Я и дом мой будем служить ГосподуМои родные против моей веры

Раздел для многодетных протестантов

Модератор: ВИРА

Автор темы
Fiona
Участник форума
Всего сообщений: 508
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Профессия: Домохозяйка
Многод.организация: не состою
 Мои родные против моей веры

Сообщение Fiona »

Моя мама говорит,что я сектантка,фанатичка и порчу жизнь детям. Сказала,что в Дом молитвы надо ходить только 2 раза в год,а не каждое воскресенье. Моя дочь бросила парня узнав,что он игрок,а мама велит ей с ним мириться. У меня с дочерью уговор,она учится хорошо,а я разрешаю ходить на молодёжные собрания. Моя же мама сказала ей,тогда учись плохо и живи у меня. Хочет купить ей косметику,брюки и ругает за то,что сняла золото. Придирки идут с поводом и без повода. И чем больше я о родителях молюсь,тем сильней она на меня злится. Её раздражает моя юбка и платок. На фотографии с семейного лагеря у неё один негатив. Мама хочет,чтобы я не ходила на собрания и не водила туда детей,говорит всякую ерунду на нашу церковь и настраиваит родных,чтобы нам меня воздействовали. Раньше она говорила хоть,что Бог есть,теперь у неё идея переселения душ. Я прошу у Господа только дать мне сил в этом испытание. Как тяжело когда мама против веры. Она православного вероисповедания,но говорит,что Библия устарела, и все кто служать в церквях халявщики. Вот-так мы разошлись с мамой в этой жизни. Что же мне теперь делать,на душе погано,как найти мир с мамой. Простите,что так много и так сумбурно,просто мне очень плохо. Если у вас была такая ситуация как вы её пережили?
Моя мама говорит,что я сектантка,фанатичка и порчу жизнь детям. Сказала,что в Дом молитвы надо ходить только 2 раза в год,а не каждое воскресенье. Моя дочь бросила парня узнав,что он игрок,а мама велит ей с ним мириться. У меня с дочерью уговор,она учится хорошо,а я разрешаю ходить на молодёжные собрания. Моя же мама сказала ей,тогда учись плохо и живи у меня. Хочет купить ей косметику,брюки и ругает за то,что сняла золото. Придирки идут с поводом и без повода. И чем больше я о родителях молюсь,тем сильней она на меня злится. Её раздражает моя юбка и платок. На фотографии с семейного лагеря у неё один негатив. Мама хочет,чтобы я не ходила на собрания и не водила туда детей,говорит всякую ерунду на нашу церковь и настраиваит родных,чтобы нам меня воздействовали. Раньше она говорила хоть,что Бог есть,теперь у неё идея переселения душ. Я прошу у Господа только дать мне сил в этом испытание. Как тяжело когда мама против веры. Она православного вероисповедания,но говорит,что Библия устарела, и все кто служать в церквях халявщики. Вот-так мы разошлись с мамой в этой жизни. Что же мне теперь делать,на душе погано,как найти мир с мамой. Простите,что так много и так сумбурно,просто мне очень плохо. Если у вас была такая ситуация как вы её пережили?Моя мама говорит,что я сектантка,фанатичка и порчу жизнь детям. Сказала,что в Дом молитвы надо ходить только 2 раза в год,а не каждое воскресенье. Моя дочь бросила парня узнав,что он игрок,а мама велит ей с ним мириться. У меня с дочерью уговор,она учится хорошо,а я разрешаю ходить на молодёжные собрания. Моя же мама сказала ей,тогда учись плохо и живи у меня. Хочет купить ей косметику,брюки и ругает за то,что сняла золото. Придирки идут с поводом и без повода. И чем больше я о родителях молюсь,тем сильней она на меня злится. Её раздражает моя юбка и платок. На фотографии с семейного лагеря у неё один негатив. Мама хочет,чтобы я не ходила на собрания и не водила туда детей,говорит всякую ерунду на нашу церковь и настраиваит родных,чтобы нам меня воздействовали. Раньше она говорила хоть,что Бог есть,теперь у неё идея переселения душ. Я прошу у Господа только дать мне сил в этом испытание. Как тяжело когда мама против веры. Она православного вероисповедания,но говорит,что Библия устарела, и все кто служать в церквях халявщики. Вот-так мы разошлись с мамой в этой жизни. Что же мне теперь делать,на душе погано,как найти мир с мамой. Простите,что так много и так сумбурно,просто мне очень плохо. Если у вас была такая ситуация как вы её пережили?
Моя мама говорит,что я сектантка,фанатичка и порчу жизнь детям. Сказала,что в Дом молитвы надо ходить только 2 раза в год,а не каждое воскресенье. Моя дочь бросила парня узнав,что он игрок,а мама велит ей с ним мириться. У меня с дочерью уговор,она учится хорошо,а я разрешаю ходить на молодёжные собрания. Моя же мама сказала ей,тогда учись плохо и живи у меня. Хочет купить ей косметику,брюки и ругает за то,что сняла золото. Придирки идут с поводом и без повода. И чем больше я о родителях молюсь,тем сильней она на меня злится. Её раздражает моя юбка и платок. На фотографии с семейного лагеря у неё один негатив. Мама хочет,чтобы я не ходила на собрания и не водила туда детей,говорит всякую ерунду на нашу церковь и настраиваит родных,чтобы нам меня воздействовали. Раньше она говорила хоть,что Бог есть,теперь у неё идея переселения душ. Я прошу у Господа только дать мне сил в этом испытание. Как тяжело когда мама против веры. Она православного вероисповедания,но говорит,что Библия устарела, и все кто служать в церквях халявщики. Вот-так мы разошлись с мамой в этой жизни. Что же мне теперь делать,на душе погано,как найти мир с мамой. Простите,что так много и так сумбурно,просто мне очень плохо. Если у вас была такая ситуация как вы её пережили?

