Автомобиль для многодетныхАвто

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано
Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации
Аватара пользователя
Еня
Участник форума
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 29.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Северодвинск
Возраст: 46
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение Еня »

А у нас FORD GALAXY.Ну ооооочень просторный.Мечтаем на нем куданить в путешествие.Эх мечты :wink:
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25117
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 52
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение Елена Юрьевна »

МамаАнюта:Мультивен б.у.,хотя,в ближайшие пару лет,мы и на б.у.даже не потянем
Так с тремя детьми - зачем вам больше-то?
НАм "Нивы-Шевроле" хватало.
Еня, иметь машину и не ездить далеко-далеко - это как ружья коллекционировать, или иметь матку и не рожать.
1/64 моей сущности (которая цыганская) этого не понимает.
Меня каждую весну кочевать тянет. Сдерживаюсь с трудом.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5156
Зарегистрирован: 22.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог....
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна МО
Возраст: 46
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение МамаАнюта »

Елена Юрьевна:Так с тремя детьми - зачем вам больше-то?
Будет скоро уже 4 :wink:
И мы пока мечтаем,попозже ,после расширения жилплощади хотим.К тому же,путешевствовать на более просторной лучше. :-)
А пока нас Зафира устраивает,только бокс надо прикупить,к след.лету.
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25117
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 52
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение Елена Юрьевна »

МамаАнюта, по мне - не надо брать микроавтобус там, где можно обойтись минивэном. Спать в нем все равно неудобно в дороге, а разворачиваться и парковаться на нем менее удобно.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
Leysan
Участник форума
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 22.02.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: доцент ВУЗа
Многод.организация: не состою
Откуда: магнитогорск
Возраст: 47
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение Leysan »

Еня:А у нас FORD GALAXY
А в нем третий ряд как у зафиры или полноценный? просто мы зафиру смотрели, автокресло на 3 ряд точно не поместишь
Аватара пользователя
ДяПа
Участник форума
Всего сообщений: 1419
Зарегистрирован: 23.06.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: МО, Наро-Фоминский р-н
Возраст: 54
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение ДяПа »

Елена Юрьевна:по мне - не надо брать микроавтобус там, где можно обойтись минивэном. Спать в нем все равно неудобно в дороге, а разворачиваться и парковаться на нем менее удобно.
Теперь, поездив после минивэна на микроавтобусе, готов, при желании, поспорить по всем пунктам. Просто очень многое зависит от конкретной марки и модели. Микроавтобус может быть значительно более вёртким, чем легковая или минивэн, но пользоваться этим не просто из-за сложности ощущения и неочевидности габаритов машины.
Удобно спать в дороге можно, надо это правильно организовать. А правильно организовать проще в микроавтобусе.

От себя добавлю - если авто предназначено для повседневной активной езды, то минивэн может быть с любым двигателем, а микроавтобус - только дизель, иначе накладно по горючке. А дизель - это гарантированный проигрыш в динамике разгона (хотя на это особо внимания не обращаешь) но возможность подолгу не глушить двигатель в холодное время на длительных стоянках (не напрягает расходом).
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)
Аватара пользователя
МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5156
Зарегистрирован: 22.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог....
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна МО
Возраст: 46
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение МамаАнюта »

Елена Юрьевна:МамаАнюта, по мне - не надо брать микроавтобус там, где можно обойтись минивэном. Спать в нем все равно неудобно в дороге, а разворачиваться и парковаться на нем менее удобно.
До этого,была в какой-то степени согласна...
А вот,позавчера я мужу ткнула,что надо микроавтобус :P
Поехали с детьми,только с тремя!!!за обувью,точнее,он нас забирал с магазина.
Но,перед этим я сказала,что возьму с собой коляску-трость,удобнее по магазину будет перемещаться.На что мне муж ответил,что обратно либо коляску оставим в магазине,либо кто-то пойдёт пешком. :shock: не войдёт она :(
Другой вариант,едем в Москву со всеми детьми+шасси от коляски,мама просится с нами,а мы её только на голову можем посадить :crazy:
третий вариант, говорю супругу, ...твоему брату можем вещи отвезти от Вани,когда на море поедем и в Волгоград(они ждут мальчика), на что муж отвечает,что не будет места,отсылай посылкой :o

