ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9217
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Mirchik »

Katmandoo: Донести информацию до учителя Вы донесли, он принял к сведению, будет больше обращать внимание на некоторые особенности в поведении детей - кто стремится один в классе остаться, кто вещи без присмотра оставляет и т.д.
Вот мы и хотели чтобы ОНА приняла это к сведению. Но она (эта конкретная женщина) не хотела делать ничего из перечисленного. В конце 6 го класса очень много недовольства было от родителей, в 7 ом ее поменяли на другую. реально вот она такая пофигистка была

Реклама
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Katmandoo:Надеюсь, ты с ней будешь ходить? Это очень мотивирует
ага, прям представила такого бегемота среди малявок :ROFL:
с ней будет ходить Коля. Это и будет их мотивацией - побить друг друга без мамкиного надзора :D

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Katmandoo:дяде (он со мной ходил)
у нас папа весь вечер вчера махал ногами, вспоминая молодость, Ван Дама и еще какого-то китайца :crazy:
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Mirchik: Katmandoo, а я помню
Два года десять месяцев... Юбилей, однако :) Пойду-ка стол готовить, вечером отмечу...

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Katmandoo:Два года десять месяцев...
:D
Изображение
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33078
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Вот и хорошо , что у Нины все хорошо ))) Я очень рада .
И рада что эта тема тут поднялась - все педагоги себя очень хорошо показали . :poklon:
Хоть меня скоро и забанят по многочисленным просьбам Алененка , но я опять повторю - педагог не плиточник , педагог работает сердцем .
Ни у кого нигде не ёкнуло , ни у кого не выдавилась капелька сочувствия первоклашке в новом классе .
Увы вам , дорогие педагоги - и как бы вы потупив глазки не рассказывали о своих профессиональных достижениях - это показало больше, чем все ваши регалии и категории . У вас сердца нет ....
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Katmandoo:Пойду-ка стол готовить, вечером отмечу...
а у меня записано :D Посмотрела там же где и вы.

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Матушка Гусыня:все педагоги себя очень хорошо показали .
сама, после прочтения некоторых постов, прям другими глазами посмотрела на нашу классную :roll:
как говорится, всё познается в сравнении. :crazy:

МаринаМарченко
Участник форума
Всего сообщений: 82
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение МаринаМарченко »

деньги сдаём. с годами всё хуже.
или кризис
или пофигизм

а как у вас с этим в классе?

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

Рани:А вы для чего нужны, дорогие учителя?
Мы УЧИТЕЛЯ. Мы учим. А воспитывать - это обязанность родителей, прописанная в семейном кодексе.
Матушка Гусыня:Хоть меня скоро и забанят по многочисленным просьбам Алененка
Не нарушайте правила форума, они четко прописаны и не забанят.
Матушка Гусыня:Увы вам , дорогие педагоги - и как бы вы потупив глазки не рассказывали о своих профессиональных достижениях - это показало больше, чем все ваши регалии и категории
У меня вообще нет регалий, нет категорий, и то как работаю Я и как ко мне относятся дети, Я не рассказывала вообще. Это мое личное дело и тех детей с родителями, у которых Я веду.
Billie Jean:снегурка, Alenenok, мне для вас очень не хватает кнопочки "большой палец вниз"
Мне ее давно в этой теме не хватает, а еще не хватает убрать благодарность, Я нечаянно не ту кнопку нажала.
Billie Jean:которое стерли,т.к. оно не понравилось, видимо, Alenenok
Вы в нем нарушили правила, ничего личного. Не нарушайте и никто не будет удалять Ваши сообщения
tessa-2:и гиперактивных без бубна, а пед.приёмами
Вы просто не понимаете, про что Вы пишете. Если ребенок гиперактивный по настоящему, то есть у него стоит медицинский диагноз, то ему противопоказана вообще обычная школа с ее режимом. И наверное его можно педприемами как-то привлечь, но тогда Я должна буду бросить остальных детей, что не понравится остальным родителям.
И так и никто не ответил на вот эти мои слова:
Alenenok:Вот положа руку на сердце, тут все мамы собрались. Кто готов вкалывать на своей работе так, чтобы вашему родному ребенку от этого было плохо? А вы именно этого и добиваетесь от своих учителей. при чем жалея им сделать даже небольшой подарок.
Кстати, Я возмущалась не тем, что учителям звонят домой. А тем, что возмущаются тем, что им не отвечают и не перезванивают.
И Милая уже здесь вначале облила свою учительницу грязью, что она и на телефон отвечать не делает, и на уроках ребенка игнорирует, а теперь оакзалось, что все и не так на самом деле. :facepalm:
http://loversbooks.livejournal.com/

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33078
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Иногда ошибиться бывает приятно . И признать ошибку - не стыдно .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

