ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Басята »

Лаборантка Катя:Кассир не таможенник и не пограничник, чтобы фото и фио сверять.

именно она и несет данные обязанности и полномочия, а иначе для чего всем раздали именные карты с фото и привязали к счету?!
К тому же "кассир" при отсутствии наличности именно для этого и стоит за аппаратом.

и она, прикладывая карту видит все данные о ребенке, а если перед ней стоит 11-летний лоб с темными волосами, а с экрана смотрит смущенное белобрысенькое личико первоклашки, то она должна на это обратить внимание и принять меры.
Последний раз редактировалось Басята 18 ноя 2015, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15223
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

именно она и несет данные обязанности и полномочия, а иначе для чего всем раздали именные карты с фото и привязали к счету?!

и она, прикладывая карту видит все данные о ребенке, а если перед ней стоит 11-летний лоб с темными волосами, а с экрана смотрит смущенное белобрысенькое личико первоклашки, то она должна на это обратить внимание и принять меры.

Пожаловаться или обратить внимание модератора на это сообщение
Подумав, соглашусь, что резонно.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

Тропинка, почему за психолога надо платить? у нас он внеурочку преподает и по сб консультации для страждущих бесплатные.
Я желаю всем счастья!

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 35967
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Мать Сита:Тропинка, почему за психолога надо платить? у нас он внеурочку преподает и по сб консультации для страждущих бесплатные.
Это занятия раз в неделю для желающих по 5 человек, типа как кружок - мы изъявили желание. А так психолог бесплатно должен приходить в класс заниматься со всеми, была пока один раз, тестировала
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Забавный у нас РК. Похоже, пора их как-то подставить и разогнать. Оказывается, он был создан за год до поступления детей в первый класс. Эти блондинки готовы были жизнь положить на то, чтобы мой ребенок в эту супер-школу не попал. Следили, составляли списки, контролировали приказы... Всего-то из-за того, что мои дети не живут в городе, где школа.
Удумали они теперь пакость. Пишут гневное письмо во все инстанции с просьбой избавить в следующем году наш класс от второй смены. В том числе и от моего имени. Требую подчеркнуть в письме, что у меня мнение совсем другое и глупо поступать в единственную в районе школу со второй сменой, а потом против второй смены выступать, когда она абсолютно законна. Ни фига... Вписали меня в число подписантов этого коллективного бреда. Похоже, пора откапывать топор войны. Иначе, как в глаза смотреть коллегам, которые дочку в эту школу пропихнули...

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

У нашей учительницы сломался смартфон и теперь она не пишет в вотсаппе :crazy: У родителей шок, третий класс, кстати :Search:
Теперь живенько так обсуждают купитть айфон или самсунг :P
Правда, только кто то один заикнулся - а не выплывет ли это в кабинете у директора :crazy:
Я молчу пока и думаю - как жеж настучать то :P

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

мама катя:У нашей учительницы сломался смартфон и теперь она не пишет в вотсаппе
У нас вообще никогда там не пишет. Скидывает председателю РК информацию по эл почте, а та уже рассылает всем.

мама катя
Модератоp

Сообщение мама катя »

Зверюшка, а вот у наших родителей уже паника, прям как-будто первоклашки и первый ребь в школу пошел :crazy:

Басята
Участник форума

Сообщение Басята »

мама катя:У нашей учительницы сломался смартфон

Пошутите, что ее мужу теперь не надо ломать голову над подарком на Новый год, а то как вы мужчину подставите, если переплюнете :D

мама катя
Модератоp

Сообщение мама катя »

Басята, что то мне сдается, что у нее нема мужа :smile172: :smile198:

Басята
Участник форума

Сообщение Басята »

Это Вашим активисткам можно почитать, а то айфон... :D :D
из интернета
Время понтов

Сейчас — время понтов. Школьники ходят с навороченными смартфонами, которые, по сути, нужны только бизнесменам, и вместо бизнес-приложений качают на них игрульки. Недоменеджеры с зарплатой 40 тыс. ездят на машинах за пару миллионов. Деревенские нищеброды закатывают свадьбу в лучших традициях кавказских свадеб 19 века — 100500 гостей, тонны вина и еды, несколько дней празднования… Всё это — исключительно для того, чтобы увидели окружающие. Чтобы быть «не хуже других». Чтобы позавидовали.

