Воспитание детейВы балуете своих детей? И как?

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10083
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
 Re: Вы балуете своих детей? И как?

Сообщение SAVA »

Nadiy_ka:Но наши пацаны не наглые и не вредные, знают цену деньгам и ценят вещи, купленные им, поэтому баловать их приятно
:good:
И самой это доставляет массу удовольствия Видишь их счастливые лица и ЗААААМЕЧАТЕЛЬНО так на душе :-)
УШЛА НА БАЗУ))))

Реклама
Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

А мы балуем маленького машинками, среднюю кукоами, большую книгами и журналами. Когда продукты покупаем, покупаем игрушки. Каждый знает ,что ему что-нибудь купят.
А еще у нас открылся фикс-прайс ,так вот тамошними штучками балуем. То чашечку, то резиночки, то меч, то вертолет

Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Васи-лиса »

Разрешить есть вредную еду имхо не балование, а послабуха для себя.
Покупка, игрушек, одежды для детей на любые последние зачастую деньги - это тоже норма. Лучшее -детям.
А вот например покатать на себе, когда сама чуть живая и полежать охота, это баловство, пение песен,танцы, когда уже не до чего - это тоже баловство.Отдавание на растерзание (на разборку) дорогостоящей техники, которую восполнить не на что. Разрешение рисовать на стенах - нет преград для творчества! тоже баловство

Мама Маша
Участник форума
Всего сообщений: 1590
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мама Маша »

Балуем!!! :oops: едой,одеждой,заветными поездками,игрушками,гостями,киношками,комп играми)))))Можете дать мне по попе,но иногда на последние деньги,когда вижу что им плохо и вот тут о чудо я могу поменять их мир!!!!! :P
Щекочу их,треплю,тискаю,ношу на руках ну и все прочее))))Ведь иначе что они вспомнят о детстве?????Мои нотации???

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио »

Книжками- мультами; но в основном разрешениями типа не ложиться вовремя спать ( время имеется в виде "детское"- 9-10 вечера); есть в комнате, лазать по деревьям, шкафам, вообще высоко и пр.
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376

Сообщение Варварик »

Балую себя. В детстве мечтала о кукольном домике для барби, купила, играли с дочкой. Так хорошо стало. :D Сейчас вот дочка выпросила БебиБорн купили просто так. Сыну за компанию... А то вырастит и будет как я говорить, что ей не купили в детстве, а она так мечтала, так мечтала.
Каждую прогулку покупаю шарик в парке. В парке катаем на всех каруселях на каких попросят. Из вкусных вредностей ходим в Макдональдс. :oops: Хотя Маком мы скорее себя балуем, чем детей. :eda: А летом всегда покупаю мороженное как попросят. Наш папка считает детей надо баловать. Водит дочку на каждую премьеру мультика в кино.

Мама-Таня
Участник форума
Всего сообщений: 59
Вероиспов.: буддистское
Профессия: бухгалтер

Сообщение Мама-Таня »

Даже не знаю, можно ли сказать, что балую чем-нибудь. Никаких завалов одежды, игрушек или книжек у нас нет, игрушки покупаем не каждый месяц, в основном по-праздникам, друзей тоже просим не дарить, но когда покупаем, то денег не жалеем, только самое-самое, дочкам купили многофункциональных кукол беби-аннабель, братс в больших наборах, дорогие мягкие игрушки, сыну покупаем большие конструкторы лего, игры к приставке (впрочем, это им с папой :D ), радиоуправляемые игрушки. В целом, обходится не намного дороже, чем завалы китайских разовых игрушек дома, но дети этих подарков ждут, радуются им и относятся более-менее бережно. Аналогично с одеждой, никаких завалов, 3-4 комплекта на сезон, но хороших марок (в основном заказываем в интернете, либо в Финляндии покупаем, цены выгоднее и выбор больше), тоже касается заколок, носок, сумок и т.п.
Книжки и канц. товары покупаем мало, сыну купили электронную читалку, но он и не особо читать любит, а девочки еще не умеют, но мы на ночь им читаем (всем троим), покупаем не модные яркие-преяркие книжки, а обычные детские сказки или книжки, вроде Незнайки и Карлсона. На море не возим (сомнительное это удовольствие, с двумя 4-летками на море поехать), летом только на дачу и пару раз ездили в Финляндию, в цирки-кино-кафе-зоопарки-парки раз в неделю. Шикарных праздников с кучей гостей, клоунами и прочими радостями не устраиваем, сыну с 7 лет устраивали домашний праздник с его друзьями, а дочкам и сыну до 7 лет на праздник приглашали только родственников. Так что материальным скорее всего не балуем, а вот внимания не жалеем, читаем им перед сном, завели традицию воскресных завтраков, много играем с ними. вообще, когда мы дома, то мы в полном распоряжении детей, а не перед телевизор и компьютером.

