Дискуссионный клубВлияет ли правительство на жизнь вашей семьи?

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Августа
Участник форума
Всего сообщений: 4163
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Влияет ли правительство на жизнь вашей семьи?

Сообщение Августа »

Секлетинья, Я просто не знаю, есть ли государства, где лечат всех и бесплатно :oops:Мой муж ровно год назад был смертельно болен :( и многие предлагали нам помощь, но его вылечили абсолютно бесплатно :unknown: И вообще я поняла, что я не умная, а красивая, поэтому всем довольна :Yahoo!:

Реклама
snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Профессия: аналитик

Сообщение snusmumrik »

Я просто не знаю, есть ли государства, где лечат всех и бесплатно

Нету таких - и я не про Африку говорю. Ни в Европе, ни в Америке бесплатно вообще не лечат - ни детей, ни взрослых.

Декретный отпуск в США отсутствует в принципе. Есть только в крупных компаниях (3 месяца после родов) - и то без оплаты :(

Сравните с тем, что есть сейчас у нас. Да, это не такие большие деньги. НО: у нас с сохранением места можно сидеть 3(!!!) года с ребенком, до 1,5 лет оплачивается 40% от зарплаты или минималка, если не работала мама. Про местные выплаты молчу - они у всех разные.
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12588
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Мне очень понравилась независимость - от бесплатной медицины, учебников, школьной еды, проезда, лагерей и т.д. Нет, если положено и можно получить без боя, то приятно и пользуемся. Но если надо выбирать - заплатить сразу или полгода пороги оббивать, выберу первое. ИМХО, это и есть независимость -я выбираю, как мне удобно! Такое возможно, конечно, при определенном достатке, но не только. Важно уметь планировать и распределять те средства что есть.
Получается, что независимость тесно связана с умением рассчитать свои силы.
Что касается правительства - бывает и хуже, где-то и лучше. Они -отражение нашего общества и менталитета. А если общество и менталитет не устраивают, надо менять страну проживания или потихоньку изменять себя, своих детей и близкий круг общения.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

snusmumrik
Участник форума

Сообщение snusmumrik »

Что касается правительства - бывает и хуже, где-то и лучше. Они -отражение нашего общества и менталитета. А если общество и менталитет не устраивают, надо менять страну проживания или потихоньку изменять себя, своих детей и близкий круг общения.

NattaK, :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

Да-да, подружка моей старшей дочери умерла от рака крови в 18 лет - мать с отцом были слишком бедными, чтобы позволить себе лечить такое дорогое заболевание, требующее лечения за рубежом, поскольку наши медики не справились. Ах, эти горе-родители, надо было
NattaK: надо менять страну проживания или потихоньку изменять себя, своих детей и близкий круг общения.
:bad:

Lily_ko
Участник форума
Всего сообщений: 112
Сыновей: 1

Сообщение Lily_ko »

Мы зависим от государства, к сожалению... Живем в общаге и собственное жилье пока не светит и не маячит...

snusmumrik
Участник форума

Сообщение snusmumrik »

Секлетинья, не дай Бог :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Секлетинья, не надо врачей ругать - они не Бог, делают, что могут, и жалеют детей, даже если внешне этого не показывают. Честно, вообще не представляю, как это можно выносить ежедневно - работать онкологом. тем более детским. :cry: :cry: :cry:

Зайдите, если есть желание, на сайт фонда "Подари жизнь". Они истории своих пациентов выкладывают - и тех, кто выжил, и тех, кто умер.

