:а я все же к ней присмотрюсь, вдруг за штукатуркой - настоящее золото, просто в виде самородка, необработанное. Это встречают по одежке, а провожают, ну сами знаете... :wink:
А в тихом омуте сами знаете кто водится.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Васи-лиса
Участник форума

Сообщение Васи-лиса »

соглашусь со snusmumrik сейчас уже не модно быть ёлкой, вернее это уже тысячу лет не можно
не знаю, как можн осудить о человеке по национальности, по полу, ещё по чему-то
каждый - индивидуальность
и среди русских и среди американок есть и распустёхи и супер элегантные красавицы
в любом случае я всегда ЗА русских девушек
они на самом деле красивы от природы, а не от пластической хирургии
а то что порой проблемы со вкусом, ну что ж пусть бросит в них камень та нация, у которой их никогда не было и нет

Добавлено спустя 58 секунд:
А если американки так спокойно и естественно воспринимают своё тело, то откуда же поломничества к пластическим хирургам?

snusmumrik
Участник форума

Сообщение snusmumrik »

одна за всех, это действительно проблема для красивой и сексапильной девушки - работают стереотипы "раз она многих привлекает - она этим активно пользуется". А на самом деле очень часто все с точностью до наоборот. :-) Знаю многих по-настоящему красивых и очень разборчивых людей (даже целомудренных) :good: :Bravo:

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

ура! значит есть все-таки сестры-по-разуму! я страшно хочу туда! на свободу!!!!
never give up!

Автор темы
marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Васи-лиса, да не заметила я в этой статье осуждения.
Думаю, если бы у россиянок было столько денег, то статистика пластических операций была бы не меньше.
Тут речь именно о том, что среднестатистическая женщина " в заграницах" не стремится во что бы то ни стало понравиться мужчине и его удержать, так как она более самодостаточна и эгоистична.

Ответить Пред. темаСлед. тема