ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Katmandoo »

Милая:Цитату пожалуйста!
Где я облила ее грязью?
Не привык человек к твоим оборотам :) Некоторые вообще могли бы подумать, что нет на форуме человека, которого ты не облила бы грязью. Но мы-то знаем, что ты блондинка :)

Реклама
Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

мама Оя:Просто гиперактивность совсем не равно хулиганить, баловаться, не слушать...
Я это знаю. У моего старшего был в классе настоящий гиперактивный ребенок. Я бы сказала, что внешне он был как раз заторможенным.
Учительница - не врач, она диагноз не ставит.
мама Оя:Лично я или работаю добросовестно на своей работе, или не работаю на ней совсем, если ребенку от этого плохо.
И Я тоже. Но в этой теме очень много хотят от учителей. Они хотят, чтобы те, забыв своих собственных детей, занимались их детьми.
мама Оя:Я не жалею на подарки учителям, иногда дарю сама
И Я тоже. И не только учителям. Мне просто реально хочется отблагодарить человека, когда он работает не только в рамках своих обязанностей. Мы вот тут перепрописку оформляли. Так нам в паспортном столе пошли на встречу, по правилам должны все сразу прийти, с подлинниками документов. А у нас вначале Я пришла с ксерокопиями паспортов старшего и мужа, потом старший сын, а в субботу, когда они вообще пропиской не занимаются официально еще и муж. Они могли бы этого и не делать. Правила - они для всех и соблюдение этих правил облегчает им работу. От меня не убыло то, что Я купила им маленький тортик к чаю. Они отнекивались, но Я видела, как им от этого тортика стало чуть теплее и светлее. Если Я могу в ответ на доброту ко мне, что-то дать взамен, то почему бы мне это не сделать? И почему это считать взяткой? Мы принесли это, когда нам уже все оформили, нам больше от них в ближайшее время ничего серьезного не нужно, почему здесь, в этой теме такие подарки называют "взятками", "подкупом"??? :unknown: :facepalm:
мама Оя:Я вообще врач
Почти коллега. Очень уважаю и преклоняюсь перед врачами за их труд. Причем попадались и врачи-коновалы, такие один раз чуть реально не довели до могилы меня (без преувеличения) и один раз моего сына, но почему-то Я не кричу, что все врачи такие-сякие, и прочее. Скорее наоборот.
мама Оя:Вообще я могу вас понять, вам за "отечество" обидно.
Не совсем. Я уже привыкла, что все знают как должен работать врач, учитель, в этом все "понимают", иногда дают такие советы... :facepalm: На самом деле это их проблемы будут. И в первую очередь их детей. Я на такое уже насмотрелась много.
У меня только раз такое чувство было, у нас когда у моего младшего обсуждали в садике выпускной. Чувство гадливости. Как будто в помойную яму попала. :bad: :bad: Все им должны, и побольше, побольше, побольше. И искренне считают, то, что учитель за свою зарплату должен быть круглые сутки принадлежать их детям, воспитывать, они сами ничего не должны даже своим детям, при этом считают, что все кругом еще и хапуги и прочее. :bad: Я не про всех в этой теме. Вы лично, точно к таким не относитесь.
http://loversbooks.livejournal.com/

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Alenenok:родиетля с кучей претензий к учителю
родителя, которому не плевать как учится ребенок и успевает ли, всё ли приготовлено.
Alenenok: Он, не зная учителя толком, уже ему приговор подписала.
какой? Цитату!