Воооот!Хочу микроавтобус :cry: :cry: :cry: Ну и квартиру большую :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Leysan: автокресло на 3 ряд точно не поместишь
как это???
У нас стоят 2 автокресла на 3 ряду, т.к.там теперь ездят средние дети(2,5 и 5,5 лет), на первом ряду старший(на бустере),в середине я с малышом+его кресло :-)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ДяПа:Микроавтобус может быть значительно более вёртким, чем легковая или минивэн, но пользоваться этим не просто из-за сложности ощущения и неочевидности габаритов машины.
мой супруг работает на Мерседесе спринтере, думаю,привык к габаритам. :oops:
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta
Тошка
Участник форума
Всего сообщений: 1123
Зарегистрирован: 19.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Урал
Возраст: 47
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение Тошка »

Елена Юрьевна:Меня каждую весну кочевать тянет. Сдерживаюсь с трудом.
Хм! Может и во мне откель то цыганская кровь есть? Меня не только весной тянет. :)
Жека - 29.05.98, Серж - 07.10.01, Сан Саныч - 13.01.10, Ангелок Димка - 14.09.13, Матвейка - 24.11.14, Ангелок Василиска - 14.10.16, Петрушка - 03.07.18
Аватара пользователя
zweta
Участник форума
Всего сообщений: 577
Зарегистрирован: 09.11.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: техник-строитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодарский кр.Усть-Лабинский р-н ,Вятка
Возраст: 48
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение zweta »

У нас был авто Вита мерседес 110 очень нравился , но очень дорогой в обслуживание ,сейчас выбираем эконом класс может что посоветуете :roll:
Аватара пользователя
ДяПа
Участник форума
Всего сообщений: 1419
Зарегистрирован: 23.06.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: МО, Наро-Фоминский р-н
Возраст: 54
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение ДяПа »

zweta, Фольксваген Транспортер/Каравелла/Мультивэн. Год и комплектация - в зависимости от запросов и бюджета.
Аккуратно и неспешно повыбирать и найти приличный экземпляр. При изначально правильном выборе - надежен, неприхотлив, практичен.
Альтернатива - Хёнде Старекс/Н1. Сравнивать их сложно.
Больше вариантов пожалуй нет.
Мой субъективный выбор из них - Фольксваген.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)
Аватара пользователя
zweta
Участник форума
Всего сообщений: 577
Зарегистрирован: 09.11.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: техник-строитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодарский кр.Усть-Лабинский р-н ,Вятка
Возраст: 48
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение zweta »

Спосибочки все таки мы думали про Фольксваген.
GrigoryZasim
Новичок
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 12.07.2012
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: системный администратор
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинская область
Возраст: 48
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение GrigoryZasim »

странно. обошли стороной Тойоту Версо
Аватара пользователя
Ольга 3+2
Участник форума
Всего сообщений: 7319
Зарегистрирован: 12.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
Возраст: 46
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение Ольга 3+2 »

GrigoryZasim:странно. обошли стороной Тойоту Версо
Действительно странно :unknown: ... всего-то ценник от 700т начинается, оптом надо брать :D
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!
Пусть ваша ВЕРА будет сильнее ваших страхов
Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Зарегистрирован: 08.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение Книста »

Народ, сегодня смотрели мы машинку большую, объездили много салонов, из понравившихся Форд (забыла второе название) типа маршрутки и Ситроен Джампер - во где плясать хоть вприсядку, хоть гопак можно :lol: Блиииин, девчонки, там жить можно :good: Комплектация 1+ 8, на первом сидении с водилой два пассажирских, из них получается полноценная односпальная кровать. Задние сидения так же раскладываются и можно спокойно спать без затекших ног. И еще огромное багажное место, плюс стоять там можно в полный рост и при моем рост в 180 см еще и места до потолка много.
Ну это эмоции с первого взгляда.
А вот интересно, как эти машинки в эксплуатации? Надолго их хватит то? Минус на первый взгляд - это коробка механика, я люблю и привыкла к автомату.
По цене, если сравнивать с Фольцвагеном минивэном, так вообще задарма - сегодня в салоне б\у Фольц видели, он 2700 тыс. руб. стоил :shock: Сается мне они с нулями ошиблись, не?

