ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

снегурка
Участник форума
Всего сообщений: 2971
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: работаю.перевыполняю план
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение снегурка »

tessa-2: он мешает добросовестной воспитательнице рабочее время в саду отсиживать - в штаны писает, сам одеваться-обуваться не умеет, и прочее...
воспитатель имеет свой график и расписание,в котором нет пункта менять трусы и мыть попы,у деток занятия и если их постоянно прерывать на смену белья,то толку никакого.я еще раз повторюсь,не воспитатели и учителя,тренера,гувернантки,няни,репетиторы должны готовить детей к жизни,а родители.

Реклама
Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

снегурка:неприученых детей не берут,т.е. ребенок может описаться,это понятно,но что такое горшок,унитаз,он должен знать,как и кушать самостоятельно.
У нас берут всех.
http://loversbooks.livejournal.com/

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

дорогие родители,вот если вы спихиваете уже и воспитание на других людей,то вы то зачем?

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13311
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

снегурка:я вот никогда этого не понимала,зачем перерабатывать,а потом себе или хвалить,или жалеть,я не пойму.почему сразу не поставить на место,образовать рамки,за которые посторонним заходить нельзя.все такие альтруисты,но другие любят себя и свои семьи больше,чем других.опять же зарплата-если вам было мало,то почему не сменить род деятельности,рынок и торговля открыта для всех,деньги там совсем другие.
Вы как-то очень однобоко все воспринимаете. Я не хвалила себя и не жаловалась, и с той работы я ушла кстати. Я просто привела пример - но видимо Вам захотелось понять именно так. Когда тут пишут учителя, что они не обязаны работать вне положенного времени, что-то никто не возмущается и на рынок их не гонит :unknown: Так что спасибо за совет, но я его не спрашивала :poklon: Я про то, что если работать нормально, то переработки всегда будут. И как раз меня удивляет, что кто-то ставит это себе в заслугу. Потому что зачастую переработка связана с качеством выполняемой работы и с ее результатом - вот и все. Уборщица тоже устраивается, рассчитывая на определенное время и на определенную нагрузку. Но если какой-нибудь товарищ загадит унитаз, а другой пройдет не вытерев ног - она потратит больше времени за те же деньги. И это НОРМАЛЬНО. В разумных пределах, конечно. Наша учительница английского постоянно ищет какие-то игры, подборки, выкладывает их в контакте. Классная руководительница устраивает праздники - со стихами и песнями. Моя сестра-врач каждый вечер пишет истории болезни (могла бы быстренько в рабочие часы) и звонит поздно на отделение - как там ее тяжелые больные.
Так вот - перерабатывает почти любой человек, который относится к своей работе качественно и заинтересован в результате. И при отсутствии непосредственной прибыли. (вот торговля тут как раз исключение - и то не всегда). И мне просто странно, когда о переработках говорят применительно только к одной профессии - вот и все.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

Alenenok, в этом плане мне наш город нравится,все строго,а на перефирии тоже всякое слышу.свекровь в деревне в саду работает,так там вообще мрак.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Aurora-73: Я не хвалила себя и не жаловалась, и с той работы я ушла кстати. Я просто привела пример - но видимо Вам захотелось понять именно так.
я просто не понимаю,заачем это терпеть?если как пример,то пример чего,как надо работать или от чего надо бежать?

tessa-2
Участник форума
Всего сообщений: 169
Я: хочу стать многодетной

Сообщение tessa-2 »

Alenenok:Да, воспитатели смотрят и ухаживают за чужими детьми и получают за это деньги. Но неужели вы серьезно считаете, что кто-то должен учить ваших детей садиться на горшок? Кушать самостоятельно? Одеваться?
Можно и не учить, если не хочется, но тогда надо переодевать вовремя, чтоб малыш мокрым не ходил. Всё это входит в присмотр и уход.
Alenenok:Я начинаю понимать тех, кто спрашивает: "а зачем вы детей рожали"?? Чтобы сдать их в садик или в школу?
А эти заведения в принципе и созданы, чтоб туда детей "сдавали" те, кто занят на работе. Нет?
Alenenok:Но мне и в страшном сне не приснится, спихнуть воспитание своих детей на чужого человека. Не присмотр: привести/увести, что делает няня, у меня ее нет, если что, а именно воспитание!!
А причём тут вообще воспитанность-невоспитанность ребёнка? А невоспитанных детей учитель обучать не должен?

