ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Katmandoo »

mamalandia:у нас обычно оформляется согласие от родителей на поездку. Без такого согласия детей не берут. Если Вы не подписывали, то советую позвонить учителю и узнать в списках ли Вы. Классный руководитель заранее подаёт список и делает обходной лист-разрешение вплоть до медсестры
Филькина грамота... Если именно школа организует экскурсию, то да - приказ, список, ответственные, маршрут, оплата из бюджета, фрахт автобуса, организованная перевозка, медработники и прочая абсолютно невыполнимая хрень, занимающая два листа текста, тогда с родителей не имеют права взять ни копейки. Если сами родители объединяются для совместной поездки детей на экскурсию, то ничего этого не нужно - это просто совместная поездка, договор автопарка с одним из родителей об оказании услуг и ничего более. На деле директора всех детских учреждений получают от Комитета образования неимоверное количество спама по электронной почте (я тоже получаю). Абсолютно люди не понимают, что именно они присылают, но требуют отчитаться о выполнении, отсюда все эти писульки, "согласия", доверенности и прочая ерунда во исполнение всех этих инструкций. Лично я просто шлю лесом спамеров из Комитета, скоро вообще внесу их адрес в черный список - им по три раза в неделю нужно что-то ужесточать, контролировать или требовать...

Реклама
Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33078
Я: многодетная мама
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Katmandoo: Если сами родители объединяются для совместной поездки детей на экскурсию, то ничего этого не нужно - это просто совместная поездка, договор автопарка с одним из родителей об оказании услуг и ничего более.
Так и есть . Так мы сегодня съездили в театр Оперетты - очень приятная поездка . Сами родители сообразили - ехали только желающие .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Лаборантка Катя:позвонила председательше - не отвечает. Раз позвонила, другой, третий... понятно, что не берет трубку из принципа.... то есть деньги - платите, а разговаривать с вами не буду - я обиделась.
Я бы смс написала наверно, что-то типа "уточните пожалуйста дату и время поездки на такую то экскурсию, в случае игнорирования сочту ваши действия мошенническими, т.к. деньги взяли, а на звонки не отвечаете. "
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12579
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Katmandoo, так в том то и дело, что тем же коллективом в учебное время и за деньги родителей %) !
Если я хочу на каникулы ребенка на отдых отправить , я это делаю лично. А учиться я его отдала в школу, а не в интернат. Бесплатную ( почти) пока.
Да и больше всего меня напрягает время - январь-февраль в Тюмени, прям скажем, не самые теплые месяцы...
А на счет нового коллектива - так в прошлом году и получилось: два класса поехали, два отказались. Нежелающие из "уехавших классов" учились в параллельных.

Считаю это навязыванием услуг. Как и листовки-завлекалки, о которых писали выше.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

Alenenok:и в 5 классе таскают портфель в школу.
Это смотря какой портфель... Теперешних времен, может, и в 5-м классе буду носить. А не таскать, по вашему выражению.
Второй комплект учебников дорог, и нет гарантий сохранности в школе.
Странный критерий.

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

Второй комплект и оставлять негде - в две смены учимся, больше 30 чел на класс. В кабинете нет места вообще :facepalm:

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Милая, я и СМС-ки писала. И сразу после разговора с мужем, что, мол, не допоняли дру друга и после и про экскурсию... Ноль внимания.
Может она здешний форум читает? И решила, что после уплаты моего "долга" мы разошлись?))

Но оплаченные то уже вещи - за них ответственность у РК передо мной должна всё таки быть. Или "долг" в понимании у РК только у родителей перед ними? Система нипель, ага.

Всех це, улетаю на работку.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

снегурка
Участник форума
Всего сообщений: 2971
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка »

Лаборантка Катя, ну странная ваша председательша.

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 35866
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Басята:У нас в этом году запретили на праздники в класс домашние выпечки.. только покупные.
У нас был в школе праздник урожая и родители приносили на выставку пироги, съедобные поделки. Потом, как выяснилось, дети в классе их съели. вот сроду у меня такого не было (сама б съела и не поморщилась :D , а тут ребенок...) - у меня какая-то тревога закралась: что там испекли эти родители, что за пироги, которые еще и на выставке простояли. Я бы предпочла, чтоб детям общепитовский пирог дали. Благо моя толком не ела ничего - не успела как всегда %) В общем, с годами меня как-то смущать домашняя кухня - не своя, а чужая.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Thunderella:Это смотря какой портфель..
Портфель - больная тема %) Сегодня еще и физ-ра, и кубановедение - дополнительная тяжесть.
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

Тропинка, а меня гораздо больше смущают пироги магазинные :unknown: Где, когда налепили, чего добавили чтобы не портилось. В основную массу добавляют улучшители :bad:
В случае домашней выпечки в школе, достаточно довести до ведома родителей, что не допустимы мясные, грибные, рыбные начинки, а лучше обойтись без них вовсе.

Кошка на окошке
Участник форума

NattaK: чего добавили чтобы не портилось
Ой, не знаю, лучше пусть чего-то добавят, чтоб не портилось, чем будут испорченные.
В садике разрешали на всякие праздники приносить только печенье в пачках - так, наверно, правильно

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Впрочем. это мои личные тараканы, я не люблю кушать в гостях, может тут больше вопрос вкусов, даже энергетики... Бывает, у одного человека нравится, у другого нет. Я не знаю точно, кто из мам приносил пироги, но представила одну из них, которая мне неприятна, и мне сразу неаппетитно стало. А в столовой готовят обезличено

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Дочерей: 0
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

Тропинка:В общем, с годами меня как-то смущать домашняя кухня - не своя, а чужая.
Это да, но тут вроде как говоришь родителям, что кто хочет-может. тот может испечь. Ведь и для своего ребенка тоже, поэтому в началке очень душевные новогодние праздники получались с орешками и трубочками, плюшками... магазинное потом детям сухим пайком раздавалось и они еще в пакетики домой брали чужую домашнюю выпечку.
А тут... отравления, тараканы (это я не про ваших тараканов :wink: :wink: , это нам школа так сказала :D )... да этих тараканов пусть из столовой сначала выведут.
Помню, купила домой на праздник тортик, по дате свежий, а пришла домой - плесень такая пушистая и красивая растет ... бррр... и фирма-то известная, а вот такой урожай...
поэтому, тут все неоднозначно. Школа по-любому не понесет ответственности за отравления ни домашней выпечкой, ни покупной заводской.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14406

Сообщение mamalandia »

Басята:по дате свежий, а пришла домой - плесень такая пушистая и красивая растет ... бррр... и фирма-то известная, а вот такой урожай...
Так по ночам во всех магазинах даты меняют. Поэтому если Вы покупаете расфасованные магазином продукты, где стоит ночная дата, то знайте что дату на нём просто перебили, а в реальности продукт расфасовали черти когда.

Кошка на окошке
Участник форума

Я не про магазинные пироги пишу, а про приготовленные в школьной столовой... Все-таки (если закрыть глаза на тараканов - будм верить в силу термической обработки :wink: ) это определенная гарантия свежести и проверенного персонала, оборудования

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14406

Сообщение mamalandia »

Тропинка: про приготовленные в школьной столовой...
В нашей школе уже 2 года ничего не готовят, а только разогревают готовое непонятно в каком подвале сваренное.

Закрыто Пред. темаСлед. тема