ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2992
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Виноградинка »

Матери одиночки тоже бывают разные... Есть реально мать одиночка, а есть у меня на работе женщина, двое детей, по обоим мать одиночка, но оба от одного мужчины и этот мужчина с ними и живет и общее хозяйство (в реале это полная нормальная семья, но по документам они не женаты и у детей прочерк в графе отец в свидетельстве о рождении). Просто по началу отношений брак не зарегистрировали, родился первый ребенок, а потом со временем уже и не стали регистрировать брак... Как бы это их сугубо личное дело... И вторая сотрудница тоже самое, только ребенок один.... Просто по началу он не делал предложение, чисто жили вместе, много лет, а потом уже и она посчитала, что регистрировать брак не зачем...в графе отец тоже прочерк..... И третья мать одиночка, которая в реале одиночка, прочерк не только в свидетельстве но и по факту....У нас вопрос с садами вроде решен, пусть худо но решен, в три года сад обязательно, это может быть не тот сад в которм стоят на очереди (если очередь туда не подошла), но другой обязательно дадут. Конечно в другой конец города пилить не айс.... Но, и у нас пособие по уходу за ребенком платят до трех лет и в двойном размере. Поэтому обязательное место в саду в три года. А так, вот честно я бы льготы оставила только в случае переезда (когда по месту жительства ты стоял в очереди, а тут бац и переезд в другой город - как бы не правильно заново ставить на очередь) или хотя бы переводили бы очередь со старого города в новый тем числом когда ребенка поставили в очередь... Как то так....Мы в своем городе по выходу из роддома становились в очередь и получали сад (старшая пошла в 2,4, младший в 1,10). Стояли в очереди в Подмосковье (когда вставали мелкому было почти год), думала беспереспективно, но когда ему было 2,8 пришло уведомление о путевке в сад (причем по адресу указанному нами нас не нашли - дом еще не сдан, по номеру сотового телефона оставленного в заявление в мфц не дозвонились - так как этот Московский номер за не надобностью давно отключен, так послали уведомление на электронную почту осталвенную в заявлении в мфц)....Т.е. пытались связаться с нами всеми способами....

Реклама
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9304

Сообщение РозаМимоза »

Виноградинка:Матери одиночки тоже бывают разные...
а вот одинокие матери, БМ которых злостные неплательщики алиментов, все одинаковые. Получается, их и БМ кинул, и государству на них наплевать - отец у ребенка есть же.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14433
Я: многодетная мама
Сыновей: 2

Сообщение mamalandia »

РозаМимоза:Более того, одиноким матерям и то нет льготы по устройству в садик.
Как это нет? Одинокие матери имеют первоочередное право на садик после военных, судей и т.д.

РозаМимоза
Участник форума

Сообщение РозаМимоза »

mamalandia:Как это нет? Одинокие матери имеют первоочередное право на садик после военных, судей и т.д
В Москве?
У нас нет. Но раньше хоть у матерей-одиночек и детей злостных неплательщиков была скидка на оплату садика, сейчас ее убрали.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Сиетлана »

http://det-sadiki.ru/info/soveti-o-dets ... etsky-sad/
mamalandia:Как это нет? Одинокие матери имеют первоочередное право
и правда, есть.

РозаМимоза
Участник форума

Сообщение РозаМимоза »

Виноградинка:и этот мужчина с ними и живет и общее хозяйство
Мужчина ли это?
Если женщина не оформляет отцовство,то видимо неважный это отец, раз выгодней мамой-одиночкой быть.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Сиетлана:и правда, есть.
Еще раз посмотрела - нет. Сотрудникам садов тоже льготу убрали.

Сиетлана
Участник форума

Сообщение Сиетлана »

РозаМимоза:Еще раз посмотрела - нет.
последний пункт. Я тоже думала, что нет.

Виноградинка
Участник форума

Сообщение Виноградинка »

Роза мимоза, про что и речь. Есть одинокие мамы чисто по документам, а есть в реале.... Мне вообще думается что очередь должна идти чисто по дате постановки на нее, встал и впереди тебя уже ни кто не может очутится (кроме переезда). И обязательное место в саду с момента прекращения выплат по уходу за ребенком... Тут трудно - одинокой маме пособия (особенно кто на минималке) не хватает, это грошики, даже и у нас оно хоть и двойное, но это все равно грошики, да даже если есть алименты они тоже могут быть грошиками и полную семью с какой нибудь ипотекой трудно противопоставить, там тоже надо платить ипотеку и маме нужен сад и выход на работу....Хз, кому вперед нужнее....

РозаМимоза
Участник форума

Сообщение РозаМимоза »

"3. Преимущественное право устройства в Учреждения имеют:

- дети главных государственных санитарных врачей, других должностных лиц и специалистов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор."
Это все.
Я про наши сады говорю. В других регионах похоже оставили.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14433

Сообщение mamalandia »

РозаМимоза:В Москве?
И в МО.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15150
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Да не отец плохой, а люди не считают зазорным слегка обмануть государство, которое к ним так сурово, что только обманув и можно хоть что-то с него получить на помощь своей семье.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Виноградинка:когда вставали мелкому было почти год), думала беспереспективно, но когда ему было 2,8 пришло уведомление о путевке в сад
у нас вообще получилось чудесно. 14 мая в МФЦ заполнили заявление на постновку на очередь в садик для младшего (ему было 3 года и 8 месяцев), поскольку до 30 июня мы ее числились как многодетные (до момента окончания старшим сыном ВУЗа), мы решили больше не тянуть, ведь у многодетных льгота. Так вот, 14 мая встали на очередь, а 19 июня получили на руки путевку и именно в тот садик, что прямо рядом с домом (о котором я писала в заявлении как о приоритетном). В садик нас определили с 1 июля, но заведущая предложила не спешить и приходить с 1 августа, поскольку группа меняла дислокацию (из малышковых аппартаментов переходили вместе со сменой воспитателей в среднюю группу в новое помещение). И чтобы ребенку не пришлось привыкать дважды к воспитателям, нам порекомендовали уже сразу с августа приходить в новую группу к новым воспитателям. Так что нам прямо повезло. мы стояли в очереди 1 месяц.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Сиетлана
Участник форума

Сообщение Сиетлана »

Лаборантка Катя:люди не считают зазорным слегка обмануть государство,
сколько у государства не воруй, своего все равно не вернешь (это из темы "анекдоты")

Виноградинка
Участник форума

Сообщение Виноградинка »

Роза мимоза, не могу судить мужчина ли.......Но, по факту он есть в семье - работает, с детьми занимается (обычная нормальная семья, но без документов)... почему они так с отцовством, не знаю, не мое дело....Жизнь штука странная, всех под одну гребенку "нормального" не причешешь. У меня в точности наоборот (по документам есть отец, а по факту не было его (пофиг на детей стало после рождения второго) - как ушла от него и по документам и по факту (в отношении детей) - теперь есть)...

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

И*Р*И*Н*А:у меня потребовали список тех, кто может прийти за ребенком с приоженными ко всем перечисленным ФИО копии их паспортов.
На вопрос учителю - вы будете проверять документы у забирающих ребёнка из школы - получила невнятный ответ, типа дети знают и бегут к родным. :unknown:
Я желаю всем счастья!

Закрыто Пред. темаСлед. тема