Образование и развитие наших детейКуда поступили ваши дети?

Модератор: crazysquirrel

*Еленчик*
Участник форума
Всего сообщений: 188
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Куда поступили ваши дети?

Сообщение *Еленчик* »

Ольча, поздравляю! Отстрелялись! Теперь удачно выбрать ВУЗ, что-бы перспектив побольше. А лучше знать, где работать будешь. А то бывает, как у меня, лежит красный диплом инженера-механика, пылится...

Реклама
миа
Модератоp
Всего сообщений: 2528

Сообщение миа »

чем грозит неаккредитованная специальность в аккредитованном вузе? После школы, берут тока в 3 вуза в москве ( на эту специальность :oops: ) Вот сижу - думаю, отговаривать дочку или есть вариант к окончанию получить аккредитацию :unknown:
Последний раз редактировалось миа 27 июн 2014, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Ольча
Участник форума
Всего сообщений: 172
Дочерей: 2
Профессия: бухгалтер

Сообщение Ольча »

миа:чем грозит неаккредитованная специальность в аккредитованном вузе?
Ну если это ВУЗы государственные, то вопрос как-то должен решиться, думаю. У меня одна знакомая заканчивала мединститут после медучилища и тоже факультет какой-то странный был в институте, кажется что-то с сестринским делом... Сейчас работает в фитнес-центре большом, проводит первичный медицинский осмотр тех, кто занимается там, с определением что кому надо из упражнений, какие нагрузки и на какие мышцы ну и т.д. Все это не на глаз, а с помощью какой-то аппаратуры определяется. Довольна. Вроде и по специальности. Медицина настолько обширная область, наверняка можно найти дело по душе. А моя не хочет в мед. никак :unknown: Хотя по баллам и прошла бы, думаю. Буду младшую ждать, пока мечтает быть доктором, надеюсь, не передумает (9 лет почти). Так хочется своего доктора иметь :oops:
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

миа
Модератоp

Сообщение миа »

Ольча, :poklon: :poklon: второе она хочет именно врача лфк :D у нас лет в 12 тяга к химии- биологии проснулась, так что у вас все впереди :wink:

Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 2587
Сыновей: 3
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы »

Получили вчера аттестат с отличием,в пятн ицу в администрации вручили медаль МО. На следующей неделе собирается с папой в Нижний Новгород подавать документы.Директор школы на торжественной части хорошо сказала: "Вы нам 11 лет назад привели маленьких несовершеннолетних деток, а теперь забираете таких красавцев с аттестатами и медалями!" Мне после торжества сказала -поздравляем с такой умницей,красавицей.Будем переживать за ее поступление.Я ответила,что еще двое "архаровцев" остаются, на что директриса сказала -и этих сделаем! :good: 7-я школа в этом году выдала результат: из 66 выпускников -15 медалистов,а Соня (подружка нашей Ксюши) была на губернаторском балу 100-бальников (литература и французский),в подарок привезла планшет. :Bravo: :good:
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49297
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

У меня одна знакомая заканчивала мединститут после медучилища и тоже факультет какой-то странный был в институте, кажется что-то с сестринским делом... Сейчас работает в фитнес-центре большом,
миа,
при физкультурном институте сестринское дело идёт второй специальностью,именно потому что несколько факультетов близки к мед.профилю-лфк,адаптивная физкультура и без мед.образования там никак.
На работу не возьмут,санатории обязаны принимать с базовым мед

Но по моему без аккредитации пока,там очно-заочная форма обучения,со второго курса на платной основе
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

миа
Модератоp

Сообщение миа »

про РГСУ никто ничего не знает? мнения очень разные :unknown:
нашла сайт, где можно проветь аккредитацию институтов http://nica.ru/

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49297

Сообщение Индигирка »

А я прослышала про программу"студент и демография", %)
но нашла только в одном Вузе-Первом профессиональном Университете.
При рождении детей во время обучения скидки на оплату 50%
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

