Дискуссионный клубВлияет ли правительство на жизнь вашей семьи?

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Влияет ли правительство на жизнь вашей семьи?

Сообщение DTioutiou »

iskraolga:
Да куда там "вписался"? Его папа вписал. И брата его. Типа Ксении Собчак - где бы она была без папы? И с Фурсенками - точно та же история.
Скажите, на их жизнь влияет наше правительство?
Естественно, ибо они (за вычетом Собчак) - и есть члены правительства: один - министр, второй - ну почти министр.

Реклама
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9841
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

tugadum:Но не правительство находило мне такого мужа из такой семьи Не правительство отговорило меня получить высшее образование. И абсолютно точно не правительство уговорило меня родить ещё двоих детей
Если так рассуждать ,то логично спросить:а кто просил тебя,человек ,вообще родиться?Да еще и здесь? Чем ты думал? :lol:

Правительство--это тот же дворник, которого общество наняло решать проблемы.(налоги ,надеюсь , все платят?)
Так вот на "дворник" зажрался и обнаглел.Нас ,хозяев за рабов держит, а мы еще и поддакиваем...Мало того,что раком ставят, так еще и сами баночку с вазелином протягиваем, вместо того,чтобы требовать то, за что уплачено. :bad:

Это правительство не дает денег на учебники в школах, на спальни для продленки.Это правительство платит учителям такие зарплаты.что они вотместку калечат морально ,а иногда и физически наших детей.(потому что им своих не прокормить)
Это правительство не стесняется брать деньги за проезд грудничков в транспорте, если детей больше одного.
Это правительство допустило,что врачи могут исклечить или оставить без помощи тебя или твоего ребенка, и НИЧЕГО ИМ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ.
Это правительство принимает такие законы о здравоохранении,что если я заболею раком ,то предпочту сдохнуть,потому что лечение пустит по миру мою семью.
Это правительствло гоняет нас по кругу за справками,когда нам надо СРОЧНО ПОМОГАТЬ.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Понравилось мне надавно одно местечко из одного ЖЖ:
http://accion-positiva.livejournal.com/ ... style=mine

"Дураки и дуры (особенно дуры, увы) любят порассуждать о том, как надо принимать ответственность на себя, искать в себе причину неурядиц, неудач, несчатий. О том, как важно самосовершенствоваться. И преодолевать. И сепарироваться-отстаивать-границы-говорить-только-правду-любить-себя. Так они добавляют к уже существующим у человека дискомфорту, страданию еще и стыд, а также самообвинение. И втайне (иногда от самих себя) они чувствуют облегчение, видя, как изводится другой человек под дополнительным грузом стыда и вины, который хитрожопым дуракам и дурам удалось перекинуть на него с себя самих. Дураки по определению властолюбивы, а чужие вина и стыд дают им ощущение власти над человеком, которого они убедили, что проблема - "внутри него" (и только "там").
Дураков и дур буквально не корми, а дай поотираться около "психологии": ведь, следуя современной тенденции к "психологизации", так замечательно заставить человека считать индивидуальными и внутрипсихическими социальные проблемы"
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Автор темы
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 70789
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Да ладно, московским учителям зарплату сейчас нормальную платят. Мой знакомый закончил МГПУ по специальности учитель истории, вернее - два моих знакомых, один из Москвы, другой из Нахабино - и фиг их кто в школу взял на работу! Пришлось устроиться на другую.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Дочерей: 0
Профессия: аналитик

Сообщение snusmumrik »

Ирусик, и вот и не правда!!! :wink: :P

Это правительство принимает такие законы о здравоохранении,что если я заболею раком ,то предпочту сдохнуть,потому что лечение пустит по миру мою семью.

Это лечение идет полностью за счет бюджета. У нас областной онкодиспансер выписывает и оплачивает такие лекарства, что никаких личных средств даже очень обеспеченного человека на все курсы не хватит. Там на один курс химии идут, например. препараты на основе золота стоимостью около 1,5 миллиона рублей. Моему близкому родственнику таких курсов провели уже почти 30. :shock: Вот и посчитайте, сколько уже денежек потратили. Это в провинциальном областном городе. В городах-миллионниках и столицах в принципе возможностей должно быть больше :roll:
Другое дело с квотами на лечение в государственных онкоцентрах в Москве. Туда да, попасть тяжело, да и не всех направляют... С другой стороны, никто не мешает поехать частным порядком и на месте уже принимать решение - что делать дальше, получив всю возможную диагностическую помощь экспертного уровня. :good: :Bravo: :Bravo:

Рак берутся лечить с надеждой на выздоровление на ранней стадии - I-II. У нас большинство больных поступают с III - IV. :( Это проблема диагностики и отношения к своему здоровью у большинства населения. Кто из нас проходит добровольно ежегодную диспансеризацию, ту же флюоорографию делает или у гинеколога бывает 2 раза в год по собственному желанию, а не по необходимости?..
Само лечение (операция + облучение или химия) ОЧЕНЬ тяжелое, не каждый организм выдержит и восстановится. Многое зависит от локализации, возраста, общего состояния организма и т.д. и т.п. При рецидивах и от лечения отказываются сами - потому что второй раз проходить через ТАКОЕ не каждый выдержит. :cry: :cry: :cry:

Не дай Бог, конечно... :( :cry:
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

Автор темы
РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

Это правительство не дает денег на учебники в школах, на спальни для продленки.
Это директору проще потрясти родителей, чем добиться выделения средств на свою школу. Я точно знаю -- потому, что наш директор - не такой, он идёт и берёт, а не скиньтесь, люди добрые :good:
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

snusmumrik
Участник форума

Сообщение snusmumrik »

Это правительство не стесняется брать деньги за проезд грудничков в транспорте, если детей больше одного.

