Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли? ⇐ Образование и развитие наших детей
Модератор: crazysquirrel
-
Автор темыКатя-Катерина - Участник форума
- Всего сообщений: 4573
- Зарегистрирован: 17.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Воспитываю своих замечательных детей
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
Сегодня была на собрании. В школе сообщили, что теперь приводить ребенка в начальную школу к 7.50, так как начало занятий в 08.05
Кто в курсе, это вообще не против всяких там норм? Я понимаю, что это все делается по просьбе работающих родителей, то бишь для их удобства. А как насчет удобства детей перед тяжелым учебным днем? Просто для ребенка 7-ми лет по нормам положен 10-ти часовой ночной сон, ну где-то минут 30 на засып (с непременными попить-пописать-поцеловаться-забыл(а) положить тетрадку и так далее), и во сколько ложиться? В 20.30 что ли
?
-
Hannely - Участник форума
- Всего сообщений: 637
- Зарегистрирован: 28.01.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: иудейское
- Образов.: высшее
- Профессия: логопед-дефектолог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
Хотя, конечно, рановато уроки начинаются. А если еще нужно ехать до школы?
Так в начальной школе ребенок должен ложиться спать в 21.00. Ну, придется укладывать на 30 мин раньше, ничего криминальногои во сколько ложиться? В 20.30 что ли ?
Хотя, конечно, рановато уроки начинаются. А если еще нужно ехать до школы?
-
Автор темыКатя-Катерина - Участник форума
- Всего сообщений: 4573
- Зарегистрирован: 17.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Воспитываю своих замечательных детей
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
У нас укладывание с 21.00 и начинается
Только заканчивается 
Вот сама уже нашла http://www.rg.ru/2011/03/16/sanpin-dok.html Х.10.4
Вот сама уже нашла http://www.rg.ru/2011/03/16/sanpin-dok.html Х.10.4
-
Марина Полина
- Участник форума
- Всего сообщений: 64
- Зарегистрирован: 12.03.2009
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер ОКС
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 51
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
Вставлю свои 5 копеек). Сейчас дети должны приходить в школу раньше, так как обязательна зарядка, у всех классов. Если кого-то в классе нет, то учителю дают по макушке.
Хотя я в свою бытность и с 7-45 училась и с 8-00, 8-15, 8-30 и 9-15. Самое оптимальное , как ни странно, было с 8-00.
Мои старшие в прошлом году должны были быть в школе в 8-00, 8-10 начинается зарядка, 8-30-- уроки.
Хотя я в свою бытность и с 7-45 училась и с 8-00, 8-15, 8-30 и 9-15. Самое оптимальное , как ни странно, было с 8-00.
Мои старшие в прошлом году должны были быть в школе в 8-00, 8-10 начинается зарядка, 8-30-- уроки.
-
Елена Юрьевна - Модератоp
- Всего сообщений: 25117
- Зарегистрирован: 14.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 52
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
Прочла требования. НЕ нашла ничего про начало уроков!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
-
Некто - Участник форума
- Всего сообщений: 7137
- Зарегистрирован: 30.12.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
А у нас наоборот - школа только с 8-00 открывалась и многие родители возмущались, что ребенок зимой вынужден по 15 минут в тамбуре стоять (там очень холодно), если вся семья в 7-45 на работу выдвигается. С чем это было связано - непонятно. Посмотрим, что в этом году будет.Марина Полина:Мои старшие в прошлом году должны были быть в школе в 8-00, 8-10 начинается зарядка, 8-30-- уроки.
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут.
-
Автор темыКатя-Катерина - Участник форума
- Всего сообщений: 4573
- Зарегистрирован: 17.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Воспитываю своих замечательных детей
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
Марина Полина, у нас без зарядки. Приход в 7.50, занятия в 8.05. По 45 минут, в первом классе...
Елена Юрьевна, я подписала перед
- Х.10.4 (Гигиенические требования...)
Елена Юрьевна, я подписала перед
-
Mirchik
- Участник форума
- Всего сообщений: 11325
- Зарегистрирован: 19.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: МО
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
У нас зарядка вроде была, точно не помню. Но требование было приводить детей не позже 8.10, т.к. в 8.15 вся школа слушает гимн... Ну я приводила бывало и в 8.20 и в 8.25... Объясняла что у нас малыши, и живем мы на другом конце города. Вроде никто не придирался... а в 8.05 уроки - это жесть...
