ЦАОПереоформлю участок на льготника ( 150 км Н Рига)

Автор темы
Гунилла
Участник форума
Всего сообщений: 442
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Переоформлю участок на льготника ( 150 км Н Рига)

Сообщение Гунилла »

Только для жителей ЦАО, есть один участок, 12 соток, в СНТ Малиновка, Шаховского района. http://snt-malinovka.ru/Подробности sochi.tefan@gmail.com. Срочно!

Требования к кандидату:
1. прописка в ЦАО,
2. любая льгота (инвалидность, многодетность, ветеран ВОВ и пр),
3. вы стоите на очереди на получение участка в своей Управе/Префектуре и у вас есть об этом документ, желательно не менее 2х лет
4. и у вас в квартире нет семьи/родни получавших участок от города

Условие передачи участка, оплата всех расходов предыдущего члена СНТ, около 50 000 руб!

Почему отказываюсь: семейные обстоятельства ( ждем прибавления и планируем уехать из Москвы) и проживание в ВАО г Москвы, делает не удобным для нас этот участок.

Участок не в собственности ( впрочем как и у 100% членов СНТ) таковы условия получения земли от города. Из документов есть чеки за уплату всех взносов ( целевых и членских) и за землю в ГБУ РМР и садовая книжка. Переоформление через Управу-Префектуру, по срокам около 2х мес.

О вложениях в СНТ, думаю более чем 100 тыс. точно, но опять же эти платежи будут размазаны на несколько лет, взносами тыс по 20-30. Это посильно для большинства москвичей. Это хороший вариант, когда некуда торопиться и можно за "копейки" застолбить участок и потихоньку инвестировать в участок. Все разумные люди понимают, что когда там будут коммуникации, стоимость взлетит в разы. Нужно понимать, что участков по Н Риге больше не будут давать, а будут давать неудобья на востоке ( Шатура и пр)

Конечно, кому нужна дача здесь и сейчас - этот вариант не подойдет.

Публикую отзывы от одной из форумчанок, побывавшей в СНТ Малиновка и осмотревшей участок, думаю она не будет против:)
"Была в Малиновке. Место понравилось, только речку я не нашла. Пообщались с дачниками соседями. Он там с 1992 года. Им очень нравится там жить. В Шаховской есть все необходимое и стоительные рынки, Пятерочка и даже АШАН. Все тамошние дачники с интересом следят за ходом освоения земель СНТ Малиновка по форуму в ин-те. В их СНТ три улици Аэрофлотская, Трикотажная и Монтажная. Три разные организации приобретали земли для своих работников. У некоторых очень большие участки есть даже по 36 соток, тк. покупали у соседей не дорого. На них люди построили хорошие дома и даже с бассейнами. В Москву часто не ездят. Воровства в этих местах нет! "

Кто первый тому и участок, торопитесь, а то передам в Перефектуру, а там его выловить будет не реально.

К слову в Шаховском уже давать не будут. Для очередников осталась: Шатура, Тверская обл, Рязань, Серебряно-Прудский район, короче, все то что уже много лет все раздают и раздать не могут... Шаховскую раздали моментально и большинство участков получили ветераны ВОВ и инвалиды, многодеткам всего с 10ок участков. Так что это уникальное предложение :wink:
Последний раз редактировалось Гунилла 31 авг 2011, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Ана-лари
Участник форума
Всего сообщений: 365
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка
 Re: Переоформлю участок на льготника ( 150 км Н Рига)

Сообщение Ана-лари »

Я б с удовольствием взяла , но мы в СЗАО проживаем :cry: :cry: :cry:

Автор темы
Гунилла
Участник форума

Сообщение Гунилла »

Ана-лари:Я б с удовольствием взяла , но мы в СЗАО проживаем
Пишите свои координаты на мейл, позвоню вам.
Загвоздка в том, что участок выдавался в ЦАО и Управа просит предоставить документы льготника из ЦАО. Я думаю, что можно попытаться упросить принять документы льготника из др округа, вдруг получится :wink:

Автор темы
Гунилла
Участник форума

Сообщение Гунилла »

Тема закрыта, участок пристроен :-)

Ответить Пред. темаСлед. тема