ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9205
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Mirchik »

снегурка, это труд. Цветная бумага, клей, картон ИЛИ пластилин. Зависит что делать будут, лепить или аппликацию клеить

Реклама
снегурка
Участник форума
Всего сообщений: 2971
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка »

Mirchik:снегурка, это труд. Цветная бумага, клей, картон ИЛИ пластилин. Зависит что делать будут, лепить или аппликацию клеить
И из этого ребёнок не может запомнить,что нужно принести? :facepalm: :facepalm:

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

Некто, это несет от учителей в ответ на упреки родителей. Тема развивалась так: учителя гады такие сякие, зачем-то им подарки дарят. Когда учителя, в том числе и Я, попытались сказать, что настоящий хороший учитель настолько выкладывается, настолько устает и перерабатывает.... Все дружно сказали: не надо перерабатывать, делайте только то, что вы обязаны!!! Отсюда у учителей пошла обратная реакция: "ах, раз вам не надо, чтобы мы перерабатывали, то вот это, это и то, мы делать не обязаны." Теперь пошли упреки: ах, вы такие сякие, не хотите перерабатывать, вы бездушные и прочее. Обратите внимания, Я вот лично никогда не писала: сколько работаю Я, звонят мне родители или нет и прочее. Но меня и других уже обвинили, что мы такие бездушные, что не хотим работать нормально со своими детьми. И оправдываться и расписывать сколько Я вожусь со своими учениками, Я не собираюсь. Это мое личное дело. Которое касается только меня, моих учеников и их родителей.
Но вы то уж решите наконец: что вам надо, чтобы учитель отдавал душу детям или не перерабатывал, а делал только то, что положено по инструкции.
Кстати, тут Матушка Гусыня расписывала как долго к ее маме ходили пить чай.. Моя мама тоже учитель. Так есть девочка, которую мама учила более 40 лет назад. Та ей до сих пор пишет письма. Но мама перерабатывала капитально и времени на меня не оставалось совсем. Я лично от этого очень страдала в детстве. очень. Вот положа руку на сердце, тут все мамы собрались. Кто готов вкалывать на своей работе так, чтобы вашему родному ребенку от этого было плохо? А вы именно этого и добиваетесь от своих учителей. при чем жалея им сделать даже небольшой подарок. Я ввязалась в эту тему вовсе не потому чтобы доказать кому-то или чего-то. Просто вот лично мне в этой теме от многих комментариев стало как-то мерзко. Вот таким дешевым: "мне все обязаны, а Я ничего". Учитель должен сделать так, чтобы ребенок запоминал домашние задания, учитель должен бегать за вашими детьми, чтобы они соизволили ему пересдать то, что он не выучил... А вы на что? Почему вы не можете сделать так, чтобы ребенок учил сразу???
http://loversbooks.livejournal.com/

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 35829
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

снегурка:У нас такого нет.расскажите,что за страшный зверь технология и что входит в папку?
В первом классе это урок, на котором делают поделки, в папку входит ножницы, клей, картон и проч. В старших, если не ошибаюсь, это то, что раньше называлось "труд" - шитье, кулинария...
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5360
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

У нас еще были ножницы, цветные карандаши, бумага для рисования и акварели, папка с файлами, зеленые ручки, простой карандаш, ластик. Это базовый набор, так сказать. А еще периодически требовались особенные вещи, как то: мулине, пуговицы, пяльцы, бусины, проволока и т.п. Наша учительница была очень изобретательна. :-) Сейчас не могу уже вспомнить, откуда я узнавала о нужном. :D

Добавлено спустя 40 секунд:
mamalandia:То перья, то леска, то ткань, то проволока и т.д.
О! Мы не одиноки! :D
Последний раз редактировалось Некто 13 ноя 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

снегурка:И из этого ребёнок не может запомнить,что нужно принести? :facepalm: :facepalm:

мой может. И передать может если надо тетрадки какие-нибудь новые.. я правда проблемы не вижу для себя, но допускаю, что есть дети которые не могут запомнить, а могут просто прослушать или не понять, когда приносить.

