ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Chendrov87 »

mamalandia: вредных мамаш из РК
У нас к примеру 3 человека в РК, против 14 человек. Кого мы можем сожрать, подавимся ведь, даже если учесть, что половина тихая интеллигенция :D
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

Реклама
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9244
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Mirchik »

Chendrov87, это подсознательная фобия перед людьми "облеченными властью". Они одинаково боятся и одну учительницу и своего начальника.

Chendrov87
Участник форума

Сообщение Chendrov87 »

mamalandia:организовать НГ с шоколадным фонтаном, аниматорами и т.д,
Я бы отказалась. Что бы не смотрели и не сожрали, просто бы сказала, что ОЙ, как здорово, но мы в этот день приглашены к бабушке на обед и никак не сможем посетить ваш чудесный праздник, ах ах как жаль.
Ой, ой, какая жалость, но мы именно в этот день идем на сногшибательнню елку и на билеты потратились по 2500, ах ах, если бы знать заранее.

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7459
Дочерей: 2
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

mamalandia:Поверьте многие против толпы не пойдут, потому что побояться.
вот я сегодня отказалась сдать на сладкий подарок ( 500 р за конфеты %) ) и на подарок пед коллективу зажмотничала тоже 300 р ( честно, задолбали на праздники собирать - день учителя, дни рождения воспитателей и няни, день логопеда, новый год, 8 марта :unknown: ). куплю сыну сама подарок и принесу в сад.

РК комитет начал возмущаться моей несознательностью .Я посмотрела на лица родителей ( нас там было человек 8 наверное). :facepalm: это просто мрак. На лицах - ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ к происходящему. То-ли устали после работы, то ли такие по-жизни - типа " на все согласен, только быстрее заканчивайте, меня дома телек и пиво ждет". :facepalm:
короче только у сына будет пакетик другого цвета на празднике. :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
может быть конечно это бедность , я просто этого не осознаю и думаю что более-менее нормально живу... :unknown: но реально жалко деньги просто так выбрасывать, лучше пойду булочек на завтрак детям куплю.
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Chendrov87
Участник форума

Сообщение Chendrov87 »

мамазайчиков:может быть конечно это бедность
нет, это собственная точка зрения на происходящее. И как говорится и волки сыты и овцы целы.
А если бы , вот это тихо отмалчивающееся на собраниях большинство, которое думает
" на все согласен, только быстрее заканчивайте, меня дома телек и пиво ждет". :facepalm:
, хоть немного бы расшевелилось, то детские праздники не влетали в копеечку.
Кто то торт испечет, другой посуду принесет, третий конкурсы подготовит, четвертый сувениров наделает из бумаги и клея вместе с детьми и т д. Но никому ничего не надо, проще сдать деньги.
Я вот сколько себя помню, всегда на масленицу пеку блины, сначала в садике, теперь в школе и пеку на весь класс и не один. А то постоянно покупать хотели. Сейчас у нас в школе уже многие несут блины.
Про фото тоже скажу. На праздник не всегда нужно заказывать фотографа и платить сумасшедшие деньги. В классе всегда найдется человек, готовый бесплатно пофоткать детей.

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

Chendrov87:На праздник не всегда нужно заказывать фотографа и платить сумасшедшие деньги. В классе всегда найдется человек, готовый бесплатно пофоткать детей.
которого могут обвинить в навязывании услуги ... за деньги :wink:
мамазайчиков, собрание закончилось без оскорблений - это ваша маленькая победа. Про бедность не думайте, лучше сказать - умение распоряжаться семейным бюджетом. А торопящимся ... просветления.
""""
На данный момент силы противостоящих и активистов из РК - неравные, надеюсь, доживу до перевеса здравомыслящих :-)
Я желаю всем счастья!

Chendrov87
Участник форума

Сообщение Chendrov87 »

Мать Сита:которого могут обвинить в навязывании услуги ... за деньги
я же написала БЕСПЛАТНО

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14439

Сообщение mamalandia »

Chendrov87:На праздник не всегда нужно заказывать фотографа и платить сумасшедшие деньги.
Так и с аниматорами также. Ну почему за последние годы мы привыкли нанимать чужого дядю, чем доверять бесплатному массовику-затейнику из класса. Вот достали уже эти аниматоры, которые лезут из всех щелей. В садиках и школах явно даже шарики разучились самостоятельно надувать и нанимают для этого непонятно кого.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Chendrov87:я же написала БЕСПЛАТНО
ну так фоткают то они бесплатно, а чтобы фотки получить давай тыщу рублей. Такое мы уже проходили в детском саду.

Chendrov87
Участник форума

Сообщение Chendrov87 »

mamalandia:Так и с аниматорами также. Ну почему за последние годы мы привыкли нанимать чужого дядю, чем доверять бесплатному массовику-затейнику из класса. Вот достали уже эти аниматоры, которые лезут из всех щелей. В садиках и школах явно даже шарики разучились самостоятельно надувать и нанимают для этого непонятно кого.

Согласна, но никто не хочет надувать шарики, а уж тем более быть массовиком затейником. Проще деньги заплатить.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Mirchik:а чтобы фотки получить давай тыщу рублей. Такое мы уже проходили в детском саду.

