Общее делоКак детей учат курить

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

advence
Новичок
Всего сообщений: 19
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
 Re: Как детей учат курить

Сообщение advence »

всем бросить курить :-)

Реклама
Автор темы
ЮлияБ
Участник форума
Всего сообщений: 1935
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение ЮлияБ »

advence:всем бросить курить :-)
ну-ну, скажите это моему мужу :crazy:
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем...
Ксения 2005, Мария 2009, Анна 2012;
ИГ @cvetnieladoshki

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22412
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

NattaK:маняша писал(а):
У президента табачной фирмы-есть церковные награды.

И что ждать от таких церковных деятелей?! Что светские, что церковные власти - тра-та-та, плевать им на здоровье общества, детей и нацию вообще, лишь бы денежки капали =@
А меня это не удивляет.
В середине 90-х фонд инвалидов войны в афганистане таскал под таможенные льготы в Россию бытовую технику, а действующий глава РПЦ (вернее он руководил этим) таскал в Россию табак и спиртное под те же таможенные льготы.
Чуму удивляться. все мы просто люди и все хотим денег.
Просто кто-то заработать и так чтобы жить, а кто-то много-много, и можно не зарабатывая
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Аравита
Участник форума
Всего сообщений: 4891
Дочерей: 2

Сообщение Аравита »

Какой-то ужас. Самое ужасное, что ведь молодые дурочки ведутся на эту полную фигню и наглую ложь!!!! :o :o :o

Kitty KIT
Участник форума
Всего сообщений: 105
Профессия: Бизнеследи, пилот аэростата и маркетолог

Сообщение Kitty KIT »

маняша, если начинать с маленького, это приведёт к простой подсознательной брезгливости к этому в дальнейшем. Но я же описала один пример, а их можно придумать много, высмеять эту пагубную привычку не сложно и объяснить как заманивают в ловушку тоже можно с помощью Карра.

ЮлияБ, увы, я своего мужа пока тоже не могу уговорить, но он не курит при детях и от него не пахнет.
Пасынок Сашка 1995г., дочь АсЁнка 2003г., дочь Нюточка 2011г., сынок Мишенька 2012г.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение owlet »

Современное общественное мнение считает людей, верящих в заговоры, шизоидами и маргиналами. Но в 1980-1990-е гг. в их число попали и пламенные борцы с курением, и выступавшие на их стороне респектабельные адвокаты. Они все верили в заговор табачных компаний. Почему?

Их шизоидный мозг не мог объяснить одно противоречие: способность табака вызывать рак к тому времени стала хорошо доказанным фактом, но в судах и властных структурах это считали фикцией. В результате с табачниками реально не боролись, а жертвы курения компенсаций не получали.

Власти и судьи прямо так и говорили обществу - причинная связь рака и болезней сердца с курением пока не доказана. А когда докажут, тогда и будем штрафовать, прессинговать и вообще давить. Такое расщепление сознания в мозгу многих не укладывалось, и они объясняли его мировым заговором табачных компаний.

Случай помог

И в 1998 г. оказалось, что «шизоиды» правы. В ходе судебного процесса случайно выяснилось, что 7 главных мировых табачных фирм в мае 1977 г. вступили в тайный заговор под кодовым названием «Операция Беркшир». Лидеры компаний в атмосфере строжайшей секретности собрались для этого в имении Шокервик в городке Бат в Англии. Они разработали единую тактику и стратегию борьбы с антитабачным движением в мире.

Для этого были созданы три рабочие группы: одна занималась вопросами социальной приемлемости курения, другая - полезными эффектами табака, а третья и, по сути, самая главная - медицинскими проблемами. Табачные компании договорились, что никогда не признают, что курение является прямой причиной многих видов рака и других болезней.

При этом документы заговора однозначно показывают, что производители сигарет прекрасно понимали причинный характер связи между курением и болезнями. Такое упорст­во в этом вопросе хорошо понятно: если курение само по себе вызывает рак и другие болезни, то рано или поздно им придётся раскошеливаться на компенсации жертвам табака и на финансирование лечения курильщиков.

Заговор оказался очень эффективным. Благодаря ему жёсткие меры против курения были отодвинуты на долгие 20 лет.

Гламур войны

Более того, в 1990-е годы, несмотря на активную антитабачную кампанию, на Западе курение даже стало более популярным и… гламурным. Очень хорошо поработали специалисты, занимавшиеся вопросами социальной приемлемости курения. Говоря по-русски - они создавали успешный и обаятельный образ курильщика. Больше всего в этом поработала «фабрика грёз».

«В противовес распространённому в обществе страху перед раком лёгких Голливуд избрал для изображения курильщиков такие черты, как независимость, красота и решительность», - писали об этом эксперты.

