ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Airyka
Участник форума
Всего сообщений: 1519
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: кадастровый инженер, преподаватель
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Airyka »

Басята:закупают подарки на родительские деньги, но сертификат на конфеты должен быть.
Обязательно требуют и на конфеты и на игрушки. Мама работает в кондитерском отделе, они каждый год запрашивают у поставщиков сертификаты и ксерят, к каждому собранному подарку прилагают стопочку :P
Настроение классное- весеннее! Я иду, улыбки не тая
У меня сегодня воскресенье,
Пофигу, что осень и среда!

Реклама
Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Сиетлана »

tanysha:А теперь "изюминка".
Как то утречком я стала свидетелем собрания в раздевалке тех пяти родительниц которые в голосовании отмолчались и деньги на подарки не сдали.
Мамочки были в гневе, возмущены, возбуждены и кипели яростным негодованием. Вот основные тезисы которые ими высказывались:
- наглое вымогательство! 500р это дофига! это поборы! надо было собирать по 150!
- не буду я приносить из дома свой подарок! подарки всем детям должны быть одинаковые!
- наглые! хотят обидеть моего ребенка! как это, всем вручит подарок Дед, а моему нет?! как они в глаза ребенку моему смотреть будут! кто его успокаивать будет! это же истерика!
- РК обязаны из сданных денег купить ВСЕМ детям одинаковые подарки! на наших тоже! это же вообще не проблема, мы же готовы по 150 р сдать!
- что значит не согласятся! пойдем к заведующей жаловаться на поборы и что из нас деньги вымогают, они не имеют права требовать с нас по 500р.
я , как Станиславский, опять не верю. Ну вот не верю. Вам часто в магазине подходят люди, которые просят оплатить им покупки? Я думаю, что не чаще, чем вы слышали описанный диалог.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19175
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Сиетлана:я , как Станиславский, опять не верю.
мне как то до бабочки, Станиславский вы, или Немирович-Данченко. И вопросы вашей веры меня тоже не волнуют.
А про то что просят люди в магазине - вы зря пример привели, педагог, вы даже не представляете до чего у иных фантазия доходит
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Сиетлана
Участник форума

Сообщение Сиетлана »

ну и мне ваши сказки
tanysha:мне как то до бабочки

Airyka
Участник форума

Сообщение Airyka »

Сиетлана:я , как Станиславский, опять не верю.
А я верю, ибо слышала подобные рассуждения, правда, та мамочка, в результате все сдала.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13298

Сообщение Aurora »

Сиетлана:я , как Станиславский, опять не верю. Ну вот не верю. Вам часто в магазине подходят люди, которые просят оплатить им покупки? Я думаю, что не чаще, чем вы слышали описанный диалог.
А для меня например дико прозвучал Ваш рассказ (если не Ваш - поправьте), когда к Вам мужчина подошел с ребенком, чтобы за счет Вашей льготы на пароходе бесплатно покататься. А потом Вам же стал высказывать, что надо рожать так, чтобы дать ребенку "все", и что вот он-то своему ребенку все дает.
Я поверила, конечно, почему бы мне Вам не поверить? Но по-моему куда абсурднее описанной ситуации. У нас в садике одна мама была - вот постоянно такая позиция - ничего сдавать не буду (там о копейках речь шла), чуть что - в прокуратуру, но подарок моему ребенку будьте добры предоставить как всем, иначе это ущемление прав моего ребенка (а значит - праааавильно, в прокуратуру). И нелогичность поведения ее совсем не смущала.
Кстати (офф) именно ребенок этой мамы заразил две группы вшами. Нашей семье эта зараза тысяч в 10 обошлась. Ниче так
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Марусина бусина
Модератоp

Сиетлана, ой, а не вы ли, драгоценная, тут рассуждали, что если родители собирают на что то в класс или группу, то должны быть готовы к тому, что этим будут пользоваться и те дети, родители которых не сдавали и это нормально.. ну так вероятно у этих дам такое же отношение
кстати, они не у меня просили, они между собой это обсуждали, правда громко и при всех присутствующих :D
Сиетлана:ну и мне ваши сказки
вы дважды обвинили меня во вранье? основания у вас какие кроме собственной упертости и ограниченности опыта?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Airyka: слышала подобные рассуждения, правда, та мамочка, в результате все сдала.
мне вот совершенно не важно, сдадут эти мамы или нет. И вот даже за их детей я не переживаю, у меня свои есть.
но я не понимаю почему они вдруг себя обиженными посчитали и почему решили что с них вымогают. Не хочешь - не сдавай, не хочешь - не дари. Почему по их хотелкам я должна своего ребенка ограничивать то, вот что непонятно

Сиетлана
Участник форума

Сообщение Сиетлана »

tanysha:Сиетлана, ой, а не вы ли, драгоценная, тут рассуждали, что если родители собирают на что то в класс или группу, то должны быть готовы к тому, что этим будут пользоваться и те дети, родители которых не сдавали и это нормально..
чем пользоваться? Конфетами вашими? Вы определитесь, для кого вы сдаете, для группы или для ребенка. Если вы покупаете кинотеатр в группу, то он там и останется. А если конфеты для своего ребенка, то он их унесет домой.