Это у вас фотограф неправильный был :D
Я в садике фоткала детей на прогулке,в группе, делала фотографии, а потом кто хотел, тот для себя печатал на выбор.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Chendrov87, а у нас один раз всех покосила ветрянка и поэтому объединили 2 группы, родителей много, сказали типа чтобы не рыпались, фоткать будет мама второй группы. Ну все расслабились, чтобы через головы не суваться и другим не мешать.. а потом да, повесили объявление что фото можно заказать по цене рублей 400-600 за штуку, или за 1000 рублей получить диск с фотографиями, но не со всеми с праздника (чтобы можно было бы купить и копировать) а только ОДНОГО ребенка. Мне повезло сидеть в первом ряду и у меня остались собственные фотки.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14439

Сообщение mamalandia »

Chendrov87:но никто не хочет надувать шарики, а уж тем более быть массовиком затейником.
Хочет, но не доверяют. Рассчитывают что аниматор круче организует.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Chendrov87:Я в садике фоткала детей на прогулке,в группе, делала фотографии
Я в своё время подрабатывала фотографом. Фотографировала и Степашина, и Примакова, и других деятелей нашей страны. А для подмосковного второстепенного садика оказалась не формат, наши родители даже не посмотрели мои фотографии и наняли непонятно кого и в итоге получили непонятно что, при том что я не собиралась с них деньги брать. :D Так что поверьте все эти нанятые работники не от нежелания делать не самим, а от желания выглядеть круче в глазах окружающих, перещеголять всех знакомых в плане крутизны. Это как из 90-х "У тебя галстук за 2 тысячи, а я точно такой же за 10 тысяч купил, поэтому я круче."

Tatianka83
Участник форума
Всего сообщений: 2608
Сыновей: 1

Сообщение Tatianka83 »

Елена***:Tatianka83, в школе дети уже всё понимают про деньги, поэтому делайте подарки на тех, кто сдал.
понимают, но они дети. Я не смогу подарить 15 детям подарки, а этому мальчику улыбнуться, им по 8 лет, они ещё дети.
И знаете, тут такой момент, если б я точно знала позицию мамы, сказала она своему ребёнку,что по каким то причина ему подарка не будет? мама то молчит. :( .
Если бы мама его была на чаепитие, а ведь нет, не будет наверняка, и будет ли ребёнок.
Нет, я так не могу, для меня НГ, это лучший праздник, я не хочу его портить никакому ребёнку тем более. Я сама подарки собираю, у меня есть возможность, у меня на 180 р вышли шикарные обьёмные подарки, не будет, себе заберу, поздравлю этим подарочком какого нить ребёнка, будут подарю, остальные родители не против по 10р скинуться, я спросила.
Да, я не согласна с тем чтобы покупать канцелярку на всех и прочие лишности, но тут, как бы мы общество, и как ни крути к НГ у всех корпоративы, посиделки и утренники, и даже если мамы папы не согласны с этим, это их право, но они должны своего ребёнка сами ориентировать, а не отмалчиваться. 16 чел решили классному новогоднему часу быть, учительница с ними сценку разучивает, танец какой то, сказала всем стихи выучить, и если они по каким то причинам не согласны нам надо всё отменить? Неа, мы не отменим, а они должны сами как то со своим ребёнком обсудить. У нас подарок+чаепитие в 250р укладывается, я не считаю это катастрофической суммой. нет у вас ? так скажи!
Не празднуете НГ? Скажи. Я два номера своих дала,городской телефон, эл.почту, или записку просила передать, три недели прошло, молчок. Это, простите свинство.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Mirchik:Tatianka83 писал(а):
Подарок подарили, многие дети болели,они его взяли, и даже вопроса не возникло о том чтобы отдать за него деньги.

а тем кто болел подарок кто покупал потом?
когда утренник ещё был созвонились с одной мамой болеющего , она сказала дарите,ей денежку потом из общих отдали, она своему ребёнку сама что то купила, сказала из садика.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Mirchik:У нас на футболе у обоих собирают по 1000 рублей тренерам на подарки на НГ и детям. Вот на кой мне столько новогодних подарков? На попытки возражений аргумент железный. "Ну мы же команда!!!" а те кто не хочет те не команда. Сегодня в ватсапе просто грызня была. Одни: раз команда надо тренеру на костюм. Другие: зачем, у него и так новый костюм!? Первые: потому что уже решили сдать на костюм.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
янна кактус:я не могу понять тех кто молчит.Молчание-знак согласия.Взрослые ведь люди,и стеснительность,по моему,тут не при чем.
янна кактус:Человеку ведь недаром язык дан,разговаривать надо.А то сначала молчат,а потом на ступеньках речь просыпается.Кого боятся?
Я Ваши слова наверное распечатаю и на собраниях буду на доску вешать :wink:
Дима июль2007, Вика февраль2011, Юля январь2012

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 8454

Сообщение Xельга_ »

mamalandia:Олюша писал(а):
Поэтому русские и стали самой разделенной нацией, что только о своем, моя хата с краю

Неправда. Мы разделены, потому что не умеем дружить.
Какой-то узкий взгляд на такою глобальную проблему как разделение русской нации. Дружат - друзья, а людям достаточно просто уважения и внимателного отношения друг к другу, чтобы вовремя понять кому нужна помощь. Вы думаете чеченцы в Чечне все друг с другом дружат, у них и кровная месть есть, но они все равно держаться своей нацией. Опять же это не в контексте РК. А вообще.
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

Tatianka83
Участник форума
Всего сообщений: 2608

Сообщение Tatianka83 »

mamalandia:на кружке было предложено организовать НГ с шоколадным фонтаном, аниматорами и т.д, потому что дети должны дружить.
Вот это всё беда современная, из за этого всего дети и не умеют организовать свой праздник :( , этого вообще не должно быть в садах школах!!! категорически, а уж на кружкаааах. Сколько помню в школе всегда сами снежинки вырезали,класс украшали,мишуру на платья прикалывали,готовились к выступлению перед классом и родителями, и максимум учителя всем этим руководили. Вот она и была атмосфера праздника, ожидание, а сейчас.... .
Дима июль2007, Вика февраль2011, Юля январь2012

Закрыто Пред. темаСлед. тема