Вот! Кто может прокомментировать? Кто в курсе?
Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 38846
Зарегистрирован: 26.03.2012
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Профессия: демиург на минималках
Многод.организация: не состою
Откуда: --
Возраст: 47
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение Мадам Грицацуева »

Книста, Тут был знаток ДяПа :poklon: .
Могу высказать точку зрения моего мужа - автомеханика.
Он однозначно отмел подобные машины( хотя мне дико нравится что они огромные) из-за неудобства, а зачастую невозможности без специального оснащения провести ремонт или какую-нибудь мелочевую замену лампочки\свечи.
И второе - сложно найти подходящий гараж.
Carthago delenda est
Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Зарегистрирован: 08.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение Книста »

Да с гаражом то фиг с ним, все машины на улице стоят. У нас из больших сейчас Додж Караван- обожаю ее. Ей уже 15 лет, а ведет себя как молодая. Хо и 7 местная но , к сожалению, становится мала нам для дальних расстояний.
Насчет спецоборудования я тоже подумала, когда увидела маленький капотик. Где то вся начинка прячется и до нее как надо добираться.
GrigoryZasim
Новичок
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 12.07.2012
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: системный администратор
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинская область
Возраст: 48
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение GrigoryZasim »

ольга 3:GrigoryZasim писал(а):
странно. обошли стороной Тойоту Версо

Действительно странно :unknown: ... всего-то ценник от 700т начинается, оптом надо брать :D
да ну.. от 500 начинается ценник. можно и дешевле найти. правда старые наверно будут.
а так пока Зафира нравится. б\у тоже.. вот и новые пошли Зафирки. у них кресла вторые вроде лучше..
Аватара пользователя
Тулубьева Алла
Участник форума
Всего сообщений: 880
Зарегистрирован: 07.11.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
Откуда: Тверь
Возраст: 61
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение Тулубьева Алла »

Девочки, а я как увидела Додж Караван таки и влюбилась сразу. Но как заценили под мульен, так и желение пропало, а любовь-то осталась.... Потому на компромис пошли - КИА КАРНИВАЛ почти то же самое, а цена в два раза меньше, не новая конечно. Мы с муже крупные, но даже локтями не соприкасаемся-комфортно. Летом ездили отдыхать, средний ряд вытащили, только задние седушки оставили, а посередине надувную кровать положили-детки резвились всю дорогу
GrigoryZasim
Новичок
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 12.07.2012
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: системный администратор
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинская область
Возраст: 48
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение GrigoryZasim »

минус в том что они, Карнивалы, сняты с производства. да как тут говорил человек, скоро могут начаться проблемы с запчастями.
Мелодия
Участник форума
Всего сообщений: 77
Зарегистрирован: 04.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Тверская область-Москва
Возраст: 55
 Re: Автомобиль для многодетных

Сообщение Мелодия »

Подскажите, что делать, если педаль газа кажется слишком высокой (выбираем машину, всё подходит, а это смущает во многих экз). Можно её регулировать по высоте? у всех же разные размеры ног :oops:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Семейный автомобиль, первый автомобиль
    маняша » » в форуме Авто
    37 Ответы
    14689 Просмотры
    Последнее сообщение Mikhail
  • Налог на автомобиль
    пепела5 » » в форуме Карелия
    2 Ответы
    3463 Просмотры
    Последнее сообщение пепела5
  • Автомобиль многодетным.
    Елена1979 » » в форуме Краснодар
    88 Ответы
    17732 Просмотры
    Последнее сообщение ovtay
  • Автомобиль многодетной семье
    Роман50 » » в форуме Московская область
    17 Ответы
    7918 Просмотры
    Последнее сообщение Благодать
  • Мат капитал 100 тыс. Первый взнос за автомобиль
    Diana.Akopova » » в форуме Краснодар
    30 Ответы
    3401 Просмотры
    Последнее сообщение Иудифь

Вернуться в «Авто»