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31957
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Мои родные против моей веры

Сообщение маняша »

Fiona, помоги Господи!
Ваши дети-это ваши дети,и это Ваше дело ,как их воспитывать.
Молитесь...Господь устроит...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 13735
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Мне кажется, это обычный сценарий. Наша община молодая, с 1993г, потомственных верующих нет. Так у половины то же было, что и у Вас. А как давно Вы посещаете церковь? Я заметила, что со временем родственники (и не только) привыкают, видят, что верующие тоже люди :crazy: и успокаиваются.
Понимаете, она знала и любила ту Фиону, и теперь хочет вернуть её буквально любой ценой. Старайтесь больше говорить с мамой на человеческие темы, ей будет спокойней видеть Ваше благоразумие в жизни. Ещё моя бабушка, например, изменила отношение к церкви, когда я стала знакомить её и рассказывать о своих верующих друзьях, просто как о людях.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
И старайтесь объяснять свои решения не Библией, а простой логикой. Например, с игроком нельзя встречаться не потому, что он грешник, а зачем девушке связываться с придурком, который проматывает все деньги, ещё и с неё будет тянуть? :fool: :fool: :fool: Ей нужен порядочный, который семью содержать будет. :--) Ну, как-то так.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Автор темы
Fiona
Участник форума

Сообщение Fiona »

Наша община существует очень давно,там очень много больших семей. Я 10 лет ходила набегами,а вот уже год ходим всей семьёй. Мама сегодня была на собрании у нас и сказала,что всё это шоу,и ходить сюда надо раз в месяц. А о людях из ДМ она даже слышать не хочет. Сказала,что юбки мне не идут. А я и маме и людям не говорила,что он грешник,я говорил,что он игрок,а она говорит,что он это судьба моей дочери (я бы не хотела такой судьбы своему ребёнку). Теперь она ищет мне работу на воскресенье,чтоб я в церковь не ходила. Ну да ладно,у каждого своя дорога к Богу. Я своей маме лекций не читала и не буду,о Библии даже рта не открывала. Мы пытались подарить ей Библию,на что мне сказали,что ей она не надо.

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

со временем мама успокоится.
never give up!

ВИРА
Модератоp

Сообщение ВИРА »

Fiona:,я говорил,что он игрок,а она говорит,что он это судьба моей дочери
:o :shock: :fool: :facepalm: За что?! :cry: :fool: Одно дело - "не ходи в секту", а это уже...слова не подберу...
Похоже, стоит ласково, но твёрдо поставить маму перед фактом - Вы взрослая, самостоятельная женщина и будете жить как сочтёте нужным, носить что нравится, общаться с кем хотите. :Rose:

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Fiona:Библия устарела, и все кто служать в церквях халявщики.
Так многие люди старшего поколения считают. Что-то не похоже её православие на православие Svetlaya, например. :wink:

Автор темы
Fiona
Участник форума

Сообщение Fiona »

Во,во...мне мой муж тоже говорит,что я взрослая и пора маму на место ставить...,а я не могу с ней спорить,я просто молчу и делаю так как мне надо. Слабохорактерная я ,слабохорактерная к моим родным и близким. Но из ДМ я не уйду,пусть хоть убьют,тут я упрямая.

natokhtomysh
Участник форума

Сообщение natokhtomysh »

а если вы с ней начнете спорить то скажут что это вас так в общине настроили.
never give up!

Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Халва в шоколаде »

natokhtomysh:со временем мама успокоится.
Не успокоится.Просто это уйдет вглубь.

Добавлено спустя 58 секунд:
Или станет чужим человеком.В зависимости от характера.
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

natokhtomysh
Участник форума

Сообщение natokhtomysh »

МамаОля6, поверьте, это мы проходили
never give up!

Автор темы
Fiona
Участник форума

Сообщение Fiona »

natokhtomysh, Тут я с вами согласна,так точно и скажут. А как у вас решилась эта проблема и как долго?

natokhtomysh
Участник форума

Сообщение natokhtomysh »

решилась, когда я перестала жить вместе с ними.
never give up!

Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10012
Приёмные дети: есть
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение Аннушка »

Fiona:Она православного вероисповедания,но говорит,что Библия устарела, и все кто служать в церквях халявщики.
Никакая она не верующая, а просто прикрывается верой. Уж простите меня.

Вы живёте с ней вместе? Если так надо пытаться разъехаться иначе покоя не будет...

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 5070
Сыновей: 3
Дочерей: 8

Сообщение Svetlaya »

Fiona, ну и представление у Вас о православном вероисповедании. Не надо путать крещение по факту и веру в душе, на что уповают крещенные по факту с нормальной воцерковленной православной жизнью, когда жизнь вне Церкви (а не 2 раза в год в храм, по праздникам, на всякий случай) НЕ ВОЗМОЖНА!!!
Простите, но просто не приятно читать что православные такие, какими настоящие православные не являются!

Добавлено спустя 55 секунд:
Библия устарела ? %)
Библия всегда актуальна!!!
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

ВИРА
Модератоp

Сообщение ВИРА »

Svetlaya:Fiona, ну и представление у Вас о православном вероисповедании.
:unknown: Автор ничего плохого ни о ком не думает, просто её мама называет себя православной. И в этом Фиона не виновата.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Svetlaya, не расстраивайтесь, Господь видит веру каждого... :Rose: Моя свекровь любит показывать свою набожность, ходит в храм свечки ставить, при этом использует заговоры, кормит домового, сверяется с гороскопами и молится духам предков.. :crazy:

Ответить Пред. темаСлед. тема