Лаборантка Катя:Alenenok, вы предлагаете учеников, которые что-то не поняли и у которых родители в силу загруженности ли, лености ли или ещё каких-то причин не заменяют собой школу, отправлять в коррекционные классы?
Нет, коррекционные классы для тех, кто по медицинским показаниям подходит для них. Иначе говоря - дети, которые не могут. А вот с детьми, которые не хотят... Или которых родители не хотят развивать и воспитывать. Обратите внимание - не заменять школу, а развивать и воспитывать! Вот для тех детей, увы, учитель ничего толком не сможет сделать. Ну если родители не заставят ребенка что-то учить, например, таблицу умножения, что учитель-то сможет сделать? Выучить за него?
Или у моего сына в первом классе львиная часть мальчиков не умела сама одеваться. После физкультуры приходилось учительнице начальных классов их строить и говорить: вот, вначале одеваем рубашку. Застегиваем, потом одеваем галстук. И т.д. Вы считаете, что учитель должен учить детей одеваться?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Матушка Гусыня:Иногда ошибиться бывает приятно . И признать ошибку - не стыдно .
Матушка Гусыня, это не ошибка. Меня тут обвинили в том, что Я гребу всех под одну гребенку, но это вы сразу о всех учителях думаете плохо. Не ответила на звонок (ничего, что она вообще-то не обязана это делать) - уже плохая, такая сякая... Я в рассказе Милой не увидела плохого учителя, как она его представляла. Я увидела абсолютно нормального человека и родиетля с кучей претензий к учителю. Дело показывает, что так и есть. Он, не зная учителя толком, уже ему приговор подписала. А узнав чуть поближе - оказалось, что все и не так. Потом что-то случится, читель опять окажется плохим. И т. д. и т.п.
http://loversbooks.livejournal.com/

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 4821
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение мама Оя »

Alenenok:И так и никто не ответил на вот эти мои слова:
Я отвечу.
Лично я или работаю добросовестно на своей работе, или не работаю на ней совсем, если ребенку от этого плохо.
Я не жалею на подарки учителям, иногда дарю сама (например я знаю, что учительница наша увлекается куклами - коллекционирует их, а я ими увлекаюсь в плане "делать"), ну это когда есть возможность.
Но то, как наш РК собирает на подарки %)
Alenenok:Вы просто не понимаете, про что Вы пишете. Если ребенок гиперактивный по настоящему, то есть у него стоит медицинский диагноз, то ему противопоказана вообще обычная школа с ее режимом. И наверное его можно педприемами как-то привлечь, но тогда Я должна буду бросить остальных детей, что не понравится остальным родителям.
Нормально мы понимаем. Наша учительница говорит, что у моего ребенка нет гиперактивности. А она есть. Просто гиперактивность совсем не равно хулиганить, баловаться, не слушать...
Alenenok:Мы УЧИТЕЛЯ. Мы учим. А воспитывать - это обязанность родителей, прописанная в семейном кодексе.
это все равно происходит. дети очень много времени проводят с учителем.

Вообще я могу вас понять, вам за "отечество" обидно. Я вообще врач :D
Но не надо все на себя так примерять. У вас хорошие отношения с учителями и родителями? Это прекрасно :in_love:

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Alenenok:Мне ее давно в этой теме не хватает, а еще не хватает убрать благодарность, Я нечаянно не ту кнопку нажала.
нажимаете снова кнопку "благодарить" и открывается окно "убрать благодарность" :poklon:

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Alenenok:И Милая уже здесь вначале облила свою учительницу грязью
Цитату пожалуйста!
Где я облила ее грязью? Сказала, что она мне не нравится неорганизованностью и мини-юбкой?
Врать то в глаза не надо нам, чай все грамотные, читать умеют.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

мама Оя:Лично я или работаю добросовестно на своей работе, или не работаю на ней совсем, если ребенку от этого плохо.

Многие из учителей - одинокие и разведенные матери, которые идут работать в школу из-за территориальной близости к дому и более-менее удобного рабочего графика, они успевают забирать детей из детского сада или продленки, а не несутся из офисов на другой конец города.
Работают учителями по призванию не так много народу, и общее развитие нашей системы образования показывает, что как раньше больше не будет никогда. Наши система образования вовсе не заинтересована в молодых кадрах. Одна только отмена бюджетного образования в пед.колледжах чего стоит.
Большинство учителей сейчас это те кто сам заканчивал школу в 90ые, в период когда школьное образование переживало самый жесткий период депрессии. Прекращали свое существование школьные кружки, прекратили свое существование школьные вожатые, а больше половины учителей это были наскоро переученные на курсах сокращенные из всяких НИИ инженеры и прочие ученые, т.е. далеко не педагоги-профессионалы с многолетним стажем.
Сейчас вся эта доп.нагрузка - для учителей просто возможность отработать дополнительные часы и получить больше денег соответственно. Они как-то вообще даже не очень заинтересованы в том, чтобы заинтересовать детей приходить на эти доп.занятия... А раньше ведь действительно имело большое социальное значение это. Узнавали новое, устраивали выставки, соревнования с другими классами и школами

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Alenenok:а теперь оакзалось, что все и не так на самом деле.
не оказалось. Всё как было, так и есть. Где я написала, что всё не так как на самом деле? Читайте внимательней. Я уточнила непонятные для меня моменты по поводу что приносить к уроку, когда приходить-уходить и другие организационные моменты, заодно обсудили, что нужно подтянуть и на какие моменты в учебе обратить внимание, потренироваться дома дополнительно.
Вот такая я дотошная мамаша. До всего есть дела: и как ручку держит, и в какую сторону буковку о пишет. А не "да подумаешь не готов к уроку, пусть лодырничает и других отвлекает". :poklon:

Закрыто Пред. темаСлед. тема