ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Басята »

mamalandia:Кто они такие эти мамы чтобы решать какому ребёнку ходить в сад, а какому нет? Стоило бы за это уволить заведующую, а на данных представительниц РК завести дело за вымогательство.
Да, тут явный перебор вышел :D и их сейчас тряханут, мало никому не покажется....

Реклама
Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

не факт, если б медиа не подключились, то , возможно, на тормозах и спустили, а сейчас... в любом случае кровь попортят всем: и департаменту, и заведующей, и РК, и родительнице

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
иногда нужен какой-нибудь один показательный случай, который можно раскрутить и, может даже, довести до абсурда, исказить, приврать - зависит от конкретной цели... поэтому , какой исход будет в данном конкретном случае никто пока не знает

ВЕСЫ
Участник форума
Всего сообщений: 979
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное

Сообщение ВЕСЫ »

НатальяАс:В следующем году младший в сад идет - читаю форум и набираюсь опыта
Аналогично)))

Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Профессия: мама

Сообщение Океана »

torion, зачем лично Вам 50 сообщений? розовый цвет не любите? :wink:

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9264
Дочерей: 1

Сообщение Mirchik »

НатальяАс, мы тож из Замкадья. И общепиты любят :) но ограничиваемся чаем и пирожком/пирожным.. Это скорее ритуал чем перекус. Если существеннее надо, то обычно выходим и идем (едем) куда-то рядом. Мума, Грабли и т.д. Или приезжаем слегка заранее и нормально едим в комфортном нам месте.

Мы даже когда с друзьями на концерты ходим, встречаемся за полчаса-час в какой-нить едальне рядом, пьем чаек, что-нибудь перехватываем в плане еды и только потом заходим в клуб :)

Maks
Участник форума
Всего сообщений: 7743
Я: многодетный папа
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks »

Mirchik, Мы тоже последние 6 лет Замкадышы, возить жену с детьми на машине в театры не вижу, потому что почти все театры находятся в центре. Они ездят на электричке и метро, так значительно быстрее получается. А покушать можно или до, или после представления. Сейчас с сетевыми кафешками проблем нет.

Елена***
Участник форума
Всего сообщений: 782
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Елена*** »

..............................................
Последний раз редактировалось Елена*** 22 дек 2015, 20:09, всего редактировалось 2 раза.

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 8480
Сыновей: 1

Сообщение Xельга_ »

Елена***, жаловаться надо в ДО, никто не может заставить покупать форму, особенно если предыдущая не мала. Моя третий год в одной форме ходит, не мало еще, купим к след уч году.
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3381

Сообщение НатальяАс »

У нас раньше в началке каждый класс себе форму сам выбирал - у нашего был серый цвет, у других бордо и зеленый. Старшие ходили в чем хотели. Потом всю школу перевели на синий. Но всей началке разрешили доносить старую форму, а кому мала была - купили уже синюю. Но нам только рекомендовали фирмы, по факту покупаем где хотим, да и не только синий, черный тоже подходит. Знаю нескольких детей, которые вообще без формы (не знаю причин). Никто к ним не пристает.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Елена***, не имеют правы обязать покупать в одной фирме. Жалуйтесь, пока не поздно! И Вы не посредник, Вы отстаиваете права родителей и детей. А директор, возможно, откат имеет. Других вариантов не вижу.

Елена***
Участник форума

Сообщение Елена*** »

НатальяАс:не имеют правы обязать покупать в одной фирме
Ладно бы ещё покупать, хоть посмотреть-пощупать можно, размер подобрать, нет- только заказывать %) в другом городе :fool:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Кто может дать ссылку на закон, касающийся школьной формы? Наша директриса настаивает на том, что с этого года в школах должна быть единая форма с ног до головы, и если оттенок собственноручно купленной формы будет отличаться от купленной школой, то это- не форма. %) Ясно, что бред, но: что говорит закон? Раньше читала, сейчас найти не могу :unknown:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Олюша:жаловаться надо в ДО
Если верить директору(?)- это не только закон, но и рекомендация областного департамента

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2441
Сыновей: 0

Сообщение Эск Эника »

А мне как-то фиолетово какая в школе форма.
Попросите устав школ почитать - если есть сайт, на сайте должен быть.
И там должно быть прописано - трали вали такая-то форма, такого-то цвета, возможно прописана фирма. Но! Также должно быть обязательно прописано, что вместо школьной формы должен быть строгий вид - белый верх, черный низ.
Если не прописано - то жаловаться.
Школьная форма может быть сколько угодно обязательной, но почему-то школа ей не обеспечивает и государство нас формой не обеспечивает.
Ладно в наше детсво - форма стоила недорого и была единой у всех школ. А вот это бесиловка кто во что горазд...
Лично я в следущем году в школе так и буду поступать в 1 классе - у нас форма тут страшная на каждом шагу не продается. Так что лично мой ребенок скорее всего будет ходить в черно-белом.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Елена***:? Нас два года назад обязали сделать заказ в одной фирме, теперь хотят форму поменять(и фирму), причем, если я обязана была купить только жилет и галстук, то теперь требуют полный комплект. Родителям разрешается лишь сообща выбрать конкретную модель, которая станет формой для всей школы. И как мы не пытались вразумить директора о том, что нецелесообразно заказывать "кота в мешке"(и предыдущий опыт это показал), она твёрдо намерена выступить посредником в этих закупках.
У нас поначалу тоже озвучили, что нужна форма вот такая, даже принесли на собрание комплект, озвучили адрес ателье и выдали прайс с ценами.
Я посмотрела на сайте школы требования к одежде, нашла там упоминание только о цвете, но об изготовителе - ни слова. Тогда я позвонила в департамент, там мне сказали, что школа не вправе указывать, где покупать школьную форму ,она может только озвучить требования по цвету и комплектации.
Я пошла в магазин, купила форму раза в 4 дешевле, чем в ателье. Ну и вот носим с сентября, пока что никто не возмутился.
Елена***:Я ещё и председатель РК, по идее должна посредничать между школой и родителями %), просить их выбрать форму стоимостью 5-6 тыс. за комплект(если не подорожает) при средней зарплате 10-15 тыс. и поголовных сокращениях на предприятиях %) :facepalm:
Ну Вы же не обязаны это делать. Вы можете озвучить свою позицию школе и отказаться делать то, что считаете неправильным. Наша председатель РК пошла к директору, когда началась эпопея с продвижением идеи ремонта класса. А по замыслу она должна была агитировать родителей нашего класса, а заодно и другого, которые тоже учатся в этом кабинете. Мы с ней тесно по этому поводу общались, о неблагоприятных последствиях я не слышала.

Елена***
Участник форума

Сообщение Елена*** »

.......................................
Последний раз редактировалось Елена*** 22 дек 2015, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3966

Сообщение Red Chief »

Елена***:И будет протокол род.собрания, где будет прописано, что родители приняли решение заказать вот эту форму %)
Ну правильно: будет протокол, тогда у школы будет бумажка для прикрытия задницы, мол, это родители сами так решили.
Лесом шлите, хитрожопых таких :good:
Не мать, а кенгуру :D

Елена***
Участник форума

Сообщение Елена*** »

Crazy Mom:Лесом шлите, хитрожопых таких
Так и планируем, нужно только буковки закона при себе иметь

Закрыто Пред. темаСлед. тема