миа
Модератоp

Сообщение миа »

http://raexpert.ru/rankings/vuz/vuz_rus_2013/ рейтинг институтов

миа
Модератоp

Сообщение миа »

http://itar-tass.com/obschestvo/1311121 Рособрнадзор запретил восьми частным вузам принимать студентов

elena.strogino
Участник форума
Всего сообщений: 551
Сыновей: 1
Профессия: юрист

Сообщение elena.strogino »

А кому -нибудь уже звонили из универов??? Нам сегодня из 2- х позвонили , сказали что мы в списках рекомендованных и должны чуть ли не завтра подлинник аттестата привезти, а если не привезем ,то по копии аттестата якобы участвовать в конкурсе дочь не будет,вычеркнут из списка,я вообще этого "номера" не поняла. Вот сидим и думаем что делать???? Причем позвонили из тех вузов куда сдали документы до кучи,особо туда дочь и не хочет.

nightdream
Новичок
Всего сообщений: 11
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение nightdream »

elena.strogino, не слушать их. Набор абитуриентов ещё продолжается, поэтому списков рекомендованных к зачислению ещё и быть не может, разве что на платные отделения, где берут всех подряд. Такие ВУЗы обычно запугивают ради того, чтобы к ним хоть кто-нибудь пошёл. Классический пример - Синергия; они ещё до сдачи ЕГЭ ходят по школам и предлагают поступление к ним.
Списки рекомендованных к зачислению будут примерно числа 28, уже после окончания приёмной комиссии. Обзвоны абитуриентов начинаются лишь после этого, ближе к датам приказов, т.е. ближе к 5-9 августа.
Надеюсь, Вы не будете поступать в ВУЗы, которые уже так сразу ставят себя. Пока ещё можно забрать оттуда копии и перенаправить их в какое-нибудь другое место.

миа
Модератоp

Сообщение миа »

Слышала в одной из приемных, многие вузы просят сразу оригинал , а потом очень сложно его забрать. И под любым предлогом держат до окончания набора.

nightdream
Новичок
Всего сообщений: 11
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение nightdream »

миа, такое действительно бывает. До окончания набора ещё некритично, с оригиналами обычно позже носятся, но если оригинал хотят забрать после зачисления (стандартная практика - зачислили в менее желаемый ВУЗ, а во вторую волну прошли в желаемый, надо отчислиться), а там уже говорят - нет, извините. Хоть это и незаконно, и хороший ВУЗ так делать не будет.
Если сразу просят оригинал под любыми предлогами, то можно сразу уйти и никогда туда не возвращаться. Приёмная комиссия - лицо ВУЗа; как организована она, так обычно дальше и идёт учебный процесс.

Кстати, насчёт РГСУ - приёмная комиссия там жуткая. Не училась, только подавала документы; брат в своё время даже и документы подавать не стал - посмотрел и ушёл. Но знакомые учатся, не знаю, правда, как. У Вас есть какие-то ещё варианты?

красотка
Участник форума
Всего сообщений: 8307
Приёмные дети: есть
Образов.: начальное
Профессия: ношу белое пальто

Сообщение красотка »

Ольча:Так хочется своего доктора иметь
Ольча, а мои наоборот помешались на медицине %) Старшая закончила 9 классов с отличием и поступила в мед. колледж на сестринское дело, в этом году уже второй курс с отличием закончила :Yahoo!:
А теперь вторая дочь тоже в этом году закончила 9 классов с отличием и тоже сдала документы в медколледж на сестринское дело. А так как там в этом году прием по конкурсу атестатов, то ей сразу объявили, что она принята :Yahoo!:
Когда то еще моя мама мечтала быть медиком, потом я, но не сложилось. А вот дети решили все исправить :D Теперь гадаю куда третья дочь решит поступать %)
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, то даже гавкать в мою сторону не стоит. А то, не дай Бог, сорвусь с цепи!

8 9185389197 мой телефон

Ответить Пред. темаСлед. тема