Автомобиль для многодетных ⇐ Авто
-
Еня - Участник форума
- Всего сообщений: 55
- Зарегистрирован: 29.08.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Северодвинск
- Возраст: 46
Re: Автомобиль для многодетных
А у нас FORD GALAXY.Ну ооооочень просторный.Мечтаем на нем куданить в путешествие.Эх мечты 
-
Елена Юрьевна - Модератоp
- Всего сообщений: 25117
- Зарегистрирован: 14.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 52
Re: Автомобиль для многодетных
НАм "Нивы-Шевроле" хватало.
Еня, иметь машину и не ездить далеко-далеко - это как ружья коллекционировать, или иметь матку и не рожать.
1/64 моей сущности (которая цыганская) этого не понимает.
Меня каждую весну кочевать тянет. Сдерживаюсь с трудом.
Так с тремя детьми - зачем вам больше-то?МамаАнюта:Мультивен б.у.,хотя,в ближайшие пару лет,мы и на б.у.даже не потянем
НАм "Нивы-Шевроле" хватало.
Еня, иметь машину и не ездить далеко-далеко - это как ружья коллекционировать, или иметь матку и не рожать.
1/64 моей сущности (которая цыганская) этого не понимает.
Меня каждую весну кочевать тянет. Сдерживаюсь с трудом.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
-
МамаАнюта - Участник форума
- Всего сообщений: 5156
- Зарегистрирован: 22.06.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 5
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: педагог....
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Коломна МО
- Возраст: 46
Re: Автомобиль для многодетных
И мы пока мечтаем,попозже ,после расширения жилплощади хотим.К тому же,путешевствовать на более просторной лучше.
А пока нас Зафира устраивает,только бокс надо прикупить,к след.лету.
Будет скоро уже 4Елена Юрьевна:Так с тремя детьми - зачем вам больше-то?
И мы пока мечтаем,попозже ,после расширения жилплощади хотим.К тому же,путешевствовать на более просторной лучше.
А пока нас Зафира устраивает,только бокс надо прикупить,к след.лету.
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta
-
Елена Юрьевна - Модератоp
- Всего сообщений: 25117
- Зарегистрирован: 14.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 52
Re: Автомобиль для многодетных
МамаАнюта, по мне - не надо брать микроавтобус там, где можно обойтись минивэном. Спать в нем все равно неудобно в дороге, а разворачиваться и парковаться на нем менее удобно.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
-
Leysan - Участник форума
- Всего сообщений: 55
- Зарегистрирован: 22.02.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: доцент ВУЗа
- Многод.организация: не состою
- Откуда: магнитогорск
- Возраст: 47
Re: Автомобиль для многодетных
А в нем третий ряд как у зафиры или полноценный? просто мы зафиру смотрели, автокресло на 3 ряд точно не поместишьЕня:А у нас FORD GALAXY
-
ДяПа - Участник форума
- Всего сообщений: 1419
- Зарегистрирован: 23.06.2010
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: МО, Наро-Фоминский р-н
- Возраст: 54
Re: Автомобиль для многодетных
Удобно спать в дороге можно, надо это правильно организовать. А правильно организовать проще в микроавтобусе.
От себя добавлю - если авто предназначено для повседневной активной езды, то минивэн может быть с любым двигателем, а микроавтобус - только дизель, иначе накладно по горючке. А дизель - это гарантированный проигрыш в динамике разгона (хотя на это особо внимания не обращаешь) но возможность подолгу не глушить двигатель в холодное время на длительных стоянках (не напрягает расходом).
Теперь, поездив после минивэна на микроавтобусе, готов, при желании, поспорить по всем пунктам. Просто очень многое зависит от конкретной марки и модели. Микроавтобус может быть значительно более вёртким, чем легковая или минивэн, но пользоваться этим не просто из-за сложности ощущения и неочевидности габаритов машины.Елена Юрьевна:по мне - не надо брать микроавтобус там, где можно обойтись минивэном. Спать в нем все равно неудобно в дороге, а разворачиваться и парковаться на нем менее удобно.
