Партии, чиновники, организацииКто наша семья?

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

Автор темы
lena-2084
Участник форума
Всего сообщений: 555
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Кто наша семья?

Сообщение lena-2084 »

Девочки у нас вышел новый страный закон. Что бы получить какие-либо щедроты от нашего дорого гос-ва надо иметь справку о малообеспеченности. :bad: Для того что бы её получить нужны доки от всех! прописаных вместе с многодетной семьёй. Вот у меня получает такая картина: Мы многодетная семья, с нами проживают моя мама(пенсионерка, инвалид), Сестра ( разведённая), племяница (15лет). Что бы получить мат.помощь надо справку что мы малообеспеченные, доки совсех. Непонимаю мама пенсионерка+ инвалид, пенсию тратит в основном на лекарства, при чём тут её доход, сестра воспитывает одна дочь, дочь естественно не работает, да и почему она должна помогать??? Даже если бы она получала сто пятьсот миллионов рублей Но что меня добила это то что нужна справка от её бывшего мужа сколько он платит алиментов(а их то всего 1500р), вот тут началось самое интересное они в соц.защите сами незнают как должна выглядеть это справка, Слава Богу с горем пополам приняли у меня доки и дали справку что мы МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЕ :Yahoo!: :bad: :Yahoo!: радость та какая. Так я непонимаю даже если бы БМ моей сестры платил бы ей официально алеиентов тыр 50, что мои дети остались без мат.помощи, бесплатного питания и др. "щедрот" единой россии . Что за........................ : А как у вас в регионе??? Хочется понять это указка с Выше или местные чинуши беспредельничуют??? :bad: :bad: :bad:
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-) Осенний сюрприз 2017 Назар!!!
"Все люди как люди одна я королева!"

Реклама
ИРЭН72
Участник форума
Всего сообщений: 220
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Кто наша семья?

Сообщение ИРЭН72 »

lena-2084, у нас в ТЮМЕНИ также......у нас трое детей....старшей сейчас 18,5 лет поэтому многодетными по закону мы не являемся....даже несмотря на то что у дочери грудной ребёнок на руках---статус мать -одиночка у неё.считается доход всех проживающих членов семьи---прожиточный минимум для детских пособий 3500-если даже на 10 р больше выходит даже молочную кухню не дают :cry: :cry: :cry: рожайте женщины -государство вам поможет :o

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18508
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой »

6 лет назад, когда родился второй ребенок, у меня было финансовое положение швах. Жила одна с 2 детьми, мужа не было, работы тоже, потому что грудничок. В квартире, где жила я с детьми, была прописана моя мама, а она жила со своей семьей (моим отцом и младшими братьями). Для того, чтобы мне получить льготы, нужны были документы на них всех, их паспорта, справки о зарплате, справка о составе семьи. Мы вообще жили в разных местах! А вы про живущих вместе...
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Автор темы
lena-2084
Участник форума
Всего сообщений: 555
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер

Сообщение lena-2084 »

Вот я и не понимаю при чём тут родственники??? %) Они что обязаны делиться с нами. Где логика господа чиновники??? Обоснуйте свои законы, чем вы думаете???
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-) Осенний сюрприз 2017 Назар!!!
"Все люди как люди одна я королева!"

Ответить Пред. темаСлед. тема