ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

tessa-2
Участник форума
Всего сообщений: 169
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение tessa-2 »

Рани: муж мой давал клятву в 2001.
Мне медики говорили, что нет её уже. Что-то они там говорят, при выпуске, но про переработку там, видимо, нет....
zhanchik:всё от человека зависет
Вот об этом и речь...
Рани, вас засмеют сейчас наши "педагоги", скажут опять "выжеродители, давайте-ка сами"

Реклама
Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

tessa-2:помогать в нерабочее время она не обязана, что если бы она среагировала на него, то опоздала бы на дежурство.
Правильно ответила, на работе пришлось бы писать объяснительную, которая может повлечь за собой денежные "санкции".
tessa-2:час пик, надо деньги зарабатывать, с маршрута не сойти. Это так кондуктор и водитель оправдывались.
А вот их надо бы наказать, т.к. есть инструкция как действовать в таких случаях. Хотя, пассажиры бы возмутились "Нам надо быстрей до дома доехать! Оставьте его (труп)"...
Я желаю всем счастья!

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7453
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

Мать Сита, :shock: :shock: вы хотите сказать что все рады были с трупом ехать на соседнем сиденье , чтобы домой побыстрее ???...... :unknown:
Мать Сита:Правильно ответила, на работе пришлось бы писать объяснительную, которая может повлечь за собой денежные "санкции".
Не-а, неправильно !!!. Вот неоказание помощи медиком грозит уголовной ответственностью и, возможно, последующим увольнением за " несоответствие"... Просто родственники умершего не стали поднимать бучу и были, видимо, простыми людьми. Если бы там была какая нибудь "шишка" случайно присевшая доехать пару остановок в маршрутку и там скончалась - мало бы никому не показалось. И водителю бы досталось, и врачу за неоказание.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ну и по-человечески - лучше на час опоздать на работу и спасти жизнь человеку, чем лишиться премии. Ведь от такого не застрахован никто.
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Так много из этой темы узнала, что закрылась мысль позвонить тренеру по плаванию. А то, может, она считает, что это я должна своих детей плавать учить, чтобы они сразу подготовленными приходили, и к соревнованиям готовить тоже я...

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

мамазайчиков:вы хотите сказать что все рады были с трупом ехать на соседнем сиденье , чтобы домой побыстрее ???.....
Немного утрировано, но и такое бывает. Например, происходит избиение в общественном транспорте, никто на призыв вызвать полицию не отзывается, а только комментирует недовольным тоном - домой нам надо да побыстрее, а этих высадить.
мамазайчиков:неоказание помощи медиком грозит уголовной ответственностью
Это верно, но надо доказать. Вообще не понятно, как всё случилось в той маршрутке (автобусе?), люди склонны преувеличивать.
Нашли бы виновных, если
мамазайчиков: "шишка" случайно присевшая доехать пару остановок в маршрутку и там скончалась
Я бы на месте того врача такую историю "друзьям" не рассказала, мало ли что. Кто потом моих детей воспитывать будет?
Я желаю всем счастья!

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

Рани, никто не говорил, что вы должны учить ребенка математике, русскому и прочее. Речь идет о воспитании и обучению навыков обслуживания себя.
И девочки, вы вообще читаете то, что вам пишут или просматриваете по диагонали? Я написала, что есть те, кто не смотря на приучение даже в школе еще писается. Комаровским мне тыкать не надо, есть вещи, с которыми у него Я категорически не согласна, и не только Я, а очень хорошие врачи. Но дело не в этом. Я знаю, что есть дети, которые вообще без лечения не перестанут писаться. И безусловно воспитатели должны детей переодевать, если описались.
Меня возмутила фраза tessa-2 о том, что видите ли приучать к горшку ДОЛЖНЫ воспитатели, а не родители. Или вы тоже так считаете?
http://loversbooks.livejournal.com/

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

Alenenok, именно Вы писали о том, что до садика, до 2 лет, родители должны обучить детей ходить на горшок.