Марусина бусина
Модератоp

все понятно, все ваши проблемы от того что вы через слово читаете, или через слово понимаете.
От этого смысл теряете. Попробуйте медленнее читать и последовательно.
У вас получится, я в вас верю

soroskin
Участник форума
Всего сообщений: 510

Сообщение soroskin »

Airyka:А я верю, ибо слышала подобные рассуждения, правда, та мамочка, в результате все сдала.
и я верю, ибо сталкивалась, уже как-то описывала одну из ситуаций: в школе дали бесплатные билеты в театр, но так как 2 кл, другой конец города, сопровождающих по минимуму (чтоб взять всех желающих детей ибо число билетов ограниченно)- в общем решаем взять автобус- получается 200р с человека, так у нас одна сказала- я многодетная, мне билеты на всех детей( хотя в классе только один из них) и сама я поеду- а вот за автобус я потом сдам, причем из расчета за одного,а не за всех, а потом сказала- ну вы же за него уже заплатили, чего это я многодетная платить должна....
я из тех ,кто и на кладбище видит только плюсы.

Сиетлана
Участник форума

Сообщение Сиетлана »

Странно , что за многолетнее существование этой темы ни одна мамочка не высказала подобное: что родительский комитет должен за свой счет свозить ее ребенка и остальных ее детей в театр, оплатить всей семье экскурсионный автобус, купить сладкий подарок и непременно такой, как у ребенка мамы РК... Почему ни одна форумчанка не высказала подобное? Чаще слышно наоборот: родители готовы приплатить РК, только что бы РК не покупал не нужных подарков. Может, tanysha, вы не правильно истолковали разговор? Может, речь шла о муже, который хотел своим детям подарить разные подарки, а мама была против, а другие родительницы поддержали ее?
Последний раз редактировалось Сиетлана 12 дек 2015, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14403

Сообщение mamalandia »

Чего спорить!!! Подлые люди есть везде. Вот вроде годы проходят, думаешь что научился разбираться в людях, а тебя в очередной раз "обухом по голове и мордой в унитаз", причём чаще всего это делают те от кого подлости и не ожидаешь.
Как вчера сказала одна мама на собрании "Вся грязь выплывет в 4 классе перед выпускным". И ведь обидно от того что она права...

Сиетлана
Участник форума

Сообщение Сиетлана »

mamalandia:"Вся грязь выплывет в 4 классе перед выпускным"
если все так плохо, может, ну их , эти деньги на выпускные и попробовать организовать праздник детям своими силами: концерт детей для родителей, потом концерт родителей для детей, чаепитие со сладостями, приготовленными мамами, подарки своими руками, фото самим распечатать, подарки от родителей подарить дома, а в классе- дневник с надписью : "переведен в 5 класс", дискотека, веселые конкурсы, организованные папами...

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14403

Сообщение mamalandia »

Сиетлана, в мае собирала на тетради и одна из мам заявила, что сдаст потом в конце лета. Т.е. в её понимании я обязана на свои деньги купить, а она в конце лета отдаст. И ведь никто никого не принуждает сдавать, не сдавай и покупай самостоятельно. Никто никого не неволит. И главное мотив у неё был замечательный "не все же сдают вовремя". Почему большинство не может никак избавиться от привычки следить за тем что делает сосед и пытаться ему подражать?

Airyka
Участник форума

Сообщение Airyka »

Сиетлана: организовать праздник детям своими силами: концерт детей для родителей, потом концерт родителей для детей, чаепитие со сладостями, приготовленными мамами, подарки своими руками, фото самим распечатать, подарки от родителей подарить дома, а в классе- дневник с надписью : "переведен в 5 класс", дискотека, веселые конкурсы, организованные папами...
:D Вы оптимистка :Rose: простой вопрос- на собрании из 18 человек пришли 7, кто будет заниматься организацией?

Закрыто Пред. темаСлед. тема