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

снегурка:я просто не понимаю,заачем это терпеть?если как пример,то пример чего,как надо работать или от чего надо бежать?
Как пример того, что нельзя настраиваться на работу от звонка до звонка. Почти нигде нельзя. Если конечно хочешь качественно работать, а не только деньги получать. Примеров я других накидала, раз мой не устраивает.
А я работала, т.к. в аспирантуре училась :unknown: И тоже старалась делать это качественно, а не просто ради заветных трех буковок (а качество в данном случае несовместимо с полноценной работой на стороне).
А вообще куда-то все ушло непонятно в какую степь. Родители и учителя сотрудничать должны. А не свои заслуги выставлять и недоработки других выискивать.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

Aurora-73: что-то никто не возмущается и на рынок их не гонит
еще как гонят.здесь много раз проскальзывала фраза,что если не нравится,то надо менять профессию,и в вашей стране и в нашей уже все пришло к тому,что учить некому,в этот дурдом и за такую зарплату набирают кого попало.у нас с этого года можно воспитателем в сад брать человека без образования.расскажу- деревенский сад,две группы,на старшей один воспитатель с пед образование,с младшей увольняются двое,руководство ищет новых,их просто нет,с города в деревню никто ездить не желает,так вот берут двух женщин с деревни,у одной 5 детей,у второй двое,у обеих нет даже среднего образования,потому что других желающих не ашлось.как вы думаете,был ли этот год полезным для детей.моя свекровь после прошлого года побежала просить чтобы ее внучку перевели в старшую группу,хоть и по возрасту она не подходила,так вот эти женщины просто присматривали за детьми,мультики на принесенном ноутбуке,кормежка,сон.все.

Добавлено спустя 49 секунд:
tessa-2:Можно и не учить, если не хочется, но тогда надо переодевать вовремя, чтоб малыш мокрым не ходил. Всё это входит в присмотр и уход.
а если не заметил,их то в группе 30.

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

снегурка:еще как гонят
Так и Вы тогда не гоните, раз это возмущает :unknown: Я только за последовательность :D

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

tessa-2:А эти заведения в принципе и созданы, чтоб туда детей "сдавали" те, кто занят на работе. Нет?
так с рождения сдавайте в интернаты,эти заведения тоже созданы для тех,кому на детей пофиг.

Добавлено спустя 52 секунды:
Aurora-73:Так и Вы тогда не гоните, раз это возмущает
куда гнать?я не поняла.

Добавлено спустя 56 секунд:
Aurora-73:Как пример того, что нельзя настраиваться на работу от звонка до звонка.
почему?ездят всегда на тех,кто позволяет на себе ездить.

Добавлено спустя 47 секунд:
tessa-2:А невоспитанных детей учитель обучать не должен?
с хамлом работать неприятно.учить должен.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Aurora-73: Если конечно хочешь качественно работать, а не только деньги получать.
делу время -потехе час.надо уметь не только работать,но и отдыхать и абстрагироваться,а качественно работать надо в отведенное для этого время.

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

снегурка:у нас с этого года можно воспитателем в сад брать человека без образования
А у нас наоборот даже с высшим, но не педагогическим, гонят на переподготовку. А с педагогическим - на повышение квалификации, которое включает компьютерные курсы и обязательно статьи в журналах чуть не ваковского уровня (ну очень это надо ясельным воспитателям). И в школе теперь просто так после биофака не устроишься биологию преподавать (хотя еще в наше время универские преподаватели были лучшими). Надо еще педагогические курсы проходить. Все бы ничего, но я видела и знаю по универу, кто эти курсы ведет. И постоянные бумажки всех сортов. Учителям реально некогда детьми заниматься (вот такая переработка только сочувствие вызывает).

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

Aurora-73: Родители и учителя сотрудничать должны. А не свои заслуги выставлять и недоработки других выискивать.
должны сотрудничать обязательно,а сейчас просто сдают детей в школу и трава не расти.

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

снегурка:куда гнать?я не поняла
снегурка:если вам было мало,то почему не сменить род деятельности,рынок и торговля открыта для всех,деньги там совсем другие
:unknown:
снегурка:почему?ездят всегда на тех,кто позволяет на себе ездить.
Нет, не читаете Вы, что я пишу. Тогда и писать не буду :unknown:
снегурка:должны сотрудничать обязательно,а сейчас просто сдают детей в школу и трава не расти.
У нас практически нет таких родителей. И нет учителей, которые утверждают, что они работают от звонка от звонка, и больше ничего не должны. Везет наверное
Последний раз редактировалось Aurora 14 ноя 2015, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

tessa-2
Участник форума
Всего сообщений: 169
Я: хочу стать многодетной

Сообщение tessa-2 »

снегурка:а если не заметил,их то в группе 30.
А тогда иди на рынок торговать :D , а тут знал, куда шёл, и за сколькими смотреть надо.
снегурка:так с рождения сдавайте в интернаты,эти заведения тоже созданы для тех,кому на детей пофиг.
"Тоже" :-) То есть вам на своих не пофиг и они школу и сад не посещают?

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
снегурка:с хамлом работать неприятно.учить должен.
Так а чего ж тогда полтемы обсуждение невоспитанных детей, как оправдание учительскому неумению учить в школе :unknown:

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

Aurora-73:Нет, не читаете Вы, что я пишу. Тогда и писать не буду
ну так объясните,виртуал не всегда доносит то,что хочешь сказать,а иногда и читаешь только то,чтто хочешь услышать

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Aurora-73:У нас практически нет таких родителей.
ну и у нас таких меньшинство,но проблем от них больше,чем от всех остальных.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
tessa-2:"Тоже" То есть вам на своих не пофиг и они школу и сад не посещают?
посещает,но и самообслуживанию я ее до сада научила.

Закрыто Пред. темаСлед. тема