У нас кстати вся школа по одним звонками живет, просто в началке уроки пораньше заканчиваются и они начало своей перемены до звонка в классе тусили, потом шли в коридор и получалось что у них перемена длиннее
У нас кстати вся школа по одним звонками живет, просто в началке уроки пораньше заканчиваются и они начало своей перемены до звонка в классе тусили, потом шли в коридор и получалось что у них перемена длиннее
-
Светлана_я
- Участник форума
- Всего сообщений: 338
- Зарегистрирован: 18.01.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Казань
- Возраст: 45
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
Мы весь тот год с 8 занимались, никаких проблем не было...ну вставать приходится в шесть утра...подумаешь)))
Софья 2003, Лиза 2006 и Константин 2010
-
Анисия Ясакова - Участник форума
- Всего сообщений: 3467
- Зарегистрирован: 06.05.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Между Саратовом и Воронежем
- Возраст: 51
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
А у нас вся школа занималась с 8.00, а началка приходила ко второму уроку 8.50. Скорее всего ваша начальная школа занимается в две смены.
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д
-
Автор темыКатя-Катерина - Участник форума
- Всего сообщений: 4573
- Зарегистрирован: 17.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Воспитываю своих замечательных детей
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
natysik74s, в одну смену. Средняя начинает с 9.00, а начальная с 8.05 (45 минут урок и 10 минут перемена для совпадения звонками со средней). По логике вроде должно быть наоборот
. Малышам побольше времени для сна, но родители оставляли своих малышей у школы с 7.30, они топтались у калитки и сердце директора не выдержало... Наверное, это выход для других, а мне моих жалко
Хочу предложить как вариант, оплачивать работающим родителям услуги охранника до 8.30. Детей таких достаточно (около 35-40) и в месяц с каждого по 300 р, думаю, вполне приемлимо. Как говорится "и волки сыты, и овцы целы". И в кармане нет бреши
, и дети пристроены, и охранник доволен (к его зарплате + 10000-12000 р. за час в день для пригляда не будут лишними
).
Хотя и думы терзают, а забирать-то опять придется поздно (если к 8.30, в любом случае ведешь на 15 минут раньше, а вот забираешь при таком раскладе уже после 14.30, при условии раннего начала, после 12.30)... Поэтому сначала посмотрю как они будут с таким графиком себя чувствовать. А вдруг пойдет на "ура"? Что моим детям удобнее недоспатые полчаса утром или два лишних в школе днем? Написала, и задумалась
Хотя и думы терзают, а забирать-то опять придется поздно (если к 8.30, в любом случае ведешь на 15 минут раньше, а вот забираешь при таком раскладе уже после 14.30, при условии раннего начала, после 12.30)... Поэтому сначала посмотрю как они будут с таким графиком себя чувствовать. А вдруг пойдет на "ура"? Что моим детям удобнее недоспатые полчаса утром или два лишних в школе днем? Написала, и задумалась
-
Довольная жизнью - Модератоp
- Всего сообщений: 28927
- Зарегистрирован: 05.07.2006
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: начальное
- Профессия: всего понемногу
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Матушка-Россия
- Возраст: 44
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
Всю жизнь проучилась с 8 часов утра - так на Крайнем севере уроки начинались.
И ничего, все выжили, проблем не было. Хотя и школы были далеко, ездили на школьном автобусе.
Ну это же не в 6 утра.
И ничего, все выжили, проблем не было. Хотя и школы были далеко, ездили на школьном автобусе.
Ну это же не в 6 утра.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
-
Оля выборжанка - Участник форума
- Всего сообщений: 1370
- Зарегистрирован: 11.10.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: регент
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Выборг
- Возраст: 50
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
А теперь и мои дети с 8.10 учатся, правда, мы живем близко. Но многие живут за городом и приезжают на электричке - и ничего, не меняют школу на другую, где занятия позже.
В общем, 6-ya, на Ваш вопрос "Нормально ли?" отвечу: вполне нормально.
Мы тоже приравнены были к Северу (Лесосибирск) и с 8 учились. Зато раньше освобождались.одна за всех:Всю жизнь проучилась с 8 часов утра - так на Крайнем севере уроки начинались.
А теперь и мои дети с 8.10 учатся, правда, мы живем близко. Но многие живут за городом и приезжают на электричке - и ничего, не меняют школу на другую, где занятия позже.
В общем, 6-ya, на Ваш вопрос "Нормально ли?" отвечу: вполне нормально.
Мои дети: Марина 27 лет, Лиза 23 года, Серёжа 20 лет, Аня 17 лет, Лена 16 лет
-
Оксана Григорьевна - Участник форума
- Всего сообщений: 1140
- Зарегистрирован: 15.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: незаконченное высшее
- Профессия: страховщик
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Коми, Сосногорск
- Возраст: 46
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
Тоже с 8ми часов училась. Нормально. Высыпалась.