Удобно спать в дороге можно, надо это правильно организовать. А правильно организовать проще в микроавтобусе.
От себя добавлю - если авто предназначено для повседневной активной езды, то минивэн может быть с любым двигателем, а микроавтобус - только дизель, иначе накладно по горючке. А дизель - это гарантированный проигрыш в динамике разгона (хотя на это особо внимания не обращаешь) но возможность подолгу не глушить двигатель в холодное время на длительных стоянках (не напрягает расходом).
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)
-
МамаАнюта - Участник форума
- Всего сообщений: 5156
- Зарегистрирован: 22.06.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 5
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: педагог....
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Коломна МО
- Возраст: 46
Re: Автомобиль для многодетных
А вот,позавчера я мужу ткнула,что надо микроавтобус
Поехали с детьми,только с тремя!!!за обувью,точнее,он нас забирал с магазина.
Но,перед этим я сказала,что возьму с собой коляску-трость,удобнее по магазину будет перемещаться.На что мне муж ответил,что обратно либо коляску оставим в магазине,либо кто-то пойдёт пешком.
не войдёт она
Другой вариант,едем в Москву со всеми детьми+шасси от коляски,мама просится с нами,а мы её только на голову можем посадить
третий вариант, говорю супругу, ...твоему брату можем вещи отвезти от Вани,когда на море поедем и в Волгоград(они ждут мальчика), на что муж отвечает,что не будет места,отсылай посылкой
Воооот!Хочу микроавтобус
Ну и квартиру большую 
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
У нас стоят 2 автокресла на 3 ряду, т.к.там теперь ездят средние дети(2,5 и 5,5 лет), на первом ряду старший(на бустере),в середине я с малышом+его кресло
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
До этого,была в какой-то степени согласна...Елена Юрьевна:МамаАнюта, по мне - не надо брать микроавтобус там, где можно обойтись минивэном. Спать в нем все равно неудобно в дороге, а разворачиваться и парковаться на нем менее удобно.
А вот,позавчера я мужу ткнула,что надо микроавтобус
Поехали с детьми,только с тремя!!!за обувью,точнее,он нас забирал с магазина.
Но,перед этим я сказала,что возьму с собой коляску-трость,удобнее по магазину будет перемещаться.На что мне муж ответил,что обратно либо коляску оставим в магазине,либо кто-то пойдёт пешком.
Другой вариант,едем в Москву со всеми детьми+шасси от коляски,мама просится с нами,а мы её только на голову можем посадить
третий вариант, говорю супругу, ...твоему брату можем вещи отвезти от Вани,когда на море поедем и в Волгоград(они ждут мальчика), на что муж отвечает,что не будет места,отсылай посылкой
Воооот!Хочу микроавтобус
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
как это???Leysan: автокресло на 3 ряд точно не поместишь
У нас стоят 2 автокресла на 3 ряду, т.к.там теперь ездят средние дети(2,5 и 5,5 лет), на первом ряду старший(на бустере),в середине я с малышом+его кресло
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
мой супруг работает на Мерседесе спринтере, думаю,привык к габаритам.ДяПа:Микроавтобус может быть значительно более вёртким, чем легковая или минивэн, но пользоваться этим не просто из-за сложности ощущения и неочевидности габаритов машины.
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta
-
Тошка
- Участник форума
- Всего сообщений: 1123
- Зарегистрирован: 19.08.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 5
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Урал
- Возраст: 47
Re: Автомобиль для многодетных
Хм! Может и во мне откель то цыганская кровь есть? Меня не только весной тянет.Елена Юрьевна:Меня каждую весну кочевать тянет. Сдерживаюсь с трудом.