У нас в городе за проезд грудничков не берут ничего, хоть с тройней едь. На любом виде транспорта (включая такси).
В маршрутках оплачивают дети с 7 лет и за отдельное место для детей более младшего возраста. На троллейбусах и трамваях ездят по карте школьника.
В Питере по-другому? :unknown: :unknown:
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21250
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

tugadum:кому-то именно правительство создало невыносимые условия жизни?
На нашу семейную жизнь повлияло правительство Горбачева.С реформами 91 у меня лично зачеркнулся и и институт и работа и я стала домохозяйкой.Души моих детей глянули,что мне делать нечего и решили атаковать-все равно дома сижу :D
А с последними детьми уже правительство ни причем,муж взял бразды правления. :wink:
snusmumrik: нас врачи даже без денег лечат. Не все и не везде, но - лечат.
Я только благодарю хороших врачей сладким.И рожаю бесплатно,зная свою конституцию.Я так нашей акушерке и сказала-мне с мужем в карман никто не кладет,живем на зарплату,почему я должна приплачивать им ?
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Автор темы
РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

Я ещё ни разу не пользовалась платной медициной :unknown: Хватает бесплатной, а теперь вообще красота: сомневаешься в назначениях врача? - посмотри в интернете. А исследования все бесплатные, попросишь - назначат, ну иногда очередь подождёшь на запись. Оговорюсь - в Москве.

snusmumrik
Участник форума

Сообщение snusmumrik »

tugadum, +100% :good: :Bravo: ! У нас в школе с прошлого года новый директор. Отгрохали шикарную баскетбольную площадку со специальным покрытием - у нас в школе тренирует очень сильный тренер. Баскетбольная женская команда Динамо-Курск даже первенство Европы выигрывала, так что есть куда расти, если что. Возле школы сделали нормальную парковку для родительских и учительских машин, а то вечно машины на газонах под забором стояли.

Новый завстоловой в школе с середины прошлого учебного года - молодой парень, между прочим. Готовит превосходно! :good: :Bravo: :Bravo: Запеканки творожные 10 см высотой и чего только ничего... Многие дети и дома такого не пробовали. :wink: Все свежеприготовленное и диетическое - никаких жареных пирожков и т. п. Фрукты, соки и прочее, каждый день разное меню.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

snusmumrik
Участник форума

Сообщение snusmumrik »

tugadum, а мы ходим платно к лору. Нам его наш педиатр рекомендовала. У него прием в двух частных поликлиниках, а так он заведующий лоротделением областной. Наш поликлиничный лор - весьма своеобразная тетя: здесь лечим, здесь не лечим. Безрезультатно наблюдались у нее с рождения, и довели аденоиды до II степени %) (у вас узкие носовые ходы - весь диагноз был). Логопед направила к лору - пошли уже к рекомендованному. :good:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Секлетинья, я про тоже самое написала - попасть по квоте на лечение в столицу для жителей нашего региона очень непросто. :(

Августа
Участник форума
Всего сообщений: 4155
Дочерей: 4

Сообщение Августа »

Ирусик, Прямо будто в разных государствах и городах живём :unknown: Меня никто ни в какие позы не ставит, а наоборот любят и помогают.
snusmumrik:У нас в городе за проезд грудничков не берут ничего, хоть с тройней едь. На любом виде транспорта (включая такси). В маршрутках оплачивают дети с 7 лет и за отдельное место для детей более младшего возраста. На троллейбусах и трамваях ездят по карте школьника. В Питере по-другому?
Так,так :-) Школьники ездят бесплатно по карточке.

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Дочерей: 1

Сообщение инь-янь »

Не знаю...виновато ли старое правительство...или новое .Но мое поколение процентов на 60-70 потерянное. Не веры,не смысла в жизни не понятие зачем Мы живем.....многое заменили материальным и пустым.Многие ушли не успев начать жить.....и какие то Мы никакие(сломанные и уставшие).

Августа
Участник форума
Всего сообщений: 4155
Дочерей: 4

Сообщение Августа »

НАШЕ БУДУЩЕЕ- СССР-2!
21 час назад #
Товарищи!

Восстановим Великую Советскую Цивилизацию- СССР!

Привлечем всех сволочей к ответу!

Да здравствует Советская Власть!

:lol: :lol: :lol: Наш дедушка тоже так кричит :oops: Я этого не понимаю :unknown:

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

Тати.: Я этого не понимаю
я тоже не понимаю. И что из этого следует? :unknown:

Мой вопрос проще: почему на лечение детей мы всем миром собираем, почему государство практически официально отказывается от лечения слишком многих? А если в этом списке завтра окажутся (не дай Бог!) наши дети? Или болезнь - вина, требующая наказания неучастием? :facepalm:

Ответить Пред. темаСлед. тема