Валентина - 2003, Владислав - 2005, Татьяна - 2007.
-
Наталёчек - Участник форума
- Всего сообщений: 366
- Зарегистрирован: 08.10.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Обнинск
- Возраст: 47
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
Я тоже не вижу ничего криминального .
Моя старшая сначала в одной школе училась. Там в 8.30 уроки начинались. А потом мы перевелись в другую школу, где начало уроков в 8.00. А присутствовать в классе нужно обязательно не позже 7.45. Нас это не сильно напрягает. Ложилась она в 21.00 - 21.20 , а вставала в 6.50. Никаких проблем не было. Думаю, и не будет. 
- Условием выживания биологической особи является ее перемещение по криволинейной замкнутой траектории.
- А по-русски?
- Хочешь жить - умей вертеться.
- А по-русски?
- Хочешь жить - умей вертеться.
-
Автор темыКатя-Катерина - Участник форума
- Всего сообщений: 4573
- Зарегистрирован: 17.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Воспитываю своих замечательных детей
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
СпасиБо, девочки! Я вроде и успокоилась уже
Чего уж там
В конце концов, "кто рано встает, тому Бог подает". Будем учиться рано ложиться и просыпаться 
Последний раз редактировалось Катя-Катерина 28 авг 2011, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
-
Старшая - Новичок
- Всего сообщений: 25
- Зарегистрирован: 28.06.2011
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ХМАО, Урай
- Возраст: 31
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
Мы с 8 учимся, встаем в 6-30, ложимся в 21, иногда в 22. Как-то привыклось уже) если сильно устали в школе или не выспались - спим днём.
-
Зверюшка - Участник форума
- Всего сообщений: 4048
- Зарегистрирован: 23.07.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
У нас все школы начинают занятия с 8.00, но в 7.30 школы открыты и можно проходить, только классы закрыты. Я даже и не знала ,что где-то по-другому бывает.
Правда ,в старших классах моя школа начинала уроки с 7.45, но это было связано с переполненностью школы.
Правда ,в старших классах моя школа начинала уроки с 7.45, но это было связано с переполненностью школы.
-
megara - Новичок
- Всего сообщений: 18
- Зарегистрирован: 04.03.2012
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: учитель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Мегион
- Возраст: 37
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
У нас в городе все школы как школы, уроки с 8.00 начинаются, только та, в которой я работаю (новая, автономная, в позапрошлом году построенная), какая-то неформальная: начало занятий в 8.20, второй смены нет, в субботу 5-6 классы не учатся 
-
Утка - Участник форума
- Всего сообщений: 5372
- Зарегистрирован: 02.12.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: иудейское
- Профессия: музыка
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Израиль
Re: Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
А я несколько лет в детстве жила в Энергодаре - маленьком городке при атомной станции. Уроки начинались в 7.00 - чтоб родители успели отвести и рабочим автобусом к 8.00 уехать на атомную. Вот это была жесть, особенно зимой. Городок - в степи, продуваемый всеми ветрами и песком. Как вспомню утренние походы в школу...
Зато уроки заканчивались в 11.30. Даже с учетом музыкалки в 13.00-14.00 уже была свободна.
А ложились да, не позже восьми вечера.
Ничего, весь город так живет. Самое позднее - в 7.30 начинаются уроки.
Зато уроки заканчивались в 11.30. Даже с учетом музыкалки в 13.00-14.00 уже была свободна.
А ложились да, не позже восьми вечера.
Ничего, весь город так живет. Самое позднее - в 7.30 начинаются уроки.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Количество дополнительных занятий в нач. школе.
Виктор Савельев » » в форуме Образование и развитие наших детей - 7 Ответы
- 758 Просмотры
-
Последнее сообщение nipa3
-
-
- 5 Ответы
- 2347 Просмотры
-
Последнее сообщение bloom
-
- 4 Ответы
- 945 Просмотры
-
Последнее сообщение Aurora
-
-
Уважительная причина для пропуска занятий в школе
Зелёная пилюля » » в форуме Ситуация в системе образования. Вчера, сегодня, завтра - 55 Ответы
- 10106 Просмотры
-
Последнее сообщение Mirchik
-
-
-
Начало учебного года и Донская икона Пресвятой Богородицы
Vladimir » » в форуме Православные праздники - 0 Ответы
- 1171 Просмотры
-
Последнее сообщение Vladimir
-
