ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9225
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Mirchik »

И кстати об алкоголиках, я занималась с дочкой алкоголиков с букетом диагнозов, как раз математикой, потому что ну не тянула она.. а учительница только унижала ее и говорила что она тупая и ничего у нее не получиться. Это был абзац я вам скажу, хотелось тихо застрелиться, тупила она страшно.. начали мы с ней с 5 го класса с натуральных чисел.. Ниче, потом втянулась, начала понимать, только соображала медленно очень, контрольные максимум на 3 писала, не успевала.. зато на второй год не осталась и потом в училище пошла. По другим предметам учителя были более вменяемые, сами ей объясняли после уроков. Стремление учиться у нее было. Способностей не очень много. И родителям на фик было не надо с ней заниматься. И за детьми младшими она смотрела. И маманька у нее бухала не просыхая просто (я видела много детей алкоголиков но эта просто очень тяжелый случай был). А не подтянули бы тогда учебу, бросила бы школу в классе 7-8.

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Олюша: Учителей и Врачей с большой буквы будет всё меньше и меньше.
Это вопрос не к министерствам.. Это вопрос к людям. Большая буква - это целиком только человеческий фактор. Их и раньше было немного.

Мы перешли в другую школу, обычная поселковая школа.. и что вы думаете? Вот в какой-то теме была дискуссия по поводу того что родители возмущаются за снижение оценок из-за почерка, типа что так и надо, а то они потом пишут как курица лапой и даже на ЕГЭ им ответы не засчитывают.
Теперь вместо того чтобы тупо ставить 3- за работу без ошибок за почерк, ее просто возвращают обратно и заставляют переписывать, дают отдельно задания по чистописанию, ПРОВЕРЯЮТ их. Т.е. такой же учитель, как в московской школе +по совместительству завуч, которая постоянно мотается еще в соседний ГОРОД из поселка откуда автобус ездит 6 раз в сутки в Управление образованием, заполняет ту же самую лабудень с электронными журналами и прочей ерундой, находит время дать дополнительное задание тем кому это необходимо и ПРОВЕРИТЬ его.
В старой школе тупо снижали оценку и все.. сколько мы перепокупали эитих прописей и тренажеров по чистописанию - бестолку, пишет тяп ляп лишь бы отделаться.. а тут знает что отдельно проверит и пишет.

Реклама
Задумка
Модератоp
Всего сообщений: 12301
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

Олюша: Заниматься с ребёнком, не значит учить его по пособиям. У нас не было пособий и мы не ходили на развивашки. Я просто постоянно с ней общалась, рассказывала обо всем, учила читать по надписям и вывескам, считать тоже в жизни, а не на бумаге, т.е. каждый день расширять кругозор, ненавязчиво, разговаривая и объясняя. Таким образом у неё появилось стремление узнавать новое, иснтерес к учёбе.
Олюша, да нет же! Не гарантия это хорошей учебы! Часто родители "легких" отличников - я так называю тех, кто как бы шутя хорошо учится, сама такая была :D - пытаются приписать себе заслуги ребенка. А я вот побывала в обратной ситуации. Старшая, когда пошла в школу, очень старалась. Вообще она у нас очень развитая и талантливая девочка. И я не могла понять - ну почему она не может учиться на одни пятерки, у меня же самой это выходило просто...само :unknown:
А у нее гуманитарные предметы и русский - на ура, математика с боооольшим скрипом, физика-химия-информатика - просто швах. При максимуме стараний - минимальный результат :unknown: в конечном итоге ребенку надоело биться головой об стену, репетитора нанимать по физике-химии только ради оценок - считаю пустой тратой времени и денег. Ну она и забросила все это. Сейчас 10 класс, дз списывает с гдз, на контрольных, если получается - из инета, если нет - то пара. В начале года над ней веселилась вся школа - учительница случайно дала контрольную из того, что еще не всё прошли. На 5 написала только моя девушка, потому как удачно и незаметно нагуглила решение :crazy:
Причем химичка - умная женщина, давно махнула рукой, закрывает глаза на списывание, ставит тройки и не трогает девочку, а физичка все рубится и рубится - зачем ей это, не понимаю ...

Я про что - если ребёнок так неровно одарен, как моя, или вообще очень средних способностей - то при максимуме усилий учителя+родителей можно его вытянуть на дохлую четверку, да даже на стабильную ( жалко ребенка, правда), но отличника из него если и можно сделать - то только ценою здоровья, и то вряд ли...
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 8431

Сообщение Xельга_ »

Mirchik: Это вопрос не к министерствам.. Это вопрос к людям. Большая буква - это целиком только человеческий фактор. Их и раньше было немного
Mirchik, Слава Богу, что мне раньше достаточно много таких встречалось.
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Олюша, вам везло... таких типа "рабочий день окончен" тоже встречалось достаточно

Xельга_
Участник форума

Сообщение Xельга_ »

Задумка: физика-химия-информатика - просто швах
но это уже не начальная школа, а я пишу именно про начальную. Старшая школа это уже другой разговор, а если ещё и с уклоном :o

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Задумка: Я про что - если ребёнок так неровно одарен, как моя, или вообще очень средних способностей - то при максимуме усилий учителя+родителей можно его вытянуть на дохлую четверку, да даже на стабильную ( жалко ребенка, правда), но отличника из него если и можно сделать - то только ценою здоровья, и то вряд ли...
А я и не пишу, что отличник это цель, но в начальной школе можно учиться на хорошо, я уже выше это писала
Со своей я и не думала, что она отличницей будет. Перед первым классом успокаивала, что если будут тройки и двойки, чтоб не плакала, не расстраивалась.
Олюша

