Воспитание детейТрудный ребенок

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Трудный ребенок

Сообщение Клио »

осипенко надежда:езда по ушам(беседы)
Есть такое- мой муж по крайней мере с этим согласен абсолютно; а я просто знаю, что если контакта нет- можно хоть день и ночь говорить, и без толку %) В первую очередь- любыми средствами наладить контакт.
У меня такая подруга была, ну очень любила "разобраться, поговорить...", из мухи слона сделать - со временем на ее "давай поговорим" у меня возникло желание ее прибить :crazy: Причина та же- хоть говори, хоть нет- друг друга не поймем, или проехали и забыли, или давай прекратим общение хоть временно, раз друг от друга устали ( тот же вариант запирания- лишение общения) :Search:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Летний дождик:Моя дама точно не будет сидеть на стуле
+100!
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Реклама
Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5213
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Посадить на стул на какое-то время, правда не в другой комнате и не на 5 мин. 5-ти летнего- это обычное садовское наказание. Оно не так страшно, как кажется, если это лишение свободы передвижения разбегавшегося и расторможенного ребенка, ровно пака он не начнет ровно дышать и соображать. Ты успокоился? Иди, теперь ты поступаешь правильно. А не на стуле в одиночестве, за провинность не связанную с физической активностью.
Я своего младшего вот так наказываю-гуляем по парку, убегает. Причем убегает с дорожек, приходится среднюю или оставлять одну, пока догоню или тащить велик и идти совсем не туда, куда надо идти. Так вот ловлю, крепко беру за руку и говорю-ты наказан! Вон до того дерева (лужи, забора) пойдешь за ручку. Он, конечно ,протестует ,а я ему в этот момент-я тебя отпустила, я тебе разрешила погулять ,мы договаривались-ты не будешь убегать, а ты убежал. Если ты хочешь самостоятельно гулять , ты не должен убегать и т.д. и т.п.
Это все было в возрасте 1,5-2,5 года. Сейчас нам 3 и в привычных местах он не убегает совсем, а в непривычных, его достаточно крепко взять за руку, что бы привести в чувство.

Автор темы
Летний дождик
Участник форума
Всего сообщений: 899
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Летний дождик »

А мой младший стал убегать в 2,3, бегал три месяца, а теперь снова со мной за ручку. :--) Я его особо не ругала, знала, что это быстро пройдет.
Дочка - 2007, Сын - 2009.

Сакура
Участник форума
Всего сообщений: 833
Сыновей: 2

Сообщение Сакура »

natokhtomysh:одного в холодной и сырой времянке и шла на работу
знай я такие подробности из жизни будущего зятя - попыталась бы справок выудить перед тем, как дочу отдать за него. кабы спрашивали меня. :oops:

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
melisenta:Знаете, мне никогда не поверить, что в семье, где принято наказывать детей физически, может существовать доверие.
еще раз оговорюь, я против запираний. угол, "не слезать с дивана" и т.п. - все в зоне видимости.
А вот заботливый мамин тапок иногда с ноги соскакивает. :oops: Зато папа любит разговоры разговаривать. Доооооооооолго предооооолго. (Он и меня по молодости изводил :o ). Так вот. Детей угроза разборок с папой приводит в ужас. А в плане доверия - я знаю о их жизни раз в десять больше папы, они любители со мной потерепаться "обо всем" :trio:
Последний раз редактировалось Сакура 13 окт 2011, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
96, 97, 06, 09
Взрослых нет. Есть состарившиеся дети. ©

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5213
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Летний дождик:А мой младший стал убегать в 2,3, бегал три месяца, а теперь снова со мной за ручку. Я его особо не ругала, знала, что это быстро пройдет.
А наш начал убегать в 1,5 года и убегает до сих пор. Просто сейчас, если ему что-то очень интересно. Я его ,в принципе, понимаю-мне самой все интересно, просто после одного случая в Ашане, когда он залез под стеллажи (витрины) и мы не могли его найти 1 час. :facepalm: У меня была истерика-я думала ребенка украли цыгане. Он просто был рядом и пропал-вылез на другой стороне и пошел, пошел.....
После этого я его из виду не теряю. А он тот еще хорек-смотрит, что замешкались, один шаг в сторону, второй и тю-тю.

Автор темы
Летний дождик
Участник форума
Всего сообщений: 899

Сообщение Летний дождик »

Я ни когда не беру детей в большие магазины - так можно очень быстро поседеть. :D
Просто поняла, что чем больше запрещаю, тем больше сыну хочется. Перестала запрещать и ребенку стало неинтересно от мамы убегать.
Дочка - 2007, Сын - 2009.