Жека - 29.05.98, Серж - 07.10.01, Сан Саныч - 13.01.10, Ангелок Димка - 14.09.13, Матвейка - 24.11.14, Ангелок Василиска - 14.10.16, Петрушка - 03.07.18
-
zweta - Участник форума
- Всего сообщений: 577
- Зарегистрирован: 09.11.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: техник-строитель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодарский кр.Усть-Лабинский р-н ,Вятка
- Возраст: 48
Re: Автомобиль для многодетных
У нас был авто Вита мерседес 110 очень нравился , но очень дорогой в обслуживание ,сейчас выбираем эконом класс может что посоветуете 
-
ДяПа - Участник форума
- Всего сообщений: 1419
- Зарегистрирован: 23.06.2010
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: МО, Наро-Фоминский р-н
- Возраст: 54
Re: Автомобиль для многодетных
zweta, Фольксваген Транспортер/Каравелла/Мультивэн. Год и комплектация - в зависимости от запросов и бюджета.
Аккуратно и неспешно повыбирать и найти приличный экземпляр. При изначально правильном выборе - надежен, неприхотлив, практичен.
Альтернатива - Хёнде Старекс/Н1. Сравнивать их сложно.
Больше вариантов пожалуй нет.
Мой субъективный выбор из них - Фольксваген.
Аккуратно и неспешно повыбирать и найти приличный экземпляр. При изначально правильном выборе - надежен, неприхотлив, практичен.
Альтернатива - Хёнде Старекс/Н1. Сравнивать их сложно.
Больше вариантов пожалуй нет.
Мой субъективный выбор из них - Фольксваген.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)
-
zweta - Участник форума
- Всего сообщений: 577
- Зарегистрирован: 09.11.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: техник-строитель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодарский кр.Усть-Лабинский р-н ,Вятка
- Возраст: 48
-
GrigoryZasim
- Новичок
- Всего сообщений: 50
- Зарегистрирован: 12.07.2012
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 4
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: системный администратор
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Челябинская область
- Возраст: 48
-
Ольга 3+2 - Участник форума
- Всего сообщений: 7319
- Зарегистрирован: 12.01.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: экономист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Московская область
- Возраст: 46
Re: Автомобиль для многодетных
... всего-то ценник от 700т начинается, оптом надо брать
Действительно странноGrigoryZasim:странно. обошли стороной Тойоту Версо
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!
Пусть ваша ВЕРА будет сильнее ваших страхов
Пусть ваша ВЕРА будет сильнее ваших страхов
-
Книста
- Участник форума
- Всего сообщений: 5169
- Зарегистрирован: 08.12.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Автомобиль для многодетных
Народ, сегодня смотрели мы машинку большую, объездили много салонов, из понравившихся Форд (забыла второе название) типа маршрутки и Ситроен Джампер - во где плясать хоть вприсядку, хоть гопак можно
Блиииин, девчонки, там жить можно
Комплектация 1+ 8, на первом сидении с водилой два пассажирских, из них получается полноценная односпальная кровать. Задние сидения так же раскладываются и можно спокойно спать без затекших ног. И еще огромное багажное место, плюс стоять там можно в полный рост и при моем рост в 180 см еще и места до потолка много.
Ну это эмоции с первого взгляда.
А вот интересно, как эти машинки в эксплуатации? Надолго их хватит то? Минус на первый взгляд - это коробка механика, я люблю и привыкла к автомату.
По цене, если сравнивать с Фольцвагеном минивэном, так вообще задарма - сегодня в салоне б\у Фольц видели, он 2700 тыс. руб. стоил
Сается мне они с нулями ошиблись, не?
Вот! Кто может прокомментировать? Кто в курсе?
Ну это эмоции с первого взгляда.
А вот интересно, как эти машинки в эксплуатации? Надолго их хватит то? Минус на первый взгляд - это коробка механика, я люблю и привыкла к автомату.
По цене, если сравнивать с Фольцвагеном минивэном, так вообще задарма - сегодня в салоне б\у Фольц видели, он 2700 тыс. руб. стоил
Вот! Кто может прокомментировать? Кто в курсе?
-
Мадам Грицацуева - Модератоp
- Всего сообщений: 38846
- Зарегистрирован: 26.03.2012
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Профессия: демиург на минималках
- Многод.организация: не состою
- Откуда: --
- Возраст: 47
Re: Автомобиль для многодетных
Книста, Тут был знаток ДяПа
.