Наверное надо объяснить свою позицию, а то смотрюсь матерью-ехидной. Я не считаю, что у ребенка должно быть всего много: игрушек, одежды, развлечений (особенно развлечений), иначе они, с одной стороны, перестают ценить, то что имеют, а с другой стороны, привыкают потреблять всего и побольше, побольше. А так, большинство их детских мечт сбываются, но не сразу, что только увеличивает ценность того, что они получают, а ограниченное число развлечений заставляет их самих что-то придумывать и делать, либо пользоваться нашей помощью. Зато у нас есть много такого, о чем в других семьях давно забыли - домашний театр на новый год, совместные настольные игры, я с дочками научилась варить мыло, лепить из пластика, помогаю шить одежду их куклам, папа играет с сыном в приставку, помогает конструкторы собирать, играет в баскетбол, разбирается в его динозаврах, и вобще у них "куча исключительно мужских секретов"

Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376

Сообщение Варварик »

А в самом деле часто в понятии баловать это тратить деньги, а ведь в самом деле баловать можно и без затрат. Баловство - исполнение прихотей, капризов. Проявление особой заботы, внимания, доставляющих удовольствие, радость. Вольности в поведении, развлечение, забава.

Получается когда на улице ливень, дети говорят, что хотят гулять, и вы идете, это тоже баловать. Хотя я сама очень люблю гулять под дождем, опять себя балую. Хотя прыгают по лужам дети, а не я. А разрешить детям прыгать по лужам, это ведь тоже баловать.

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

Васи-лиса:Разрешить есть вредную еду имхо не балование, а послабуха для себя.
у меня вторая дочь от Мака в восторге. Вожу раз в 3 месяца.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Варварик:Наш папка считает детей надо баловать. Водит дочку на каждую премьеру мультика в кино.
наш папа так себя выгуливает :D любит 3D и на каждый мульт с детьми бегает - довооооооооооольный :crazy:

Танечка
Участник форума
Всего сообщений: 241
Сыновей: 6
Приёмные дети: есть

Сообщение Танечка »

В основном интересными экскурсиями, путешествиями, иногда , но редко макдональсами, а чаще вниманием и играми.
Хорошую одежду принимают спокойно, привыкли.

Христианка
Участник форума
Всего сообщений: 441
Сыновей: 0

Сообщение Христианка »

Готовилась к уроку. Нашла такой материал. Надеюсь, что в тему.
Из книги" Литература Агады: "Библиотека еврейской классики" (1999г.)
-Три вещи сказали наши мудрецы: пусть человек ест скромнее, чем ему позволяет достаток, одевается в соответствии со своим достатком и почитает. и радует свою жену и детей больше, чем позволяет достаток.

Мама Маша
Участник форума
Всего сообщений: 1590
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мама Маша »

Христианка:-Три вещи сказали наши мудрецы: пусть человек ест скромнее, чем ему позволяет достаток, одевается в соответствии со своим достатком и почитает. и радует свою жену и детей больше, чем позволяет достаток.
Действительно мудрость! :Rose:

Татьянушка
Участник форума
Всего сообщений: 147
Сыновей: 0
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: товаровед-бухгалтер

Сообщение Татьянушка »

поддерживаю! :Rose:

Катя-Катерина
Участник форума
Всего сообщений: 4579
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Воспитываю своих замечательных детей

Сообщение Катя-Катерина »

Балуем. Папа отрывается. Я в принципе "против". Согласна с позицией Мамы-Тани, но не получается. Лучше качественно и не часто. У нас же выходит по всякому...
И с вниманием опять же муж отрывается :D На все находит время: и на чтение, и на игры, и на сказки, и на футбол.
А вообще-то он все как в пословице :D и меня балует :Yahoo!:

Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3234
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция

Сообщение Галла »

С нашим папой не забалуешь. В лучшем случае разрешит ПОСМОТРЕТЬ как ОН играет в "Эпоху империй" или "Героев" :crazy:
Я балую журналами ( кроссвордно-сканвордными, коллекционными ( первые выпуски - они как правило самые дешевые), очередные гелиевые ручки ( ну ооочень любят), куколки из коробок со всякой несъедобной гадостью( гадость выбрасывем или папа ест :crazy: :crazy: :crazy: ), куча разных гигиенических помад, девчонкам разрешаю своими духами пользоваться с МОЕЙ помощью, ну и в безмолочном шоколаде не отказываю.
А вот спорттовары баловством не считаю - это несомненная польза :good: :good: :good:
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

Ответить Пред. темаСлед. тема