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5360
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Alenenok, можно задать Вам вопрос не по теме? Почему Вы во всех сообщениях местоимение Я пишете с большой буквы?
Это вообще вопрос без подвоха, если что. :-)
Последний раз редактировалось Некто 13 ноя 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

снегурка
Участник форума
Всего сообщений: 2971
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка »

У нас все это хранится в школе,но мы постоянно что то доносим.первый раз моя красота сказала,что надо принести сухие листья в 9 вечера,получила людей и больше не забывает напоминать сразу после школы.но этой инфой владела заранее,поэтому все разрешалось благополучно.забудет ещё раз,опять отгребет и так будет пока не дойдёт до неё,что надо сообщать важную инфу сразу.надо получать к тому,что они уже школьники,что это их работа,а не винить всех и вся.вот к примеру про планетарий она мне начала рассказывать ещё и со школы выйти не успели,и напоминала целую неделю,чтоб я не забыла,поэтому дети помнят то,что им надо очень хорошо,значит и что принести в состоянии запомнить.а то у некоторых спрашиваешь,что задавали, а он объяснить не может,потому что не слушал.

Alenenok
Модератоp

Сообщение Alenenok »

mamalandia:Alenenok писал(а):
Но почему не все помнят? Объясняют всем одинаково.

Потому что серое вещество у всех разное, а значит работает оно по-разному.
Простите, но если один или даже несколько детей соображают слабее остальных, такое бывает, то все-таки в первую очередь это забота родителей. Потому что учитель в первую очередь будет ориентироваться на тех детей, которых больше в классе. И если более сильного ребенка прощу загрузить больше, чем ты даешь основной массе класса, то бросить 20 человек и заниматься 5 слабыми учитель не может. тут нужна работа родителей.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Но у нас поспокойнее, Илья один раз приносил шишки и один раз просили листья на окружающий мир.
А Жеке все это на дом задавали.. мы и аппликации из этих листьев клеили, и крокодилов из шишок лепили...

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 35829
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

В первом классе дети вообще очень сильно отличаются по готовности к учебе, запоминанию и т.д. Потом может выравниваются. Но в первый месяц-два у нас в одном классе были дети и которые пришли учиться, дисциплинированно сидели на уроке и тянули руку. И те, кто как Маугли бегали по классу с ошалевшими глазами и во время урока рыдали "Где моя мама, когда она придет за мной?" Это я к тому, что способность осознать, что такое д/з, запомнить его, записать может сильно отличаться, это понятно.
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Alenenok
Модератоp

Сообщение Alenenok »

Некто:Alenenok, можно задать Вам вопрос не по теме? Почему Вы во всех сообщениях местоимение Я пишете с большой буквы?
Это вообще вопрос без подвоха, если что
Некто, задать можно, и то, что от Вас он без подвоха Я почувствовала. Но, простите, мне слишком долго это объяснять, а главное не хочу, чтобы читали это все подряд особенно в этой теме. Поэтому простите, что не отвечаю, но пусть это останется моей маленькой тайной. :oops: Могу только сказать, что делаю Я это вполне сознательно и причина на это есть. Весомая для меня и не весомая для окружающих.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Тропинка, ну в первые месяцы учитель обычно всегда спускается и передает, что задали, как это делать и что нужно принести непосредственно родителям. Или через продленку передает.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14400

Сообщение mamalandia »

Mirchik: Зависит что делать будут, лепить или аппликацию клеить
Вы вообще-то учебник Технологии открывали? Там не всё так как Вам кажется. Я вот две недели назад вынуждена была клейстер варить ночью, который лет 20-ть не варила и уже забыла как это делается. В прошлом году накануне весь класс дружно бегал и искал перья. Повезло одной из мам найти боа. В этом году наши уже 3 раза работали с проволокой и каждый раз она была нужна разного диаметра. Если Вы всё это держите дома под рукой я за Вас рада, но у меня не всё есть в наличие. Я хоть к аппликациям из сухих листьев и природным материалам за годы садика привыкла и это всё у меня есть в достаточном количестве и даже больше чем надо.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

mamalandia, Бог миловал, нет у нас такого учебника...

Но если у кого то есть, то какие проблемы со списком? Пишешь У страница такая-то, родители открывают и сразу понимают что нести, не?

Закрыто Пред. темаСлед. тема