Рак - это такая тема... Лечение ни-че-го не гарантирует и очень тяжелое, как правило. :( =@ =@ Многие мамы, увидев, через что придется пройти их заболевшим детям, сами отказываются от лечения. :cry: :cry:

двойняшкина мама
Участник форума
Всего сообщений: 2108

Сообщение двойняшкина мама »

tugadum:И как оно влияет?
Давно,Давно повлияло! :crazy: когда все вокруг стало дерьмократическим :D
То, что есть выбор,выбор всего согласна.
Но минусов в разы больше!
Гостов нет,кто во что горазд, никто ни за что не отвечает :bad:
Именно на мою семью влияет и не в лучшую сторону :(
Например мой старший астматик,а льготной категории,для получения доп ж площади теперь такой нет, многодетность тоже не поможет :crazy:
а вообще жаловаться не люблю,но то что все айс, тоже не скажу, то что правительство решает вопрос с гостями Столицы и России так как ему удобно, сталкивая людей, тоже напрягает,потому как живу в районе с оч напряжной обстановкой
список продолжать не буду
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает...

mashaants
Участник форума
Всего сообщений: 1666
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Профессия: эколог

Сообщение mashaants »

Муж говоит, ненавидит правительство, за то, что оно пошлины подняло, и он теперь не может из Японии машину привезти, о которой мечтал. А для меня оно типа погоды - хорошая - хорошо, а плохая - шож поделать, на то оно и погода.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

snusmumrik,
я все это знаю и активно участвую в АиФ "Доброе сердце", понемногу, но постоянно. И плАчу, плАчу, плАчу...
Но шанс государство должно дать всем в независимости от редкости и тяжести заболевания, в независимости от того, где этот шанс можно получить и сколько он будет стоить. ИМХО имхастое.
Последний раз редактировалось owlet 31 авг 2011, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9867
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

tugadum:Да ладно, московским учителям зарплату сейчас нормальную платят.
Московским? Возможно.Мнев Питере на должности учитель коррекционного класса + ГПД платят 22 тыс. руб.Плюс -минус лапоть. На семью из 4 человек--ГИГАНТСКИЕ деньги... :lol: И грозятся добавить АЖ 4 ТЫСЯЧИ.(Хотя по сравнению с остальными регионами--это очень неплохо...)
snusmumrik:У нас областной онкодиспансер выписывает и оплачивает такие лекарства, что никаких личных средств даже очень обеспеченного человека на все курсы не хватит
А дядьке -охраннику на моей второй работе честно глядя в глаза заявили: платьшь 30 тысяч--делаем химию завтра.Не платишь--ждите вызова. А метастазы прорастают пока ждешь...
Кому как повезет. И это-тоже вина властей, что вместо по-любому работающего законного порядка--происходит кому как повезет

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
snusmumrik:В маршрутках оплачивают дети с 7 лет и за отдельное место для детей более младшего возраста. На троллейбусах и трамваях ездят по карте школьника.
В Питере по-другому?
Кажется последние пару лет с многодетных не пытаются содрать за дошколят.Но когда росли мои дети--надо было платить за детей младше школьного возраста.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Автор темы
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 70887
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

мне бы 22 тыщи за не-восьмичасовой рабочий день :wink: на семью из пяти человек.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

snusmumrik:Декретный отпуск в США отсутствует в принципе. Есть только в крупных компаниях (3 месяца после родов) - и то без оплаты

Сравните с тем, что есть сейчас у нас. Да, это не такие большие деньги. НО: у нас с сохранением места можно сидеть 3(!!!) года с ребенком, до 1,5 лет оплачивается 40% от зарплаты или минималка, если не работала мама. Про местные выплаты молчу - они у всех разные.
Это НЕ ДОСТИЖЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ.Это остатки наследия последних лет советской.Проедаем ,так сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
tugadum:мне бы 22 тыщи за не-восьмичасовой рабочий день
Так с 9 утра до 17 часов разве не 8 часов?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
snusmumrik:надо менять страну проживания
Точно! На что детей и ориентирую.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.

Автор темы
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 70887
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

да я так, мечтаю :roll: на 8-часовой я меньше чем на 40 тыщ не пойду, конечно.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

Да...Я второй работой и халтурками выхожу на 30 тыр, за лето вышла на 40 (вместо отпуска)--чуть не лопнула от гордости,что вот такой я "настоящий полковник", да и от натуги чуть не лопнула заодно...

Ответить Пред. темаСлед. тема