Понты становятся заразными. Необходимость красоваться диктуется современным обществом даже тому, кто этого изначально не хочет. Если у школьника у едиснвенного в классе нет айфона — его будут считать лохом. Если офисный планктон выкладывает в отпуске фотки с дачи, а не из Турции или Египта — его считают нищебродом. А у любого бизнесмена все знакомые чуть ли не требуют, чтобы он ездил на огромном внедорожнике. Иначе неправильный бизнесмен.

Чем опасны понты — понятно. Во-первых, человек ограничивает свои финансовые возможности, тратя средства не на развитие, а на внешнюю мишуру. Влезает в рабские кредиты. Во-вторых, начинает оценивать себя с точки зрения «что скажут окружающие». Собственная самооценка начинает зависеть от чужого мнения. И в-третьих, эта необходимость «не быть, а казаться» въедается в сознание и становится главной целью.

Необходимость понтоваться навязывается обществу капиталистической системой, чтобы продавать ненужные людям товары и услуги. Для того, чтобы массово впаривать ненужные людям вещи — нужно убедить их, что обладание этими вещами есть признак крутизны. Именно поэтому советские люди не были понторезами — социалистическая система не испытывает необходимости впаривать что-либо.

Чтобы не подсаживаться на потребность красоваться — нужно избавиться от зависимости от мнения окружающих. И когда вам будет плевать, что о вас думают другие — вы заметите, что уважения в глазах окружающих ничуть не убавилось, скорей наоборот. А если тратить деньги и время вместо понтов на дополнительное развитие — через какое-то время вы обнаружите, что у окружающих и так хватает причин завидовать вам. Такой путь изменяет мышление и приближает его… к мышлению успешных людей. Да-да, тех самых, которыми многие пытаются казаться, но которыми не являются.

Действительно успешный и самодостаточный человек никогда не пытается повысить свою значимость в глазах окружающих — у него со значимостью и так всё в порядке. Он не хвастается вещами, не хамит обслуживающему персоналу, не самоутверждается за счёт тех, кто стоит ниже его на социальной лестнице. Потому что успешный человек смотрит не вниз — на тех, над кем он поднялся, а вверх — на тех, до кого хочет дорасти. И осознаёт потребность в постоянном развитии и самосовершенствовании. При таком мышлении и образе жизни все внешние атрибуты приложатся сами собой, но уже не будут иметь для вас ценности. Потому что ценности будут другими, более серьёзными и совершенными.

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

мама катя:Теперь живенько так обсуждают купитть айфон или самсунг
Наш класс на ДР учительнице подарили именной диплом. Он сделан гравировкой по дереву, в рамочке. Учительнице понравилось. Дочка говорит, что пришли прямо на уроке другие учителя, начали водить у доски хоровод и петь Каравай. :D

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Sheila »

Пришла смс-ка от род. комитета - к понедельнику представьте фото "я и мой ребенок" для оформления стенда.
И все как всегда)) В самый момент, когда носишься на работе, как савраска, по ходу думаешь - ребенка им какого надо? Из трех. И фото небось не любое подойдет. И зачем? И кому? Вот, блин, думаешь, сидят же бездельницы, прости Господи, чем им себя занять, креативные...
Род. Собрания в 17.00 из той же серии. Ну не думает человек, что сорвет еще 20 чел с работы, создаст проблемы.

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

При чем тут бездельницы? просто на следующей неделе день матери. Наверняка поэтому оформляется такой стенд. И никто не заставит вас силком приносить фотографии, можете этого не делать. Только вначале подумайте что в этом случае будет испытывать ваш ребёнок. И кстати... Когда мой класс был в 5 классе, Я для дня матери просила принести фотографии мам и пап. Ну у нам в классе он немного трансформировался в день семьи, так как у одного мальчика мамы нет. Так видели бы с каким восторгом дети несли эти фотографии.
http://loversbooks.livejournal.com/

мама катя
Модератоp

Сообщение мама катя »

Sheila:Ну не думает человек, что сорвет еще 20 чел с работы, создаст проблемы.
А тут то при чем РК? :unknown:

Закрыто Пред. темаСлед. тема