Могу высказать точку зрения моего мужа - автомеханика.
Он однозначно отмел подобные машины( хотя мне дико нравится что они огромные) из-за неудобства, а зачастую невозможности без специального оснащения провести ремонт или какую-нибудь мелочевую замену лампочки\свечи.
И второе - сложно найти подходящий гараж.
Могу высказать точку зрения моего мужа - автомеханика.
Он однозначно отмел подобные машины( хотя мне дико нравится что они огромные) из-за неудобства, а зачастую невозможности без специального оснащения провести ремонт или какую-нибудь мелочевую замену лампочки\свечи.
И второе - сложно найти подходящий гараж.
Carthago delenda est
-
Книста
- Участник форума
- Всего сообщений: 5169
- Зарегистрирован: 08.12.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Автомобиль для многодетных
Да с гаражом то фиг с ним, все машины на улице стоят. У нас из больших сейчас Додж Караван- обожаю ее. Ей уже 15 лет, а ведет себя как молодая. Хо и 7 местная но , к сожалению, становится мала нам для дальних расстояний.
Насчет спецоборудования я тоже подумала, когда увидела маленький капотик. Где то вся начинка прячется и до нее как надо добираться.
Насчет спецоборудования я тоже подумала, когда увидела маленький капотик. Где то вся начинка прячется и до нее как надо добираться.
-
GrigoryZasim
- Новичок
- Всего сообщений: 50
- Зарегистрирован: 12.07.2012
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 4
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: системный администратор
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Челябинская область
- Возраст: 48
Re: Автомобиль для многодетных
а так пока Зафира нравится. б\у тоже.. вот и новые пошли Зафирки. у них кресла вторые вроде лучше..
да ну.. от 500 начинается ценник. можно и дешевле найти. правда старые наверно будут.ольга 3:GrigoryZasim писал(а):
странно. обошли стороной Тойоту Версо
Действительно странно... всего-то ценник от 700т начинается, оптом надо брать
а так пока Зафира нравится. б\у тоже.. вот и новые пошли Зафирки. у них кресла вторые вроде лучше..
-
Тулубьева Алла - Участник форума
- Всего сообщений: 880
- Зарегистрирован: 07.11.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
- Откуда: Тверь
- Возраст: 61
Re: Автомобиль для многодетных
Девочки, а я как увидела Додж Караван таки и влюбилась сразу. Но как заценили под мульен, так и желение пропало, а любовь-то осталась.... Потому на компромис пошли - КИА КАРНИВАЛ почти то же самое, а цена в два раза меньше, не новая конечно. Мы с муже крупные, но даже локтями не соприкасаемся-комфортно. Летом ездили отдыхать, средний ряд вытащили, только задние седушки оставили, а посередине надувную кровать положили-детки резвились всю дорогу
-
GrigoryZasim
- Новичок
- Всего сообщений: 50
- Зарегистрирован: 12.07.2012
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 4
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: системный администратор
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Челябинская область
- Возраст: 48
Re: Автомобиль для многодетных
минус в том что они, Карнивалы, сняты с производства. да как тут говорил человек, скоро могут начаться проблемы с запчастями.
-
Мелодия
- Участник форума
- Всего сообщений: 77
- Зарегистрирован: 04.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Тверская область-Москва
- Возраст: 55
Re: Автомобиль для многодетных
Подскажите, что делать, если педаль газа кажется слишком высокой (выбираем машину, всё подходит, а это смущает во многих экз). Можно её регулировать по высоте? у всех же разные размеры ног 
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 37 Ответы
- 14689 Просмотры
-
Последнее сообщение Mikhail
-
- 2 Ответы
- 3463 Просмотры
-
Последнее сообщение пепела5
-
- 88 Ответы
- 17732 Просмотры
-
Последнее сообщение ovtay
-
- 17 Ответы
- 7918 Просмотры
-
Последнее сообщение Благодать
-
- 30 Ответы
- 3401 Просмотры
-
Последнее сообщение Иудифь