Ради этого на экране обаятельно дымили Брюс Уиллис, Том Круз, Леонардо Ди Каприо, Джулия Робертс, Ума Турман. Да, то, что происходит у нас сейчас, там было обкатано давным-давно. Мы сегодня наступаем на те же самые грабли.

- Как показывают наши исследования, сейчас больше всего стараются представить курение социально приемлемым в сериалах для молодёжи, - говорит председатель правления ­Конф­ОП Дмитрий Янин. - По сути, табачные компании нашли путь обхода существующего запрета на рекламу сигарет на телевидении. Курение представляется молодому зрителю как атрибут моды, социального успеха и взрослости. Лидером по числу «перекуров» стал сериал «Физика или химия» на телеканале СТС - 49 эпизодов курения за месяц. На втором месте сериал «Интерны» (телеканал ТНТ) - 33 эпизода.

Отдельного разговора заслуживает работа табачников с «независимыми» экспертами и учёными - медиками, биологами, эпидемиологами, статистиками и даже историками. Все они делали науку, так или иначе полезную производителям сигарет. И самый трагичный эпизод связан с действительно великим учёным Гансом Селье - «отцом стресса». Он открыл и детально изучил это явление, ставшее главной проблемой нашего времени. Его сотрудничество с табачниками началось задолго до заговора, они финансировали его исследования, а он убедительно рассказывал, как курение помогает снять стресс. Эта идея оказалась столь привлекательной, что овладела миром курильщиков, - почти каждый из них оправдывает свою зависимость именно борьбой со стрессом.

А табачные адвокаты использовали результаты исследований Селье в судах, чтобы доказать, что курение не вызывает ишемическую болезнь сердца. Теперь-то мы точно знаем, что это неправда и что в досье по табачному заговору фамилия великого физиолога фигурирует более чем в ста документах.

теория заговора

Тринадцатилетних втягивают в курение, чтобы они не дожили до пенсии
У каждой пташки свои замашки

_Nataly_
Новичок
Всего сообщений: 11
Вероиспов.: неверующий

Сообщение _Nataly_ »

Ужасно все это. Мне кажется, вообще нужно запретить ЛЮБУЮ рекламу сигарет.

татьяна24
Участник форума
Всего сообщений: 55
Образов.: среднее специальное

Сообщение татьяна24 »

:o жуть

Атанжело
Новичок
Всего сообщений: 12
Профессия: Управленец

Сообщение Атанжело »

Я курил с 17 лет, тоже когда то поддался желанию стать взрослее... Бросил только в 48 лет, таким образом 31 год... Еле-еле развязался с этой гадостью. Ужас!

hamsa
Участник форума
Всего сообщений: 296
Я: хочу стать многодетным
Дочерей: 0

Сообщение hamsa »

Афера:И я. И никакие доводы не доходят...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M1xVJLHVeTU[/youtube]
Если я вам не отвечаю, то скорее всего вы в моём "Чёрном списке", т.е. ваше мнение мне безразлично, я вас игнорирую и ваших сообщений я не вижу. Не расходуйте зря чернила...

tuzla
Участник форума
Всего сообщений: 467

Сообщение tuzla »

жуть. но почему правительство или ФАС не может запретить такой дизайн? раз уж не могут остановить курения, то хотя бы не вовлекать малолетних...

hamsa
Участник форума
Всего сообщений: 296
Я: хочу стать многодетным
Дочерей: 0

Сообщение hamsa »

tuzla:жуть. но почему правительство или ФАС не может запретить такой дизайн? раз уж не могут остановить курения, то хотя бы не вовлекать малолетних...

. Потому что им плевать на людей! А деньги, в отличие от окурков (сигарет и курящих людей) не пахнут. Вернее не воняют, как последние.
Если я вам не отвечаю, то скорее всего вы в моём "Чёрном списке", т.е. ваше мнение мне безразлично, я вас игнорирую и ваших сообщений я не вижу. Не расходуйте зря чернила...

Ирина_Ф
Участник форума
Всего сообщений: 804

Сообщение Ирина_Ф »

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Лучший учитель в жизни — опыт. Берет очень дорого, но объясняет доходчиво

Марина-мама
Новичок
Всего сообщений: 10

Сообщение Марина-мама »

Кошмар какой-то! то-ли я от жизни отстала, то ли мир перевернулся... :o

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

DTioutiou:Т.е. это задача не для силы воли (она тут, кстати, не особо нужна), а для некоторой сдвижки в собственных мозгах.
судя по моим близким-точно такое же положение"мозгов"-пока сам не захочет бросить,всё без толку
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Ответить Пред. темаСлед. тема