Задумка
Модератоp
Всего сообщений: 12301
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

Сакура:Детей угроза разборок с папой приводит в ужас.
:good: Меня в детстве бабушка нотациями воспитывала. До сих пор помню - смотрю на ее, вроде слушаю, а все мимо летит, а в голове все плывет, в сон клонит... и мысль, как зубная боль "Когда все это кончится!"
Я как-то на ребенка здорово рассердилась (7-8 лет ему было) и перестала с ним разговаривать, такая злая на него была. Он ходил за мной, скулил, а потом говорит: "Лучше бы шлепнула, и опять все было бы хорошо!" :roll: Это я в том смысле, что иногда шлепок - очень безобидное наказание, а словами можно так загнобить, что жить не захочется :unknown: .
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

Сакура:знай я такие подробности из жизни будущего зятя - попыталась бы справок выудить перед тем, как дочу отдать за него. кабы спрашивали меня.
в этой семье старший сын воспитывался примерно так же. так вот когда он поступил в вуз (агроуниверситет, ветеринария), его быстренько заграбастала одна старшекурсница. парень каких мало. не пьет, не курит. умеет делать все плюс турист, забыла как называется специальность, когда выполняют строительные работы на высоте. В общем, женился он то ли в 18, то ли в 19 лет. Поначалу я думала, что он просто сбежал от мамы.
never give up!

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Сонечка, :friends: я научилась во время нотаций делать такое проникновенно-скорбное лицо...А думать могла о чём угодно, вообще слышать переставала! :crazy:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Вероиспов.: протестантское
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

мама у этих ребят педагог с большим стажем. биолог-химик. в семье 3 мальчишек. самостоятельность и выносливость там воспитывалась с пеленок. я, как говорится, была в шоке, когда узнала, что в возрасте учеников начальной школы они жили в отдельном помещении, только кушать приходили к маме. они там сами убирали, у них всегда были четкие обязанности по хозяйству, они летом выхаживали суточных утят с целью последующей продажи и так зарабатывали деньги.
never give up!

melisenta
Участник форума
Всего сообщений: 1610

Сообщение melisenta »

Сонечка:Это я в том смысле, что иногда шлепок - очень безобидное наказание,
Ну страшен же не шлепок, а момент переступления грани. Когда мама из любви и защиты превращается для ребенка в источник боли. У кого-то всё шлепками и закончится, а кто-то пойдет дальше и схватиться за ремень, шланг, палку...
Маленькие дети всё прощают, на то они и дети. Но они вырастают...
Сонечка: а словами можно так загнобить, что жить не захочется .
А можно и не гнобить - всё ж от нас зависит.
Возможно,я не смогу изменить этот мир, но я могу хотя бы попытаться.

Задумка
Модератоp
Всего сообщений: 12301
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

melisenta:а кто-то пойдет дальше и схватиться за ремень, шланг, палку...
Это уже патология, и не со шлепка она начинается :unknown: . А шлепок по попе очень часто приводит в чувство мгновенно, и никакие разговоры и объяснения его не заменят :wink: . Ну, естественно, в определенном возрасте. Моих 10-12 летних шлепать уже смешно :D . А семилетка так себя ведет, что и необходимости такой не возникает.
Мне старшая недавно выдала, что у ее подружки злая мама :o . Я была в шоке, потому как хорошо ее знаю + она сама психолог, любящий поговорить как детей надо понимать + ребенок у нее всего один и очень любимый. А дочка сказала: "Нас наказывают очень редко, но всегда за дело, а к ней цепляются по мелочам, а серьезное спускают. Это неправильно." :wink:
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится

осипенко надежда
Участник форума
Всего сообщений: 1646
Сыновей: 4
Профессия: была медсестрой

Сообщение осипенко надежда »

melisenta: Когда мама из любви и защиты превращается
Ни в кого она не превращается. Сколько взрослых с большой благодарностью родителям вспоминают ремень и подзатыльник, что помогло им одуматься и стать людьми. И сколько порой сокрушений, мол мало пороли в детстве. Детям необходим в некоторых случаях ремень.
melisenta: пойдет дальше и схватиться за ремень,
Так это лучше, чем шлепок, который только "погладит".
Порой смотрю на деток, которых без ремня воспитывают и голову за их поведение хочется оторвать, а так же мамам которые "обьясняют" своим деткам, а те тем временем не просто на головах стоят, а очень порой мешают и мер никаких не знают. Безусловно есть дети, которым не ремень не нужен, ни окрик, но это тааакая редкость, и я очень рада, что их можно ростить без ремня. На дочь мне даже кричать не надо было, до поры, один раз наказала, и теперь достаточно пригрозить, ребёнок адекватный, всё понимает, его ремнём наказывать нет смысла. С мальчишками по другому, так что каждому своё.
Раньше в школе пороли розгами, так учителя уважали. Сейчас другое время, дети другие, но всё это следствие отмены психологами адекватного физического наказания.
У каждого следствия есть причина.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 71281
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Сколько взрослых с большой благодарностью родителям вспоминают ремень и подзатыльник, что помогло им одуматься и стать людьми.
Фу, терпеть таких не могу: правильно меня батя порол, человеком вырос! - и выпивает из горла. Сколько таких видела - все одинаковые: за себя ни фига не отвечают до сих пор.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
реально люди продолжают делиться на патрициев и плебеев, независимо от происхождения. патрициям противно врать, унижаться, пороть - а плебеям самое оно %)
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 32655

Сообщение Лето »

tugadum:Фу, терпеть таких не могу: правильно меня батя порол, человеком вырос! - и выпивает из горла. Сколько таких видела - все одинаковые: за себя ни фига не отвечают до сих пор.
ДАфу, примеры все у Вас, Галя, отрицательные %) Мой папа так говорил-очень даже ответственный, умный, образованный человек. И правильно говорил, все нормально.
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Ответить Пред. темаСлед. тема