Да уж %) вспоминается учитель Натки, которая в суд подала :o

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Katmandoo:Не привык человек к твоим оборотам
Я специально вернулась и перечитала свои сообщения. Ни одного оскорбления я в ее адрес не писала. Единственное написала, что не нравится в мини-юбке. Всё :unknown: Остальное описание событий из школьной жизни.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Alenenok
Модератоp

Сообщение Alenenok »

Милая:Остальное описание событий из школьной жизни.
С негативной оценкой. Разные события можно описать по разному.
Милая:родителя, которому не плевать как учится ребенок и успевает ли, всё ли приготовлено.
Мне тоже не безразлично. Не надо делать скоропалительных выводов.
Милая:Вот такая я дотошная мамаша. До всего есть дела: и как ручку держит, и в какую сторону буковку о пишет.
Вот этим искренне восхищаюсь. Как раз этого большинства родителям и не хватает.
Милая:А не "да подумаешь не готов к уроку, пусть лодырничает и других отвлекает"
А вот это домыслы. Я такого не писала. Просто есть ситуации, когда ничего страшного нет в том, что ребенок не будет готов. Кстати, по технологии, на которую так много разного всего и специфичного требуется, ребята, как правило делятся. Я тоже всегда сознательно даю дочери побольше того, что у нас есть, чтобы была возможность поделиться. И она делится, и с ней делились. Более того, иногда еще обмениваются. Когда что-то такое, что у одной одного цвета или вида, а у другой другого.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Милая:Да уж вспоминается учитель Натки, которая в суд подала
Вот-вот, Вы не зная толком меня, уже вынесли мне приговор. Причем даже не поняв, о чем Я здесь писала. Только потому, что Вы в штыки воспринимаете все от учителей и об учителях.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15162
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Мы принесли это, когда нам уже все оформили, нам больше от них в ближайшее время ничего серьезного не нужно, почему здесь, в этой теме такие подарки называют "взятками", "подкупом"??? :unknown: :facepalm:
Вы сами купили. Захотели и купили, а не на собрании родственников пациентов с вас требовали какие-то самопровозглашенные комитеты "предоплаты" обязательных подарков больничному персоналу от санитарки до главврача.

Или где вы там были и кого отблагодарить захотели? Службу одного окна, работников ЕГРЦ, паспортисток?

А вот представьте, что там тоже образовалась инициативная группа граждан, которая требует от вас сборов на обязательные подарки на год вперед работникам учреждения и на "нужды" самого учреждения. На новые диваны для посетителей, например.
И на подарки к НГ и 8 марта.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Alenenok
Модератоp

Сообщение Alenenok »

Лаборантка Катя:А вот представьте, что там тоже образовалась инициативная группа граждан, которая требует от вас сборов на обязательные подарки на год вперед работникам учреждения и на "нужды" самого учреждения. На новые диваны для посетителей, например.
И на подарки к НГ и 8 марта.
Лаборантка Катя, Я уже писала, что сдаю на подарки РК и очень благодарна, что они делают это за меня. Покупают моим детям тетради и набор ля уроков технологии, покупают учителям подарки.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Мне, кстати, вполне достаточно, чтобы учитель просто добросовестно работал.Если он не учитель от бога, как говориться, то что тут поделаешь? Не всем дано, таких мало. Пусть хорошо работает - он обязан работать хорошо. За зарплату.
И ни учитель мне, ни я ему ничем не обязана.

Я работаю и получаю зарплату, учитель работает и получает зарплату. Или никто никому не должен, или обмен подарками.))

Катманду, очень точное замечание, что школа стала "подминать" под себя семью.
Этакое пенитенциарное учреждение.

Alenenok
Модератоp

Сообщение Alenenok »

Лаборантка Катя:школа стала "подминать" под себя семью
Не школа стала подминать, школа хотела бы восстановить ту иерархию, что была раньше, не она ее рушила, а государство. Поэтому школа пытается растормошить родителей, потому что большинство родителей не занимается детьми совершенно.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Я с Катманду согласна только в том, что школа пытается подмять под себя семью.

Про "иерархию" как то странно слышать. Семья школе не подчинялась и не должна подчиняться. Как раз - раньше родители и учитель были равноправными партнерами, а сейчас какая-то тенденция намечается лукавая...

Собственно, РК поэтому так нежно руководством школ и лелеется, что через него удобно оказывать давление на семью.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Скоро, похоже, не сдашь "откат" в РК - на тебя опеку натравят.