Задумка
Модератоp
Всего сообщений: 12301
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

Олюша: но это уже не начальная школа, а я пишу именно про начальную.
Ну и в начальной - стабильные четверки по математике, иногда тройки, никаких пятерок. С этого все и начиналось.
Я про то, что если ребёнок отличник и за лето САМ проходит программу следующего класса %) - то это не потому, что с ним много занимались и развивали - а ну просто одарен он так, родительское тут не более 30 процентов. Естественно, семья сильно влияет, но это влияние - еще не все.
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится

Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 4044

Сообщение Отрада »

Даже и в началке - дома можно помочь с любым предметом. А в школе, когда они пишут диктанты, сочинения и контрольные - уже никак не поможешь. И если не дается ребенку русский, то - не дается((
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Помочь, говорите? Ну, у нас учителя тоже о помощи говорят. По математике стали часто домашку в Я-уроке давать. Помогала, объясняла, решал. Потом учительница перед классом смеется - мама у Вали сильна в математике. А он сам решал, только я сначала объясняла, потом контролировала.

Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 4044

Сообщение Отрада »

Рани: Потом учительница перед классом смеется
Нда((( у подруги сын на уроке труда делал открытку для мамы. А учительница потом так эту открытку прокомментировала, что весь класс смеялся(( Вот зачем?
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Рани: учительница перед классом смеется
В нашей школе тоже педагоги зачастую ведут себя бестактно, мне уже кажется, что их просто не учат ни этике, ни педагогике :unknown:

Xельга_
Участник форума

Сообщение Xельга_ »

Задумка: если ребёнок отличник и за лето САМ проходит программу следующего класса - то это не потому, что с ним много занимались и развивали
Задумка, я это и не утверждала, речь о том, что ребёнка заинтересовали узнавать новое, учиться. А развитие это к тому, что она многое из программы начальной школы уже знала до школы, но тогда я и не думала, что я её как-то развиваю, просто мне было интересно ей все это рассказывать, отвечать на её вопросы, что-то вместе делать. А это под силу многим. Вот основной посыл.
Последний раз редактировалось Xельга_ 10 мар 2016, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Олюша

Nora
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Профессия: метролог

Сообщение Nora »

Баобаб,
Аниматоры конечно это объект для экономии..Но у Вас задача, чтобы детям было весело, чтобы был праздник или главное их накормить и поесть самим? Вы сами будете в костюмах фей и Карлсонов развлекать выпускников? Даже не каждый проф. артист это может сделать качественно.
просто потому что мне задали вопрос, а не для полемики отвечу. Родителей кормить не собираются, а на еду для детей я не посягаю - это "святое". Развлекать детей в 18.00 я не считаю нужным- у них утренник будет- отпустил шарик в небо и по домам с чувством легкости от расставания . На благодарности педсоставу я тоже замахиваться боюсь. И даже на аниматоров теперь не замахнись. Хотя обычно это такая халтура. :D
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3553
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Mirchik: А представляете по другому, кладут ребенка в больницу,приходите с врачом поговорить: ну вы там сходите в аптеку или в интернете почитайте, купите лекарства какие-нибудь, или у знакомых возьмите, или еще лучше с работы принесете, а у меня тут народу целое отделение, мне с вашим отпрыском носится некогда

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
а еще лучше поступите сами в медицинский, если вы не алкаш и не УО, взрослому человеку ведь нетрудно выучится ради блага своего ребенка
Дааа, трудно донести свою мысль, когда тебя не слышат. Я не призываю учить ребенка вместо учителя и лечить вместо врача, я призываю тех родителей, которым не безразличен их ребенок, помочь - врачу вылечить, а учителю научить! Хотя, знаете...Некоторые знакомые мне родители детей-инвалидов получали медицинское образование, чтобы лучше ухаживать за своим ребенком.
Mirchik: А почему у учителей укоренилось мнение, что они оказывают услуги родителям?
Потому что это политика государства - учителя оказывают населению образовательные услуги. Маникюрша оказывает косметологические, а учитель - образовательные.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

ЕленаА: населению образовательные услуги
они оказывают образовательные услуги детям. Родителям образовательные услуги оказали их учителя.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Ну и кстати да, если такая политика, оказывать услуги родителям, то зачем удивляться что получатели услуг предъявляют претензии по качеству оказанных услуг?
Я к маникюрше прихожу и она у меня не спрашивает, почему я не сняла лак самостоятельно, или в промежутках между посещениями не мазала кутикулу и ей теперь больше работы. Она берет и оказывает мне услугу в необходимом именно мне объеме.

Сфера услуг порождает новую форму отношений.. С обеих сторон

МихаилКот
Новичок
Всего сообщений: 42
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Менеджер

Сообщение МихаилКот »

И даже на аниматоров теперь не замахнись. Хотя обычно это такая халтура. :D
Если брать лишь бы подешевле, то халтура конечно, тратиться наверное не стоит...Хороший аниматор это человек-праздник. Большинство из знакомых, действительно хороших аниматоров, очень профессиональные, по настоящему весёлые, активные люди. Но сейчас каждый студент-аниматор...но это другая история. Хорошего выбора.

Закрыто Пред. темаСлед. тема