ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Tresoguzka
Участник форума
Всего сообщений: 62
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Tresoguzka »

Галла:0Х5000=150000 - на краску и сантехнику - это же реально много, СЛИШКОМ много :facepalm: , не знала бы - не писала.
одна не платит
второй появился в течении года
изначально было 28
программа школа 2100,но с изменениями частными от педагогов,английский-верищагина

Реклама
Мария 0808
Участник форума
Всего сообщений: 229
Дочерей: 2

Сообщение Мария 0808 »

Я в 1ом классе у Виктории была в РК, бегала старалась организовывала. На нужды школы сдавали по 50 руб. с ребенка в месяц, я каждый месяц сдавала в бух., один раз не выдержала и кассира попросила приходный ордер оформить правильно.... :facepalm: на что получила ответ, что он тупо нужен только мне......куда шли деньги так и не поняла, читала "ихий" отчет бред... :facepalm: На нужды класса сдавали по 100 руб в месяц, к концу года осталосьбь около 10000 руб, а у нас в класе как раз дверь совсем рассохлась -жуть, так вот две дамы с которыми мы в РК были эти деньги учителю отдали - она старая ей лекарства дорогие нужны :facepalm: , а меня выставили жадиной......дверь таки мы с мужем сами купили и поставили, ну не смогла я с родителей еще раз деньги собирать. Больше в РК не состою,я же "жадина непонимаючто все длядетей!" Деньги не сдаю, две оставшиеся вРК дамы с меня и не пытаются их спросить.
Елизавета 1995, Виктория 2004,Тамирлан 2008, Салман 2012........

comilfo
Участник форума
Всего сообщений: 3549
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение comilfo »

Tresoguzka,
Послушайте, у всех разный достаток и представление о много/не много...
Где такая школа чудесная находится, расскажите?
Улыбайтесь! Интенсивный смех и хорошее настроение увеличивают скорость метаболизма на 20%!)))

Натафелька
Участник форума
Всего сообщений: 2611
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Натафелька »

снегурка:ну либо она дура,либо ей свою зарплату девать некуда,
Вы знаете, она очень умный человек, Заслуженный Учитель России. А деньги может и некуда девать-живет она одна и детей нет.А уж деньги к зарплате от нашего директора она точно не получает
1993-сын, 1997-сын, 2004 - доча
Я-- любимая мама

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Tresoguzka:но с изменениями частными от педагогов
Сто пудов, Петерсон, правильно?

comilfo
Участник форума

Сообщение comilfo »

Tresoguzka:программа школа 2100,но с изменениями частными от педагогов,английский-верищагина
Здорово :good: , стандартная программа.
А департамент образования в курсе, что педагоги частные изменения вносят? :wink:
Изменения эти утверждены? Проверены?
Улыбайтесь! Интенсивный смех и хорошее настроение увеличивают скорость метаболизма на 20%!)))

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

любимая мама:Доски магнитные купила, принтер,картриджи сама заправляет, стул, И краску для стен сама купила и жалюзи...А уж сколько разной мелочёвки она покупает.
Скорее школа оплачивает эти траты. У нас так было. Например, на методическом собрании обговариваем что нужно, идем к директору, он дает добро, я или др.препод едет и покупает нужную вещь, чек и сдача в бухгалтерию.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Tresoguzka
Участник форума

Сообщение Tresoguzka »

mamakitty:Tresoguzka,
Послушайте, у всех разный достаток и представление о много/не много...
Где такая школа чудесная находится, расскажите?
у меня знаете тоже достаток не рокфелеровский.
деньги считать умею,уж поверьте,главбухом работаю
и кидать их на ветер тоже не буду и не хочу
номер школы тоже светить не буду- я ж не дура, с учетом всех последних постановлений нашего правительства. пусть хоть у нас еще хоть на наших детей останется все как есть. вот такая я эгоистка.
я почему выступила в топике? ну может вам не нравится слово "выхлоп" ,ну назовите как вам больше нравится. главное-это результат. результат-знания детей. с учетом падения системы образования,образование наших детей целиком и полностью ложится на наши с вами плечи. можно сколько угодно говорить что государство обязано обеспечить и предоставить. каждый решает сам для себя что он хочет получить на выходе.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Милая:Скорее школа оплачивает эти траты. У нас так было. Например, на методическом собрании обговариваем что нужно, идем к директору, он дает добро, я или др.препод едет и покупает нужную вещь, чек и сдача в бухгалтерию.
ну это сто пудово! это я вам как главбух скажу. Называется это авансовый отчет. вот не верю я в такой альтруизм со стороны педагога. даже если у него нет детей и живет она одна.
mamakitty:А департамент образования в курсе, что педагоги частные изменения вносят? :wink:
Изменения эти утверждены? Проверены?
а кто будет об этом сообщать? я? или остальные родители? мы по вашему что враги своих детей?

comilfo
Участник форума

Сообщение comilfo »