Малоимущим можно иметь детей?

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14433

Сообщение mamalandia »

Alenenok:большинство родителей не занимается детьми совершенно
Так в советские времена родители и не занимались детьми, так как сейчас, однако люди выросли и многие стали великими учёными и т.д. А сейчас школа требует чтобы родители принимали активное участие, но многие просто не могут и не умеют. А ещё помимо этого сама система преподавания другая. Нас учили совсем по другому чем учат сейчас, нам давали всё тоже самое, но более доступными словами, а сейчас реально клиника, потому что каждый норовит выпендриться. Одни десятки второго класса в математике чего стоят.

Добавлено спустя 59 секунд:
Лаборантка Катя:Малоимущим можно иметь детей?
Так многие так и считают, что надо запретить малоимущим плодиться, чтобы не мешали учить нормальных детей. :facepalm:

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 4840
Дочерей: 0

Сообщение мама Оя »

Alenenok:большинство родителей не занимается детьми совершенно
Это как?
Я думаю очень мало кто не занимается своими детьми, тем более совсем, такие дети в приюте живут.
Alenenok:что была раньше
А раньше - во времена детства моих родителей например - учитель и лицо мыть учил. Родители с таким уважением вспоминают школу, учителей... Всему там учили. Родители нет, не маргиналы были, они просто в поле день и ночь были.
И дети у учителей тоже хорошими людьми вырастали. Несмотря на то, что мама все время на работе.
Вообще все работы хороши - выбирай на вкус. :D Ну где легко? :unknown:

Тема-то изначально про сборы РК. Не везде они адекватные. Я понимаю - вот иди сама и т.д. и т.п.... У нас, например, в классе, это было невозможно сразу.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

потому что большинство родителей не занимается детьми совершенно
У нас огромное число семей, где люди вынуждены работать сверх всяких норм, чтобы просто выжить.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Alenenok, что значит не занимается детьми совершенно? Поясните свою мысль, пожалуйста. Вот у моей второклашки учитель считает, что ученики не имеют права домашку сами делать, ТОЛЬКО с родителями. Сделали на черновике под указку родителей, родители перепроверили ещё разок, потом разрешили чаду переписать, стоя над душой. Ошибок быть не должно!
Спрашивается, чья это работа? Родителя или ребёнка?

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9243

Сообщение Mirchik »

Рани: что значит не занимается детьми совершенно?
у нас в классе (у Илюхи) есть девочка, вот с ней не занимаются совершенно родители. Папы я так поняла нету, мама видимо или работает или уже расслабляется после работы, но там не то что уроки, там обложки на учебники надеть не могут. Поскольку с продленки сняли функции приготовления ДЗ (по крайней мере у нас), то она уроки и не делает или делает, но очень ужасно.
Учительница стала оставлять ее и еще троих после уроков (в один день одного) и делать с ними домашнее задание, чтобы они хотя бы понимали как и что делать надо.

Alenenok
Модератоp

Сообщение Alenenok »

mamalandia:Так в советские времена родители и не занимались детьми
Сейчас еще меньше занимаются. Не в плане таскания по кружкам, в плане воспитания.
mamalandia:Нас учили совсем по другому чем учат сейчас, нам давали всё тоже самое, но более доступными словами, а сейчас реально клиника, потому что каждый норовит выпендриться. Одни десятки второго класса в математике чего стоят.
А это вопросы не к школе, а к тем, кто сверху это спускает. Кое-что Я из программы могу ама выкинуть, но есть такая пакость, которая детям совсем не нужна в школе, но она есть на экзаменах.
mamalandia:Одни десятки второго класса в математике
А что с десятками?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Лаборантка Катя:Про "иерархию" как то странно слышать. Семья школе не подчинялась и не должна подчиняться
А никто и не говорил. Как раз про иерархию говорили в том смысле, что главное - семья. Сейчас об этом многие семьи забыли.

Закрыто Пред. темаСлед. тема