Alenenok
Модератоp

Сообщение Alenenok »

Рани, если это возможно. И Я не писала о том, что прям до садика обязан. Я имела в виду, что в любом случае это обязанность родителей, а не воспитателей. Вы же сами писали про себя, что приучали. Не получалось. А у меня старший на нервной почве начинал писаться. В частности, когда были сборные группы и он попадал в новую. И ночной энурез был у всех троих. Причем всех троих пришлось лечить, сам ни у кого не прошел.А у старшего даже в первом классе были с этим проблемы. Но Я же не говорила, что приучать должны учительница или воспитательница.

tessa-2
Участник форума
Всего сообщений: 169
Я: хочу стать многодетной

Сообщение tessa-2 »

Alenenok:Меня возмутила фраза tessa-2 о том, что видите ли приучать к горшку ДОЛЖНЫ воспитатели, а не родители. Или вы тоже так считаете?
Ну так вы не возмущайтесь, а приведите всю мысль, а не кусок. Если ребенок в саду весь рабочий день, не приучен к горшку, т.к ещё мал, почему мама-то виновата, и склоняется на все лады воспитателями, как мать-ехидна? У нормального воспитателя (как и у нормальной мамы) ребь, глядя на других, научится сам, как ему время придёт. А пока не научился, будет вовремя переодет в сухое. Это уж как самой воспитателю удобнее - лишний раз Пете напомнить в туалет сходить или штаны ему менять.
И воспитатели и учитель обязаны работать с теми детьми, которые есть в наличии - и с воспитанными/приучеными/вежливыми, и с хамами/писающим/какающими/непонимающими - работа у них такая.

Alenenok
Модератоp

Сообщение Alenenok »

Во-первых, Я в прошлом своем сообщении приводила полностью мысль.
tessa-2:И воспитатели и учитель обязаны работать с теми детьми, которые есть в наличии - и с воспитанными/приучеными/вежливыми, и с хамами/писающим/какающими/непонимающими - работа у них такая.
Так мы и работаем. Но все-таки воспитывать, приучать - задача родителей, не нас.
tessa-2:У нормального воспитателя (как и у нормальной мамы) ребь, глядя на других, научится сам, как ему время придёт.
Сам, если не приучать, вряд ли. Все равно надо приучать, а не просто смотреть. Можно, конечно, растить ребенка, как траву, всему сам научится, когда время придет, но такой подход до добра не доводит, как правило.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140

Сообщение москвичка »

Alenenok, вопрос не по теме))... почему вы (знаю, что "вы" надо с заглавной, но на форумах негласное правило - "выкать" с прописной)... а вот вы "якаете" с заглавной буквы... это зачем?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

Лаборантка Катя, третий раз этот вопрос в теме)))

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140

Сообщение москвичка »

Вы сами-то понимаете, что пишите??? Да, воспитатели смотрят и ухаживают за чужими детьми и получают за это деньги. Но неужели вы серьезно считаете, что кто-то должен учить ваших детей садиться на горшок? Кушать самостоятельно? Одеваться?
Я работала в детском саду. Учить детей самообслуживанию входит в должностные обязанности воспитателя.
И в туалет ходить, и за столом правильно сидеть, и пользоваться столовыми приборами и салфеткой... не только творческие занятия, игры и образовательные моменты (в виде игры), но и всё остальное.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
. А моя знакомая - врач, оказывается с ним рядом ехала в тот момент, когда ему плохо стало. И она очень спокойно и рассудительно объясняла нам, что помогать в нерабочее время она не обязана, что если бы она среагировала на него, то опоздала бы на дежурство. Наша семья просто не смогла с ней дальше общаться, хотя отношения были достаточно хорошие, почти близкие...
Это не врач. Врач не работает от звонка до звонка, не перестает быть врачом на отдыхе, не выходит на пенсию (даже если он вышел на пенсию). Врач - это пожизненно и в любую минуту.
Когда что-то случается с человеком в людном месте окружающие кричат "Кто тут врач?"

Мир определенно слетает с катушек.((( Элементарные вещи перестают быть таковыми(((
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9574
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

Лаборантка Катя:Я работала в детском саду. Учить детей самообслуживанию входит в должностные обязанности воспитателя.
И в туалет ходить, и за столом правильно сидеть, и пользоваться столовыми приборами и салфеткой... не только творческие занятия, игры и образовательные моменты (в виде игры), но и всё остальное.
Входит. Только многое от ребенка зависит. Все-таки вопросы горшка и одевания - это вопросы возраста 2-3 лет. Кто-то дома бастует, а в саду за компанию быстро осваивает. А кому-то лишний стресс, если дома в попу дуют, а в группе приходится самостоятельно пыхтеть. Так что не все зависит от того, что "воспитатель должен". Мне всегда комфортнее было, когда мой деть был более или менее автономен. Самому так адаптироваться легче, чем в полной зависимости от взрослого.

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Лаборантка Катя:Это не врач.
Это даже наверное вопрос человеческих качеств. Если видишь, что кому-то реально плохо, вот в это самый момент, то естественное человеческое стремление - помочь. Ну хотя бы вызвать скорую помощь.

Закрыто Пред. темаСлед. тема