Tresoguzka:достаток не рокфелеровский.
Я так и поняла, почитайте на досуге его биографию :wink:
Tresoguzka:деньги считать умею,уж поверьте
Верю :D
Tresoguzka:как есть.
А КАК есть? :unknown: У вас всё стандартно, не считая, отдельного туалета и 11.000р родительский взнос :wink:

Не самодурствуйте !!!
Последний раз редактировалось comilfo 14 мар 2013, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15520
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

Tresoguzka:в конечном можно съэкономить на себе
прям заметно, что сэкономили :D

в нашей школе собирают по 250 р. для школы и по 500 для класса. в год
в прошлом году стелили линолеум - по 1000 дополнительно собирали с тех, кто МОГ, добровольно, сдали почти все
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Про поборы расскажу.
Когда мой сын ходил в речевой сад, на первое собрание заведующая пришла в группу и завела разговор про нужды садика - логопеду нужно принтер, чтоб печатать задания для детей, нужен пылесос в группу, мебель на заказ для папок логопеду, ещё разное...объявила сумму в 4 тыс. Мотивировала тем ,что предыдущие родители в сад вкладывались- одно только электронное пианино ( назвала стоимость что-то около сотни тысяч рублей - с гордостью, видимо, за родителей :crazy: ). Причём игрушек в группу не надо было, канцелярии тоже ( спонсоры купили). Тут же с восторгом пара родителей начала высказываться, как замечательно бы эту сумму сдать, ведь садик же бесплатный.
На подарки детям и воспитателям ,кстати ,ещё отдельная сумма требовалась.
Я по наивности расспрашивала воспитателей про то, какой пылесос нужен и какой принтер. Потому как по моим подсчётам требовалась в 2 раза меньшая сумма. Оказалось, что принтер давно есть у логопеда. Но нет принтера где-то в отделе кадров. Пылесос сказали не надо покупать ,его купит заведующая. :shock: А мама из родкомитета сказала - да я ничего покупать не буду, я деньги положу в конверт и отдам заведующей. В этом саду так принято. Вы что - сказала она - радоваться надо, что так мало, мы были в обычной платной группе этого сада, там в конверт клали гораздо большие суммы.
Потом я присмотрелась, кое-что время от времени спрашивала, и возникли у меня подозрения, что те родители ,которые радовались сдаче денег, попали в сад при содействии заведующей. Т.е. у них личная благодарность относительно заведующей была. Про маму из родкомитета точно знаю, она сама мне проговорилась ,что её сына в этой группе оставили повторно, как она хотели - чтоб вышел из сада к 8 годам. Заранее она разговаривала с заведующей. Я уверена ,что это было не бесплатно.

А потом мы проходили ПМПК, заведующая меня обманула - сказала ,что нас точно оставят до 31 августа. А на деле оставили до 31 мая. Я пошла беседовать с заведующей - как так, мы добровольно на год раньше покидаем сад, мы не рассчитывали на такую дату.
Тогда она повела разговор в сторону того, чтоб мы заплатили и будем ходить в этот сад всё лето. ни одного прямого слова о взятке, я не привыкла к таким разговорам и не сразу поняла, куда она клонит, меня осенило уже потом. Сумму я так и не узнала, разговор закончили на том, сколько официально обходится содержание ребёнка в речевой группе этого специализированного сада и сколько стоит хороший частный сад. Я думала, что она предлагает платить в кассу сумму и говорю - ничего страшного, у нас скидка многодетная 50%, и потом ещё возврат за 2го ребёнка 50%. Тут она резко сменила направление разговора и дала понять, что нам этот сад не светит.
А для комиссии ПМПК устраивали столы с едой и питьём. Чем именно кормят - я не углядела,и так случайно зашла в тот кабинет, двери перепутала. Меня в дверях поймали и испуганно выдворили со словами - вы куда ,туда нельзя!

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

Tresoguzka: Называется это авансовый отчет. вот не верю я в такой альтруизм со стороны педагога. даже если у него нет детей и живет она одна.
и что в этом плохого? :unknown: Педагог нашёл выход и ремонт сделать, и родителей от трат освободить - да ей спасибо сказать надо :poklon:

Tresoguzka
Участник форума

Сообщение Tresoguzka »

mamakitty:У вас всё стандартно, не считая, отдельного туалета и 11.000р родительский взнос
давайте минусовать?
убираем 2300 на тетради и канцтовары
ремонт за наши желания 5000
итого 11000-2300-5000=3700 много?
давайте еще поделим на 9 уч. месяцев: 3700\9=411руб
да я за музыкалку плачу дороже!

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Tresoguzka:да я за музыкалку плачу дороже!
А у нас музыкалка бесплатная с этого года! :Yahoo!:
Надеюсь, нам это не грозит ремонтами за свой счёт и прочими прелестями "бесплатного" образования.

Tresoguzka
Участник форума

Сообщение Tresoguzka »

у нас она как и везде бесплатная
но с условием,вынь,но положь благотворительный взнос
ну давайте уж честно это тоже считать обязаловкой? ведь без него нет всего остального!

Закрыто Пред. темаСлед. тема